Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочкиии( у нас тем-ра поднялась до 38, что делать?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, выше 38 сбивай нурофеном или парацетамолом.

 

Силька, я на ленинском живу)

Весной в институте педиатрии пентаксим был 3400,сейчас не знаю сколько.

В кокон не кладу ночью,тк спим вместе и я на автопилоте сисю даю и сплю сама,а из кокона вынимать надо. Боюсь спросоня уронить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, для начала вообще не паниковать ,тем пература это не смертельно просто ответная реакция на вакцину. Это нормальное явление. Даёшь жаропонижающие и не путать. В бодике пусть лежит и простынкой прикрыть если очень прохладно.

У старшей и 40 была тем-ра , ничего живая.

После жаропонижающего скажет , можт снова потом подняться ещё раз даль. Обычно от прививки долго не держится , конечно если районе вакцинации вы вирус не поймали , что тоже часто встречается так как иммунитет после вакцинации ослаблен и уязвим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, для начала вообще не паниковать ,тем пература это не смертельно просто ответная реакция на вакцину. Это нормальное явление. Даёшь жаропонижающие и не путать. В бодике пусть лежит и простынкой прикрыть если очень прохладно.

У старшей и 40 была тем-ра , ничего живая.

После жаропонижающего скажет , можт снова потом подняться ещё раз даль. Обычно от прививки долго не держится , конечно если районе вакцинации вы вирус не поймали , что тоже часто встречается так как иммунитет после вакцинации ослаблен и уязвим.

 

Что-то не ждала тем-ры. Она поела и уснула, я даже дать ничего не успела. Сейчас прикасаюсь, вроде не такой кипяток уже. Да и спит спокойно. Проснется, перемерию, если что дам нурофен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, аккуратно свечку нурофена или цефекон в попу. Не разбудишь

 

После вакцины 38-это норм

 

Мой 150 раз падал с кровати, когда ползать начал. Все падают, это не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эти прививки пришлись на самый противный в плане вирусов период((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, аккуратно свечку нурофена или цефекон в попу. Не разбудишь

 

После вакцины 38-это норм

 

Мой 150 раз падал с кровати, когда ползать начал. Все падают, это не страшно.

 

Цефекон был дома из таких свечей, вставила и правда не разбудила!

 

Фуф, что-то я жуткий паникер

 

вот эти прививки пришлись на самый противный в плане вирусов период((

 

Это точно. У нас еще акдс ставят только в четверг, а день здорового ребенка во вторник. Соответственно тащишься к больным деткам в пол-ку. Но я вчера быстро без очереди прошмыгнула к педиатру, хоть не сидели в коридоре в очереди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, вот, я всегда так своему делала. Аккуратно памп при открываешь и вуаля!))))))))) надеюсь, больше не поднимется. Вообще, это нормальная реакция, не переживай.

 

А у нас, похоже, накрывается завтра прививка( блин, засопливил Пашка, вот 100% в пол-ке вчера что-то подхватил(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я не ходу в Пк, нафиг мне эти формальности когда там огромное скопление всяких бактерий, через одного сидят дети с воплями взрослые кашляющие и т.д. Прививку думаю по позже может сделаем че с ними спешить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...и мы с темпой уже второй день после акдс, еще и ножка покраснела, уплотнение явное под уколом...(((так страшно...Звонила врачу своему, она сказала что это норма, что реакция пошла просто....всю прошлую ночь не спала, с градусником и алиской сидела за компом, кофе гоняла.сегодня весь день хнычет. поставила за это время уже 4 свечки...блин....на ночь наверное тоже придётья...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, это у нас уже второй взлом машины за год. Первый раз тоже не успели видимо, но повытаскивали инструменты мужа, запаску и даже мои очки солнечные. Ни чем не гнушаются...

 

Про СС. Я всегда была категорически против, и во время Б даже мысли не допускала, что ребенок будет спать с нами, муж был так же категоричен. Но в первую же ночь мы ее к себе положили, так и спит с нами. Сейчас подумываю отселить в свою люльку, тесновато как то становится. Доча как звезда руки раскидывает во сне, и вертеться стала, а у меня спина стала болеть дико, а если сплю неудобно, то утром просто со слезами встаю. Я мужу говорю вчера, наверное дочу положу спать в кроватку свою, а он так с испугом как она там одна то будет? Нет, пусть с нами спит, лет в 18 сразу замуж выселим, а пока пусть с нами будет))))

 

Мы прививку все ни как не можем сделать, надо сначала к педиатру, чтоб посмотрели нас. У нас кстати гепатит вообще малышам не делают почему то, сейчас в два месяца делают от ротавируса, полиомелит и какую то пентаваленте, я так понимаю это акдс.

