Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Леночка, ты Вано не заходила. Как у вас дела? Как Ромина?

 

Вано=давно. Дурацкий айпад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pavlina*, спасибо, а то у педиатра спросить забыла.

mama_julia, а я свечку даже не ставлю, а просто раздражаю анус немножко( туда-сюда ее двигаю)и результат не заставляет себя ждать. Тут недавно блог был, как раз про какашки, написали что малыши учаться управлять сфинктором, и не надо им ни чем помогать. а как не помогать, если у самой не получается?

А я пожаловаться хочу. У нас машину вчера чуть не угнали, видимо спугнул кто то, но зато разбили стекло, украли аккумулятор, провода порезали.. а самое обидное автокресло сперли..оно у меня в комплекте с коляской шло, а отдельно я такое не видела. Придется новое покупать, а траты нам сейчас совсем не кстати. А из бардачка еще даже пачку влажных салфеток вытащили, а вот бумажные что то не захотели .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, спасибо, а то у педиатра спросить забыла.

mama_julia, а я свечку даже не ставлю, а просто раздражаю анус немножко( туда-сюда ее двигаю)и результат не заставляет себя ждать. Тут недавно блог был, как раз про какашки, написали что малыши учаться управлять сфинктором, и не надо им ни чем помогать. а как не помогать, если у самой не получается?

А я пожаловаться хочу. У нас машину вчера чуть не угнали, видимо спугнул кто то, но зато разбили стекло, украли аккумулятор, провода порезали.. а самое обидное автокресло сперли..оно у меня в комплекте с коляской шло, а отдельно я такое не видела. Придется новое покупать, а траты нам сейчас совсем не кстати. А из бардачка еще даже пачку влажных салфеток вытащили, а вот бумажные что то не захотели .

вот сволочи, пусть у них руки отсохнут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cholita, ужас какой!!!!Пусть вам потерянное вернется вдвойне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! С соской я перепробовала все. У меня их 20 штук и нук и не нук и силиконовые и латексные и все разных форм. И капала я на нее саб симплекс и макала с сахарный сироп и муж даже однажды в мед макал в тайне от меня. Сувала я ей ее в полудреме, в крепком сне, на улице и чаго тока ни делали. Свекруха моя так вообще настойчиво пыталась ее к ней приучить, но нет...никак... Несколько раз ее вырвало от того,что запихивала. Как раз таки на язычок давишь ею,чтоб присосалась и ее рвет от этого. Она даже не пыталась ее сосать ни разу, она жует ее деснами и через 2 сек выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, спасибо, а то у педиатра спросить забыла.

mama_julia, а я свечку даже не ставлю, а просто раздражаю анус немножко( туда-сюда ее двигаю)и результат не заставляет себя ждать. Тут недавно блог был, как раз про какашки, написали что малыши учаться управлять сфинктором, и не надо им ни чем помогать. а как не помогать, если у самой не получается?

А я пожаловаться хочу. У нас машину вчера чуть не угнали, видимо спугнул кто то, но зато разбили стекло, украли аккумулятор, провода порезали.. а самое обидное автокресло сперли..оно у меня в комплекте с коляской шло, а отдельно я такое не видела. Придется новое покупать, а траты нам сейчас совсем не кстати. А из бардачка еще даже пачку влажных салфеток вытащили, а вот бумажные что то не захотели .

 

Вот сволочи же! Благо машина осталась. Но детское кресло! Это ж кощунство прям, никогда не понимала этого. Дети - святое, а нелюди то воруют детские вещи, то портят.

 

Девчата, доброе утро всем! Мы вчера тоже акдс поставили, Ева ночью горячая была, но спала. А я и не знала, то ли будить и мерить температуру, то ли оставить спать. В итоге металась часа два между ней и градусником. Так и не померила в итоге. Покушали в 4 утра, и вот время 10 до сих пор спим. Видимо прививка так подействовала. Надеюсь все хорошо пройдет.

