Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Olga mama, это скрькзный порок? Надо оперировать?

 

 

Shunika13,  я б тож от микроавтобуса не отказалась но блин дороговато ж.

Поэтому пока будем копить на ладу ларгус. Или поддержаный иномарочный минивэн. Пятиместка нам уже не катит.

Ну и пока будем приносить доход таксистам.

У мвмы с мужем киа тоже просторная ттт не ломается. Брали новую с салона. Но правда ездит на ней мамин муж. У мамы прав нет. А муж дальнобойщик и редко бывает дома. В основном машина стоит на автостоянке у него на работе.

А кстати в ларгусе почти все от рено поэтому она типа чуть чуть иномарка. С русским названием.

 

У нас их ваще дофига в городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Olga mama, сколько мм отверстие? Как дела с гемодинамикой? Куда выброс крови (слева направо или наоборот)?

Я уже писала здесь, есть такой форум кардиомама. Там в разделе ординаторская можно выложить скан ЭХО-КГ и кардиохирурги прокомментируют ситуацию. Можно будет уже подготовленной пойти к своему кардиологу.

Ох, я с дочкой иду 28 на ЭХО. Что-то страшно становится. Вот живешь обычной жизнью и забываешь, что у нее больное сердечко. А как приходит время осмотров, так сразу волноваться начинаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у нас киа была новая из салона,за все 5 лет ни одной поломки или что бы подвела,ни каких вложений не было,единственное электроника в плане сигнализации иногда тормозила,в сервисе делали, но быстро опять начинала тупить,продали парню в Калугу,там ему быстро сделали. Мой до сих пор ее вспоминает,говорит взял бы такую же еще раз с удовольствием,но их обновили и нам уже не понравился дизайн новой модели,так что у нас теперь япошка.

А вам то да,не каждая машина подойдет,что бы всем влезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, мы б/у конечно же взяли, но все равно дорого, муж долго копил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, это скрькзный порок?

не знаю будем узнавать, читала что отверстие может зарасти само.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фольцваген вообще дорогой в запчастях,но качественная машинка.

Изменено пользователем Malishok86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, аа ну понятно.

Но мы с нашим отрядом все равно не накопим на микроавтобус. Да и ларгус оптимален,но я все равно отзывы пользователей собираю. Тех кто непосредственно ездит на такой. Мне конечео дизайн не особо нравится но и цена там не высокая для семиместки.

А китайский минивэн стршно брать. Фиг знает че там китайцы собрали. Кто то хвалит кто то грит гумно полнейшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, аха, я от нее в восторге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, сколько мм отверстие? Как дела с гемодинамикой? Куда выброс крови (слева направо или наоборот)?

Я уже писала здесь, есть такой форум кардиомама. Там в разделе ординаторская можно выложить скан ЭХО-КГ и кардиохирурги прокомментируют ситуацию. Можно будет уже подготовленной пойти к своему кардиологу.

Ох, я с дочкой иду 28 на ЭХО. Что-то страшно становится. Вот живешь обычной жизнью и забываешь, что у нее больное сердечко. А как приходит время осмотров, так сразу волноваться начинаю.

отверстие 6,1 выброс слева направа, про гемодинамику не знаю, пока не понимаю еще что это, еще под вопросом что возможно ускорение в МКК

 

На кардиомама лазила уже, решила что получше узи сделаем, у кардиолога побываем и можно будет и там проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, аа ну понятно.

Но мы с нашим отрядом все равно не накопим на микроавтобус. Да и ларгус оптимален,но я все равно отзывы пользователей собираю. Тех кто непосредственно ездит на такой. Мне конечео дизайн не особо нравится но и цена там не высокая для семиместки.

А китайский минивэн стршно брать. Фиг знает че там китайцы собрали. Кто то хвалит кто то грит гумно полнейшее.

