Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

//Мамашка//, спасибо! Попробую тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маш, про способность воспламенять это ты в точку)

Вот я когда увидела, что киса пуповину перегрызла и послед съела, как-то не хорошо мне стало, бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я когда увидела, что киса пуповину перегрызла и послед съела, как-то не хорошо мне стало, бррр

:toks2:

 

Perchik♂♀Chili, мой пошел в 1,3. Как же меня ВСЕ достали по этому поводу. Я уже беременна была, мне недоставало способности воспламенять взглядом))))))))))))))))))))

ага , с сыном было уже проще я просто игнорировала всех, показывала на старшую и говорила - вот ходит , и этот пойдет и пошел, сразу равно и хорошо , крепко стоя на обеих ногах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после КС. А у вас есть неприятные ощущения в области шва при чихании или кашле? Можно даже сказать немного больновато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, у меня сейчас нет. Было перый месяц после КС- больновато чихать и шов приходилось левомиколем обрабатывать-воспалялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

давно не писала. Хотя иногда очень хотелось ответить кому-нибудь, но времени не было. Дамиан совсем сисечный мальчик. У нас самый большой промежуток между кормлениями 2,5 часа. И это уже ого! А так через 30-45 мин примерно ест. Если спит, то на сисе с основном. Редко бывает сон без сиси дольше 1,5 часов.

На ночь засыпает в 21.00/22.00. Спит примерно до 2, а потом в 4,6,8, а потом каждый час 40 мин ест. Но при этом спит. И я с ним сплю. Примерно до 10/11. Зато я хоть высыпаюсь.

кушаем мы сисю и только. Было тут думала докормить, такон не взял бутылочку. Привык к сисе. И соску тоже не берет. За второй меся набрал 1500 кг и 4 см. Итого весит 6100 и 59 см рост.

Спим мы вместе. По-другому не представляю себе сон. Даже, если он в коляске рядом, мне неспокойно.

Вот такие у нас дела. Недавно он обнаружил свои ручки, теперь тянет их в рот и трет лицо. Так смешно, изучает, что у него во рту.:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня спим на час дольше )))

650x486_ff1mJMSRr0nNjQdeaC8E.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня спим на час дольше )))

Хорошо если бы так )

Мы вот последние ночи больше не спим, взрослеем )) У сына прям ужас стал со сном после 3-х месяцев и так до 2-х лет, ттт чтобы в этот раз такого не повторилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы вообще сегодня не спали. Первый раз такое, я с ног валюсь уже. И понять не могу сколько времени сейчас у нас, то ли 7, то ли 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы вообще сегодня не спали. Первый раз такое, я с ног валюсь уже. И понять не могу сколько времени сейчас у нас, то ли 7, то ли 6

А мы сейчас не хотим укладываться, видимо выспались )) У нас 5.35, по-старому 6.35.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не переводят время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после КС. А у вас есть неприятные ощущения в области шва при чихании или кашле? Можно даже сказать немного больновато?

 

У меня было наверное полтора месяца такое, сейчас на погоду реагирует. Иногда даже обезболивающие пью

 

 

А мы сейчас не хотим укладываться, видимо выспались )) У нас 5.35, по-старому 6.35.

 

Хоть разобралась с этим временем) у нас было 7, по старому 8. Телефон сам перевел время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хоть разобралась с этим временем) у нас было 7, по старому 8. Телефон сам перевел время

Моему телефону пару лет и тогда сразу поставила чтобы ничего не переводил и не редактировал время, а то точно не поймешь почему светлело в 9 утра, а через сутки уже в 8 солнце в окнах ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже сегодня толком не спали, с пол-второго как начались газы, так до утра и не отпускали.. ладно хоть не плачет, а кряхтит только. И головой так сильно из стороны в сторону мотает. аж страшно иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже сегодня толком не спали, с пол-второго как начались газы, так до утра и не отпускали.. ладно хоть не плачет, а кряхтит только. И головой так сильно из стороны в сторону мотает. аж страшно иногда

