Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Еще спросить хочу у кого нить череп еще неровный? У нас после родов по чуть ровняется...

 

У нас неровный череп, причем, как я понимаю, сильно искривлен, потому что ортопед сказала, что сам не выпрямится. Посоветовала сходить к остеопату. Вот 10 ноября идем.

 

Третий день еще просыпается в 7:30, я развожу смесь, а она козюлька не ест. Вроде и время подошло, ан нет, Выпендривается. Три раза уже так ошиблась

 

Вот у меня похожая ситуация. Уже который день просыпается на утреннее кормление, требует, а съедает чуть больше половины, а потом выплевывает и улыбается. Причем только именно в это 8 часовое кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Силька,  не зря лежали )))

Каких конфеток сладеньких вылежали)

Я все мужу тебя в пример привожу и он теперь о троих лялях мечтает))

 

mama_julia, а у нас она поставила диагноз другие поражения мозга... без невролога и узи при чем

 

И еще вопрос, мне пока прописали витаминные комплексы разные по гинекологии, я так понимаю пью я и мой организм получает и часть доче идет через молоко?

Витамины практиче ки в молоко не идут

Педя слишком много на себя берет-ставить такие диагнозы! Однозначно нкжно еще лялю показать врачам

Мурzик, Вик, как все навалилось( Девочки правильно говорят, консультация еще одного невролога, только потом можно выводы делать. Дай Бог, не подтвердится. А если подтвердится - лечить как можно скорее.

 

Ну и с миомой надо лечиться. Только тоже я б к другому врачу сходила прежде чем ГВ сворачивать. Мне самой остался месяц ГВ, а потом к маммологу решать, что делать с грудью. Если решат оперировать, то придется на смесь переводить. Не хочу только из-за собственного удобства (мне ГВ удобнее)

Если не секрет, что у тебя с грудью?

Я тут сдала через два мес после родов онкомаркеры. Один 30 при норме данной лабы до 220, хотя общепринятая норма до 35 и врач , посмотрев узи, сказала все ок, не париться, но осадок есть(((

 

Девочки а у нас с едой катавасия еще та(((

Изначально был синдром угнетения у нас и мы плохо ели. Молока было много, час ела у груди, час ясцеживала остатки, потом чернз час опять кормежка. Думала чокнусь(((

Потом еще и уздечку короткую нашли-подрезали и окрепли немного-вроде кушать получше стали.

Но плохо набирали вес. Ввели смесь еще, тк молоко выедалось все. А соня не берет бутылочки ни со смесью, ни с сцеженным молоком.

Пришлось давать гркдь как можно чаще-в нажедже молочка будет больше, в итоге мы привыкли есть по чуть-чуть и постоянно тусоваться у сиси, даже обнять и спать с ней место того чтобы кушать))))

В итоге за первый и второй месяцы мы наели по 660 гр.

сейчас врач посоветовала все-таки дисциплинировать питание и увеличивать интервалы, тк молока больше и не стало, еще и докармливать смесью

Поэтому развлекаемся))) взвешиваю до еды. Даю гркдь, опять взвешиваю, чаще полкчается всего 50-60 выедает и еще сьол ко же нужно смеси. Тк бутвлки не любим-едим эти 50 ил из бутылки час, выпихиваем языком, кривимся и тд

 

Короче весело) кто-то ночами кричит, у кого еолики и тд, а мы вот кушаем кое как(,(

 

 

 

Добро пожаловать! Вы почти как мы) тоже на 37 нед (36+3), 2400 и 46)

Присоединяйся к нам!)

 

Девочки, спешу поделиться, Ева за вчерашний день съела 710гр! Это наш рекорд!)

Третий день еще просыпается в 7:30, я развожу смесь, а она козюлька не ест. Вроде и время подошло, ан нет, Выпендривается. Три раза уже так ошиблась

А как вес набираете? Мы чтото неочень активно(((

Сейчас в 2 мес 54 см и 3770

 

Любовь александровна мы кашляем когда молоком или слюнями давимся и жадничаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, да не парься ты из за веса , набирает малек и ладно, главное следить чтобы писила 10 раз в суттки.

Нормы веса очень относительны , мои тож бывало на груди висели , после трех мес Василиска вобще по маленьку прибавляла . Ну она и щас мелкая , корми - не корми все равно мелкая.

