Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Силька, ну не знаю у меня большинство знакомых спали вместе с малышом дабы спать и все живы здоровы.

Так то ребёнок и в кроватке может задохнуться например СВДС.

И как говорится в стакане воды можно утонуть.

Я не представляю как надо спать чтоб задушить, под градусом что ли?

Другое дело когда не практикуют См потому что не хотят спать с ребёнком хотят с мужем своё пространство личное.

Изменено пользователем Perchik♂♀Chili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, а вторую акдс хосешь импортную? Можно ли так? Я дочке делала 3 пентаксима,ревакцинации пока у нас нет,вот хотела сделать отечественную,а мне сказали не надо,типа делали пентаксим и сейчас его делайте. Я сейчас в раздумьях.... дочке делать надо и сыну-а каждая прививка у нас летом 3400 р была,накладненько все это получается...но на здоовье не экономят конечно. Сейсас может еще дороже тк евро жутко вырос.

 

Силька,мы гепатит тоже не делали. Но я платно делала только акдс. Гепатит буду в поликлиние делать.

 

Надо уточнить. Но вот знакомая сказала, что первые две ставили в пол-ке, а третью в этом центре. Говорит, что дочка даже не заметила укола, не говоря о реакции. Почитаю в интернете, да у педиатра спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, моим всем ставили в Пк. Вобще никакой реакции.

На импортную тоже бывают осложнения кстати, у нас на форуме писали на местном девочки.Просто процент ниже у импортной осложнений.

 

Мы где то сопли поймали ,немного хрюкает. Закапала аквамаррис.щас норм дышит.Кушает с таким довольным видом)))

Изменено пользователем Perchik♂♀Chili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, что можно, мол прививки АКДС взаимозаменяемые.

Что-то распереживалась теперь глаз дергается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у меня после истории с лужей глаз очень держался прям аж как сводило мышцу век,вот я перенервничала тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, моим всем ставили в Пк. Вобще никакой реакции.

На импортную тоже бывают осложнения кстати, у нас на форуме писали на местном девочки.Просто процент ниже у импортной осложнений.

 

Мы где то сопли поймали ,немного хрюкает. Закапала аквамаррис.щас норм дышит.Кушает с таким довольным видом)))

 

Да я понимаю насчет реакций. Но мне так жалко Еву когда ей вкалывают эту иглу, сама чуть ли не плачу. А если там более безболезненно поставят, то я готова заплатить за это. Лишь бы Евочке было не больно(

 

Вот нашла и на БП темку: http://www.babyplan.ru/otvety/_/akds-otechestvennaya-ili-importnaya-r44384

 

Некоторые тоже после отечественной ставили импортные. И про реакцию на импортные вакцины тоже пишут

 

ЮляБ, у меня после истории с лужей глаз очень держался прям аж как сводило мышцу век,вот я перенервничала тогда.

 

Василиса бандитка маленькая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида, нормальное у вас соотношение грудки/головки) еще и родился большеголовый-точно крепыш. Признаком гидроцефалии далеко не только Ог является)

Я тоже сижу со старшим, пока не уснет. Сначала полчаса читаю книжку, потом просто сижу при выключенном свете. Все это, конечно, выматывает. Сам пока засыпать точно не будет-в лучшем случае будет убегать. Эх, скорее бы прошел этот период и сон бы наладился. Вот невролог рекомендовал валериану или пустырник подавать, думаю, надо немного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не представляю как надо спать чтоб задушить, под градусом что ли?

Другое дело когда не практикуют См потому что не хотят спать с ребёнком хотят с мужем своё пространство личное.

Малыш под бок уперся и банально от одеяла задохнулся(((((((

 

У пеня муж кстати крайне против СС

С точки зр безопасности ре , ну и считает что у ре своя кровать с самого маленького должна быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пентаксим буду ставить. Старшему тоже пентаксим ставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кокон как поставлю, сразу ворчит-ставь со свокй стороны, а не между нами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я вот тоже не представляю как это спать надо, чтобы реьенка придавить. Точно только если пьяной. Да и если в одеяло носом попал 2-3 месячный уже повернется сам в другую сторону точно. Я не сторонница сс, я без ребенка лучше высыпаюсь, но опасным его точно не считаю. У нас получается так, что до первого пробуждения в 5-6 утра, Пашка спит у себя, а потом я его забираю под грудь. И мы вместе спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Маша, я стала старшей давать баю-бай капельки. Вот 2 день уже. Там растительные компоненты. Хотя написано, что с 3-х лет, но я у невролога интересовалась, она сказали можно. Вот жду эффекта)))

А Левка да, наверное крепыш просто. Сейчас носит костюмчик, который старшая с 5 месяцев таскала. И у нас проблема с одеждой из-за большой головы и толстой шейки у нас кофточки не застегиваются на верхнюю кнопочку))) Вот теперь надо в магазине подбирать что-то с широким вырезом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, у меня привыкший норм относится, а я не могу когда не со мной, могу то есть но тревожность что где то не рядом , со старшей через месяц стала спать вместе и чтобы выспаться и потому что надо было мне слышать как дышит , я ещё в обнимочку сплю.Я то пробовала вставать кормить на долго меня не хватало, выматывало очень, поэтому с остальными даже пробовать не хочу раздельный сон, все равно снова вернусь к Сс, удобно , нравится обоим нет причин от него отказываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, мне вчера невролог тоже, вроде, их упоминал. Спасибо, попробую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает, можно ли мазать судокрем на щеки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, ну и если ещё препятствие какое то начинает сопеть малыш ,сопение сложно не услышать, вообще 90% баек про ужасы Сс это вина нерадивых мамаш или под градусом были или я не знаю, не вадеквате немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает, можно ли мазать судокрем на щеки?