Моя пока не покакает не уснет, иногда час или больше хожу с ней на руках и жду ) Сегодня несколько раз сходили и потом спали час-полтора. А сын вот тоже всегда всю ночь кряхтел, но как бы во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, да, Василиса тоже во сне. А сегодня капризит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кулаки вовсю сосём :) .пытается весь кулак в рот запихнуть :D ,ночью хорошо спит.на покушать просыпается,и опять спать. Газики ночью не мучают,иногда перед сном,но я даю боботик и всё сразу проходит,надеюсь к трём месяцам пройдут совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заметила у нас такую тенденцию, что в 11, 14 и в 20 мы начинаем резко плакать, орать, прям до истерики. Может сидеть улыбаться и резко заорать, и дрыгает ножками. Причем в одно и тоже время. Хотя животик мягкий у нас. Какаем и пукаем хорошо. Это колики? Или что-то другое?

Просто ночью, когда его газики беспокоят, то он поджимает ножки и кряхтит, но не плачет и не орет. А тут прям так сильно :(

 

Девочки, которые практикуют СС. Поделитесь опытом как вы это делаете. Конкретно интересует вопрос про положение головы. Как вы следите? Перекладываете? Кормите разными сиськами? т.е. перекладываете на другую сторону, что ребеночек или с краю или по центру спит? или всегда с одной стороны? Детки не срыгивают? В луже молока не просыпаетесь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пжл, как понять, что ребёнку надо сопельки отсасывать, а не просто турундочкой чистить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пжл, как понять, что ребёнку надо сопельки отсасывать, а не просто турундочкой чистить?

 

Если сопельки кушать и спать не мешают, то не надо отсасывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые практикуют СС. Поделитесь опытом как вы это делаете. Конкретно интересует вопрос про положение головы. Как вы следите? Перекладываете? Кормите разными сиськами? т.е. перекладываете на другую сторону, что ребеночек или с краю или по центру спит? или всегда с одной стороны? Детки не срыгивают? В луже молока не просыпаетесь? :)

Бывает срыгивает. Всегда под голову ребенка и свою грудь кладу пеленку сложенную несколько раз, обычно спасает от протекания на простынку )

Сплю я как бы на одном месте, перекладываю только ребенка на ту сторону где грудь которой собираюсь кормить. Соответственно положение головы меняется, но ребенок бывает потом отворачивается в другую, это уже не контролирую ночью, а днем да- стараюсь смотреть чтобы не всегда спала только на любимой правой стороне.

 

Девочки, подскажите, пжл, как понять, что ребёнку надо сопельки отсасывать, а не просто турундочкой чистить?

Не чищу нос если нет вытекающих соплей/заложенности, а это бывает только когда простужается от старшего, тогда уже отсасываю по мере необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, прям с языка сняла вопрос про СС:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже перекладываю дочу по разные стороны сеья ночью)))причём раньше я для этого вставала её брала на ручки переносила и ложилась, то теперь просто её обнимаю и как бы вместе с ней переворачиваюсь, получается она ка бы лежит на одной стороне, потом у меня на животике и хоп, уже на другой) прошлую ночь она у меня всего три раза кушала, и поэтому спала у себя в кроватке, да и мне к мужу хотелось поприжиматься, соскучилась я уже)))

Срыгивание и колики у нас почти на нет сошли., молоко у меня "убегает" всегда из соседней груди, т.е. одной грудью кормлю ляльку, а из другой тоже фантаном бьёт) у меня всегда на этот случай полотенчико в кровати, я просто прикладываю его к груди из которой не кормлю...утром оно мокроое насквозь)

А вообще я очень люблю кормить Алисочку ночью, она так классно сосет, не выпендривается как днём, а только сладко хрюкает)))

 

леди Теххи, я отсасываю маленькой самой клизмочкой)у нас спец. приспособлений в аптеке нет, я спршивала. я и маленькую клизмочку, только обрезанную, использую как газоотводную трубочку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, значит я правильно делала, пока ни разу не отсасывала, надеюсь, и не придётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня Димка первый раз обратил внимание на собаку ,плавал в ванной начал уже выступать и я села рядом на корточки и Алиска запрыгнула на колени и все он завис,долго на нее смотрел,а то раньше вообще не обращал внимание, она ему и руку лизнет и щечку по возможности,а он как бы сквозь нее смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...