Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

леди Теххи, я отсасываю аспиратором когда хрюкать явно начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас сегодня Димка первый раз обратил внимание на собаку ,плавал в ванной начал уже выступать и я села рядом на корточки и Алиска запрыгнула на колени и все он завис,долго на нее смотрел,а то раньше вообще не обращал внимание, она ему и руку лизнет и щечку по возможности,а он как бы сквозь нее смотрит.

 

У Нас Ева так же на кота смотрела, а тут вроде стала реагировать на мяукание)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вторую ночь уже какой-то ахтунг полный, газы всю ночь без перерыва. И вроде пукает ведь, иногда сама, иногда я ей ножки поджимаю. Трубочка не особо помогает. Разве не должно уже легче становиться? Мне кажется у нас только хуже с каждым днем, вернее ночью. Днем все нормально и какает сама не по разу. Читаю кого газики не мучают и прям завидую белой завистью...

В еще сопли приходилось сегодня несколько раз отсасывать, она аж закашливается от них((

Ну вот нажаловалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, может тебе обратиться к педе и сдать анализ кала? Что то у вас уже дело с газиками затянулось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, может и стоит... Хотя говорят, что к трем месяцам должно пройти, я пока на это только надеюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, у нас тоже самое как и у вас!!! Нам уже скоро три, а мне кажется что дела обстоят с этими газами все хуже и хуже. Особенно ночью - тоже все время кряхтит, тужится иногда перед тем как пукнуть даже плачет(((( Кал сдавали только каппрограмму там все хорошо - думаю на дизбактериоз теперь сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя говорят, что к трем месяцам должно пройти, я пока на это только надеюсь..

Так везде пишут что может стать легче/обычно легче к 3 месяцам, а так до полугода эти газики/колики.

 

У нас они еще есть, то лучше, то хуже.

С сыном точно до 6 месяцев они были, кряхтел, но не плакал, и уже писала что с ним вообще особых проблем от этого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yvelina, то же самое, кряхтит и тужится, ночью не плачет правда .. Только вот мне кажется что нет большого смысла сдавать анализы, у малышей там по любому в кишечнике все нестабильно еще.. Разве что для собственного успокоения сдать, я наверное так и сделаю, а то нет сил на её мучения смотреть, да и поспать охота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,я бы сдала и сама спокойна была. Если все хорошо-только ждать.

У нас вот газов ттт нет,так не какаем сами. Я иду на этой неделе к гастроэнтнрологу,посмотрим что скажет,может что путное посоветует,а если нет,то только приеорма ждать месяцев до 5-6.

 

Прикорма ждать.....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже сегодня толком не спали, с пол-второго как начались газы, так до утра и не отпускали.. ладно хоть не плачет, а кряхтит только. И головой так сильно из стороны в сторону мотает. аж страшно иногда

Саш, я в поведении твоей дочери узнаю свою. У нас тоже в 3 часа ночи стабильно начинается сильное кряхтение, головой матает в разные стороны в полудреме. То раз уснет-расслабится,то через минуту извивается, то опять уснет и опять кряхтит...но....у нас это не газы,а просто желание покакать. Я ее бужу и сажаю в автокресло, она какает очень хорошо, пропукивается, мы моем жопу и укладываемся дальше спать без всяких кряхтений, засыпает мертвым сном. Ведь когда они кряхтят во сне, как бы в полудреме, они тоже не высыпаются. Я прям чувствую, как дочь хочет спать, но не может из за какунек. Может она у тебя тоже какать хочет и стоит ее разбудить,чтоб она сделала свои дела? Она у тебя вообще регулярно какает или есть проблемы с этим?

 

А если я ее не разбужу,то она так и кряхтит до самого утра и просыпается капризная,не выспавшаяся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Совсем нет времени писать, но читаю вас всегда.

 

А у нас нет ни газиков ни коликов уже, так иногда, но это просто я могу съесть что-нибудь и он дает реакцию, а так все спокойно.

Но у нас со сном другая проблема, со мной может спать всю ночь, укладываемся в 24ч и спит до 5-6, потом во сне ест и снова спит. Но если спит отдельно, то может просыпаться каждый час...Я не знаю как с этим бороться, не хочу СС, не могу так спать, у меня уже все болит, сплю буквой "зю", полночи ворочаюсь и затекает все. А когда его перекладываю от себя, он просырается.

