Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

FL9IMKA, погуглила ,не факт что М начнуться у кого то за год приема их не было.

но читала что есть побочка у некоторых опять же -типа кровотечений.

Вобщем как всегда на кого как повлияет. Мнения в инете всякие от тех кто принимал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки! Поставили мы все-таки сегодня пентаксим. Еще сделали рототек от ротавируса. Были на НСГ, не вме в порядке( легкая дилятация наружных ликворных пространств. Из-за этого вчд. Прописали пить магне б6 1,5 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, так их же пьют без перерыва как Кок,а ежедневно.

 

Уже почитала в инете. В очередной раз убеждаюсь в глупости наших врачей((( Теперь главное решиться начать их пить, хоть бы вес не попер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, а зачем их тебе назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, а зачем их тебе назначили?

Для контрацепции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, ну это противозачаточные. Для контрацепции.

 

У меня подруга их пила после рождения первой дочки ,потом как решили второго через месяц забеременела. Близнецы родились. Два мальчика одинаковых. Она после них тоже чарозетту пила это по сути тоже самое что лактинет но как я поняла лактинет более современный.

 

FL9IMKA, я тоже не поняла как врач такую фигню сморозил аж гуглить пошла. Она с Кок попутала по ходу.

 

Musca, в диагнозе ниче не поняла ,надеюсь не страшно.

у вас вчд как то проявляется?

Изменено пользователем Perchik♂♀Chili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сс: я и с первым спала, благо диван у стенки и никто не падал. Я когда начала спать с сыном меня чуть вся родня не заклевала, мол раздавишь ты что нельзя!!!! А мне так жалко было, что он там один в большой кроватке спит, потом поняли что это удобно и главное все высыпались. Сын от нас спать ушел сам, ему и 2х не было. Когда дочь родила даже не обсуждали где спать будет. Муж у меня вообще не против, наоборот за. Диван очень большой никому не тесно. А про истории придавить вообще не понимаю как это, я сына дыХание слышу в другой комнате, хотя слышимость не особо в квартире. Я думаю тут психологически больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, как я поняла, это все-таки жидкость скапливается в гм. Из-за этого жидкость давит на мозг и вчд высокое. У нас не проявляется никак-ребенок спокойный. Невролог заподозрила из-за ог большого (сегодня 41,5 намерили), но у нас и грудь 41.

 

Кстати, весим 5995, рост 62. Хорошо вырос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Сразу со своей проблемой. На днях убирала у нас на участке листья, вспотела сильно, на следующий день стало стрелять в голове сзади и ныть шея и плечи, к вечеру поднялась ТТ и весь вчерашний день и эту ночь я на жаропонижающих, всё тело болело и суставы. Сегодня проснулась, уже всё хорошо, ТТ не поднимается, боли как таковой нет, но стала болеть грудь. Она мягкая, значит застоя молока нет, но болит при дотрагивании. Я так понимаю, что это я так грудь застудила? Что в таком случае можно предпринять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, блин у меня подобное было что грудь болезненная но мягкая , я правда не поняла из за чего и оно само прошло , не долго длилось может пару дней.

а там у тебя точно комочков нет ?

 

Полин, как я поняла, это все-таки жидкость скапливается в гм. Из-за этого жидкость давит на мозг и вчд высокое. У нас не проявляется никак-ребенок спокойный. Невролог заподозрила из-за ог большого (сегодня 41,5 намерили), но у нас и грудь 41. Кстати, весим 5995, рост 62. Хорошо вырос

а , теперь понятно , блин надо тоже ж ехать на нсг у нас направление в роддом на повторное ( при рождении делали из за недоношенности ), тоже вот говорили что жидкость может скапливаться если наши участки незакрытые не закроются.

но я не сказала бы что Есенька кричалка , как животик прошел в принципе обычный ребенок . Щас спит в колыбельке , в одеялко закутаная , ей так уютнее если ее закутать.

 

у нас Гуны заканчиваются ( они вроде чуть побольше чем мерриес кстати ) размер S , так не охота менять но следующий размер по цене свершенно не выгодный .

единственное не пойму почему все япошки снаружи влажные и гуны и муни и мерриес - одинаково прям. Но попа всегда отличная , даж если какули не сразу сменишь все равно ни разу не краснела т т т .

Когда у мамы я там хаггис для девочек серия дисней одеваю( номер 4 :Crazy: ) разница есть ,хаггис толстее, тяжелее и как то не так впитывают что ли.Не знаю как объяснить .

 

Musca, у нас рост и вес практически одинаковые , тока я на домашних взвешиваю, там до сотых вес .