 

А я сама жаворонок страшный и муж мой такой же. Я после 22.00 ничего не соображаю, работоспособность на 0. Поэтому до 23.00 мы уже точно все спим. Получается я и ночью, когда она засыпает, не могу ниче делать. Вот хоть убейте..не могу и все..спать хочу.

 

Я такая же. Если не легла до 23, то после засыпаю за секунду и на любом месте в любой позе. Встать в 7 утра не беда для меня. Но если я сплю меньше 8 часов, то все, разбитое корыто. Собственно так уже 3,5 мес)) сегодня правда хорошо поспала. Вчера легла в 23, проснулась чуть позже, ибо доча плакала, но муж уложил ее, потом в 3 проверила Еву, в 4 покормила ее, в 5 легла. И вот встала в 9, ибо выспалась просто напросто)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, у нас ровно год назад в гараж залезли!

Машины там не было. Зато колеса сперли!

А детское кресло оставили J Может, не успели…

Но колеса было жалко – как раз надо было менять на зимние.. Пришлось 20 тыс. платить, тоже ни к чему были эти траты… Тогда как раз только переехали…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cholita, я тоже читала этот блог,но я не могу терпеть более 3 дней,ждать когда это само произойдет. Поэтому делаю микролакс или свечку.

 

Musca, вы пентаксим будете делать?

 

ЮляБ, а вы отеч акдс делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется новое покупать, а траты нам сейчас совсем не кстати. А из бардачка еще даже пачку влажных салфеток вытащили, а вот бумажные что то не захотели .

Какие избирательные воры... А так согласна- сволочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чего-то полная жесть со сном у старшего. Просыпается за ночь по 4-7 раз и плачет. Слава Богу, муж часто к нему ходит. Иногда даже ложится с ним, иначе я бы рехнулась. Причем надо не только подойти, но и сидеть с ним, пока он крепко не заснет. В итоге всю ночь как зомби ходим туда-сюда. Сна уже никакого вообще нет. Мужа жалко, ему еще работать. Стараюсь сама вставать, но после 5-6 утра у меня Пашка на сисе, не уйти от него

 

Маш, я уже давно заметила, что у нас с тобой старшие дети очень похожи. У нас такая же ситуация со сном. Во-первых, сама ложится не хочет, надо чтобы кто-то сидел. Ночью плачет несколько раз. Папа наш тоже к ней бегает и постоянно спит с ней, иначе рев.

Правда вот вчера так получилось, что не уложили вовремя, так она сама отрубилась на нашей кровати и мы ее отнесли в кровать часов в 11 вечера, так всю ночь сегодня спала спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cholita, я тоже читала этот блог,но я не могу терпеть более 3 дней,ждать когда это само произойдет. Поэтому делаю микролакс или свечку.

 

ЮляБ, а вы отеч акдс делали?

 

Я тоже не выдерживаю долго и ставлю. Тем более нам на ИВ надо каждый день какать.

Да, Юль, но уже пожалела. Ева невеселая такая, тем-ра не большая, щечки красные. Вторую поедем в центр вакцинации делать, о котором вчера писала

 

Девочки, подскажите, сколько дней вы не гуляли с детками после прививки? Мне сказали вчера сегодня не гулять. Но может вечером, спустя сутки, можно будет выйти? А то Евина шапка зимняя пришла, нужно забрать сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас голова 42см, при рождении была 37см. Очень переживаю, но НСГ у нас только 13 ноября. Невролог меня не пугала, но сказала, что великовата и надо обязательно НСГ, больше ничего не говорила. Я уже начиталась про гидроцефальный синдром, но кроме большой головы никаких других признаков у нас нет. Поэтому пока не думаю об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы нсг проучается еще не лелали?

Нас в месяц на него отправляли

 

Мы вот гепатит в рд не делали, будем в три месяца. У нас в поликлинике нет норм вакцин, только русские. Кто из Москвы, не делали в платных центрах норм вакцины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, а вторую акдс хосешь импортную? Можно ли так? Я дочке делала 3 пентаксима,ревакцинации пока у нас нет,вот хотела сделать отечественную,а мне сказали не надо,типа делали пентаксим и сейчас его делайте. Я сейчас в раздумьях.... дочке делать надо и сыну-а каждая прививка у нас летом 3400 р была,накладненько все это получается...но на здоовье не экономят конечно. Сейсас может еще дороже тк евро жутко вырос.