Есенькая прибавляют я бы сказала неплохо , за три мес 1000-900-1000 , кушаем только грудь , без допаивания .По требованию.

ночью сегодня вот спала с титей , у нас СС , только уберу ворочается и просыпается хнычет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, сейчас в 3,5 мес 5800 и 60см) но я грудью первый месяц полностью откормила, набрали аж 1400, потом пол месяца грудью, остальные пол месяца смесью, но по ночам еще грудь была - прибавили 800гр. И третий месяц полностью на смеси 1кг. И за 2нед +200гр.

 

Сегодня Ева плохо ест, капризничает. Благо муж дома спасает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль вот мы тоже видимо доджны были так набрать, а мы цыплятки

Аппетит так себе у сони

Только ночью присасывается и ест как пылесос, а днем пару минут и игрули начинаются, про смесь вообще молчу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, ну ночью ж есть хорошо и слава богу . Подрастет еще сто раз все поменяется

 

у меня Матвей в первый мес набрал 900 гр во второй 600 в третий 300 , ниче - с голоду не помер смесью не докармливала.

 

Тоже был период когда оченьплохо брал грудь, но я его переборола , взял таки потом нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой третий сын – малоежка.

Ест минут 5, потом бросает грудь и обратно ее уже не впихнуть до следующего кормления (часа через 2). На груди не засыпает, как старшие. Поест, откинется и я его в кроватку перекладываю.

За первые 2 месяца набрали чуть больше 2 кг (2650 + 1000 + 1120 = 4770 в 2 месяца). Для меня это странно, т.к. первые дети в 2 месяца перевалили за 5 кг. А в 3 месяца они весили ок. 6,5 кг. Мише уже не догнать…

Но все дети разные. Этим себя и успокаиваю.

Писает и какает регулярно.

Зато в длину растет хорошо. Плюс 9 см за 2 месяца. Будет стройный и высокий J

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, фиброаденома во время Б. образовалась. Это в принципе не страшно, но, во-первых, она большая, во-вторых, у меня очень плохая наследственность по раку груди. Поэтому в 4 мес контроль УЗИ, если увеличится - операция

По поводу веса я как-то не парилась с обоими детьми. Они оба у меня в первый месяц жизни вес не набирали вообще. А потом как-то нормализовывается все само. Теперь спит ночью по 9 часов, а днем ест раз в 2,5-3,5 часа. Набирает более чем здорово. Вот 1300 за третий месяц жизни

 

За первые 2 месяца набрали чуть больше 2 кг (2650 + 1000 + 1120 = 4770 в 2 месяца).

И это малоежка???)))))))))))))))) Это более чем...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, но он правда малоежка. Он пока сосет раз 5 грудь бросает и молоко мимо хлещет.

Видно, молоко жирное, раз даже с таким сосанием он нормально набирает.

Старшие дети сосали хорошо и были очень пухлые. А Миша не пухлый. Без складочек и перевязочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, моя тож не пухлая , она просто плотная какая то . Сын вобще к 6 месяцам растолстел у меня а был худын такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хэлп, Ева поела сегодня 2 раза! В 4 утра, в 11 и все на этом! Орет дурниной, но не ест. Уже и так, и сяк. В итоге убаюкала ее, может во сне подсуну. Первый раз такое, весь режим насмарку, а еще на прививку идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у моего Антона на сосательных мышцах во рту белый налет , но не сильно. Нёба и язык чистые , ещё бывает после кормления грудью внутренняя часть губ белая потом быстро проходит. А на щеках не проходит. Это что молочница???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, нет .это молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя только ночью нормально ест- раз 5 и без истерик. Днем даже с интервалом 3-4 часа может не брать грудь, или поест всего минут 5.

За первый месяц прибавили 1350, за второй почти 700, сейчас за 2 недели ничего (вчера еще перепроверили вес в ПК).