 

Я мазала, когда после улицы вернулись, а у Евочки щечки и носик были краснючие и не проходили. Помазала и все прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, спасибо,значит надо купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, у меня привыкший норм относится, а я не могу когда не со мной, могу то есть но тревожность что где то не рядом , со старшей через месяц стала спать вместе и чтобы выспаться и потому что надо было мне слышать как дышит , я ещё в обнимочку сплю.Я то пробовала вставать кормить на долго меня не хватало, выматывало очень, поэтому с остальными даже пробовать не хочу раздельный сон, все равно снова вернусь к Сс, удобно , нравится обоим нет причин от него отказываться.

Может и мой привыкнет)))пока шыпит)))

 

Musca, ну и если ещё препятствие какое то начинает сопеть малыш ,сопение сложно не услышать, вообще 90% баек про ужасы Сс это вина нерадивых мамаш или под градусом были или я не знаю, не вадеквате немного.

Перчик я вот например очень крепко сплю и не слвшу плачь даже( муж будит-типа вообще-то ре проснулся)))

А про байки. Зря так думаешь, у мея знакомый врач детский говорит огромное кол-во деток в кровати с родителями и придавливаются и падают на пол(((( потом месяцами у них в филатов кой лежат(((((

Наверное конкретно от ситуации и семьи все зависит, я боюсь, да и не высплюсь-буду дремать а не спать(( гармония главное!)) ты наоборот тока вместе спишь и всем хорошо)

 

Кто нибудь знает, можно ли мазать судокрем на щеки?

Я вчера после холода намазала и все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи все равно не уклпдывается в голове... еще и с кровати падают придавленные...

честно не представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет упасть с кровати я думаю реально, когда начинают переворачиваться,сейчас беру под утро к себе, кладу со своей стороны на позиционер,т.е сзади его фиксирует валик,но скоро буду класть между нами,т.к кровать у нас с двух сторон заход,стенки нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, не, падать и мои падали и не раз но уже когда умели вертеться а умели они не так рано а месяцам к пяти, и бывало на секунду отвернешься подгуз взять или старшие отвлекут и бам!!! Благо диван низкий у нас, но вообще у нас диван стоит стороной одной к стенке поэтому я сплю у стенки а муж у края.

Изменено пользователем Perchik♂♀Chili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще и с кровати падают придавленные...

 

:Crazy: тоже сс у нас, не могу такое представить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, почему Сс это не очень хорошо?По моему вообще отлично. Удобно ж.

Потому что дочка так и не может до сих пор спать одна. Сейчас я сплю с мелким,а она с мужем,стыдно кому сказать. А мы ей такую кроватку соорудили как у принцессы,сама бы там спала.

 

Силька, а где ты живешь? Я тоже недалеко от института педиатрии на ломономовском.

У нас тоже кокон,мы в нем днем тусуемся,а ночью нет.

 

//Мамашка//, как раз все хорошо у вас соо аествует голова и грудь,грудь поменьше на 1-2 см.

 

ЮляБ, у нас на пентаксим вообще реакции никакой не было,будто и не делали!

 

Девочки,а кто нибудь делал инфанрикс?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи все равно не уклпдывается в голове... еще и с кровати падают придавленные...

честно не представляю...

Видишь как по-разному бывает, и речь идет о малышах до года в основном, самые маленькие чаще как раз прижимаются, а вот чуть побольше на сс, падают только так ночью(((

Недавно его с дэрэ поздравляла, сказал аккуратнее с пеленальника и, привезли малыша -10 дней ему всего и упал как-то с пеленального стола(((( пипец

Полинчик, ну ты у нас опытная и знаешь что к чему;) у меня кровать с обеих сторон расстояние большое до стен, в уголок не спрячешь)

 

Потому что дочка так и не может до сих пор спать одна. Сейчас я сплю с мелким,а она с мужем,стыдно кому сказать. А мы ей такую кроватку соорудили как у принцессы,сама бы там спала.

 

Силька, а где ты живешь? Я тоже недалеко от института педиатрии на ломономовском.

У нас тоже кокон,мы в нем днем тусуемся,а ночью нет.

 

//Мамашка//, как раз все хорошо у вас соо аествует голова и грудь,грудь поменьше на 1-2 см.

 

ЮляБ, у нас на пентаксим вообще реакции никакой не было,будто и не делали!

 

Девочки,а кто нибудь делал инфанрикс?

Раньше на ив бабушкина, сейчас на севастопольском;)

А в кокон ночью почему не кладешь?

Изменено пользователем Силька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...