 

Силька,мы гепатит тоже не делали. Но я платно делала только акдс. Гепатит буду в поликлиние делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про деток с маленькой разницей и прямо жалко вас

Тут-то не высыпаешься((( с одним. А когда несколько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, а грудь сколько? Голова и грудь там вроде на пару см обычно отличаются. Может он у тебя крепыш?

Я когда увидела фото мужа в детстве то была в шоке,у него такая большая голова была и щеки! В наше время свекровь бы явно с ним по врачам побегала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, а вторую акдс хосешь импортную? Можно ли так? Я дочке делала 3 пентаксима,ревакцинации пока у нас нет,вот хотела сделать отечественную,а мне сказали не надо,типа делали пентаксим и сейчас его делайте. Я сейчас в раздумьях.... дочке делать надо и сыну-а каждая прививка у нас летом 3400 р была,накладненько все это получается...но на здоовье не экономят конечно. Сейсас может еще дороже тк евро жутко вырос.

 

Силька,мы гепатит тоже не делали. Но я платно делала только акдс. Гепатит буду в поликлиние делать.

Мы пока с бсж только

Вот гепатит даже в поликлинике сказали, если есть возм-ть-лучше иностр вакцину(((

Вот ищу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,у нас СС,конечно это не очень тоже хорошо,но мы высыпаемся!

 

Я не доверяю почему то этим платным центрам. Буду если платно делать то в институте педиатрии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, выспаться можно , я же высыпаюсь. Но мои старшие меня по ночам очень редко беспокоят а с Есенькой спим вместе и я в принципе если она ест по моему тоже сплю или на автопилоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,у нас СС,конечно это не очень тоже хорошо,но мы высыпаемся!

 

Я не доверяю почему то этим платным центрам. Буду если платно делать то в институте педиатрии.

Точно! Я же рядом живу прямо! Пасиб за подсказку!!!!

 

А про сс я боюсь, у меня много в семье врачей и все критически против, да и я знаю два случая при сс-один ребенок свалился ночью-уполз и упал, при чем у мамы третий ре и первые два тоже с ней спали и вроде все ок. А второй момент-придавили ребенка ночью(((

Мы в коконе ред кастл спим. Я , если соня беспокойная , его в кровать ставлю, гравится, что она в своей зоне там и с ремешком на пузе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, у нас сначала УЗИст в отпуске был, а потом вот такая длинная запись, что наша очередь только в ноябре подходит, хотя должны были сделать в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, выспаться можно , я же высыпаюсь. Но мои старшие меня по ночам очень редко беспокоят а с Есенькой спим вместе и я в принципе если она ест по моему тоже сплю или на автопилоте.

Ты-то для меня особый случай))))))))

Я вот не сплю когда софка ест(((( грудь пост выпускает, головой крутит, прямо приходится кормить и следить за всем

 

Девочки, нам подарили сказки, автор Комаровский!!! Очень рекомендую

На озоне смотрю 290 рэ. Сказки маленькие про ежиков, очень красивые и большие рисунки;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, почему Сс это не очень хорошо?По моему вообще отлично. Удобно ж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, у нас сначала УЗИст в отпуске был, а потом вот такая длинная запись, что наша очередь только в ноябре подходит, хотя должны были сделать в месяц.

Удачи тогда вам! Все хорошо будет!!;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, а грудь сколько? Голова и грудь там вроде на пару см обычно отличаются. Может он у тебя крепыш?

Я когда увидела фото мужа в детстве то была в шоке,у него такая большая голова была и щеки! В наше время свекровь бы явно с ним по врачам побегала.

Сейчас померяла грудь 41см при голове 42см. Это нормально или грудь больше головы должна быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...