Могу однозначно сказать Василиса была мельче , по росту точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, комочков я не нащупала, размяла всю груди и постоянно мяла, когда кормила, ничего там не нащупала, болит просто вся верхняя часть груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мы пока норм в s, хоть по ращмерам наши детки похожи. Я думаю еще пачку s брать, на m перейдем, когда будем 6,5-7 весить

 

Пашка у меня вообще супер спокойный ребенок. Сам может лежать в кроватке/шезлонге/на коврике часами. Сам засыпает. Я его крика вообще не слышу. Это старший у нас орет как ненормальный

 

Perchik♂♀Chili, комочков я не нащупала, размяла всю груди и постоянно мяла, когда кормила, ничего там не нащупала, болит просто вся верхняя часть груди.

У меня такое бывает. Это застои, просто не все можно нащупать. Я пару дней эту грудь сцеживаю после кормлений в 0, потом проходит

 

Решила старшего на след неделе сводить к Лору и неврологу. Сил моих нет. Сопли просто не прохрдят уже, сна у него нет. Вот только что еле уложила на дневной... При этом спать явно хотел с часу дня, капризничал, но не засыпал.... У меня от него уже глаз дергается

 

Вот я на 150% уверена, что с ним на первом году жизни упустили неврологию, у нас была такая вся воздушная глубоко беременная невролог, которой все было пофигу. А беременность была сложная, хронич внутриутробная гипоксия была, там полный фарш. Такие вещи просто так на проходят. Отсюда и зрр, и с горшком проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а з р р , как выражается? с горшком что?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посмотрите пожалуйста, как думаете что это у нас такое.... высыпает с самого рождения, то больше то меньше... Я никак не пойму, диатез? Аллергия? У врача спрашиваю - она как обычно ничего ответить не может((((

0_10f72b_60a7688a_XXL

 

Сори за качество - с телефона... высыпают на лице везде, но больше щеки и у ротика((((

 

А еще забыла дописать... и на лобики где волосики начинают расти - какая-то корочка появилась...

Изменено пользователем yvelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая погода что я все время думаю что новый год на носу а не конец октября... -10..-12... морозная свежесть и все такое.

хотя там дальше по прогнозу 0 градусов.. что еще хуже так как будет слякоть сырость и грязь и фу фу фу.

 

yvelina, может гормональное что то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili

 

А гормональное это как? и от чего оно зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yvelina, ну его еще цветением называют, говорят гормоны мамины выходят так. Погугли про "!цветение " малышей.

Я просто сама не сталкивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yvelina, если по телу такого нет,то скорее всего это гормональная сыпь. Посмотри в яндексе картинки. В принципе это проходит само,можно еще хлорфиллиптом мазать,прыщики тогда не такие яркие будут и возможно сойдут на нет.

 

У нас на лобике тоже столько корочек,сегодня досконально рассмотрела,надо будет убирать их.

 

Цветение новорожденных называется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на лобике тоже столько корочек,сегодня досконально рассмотрела,надо будет убирать их.

я когда душем головку поливаю, корочки отпадают , но у нас так вот не видать тока после душа видно отшелушившиеся частички.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, тело чистое у нее... только личико...

Уже почитала про цветение, вроде подходит... только везде пишут что мол первый месяц - ну два месяца, а нам уже почти три и все никак не проходит...

 

я когда душем головку поливаю, корочки отпадают , но у нас так вот не видать тока после душа видно отшелушившиеся частички.

У нас тоже после ванны видно и шелушатся они..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yvelina, ну не прогрессирует ? вы искусственники или на Гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yvelina, ну не прогрессирует ? вы искусственники или на Гв?

Да вроде нет... не прогрессирует. Мы на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yvelina, у нас было цветение,я давала фенистил по 5 капелек три р. в день,всё прошло дней за 5,больше не сыпет ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, говорит только самые простые слова - мама/папа и тд, машинки называет диди, лошадки-гого. Фраз нет, в основном все оооооооооо, ууууууууууууууу. С горшком проблема одна-вообще на него не ходит, не просится, писает в штаны и все тут. В итоге я сдаюсь и одеваю памп. Еще сам чашку не хочет держать, может, но не хочет. И есть сам не хочет. Но в этом 100% бабушка виновата, она ему самому не дает ни есть, ни пить. Вообще парень неглупый, пассивный словарный запас у него хороший, все понимает, паззлы собирает

 

Причем в год он опережал речевое развитие. Но за этот год реально ничего нового не сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, когда детки начинают замечать свои ручки и хватать предметы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...