мне кажется китайские машины ненадежные в плане безопасности, случись чего (не дай бог) сомнется как консервная банка

 

скорее бы рюкзак пришел, не могу дочу на руках носить, спина болит жуть как(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, нелавно видела аварию с участием санг йонга -помяло хорошо но без жертв. 10 была просто в лепешку. Вряд ли выжил водитель. Слишком ее скукожило.

 

Сне одни таксист рассказывал(таксисты вобще народ общительный в броьшинстве случаев)) так вот работает он в теплое время на фуре,пкпед ним зимой авария случилась тоже фура улетела в кювет перевернулась.. короче жесть. Водитель погиб. Было дело зимой гололед. Вот с тех пор он зимой не дальнобойствует а таксует.

Мамин муж и зимой и летом катается.

 

Shunika13,  от рюкзака долго если носить тож болит и плечи . И дома я не ношу неудобно.

Тока чисто на улицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, мне когда 15 лет было, мы в серьезную аварию на BMW 7-ке попали, перевернулись несколько раз в кювет. Машина всмятку, а мы целы. Если бы на отечественном автомобиле были, погибли бы стопудово. Я с тех пор боюсь ненадежных машин

 

Василиска малоежка какая-то стала, кушает по малу и в несколько заходов.. покормила кое-как, а грудь все равно полная.. прям не знаю что и делать, как заставить кушать. Или ей просто малого хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Мы тоже по малу едим,минут 5-7,наверно хватает,раз вес набираем,и перерыв между кормлениями у нас 2-3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, и не говорите. Я вообще не понимаю зачем брать нашу. Я лучше еще 5 лет проезжу на общественном, но накоплю на иномарку.

Мы ездили на хонде ср-в, но нам бы 2 машины, т.к муж на работе, а такси у нас дорогое, если с Евой куда то ехать. Вот и копим по маленечку. Может через годик сможем себе позволить.

Тоже мечтаю о большой, вместительной машине, но пока это дорого для нас)

Я жду недождусь уже наш эрго, но пока его не отправили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, сытая наверное. Грудь привыкнет к потребности и перестроится. Или через пол часика попробуй снова.

Мы вчера долго не кушали аж грудь ьолеть начала потом за пару заходов съели все.

Щас вот спали с титей вобще ,так как сон беспокойный был. Без тити б не поспала толком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Мы тоже по малу едим,минут 5-7,наверно хватает,раз вес набираем,и перерыв между кормлениями у нас 2-3 часа

мы тоже минут 5-7, но потом минут через 15 еще кушаем

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, мы тоже так бывает. А бывает и три часа не ест. Никакой логики.

 

 

ЮляБ, у вас скока такси? У нас фиксированные тарифы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем вообще очень мало стала спать, в основном отрубается лежа на мне. Т.е. я ни днем не могу отдохнуть и ночью у меня только часа 3-4 , доча после купания только это время спокойно спит, а потом часов с двух ночи у нас газики начинаются

 

Девочки я Вообще нифига не понимаю. Доча поест, может тихо уснуть на груди, как только перекладываю, сразу дрыгаться и выгибаться начинает и кулаки сосет, меня уже это напрягает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я обычно кормлю в одеялко укутав а потом с этим одеялком в качелю.Обычно прокатывает-спит там дальше.

 

Кулаки мы тож любим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отверстие 6,1 выброс слева направа, про гемодинамику не знаю, пока не понимаю еще что это, еще под вопросом что возможно ускорение в МКК

 

Гемодинамика - это значение градиентов давления. Если там нет нарушений, то ни о какой срочной операции речи не будет. Будете просто наблюдаться. И есть вероятность, что дефект сам закроется. Если не закроется, то когда ребенок подрастет - эта дырочка закрывается эндоваскулярно, т.е. заплатка вводится зондом, без вскрытия. У нас похожий дефект, только в межжелудочковой перегородке. Но у нас в неудачном месте расположен и пока непонятно, если надо будет закрывать, получится ли эндоваскулярно или придется полостную операцию делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,китайские машины мало что ненадежные,так при дтп и еще каких пооблемах деталей на них не сыскать. Я в страх компании работаю, по каско клиенты у нас по 6-8 мес и по году ждут эти детали!