 

Опытные мамы, посоветуйте какими игрушками детки нашего возраста интересуются, а то стыдно сказать, у нас кроме мобиля и коврика развивающего, ни одной игрушки-погремушки нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cholita, ну мы даж коврик никак не соберем ибо найти все детавли от него поистине грандиозное дело так как надо перебрать все детские игрушки.

поэтому у нас тока мобили и вчера купила дугу еще .Прицепила на качельку.

ну можно парочку погремух еще - ппока особо и не надо им тыщу игрушек , погремушки чтоб удобно было в речку брать и коврик с мобилем вполне хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полин, а ты когда детей в свои кроватки переселяешь? В каком возрасте? И как это происходит вообще? Или наступает день и они сами уходят?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF?!, года в 2 примерно, сын сам ушел, раньше 2 лет , где то примерно в 1,8.

просто купим кровать и все , в этот же день они уходят спать туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги доче семь и она еще спит с ними))) нет предела так сказать совершенству))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, не, 2 года и хорош, Василиска приходит иногда ночью, а так засыпает у себя всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ну вот мобиль ей прям очень нравится, хотя он не очень яркий, но улыбается ему всегда как старому знакомому. К коврику как то равнодушна. Думаю может какие музыкальные игрухи, чтоб внимание привлекали, или пока рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cholita, рановато думаю, моя тоже любит мобиль рассматривать.Я положу включу и могу заниматься своими делами. Мобиль же музыкальный тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СС не для меня, вообще не высыпаюсь. Сегодня только утром взяла к себе, потому что доча тужилась сильно, я её по животику гладила, так и уснули, но это скорее исключение.

 

А из игрушек у нас дуга да жираф tiny love, ну и еще подвешены игрушки на козырьке колыбельки (заменила которые в комплекте шли, на свои сшитые из фетра). Погремушек у нас куча, но они у нас как-то не в ходу. Коврик нам мои подружки обещали подарить, но я их никак в гости не могу дождаться))) я готова уже сама купить, а они говорят нет мы тебе подарим... К школе наверное))

 

С четверга на пятницу гостили с Василисой у моих родителей, так она там дрыхла с 4 вечера и до 6 утра с небольшими перерывами на кормление и на купание. И там почти всегда так. Вот точно в той комнате сонное место, там все хорошо спят. Реально иногда хочется к маме переехать... Домой приехали и сразу газики, тужиться ну и т.д. хотя спать всё же получше стала

 

Девочки, а мобиль актуален будет, когда я дочу в большую кроватку из колыбельки переселю? Я думаю, это месяца в 4 будет. Маленький мобиль как у Полины так и не соберусь купить, а большой пока крепить некуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, с таким сном я бы переехала к маме))

У нас любимая игрушка подвеска зебра) с ней она может час болтать) крепили раньше к коляске, сейчас на автокресле висит. Еще лева есть, но он Еве не так интересен. Зато длинный, и она его ногами пинает, а он звенит

 

Вот такие)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давненько я не появлялась здесь. Еле перечитала всех)))

Я наконец-то начала выходить в люди. Пошла в тренажерный зал! Сходила к косметологу, на педикюр. Муж мне на роды подарил подарочный сертификат в салон красоты, вот наконец руки дошли до него))

 

У нас все так же, купаемся час, потом кушает, пеленаю только ручки, укладываю в спальный мешок и спит с 22.00 примерно до 4-5 утра, потом еще кормлю и спит до 8-9, поест и часов до 11 спит)) Вот так и я высыпаюсь. Только папа наш не высыпается, рано встает на работу, зато все вечера проводим вместе. Смотрим сериалы, сынок лежит в игровом коврике, толкает игрушки. Может так час пролежать. Любит слушать детские песенки.

 

Спит на балконе час-два днем. Укладываю, когда капризный становится, одеваю, выношу в коляске на балкон и он почти сразу засыпает.

 

В общем, ребенок самостоятельный))

 

Кормлю днем через 3-4 часа, раньше не просит. Надеюсь, молоко не пропадет от таких редких кормлений. Зато могу спокойно оставить его с мужем и знать, что у меня есть свободных 3 часа вне дома.

 

Была у гинеколога. Все хорошо. Советует лактинет пить, а я не хочу, так хорошо без М живется(((

Изменено пользователем FL9IMKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, от лактинет М по моему не прмходят ,у меня подруга Чарозетту пила все хорошо было во всех планах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, от лактинет М по моему не прмходят ,у меня подруга Чарозетту пила все хорошо было во всех планах.

 

Врач сказала, что приходят, пьешь 21 день, потом М через несколько дней приходят, и получается 28 дней цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, так их же пьют без перерыва как Кок,а ежедневно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до гинеколога все никак не дойду

 

Василиса сегодня спит и спит днем, я даже решилась из фетра пошить, жуть как захотелось аж руки чешутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...