Со вчерашнего дня как могу предлагаю грудь постоянно, убрала днем и вечером соску (ночью она сама ее не берет, а утром все же приходится давать когда не дома). Очень надеюсь наберем вес к третьему месяцу, не хочу давать смесь и молока ведь более чем много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, а почему ты думаешь, что это не молочница? У моего старшего сына на щёчках с внутренней стороны был белый налёт, так нам сказали, что молочница и мы ее лечили…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, ну сказать много че могут , я читала что это молоко , молочница болезненная обычно, по крайней мере так говорили мамы деток у которых она была , детках больно сосать ,.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, вы за 2 недели ничего не набрали?!.. По-моему, это не правильно.. Ну хоть грамм 100-200… Может, взвешиваете не правильно?.. Вон Lapka3 тоже писала, что дочь худеет. Оказалось, весы обманули…

 

Полин, мой сосал только в путь! Не похоже, что было больно. Но щёчки все белые были.. А после лечения (смазывала содовым р-ром) всё прошло…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больно кушать при молочнице, когда она уже в запущенной стадии. У нас тоже была по началу, ели отлично. Но у нас прямо было явно видно. И язык весь белый, и щеки, и на нижней губе прямо белая бахрома изнутри. Причем этот налет не убирался ни палочкой, ни марлечкой. Как только обработала ротик, сразу стало все розовенькое, больше не повторялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , взываю к коллективному опыту и разуму! В субботу ребенок начал кашлять, а потом еще к этому добавились хрюкающее дыхание, такое чувство , что нос забит - но сам нос чистый. Показали дочу Лору и педиатру , оба сказали что никаких воспалительных процессов нет, не мешайте, мамаша, больных лечить... Я не понимаю почему мой ребенок кашляет и очень переживаю :(

Кто -нибудь с таким сталкивался?

 

у нас было такое некоторое время, когда носик хрюкал. Врачи также говорили что мы здоровы, и хрюканье - норма. А кашлял он от того, что слизь в горло попадает. Температуры не было, горлышко было хорошее. Просто сказали слизи в носу больше чем обычно, возможно, из-за того что воздух изменился - отопление включили.... Не знаю уж на самом деле из-за чего было. Про кашель, по наблюдениям, я согласилась, что слизь стекает или при дыхании попадает ниже от того и кашель. А про сопли: капала физ-раствором/аквамарисом и чистила несколько раз в день, а также сначала несколько дней капала гриппферон, а после него анаферон по 1 т. начала давать. И все прошло.

Изменено пользователем amalinkangm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас язычок , губки тоже беленькие особенно как поест , и у старших так было- никому не лечили молочницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, вы за 2 недели ничего не набрали?!.. По-моему, это не правильно.. Ну хоть грамм 100-200… Может, взвешиваете не правильно?.. Вон Lapka3 тоже писала, что дочь худеет. Оказалось, весы обманули…

Перепроверяли и дома и заодно в ПК, туда ходили за направлениями. Ровно 5450 гр как и 2 недели назад, еще же всегда по 2 раза измеряем.

Рост тоже не прибавился, тут уж точно и мы и врач измерили- те же 56 см.

Конечно может в один день поела меньше или больше в туалет сходила, но даже если +- 50 гр то все равно очень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, вы болели же по моему?Это может быть причиной я читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Ева молодец)) я вот тоже все переживала что мало кушал, так за последнюю неделю он очень изменился, кушал 770, 680, 700, 730. 740 и вчера вообще 790 слопал за 7 кормлений))) Растут наши детки и аппетит растет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, вы болели же по моему?Это может быть причиной я читала.

Да, как раз с 3 недель до месяцев 2-х, но тогда хотя бы 700 гр набрали, но может конечно все вместе уже наложилось, включаю меньшее время проведенное с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Ева молодец)) я вот тоже все переживала что мало кушал, так за последнюю неделю он очень изменился, кушал 770, 680, 700, 730. 740 и вчера вообще 790 слопал за 7 кормлений))) Растут наши детки и аппетит растет))

 

Только утром написала про это, так сегодня с боем едим. Сейчас вот уложила и только тогда получилось накормить. Ну хоть поела и слава Богу)

 

Ой, девочки, решила фигурой заняться. Попросила знакомую тренера написать мне какие-нибудь упражнения. Она скинула целую программу, расписала как и что. А руки, точнее тело, не доходит. В итоге, когда муж был на работе, то писала ему о том какая я толстая стала, поедая шоколадку) сейчас доча уснула на мне, а я лежу и пряники лопаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...