 

Очень дорогие запчасти у мицубиси. Лансер очень распространен на дорогах,у нас столько тоталов было,хоть и внешне повреждения не очень значительные,по суммам всегда очень дорого и мы списываем.

 

У меня сисяндры наоборот пустые какие то. Мой сосет и бесится,видно маовато там.

 

Shunika13, мне кажется ты на Ирину Салтыкову похожа)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, тип лица наверное похож)))

я бы поделилась молочком :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас также было - оказалось мало молока. Когда пальцами давишь - оно полюбому ещё будет идти, а через три сцеживания уже будут капли. Я стала сцеживать молоко и давать с бутылочки, чтобы видеть сколько съедает. Сейчас уже приходится докармливать смесью и в скором времени вероятно полностью на смесь перейдем - молока с каждым днём все меньше и меньше.

не думаю, что это от того, что мало молока. У меня так же делает, но когда он отрывается, то у меня молоко струей течет :Crazy: я думала, что как раз из-за того, что слишком большой напор получается. А потом заметила, что он так делает, когда сильно спать хочет и борется со сном, т.е. когда перевозбудился.

А вот сцеживать и давать с бутылочки - очень плохая идея, это как раз таки прощай ГВ.

 

 

Мы никогда сынульку не пеленали, и он сразу привык так спать. И сейчас, если он беспокойный и его за ручку придержать, то начинает сильнее плакать, он парень у нас свободолюбивый )))

А вот читаю про ваши сны, особенно после сегодняшней ночки, и прям завидую. Мы на днях поспали 2 раза по 3 часа, а потом вставали каждый час и я выспалась. А так у нас нет никакого режима. Раньше, в первый месяц, еще он спал по 2,5 часа. Потом стал спать сначала 3 часа до первого кормления, потом 2 часа и потом по часу. Сейчас каждая ночь отличается.

Сегодня вот уснул в 23.30, а в 01.30 уже есть захотел. Потом в 02.20 захотел покушать, поспал 15 минут еще доесть захотел, потом еще 30 минут поспал. Потом у меня на груди полтора часа поспал. И потом он проснулся, муж его взял, и каждые 45 минут мне на покушать приносил, пока я досыпала. :D Так что ночки у нас ой какие веселые :)

 

а про машины.... мой грезит Теслой :confusion: тут они на каждом шагу, самая продаваемая машина в Осло. Но блин, мы то в Сибирь переезжаем )) а там на электромобиле не поездишь особо :Crazy: Да и тут сервис и зарядки везде, парковки бесплатные для электромобилей. А у нас думаю мало того, что при -30 батарея будет садиться как не знаю что, так и фиг сервис получишь ))) так что пусть дальше грезит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а про машины.... мой грезит Теслой :confusion: тут они на каждом шагу, самая продаваемая машина в Осло. Но блин, мы то в Сибирь переезжаем )) а там на электромобиле не поездишь особо :Crazy: Да и тут сервис и зарядки везде, парковки бесплатные для электромобилей. А у нас думаю мало того, что при -30 батарея будет садиться как не знаю что, так и фиг сервис получишь ))) так что пусть дальше грезит :D

 

Куда в Сибирь?) нам в этом году обещают аномально холодную зиму!

 

 

 

[

ЮляБ, у вас скока такси? У нас фиксированные тарифы.

 

Одно из самых дешевых: минимальная поездка до 2км - 160р. Дальше 1км - 11руб. Вот недавно до квартиры доехала за 420руб (22км)

 

Perchik♂♀Chili, надо тоже попробовать укутать, только вот дома тепло очень

 

Вот так мы спим

Ссылки скрыты.

 

Мы днем так же спим, я приноровилась с ней так дремать. Укутываю тоже в одеяло и открываю окна, типа гуляем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...