Мало того, что с моей работой я его к рукам приучила, так еще и ко мне спать он хочет. Я этого не вынесу((((

Он спит так, чтобы я могла с любой стороны к нему лечь, т.е. нам с мужем остается половинка кровати))) муж развалится, а я как акробат должна сложиться так, чтобы и ребенка не задавить и мужу не мешаться)))

Изменено пользователем Зимушка-Зима
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, я в поведении твоей дочери узнаю свою. У нас тоже в 3 часа ночи стабильно начинается сильное кряхтение, головой матает в разные стороны в полудреме. То раз уснет-расслабится,то через минуту извивается, то опять уснет и опять кряхтит...но....у нас это не газы,а просто желание покакать. Я ее бужу и сажаю в автокресло, она какает очень хорошо, пропукивается, мы моем жопу и укладываемся дальше спать без всяких кряхтений, засыпает мертвым сном. Ведь когда они кряхтят во сне, как бы в полудреме, они тоже не высыпаются. Я прям чувствую, как дочь хочет спать, но не может из за какунек. Может она у тебя тоже какать хочет и стоит ее разбудить,чтоб она сделала свои дела? Она у тебя вообще регулярно какает или есть проблемы с этим?

 

А если я ее не разбужу,то она так и кряхтит до самого утра и просыпается капризная,не выспавшаяся.

уже неделю, если не больше, сама какает раза по три. А как сделать чтобы покакала? Просто в кресло посадить? Я трубочку ставила, так аж пена выходит. Сегодня ещё какуль не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас СС, я дочь перекладываю ночью на разные сиськи, ну и соответсвенно голова всегда в разные стороны повернута, но чаще когда она от сиськи отпадает,то голову прямо кладет, отворачивается. К груди тоже полотенчик прикладываю, иначе несколько раз просыпались в луже. А вообще я перешла на СС даже не из за того,что мне лень вставать по ночам,а больше потому что мне так спокойнее,да и доче тоже. Я обожаю,когда она спит рядом, я такое блаженство испытываю. Даже плачу иногда умиляясь как она насосавшись прижалась пухлой, сладкой от молока щечкой к теплой сисе и посапывает от удовольствия. Я нутром чувствую, что она балдеет и ощущает себя в безопасности. Иногда бывают психи и я кричу,что с сегодняшнего дня буду приучать ее к кроватке, на что муж ухмыляется с улыбкой. В итоге кладу ее в кроватку, ложусь и не могу уснуть, скучаю по ней, думаю. Встаю и забираю мою сладкую к себе под бок. Ну не могу я лишить себя и ее этого удовольствия. Когда потом еще я смогу ее так прижать к себе. Вырастут наши детки не заметим!!!

 

уже неделю, если не больше, сама какает раза по три. А как сделать чтобы покакала? Просто в кресло посадить? Я трубочку ставила, так аж пена выходит. Сегодня ещё какуль не было

ну мы вот только в автокресле какаем. Я просто сажаю и через пару минуток вуаля. Минут 10 жду еще,чтоб до конца пропукалась. А трубочка не помогала?продолжала кряхтеть?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

" А трубочка не помогала?продолжала

кряхтеть?"

мне кажется не надолго помогает, чуть успокоилась а потом по новой

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои оба какали/какают больше лежа, когда дрыгают ножками в период бодрствования. Либо для нас стандартно после сна их надо именно вертикально на руках подержать и тогда... Лейся песня ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня Димка первый раз обратил внимание на собаку ,плавал в ванной начал уже выступать и я села рядом на корточки и Алиска запрыгнула на колени и все он завис,долго на нее смотрел,а то раньше вообще не обращал внимание, она ему и руку лизнет и щечку по возможности,а он как бы сквозь нее смотрит.

Мы тоже за кошаками дома наблюдаем и лыбимся даже им))))

 

леди Теххи, я отсасываю аспиратором когда хрюкать явно начинает.

Я тоже. Получается раз в два три дня, до трех мес у них же ыизиологич. Сопельки, главное чтобы слизи много не было и чтобы беленькие были, если много слизи или зеленые, то это вариант насморка уже(((

Shunika13, может тебе обратиться к педе и сдать анализ кала? Что то у вас уже дело с газиками затянулось.

Девочки мне в нии педиатрии рассказывали, что до трех мес не надо сдавать на дисбактериоз, тк у них еще формируется микрофлора

 

Саш, я в поведении твоей дочери узнаю свою. У нас тоже в 3 часа ночи стабильно начинается сильное кряхтение, головой матает в разные стороны в полудреме. То раз уснет-расслабится,то через минуту извивается, то опять уснет и опять кряхтит...но....у нас это не газы,а просто желание покакать. Я ее бужу и сажаю в автокресло, она какает очень хорошо, пропукивается, мы моем жопу и укладываемся дальше спать без всяких кряхтений, засыпает мертвым сном. Ведь когда они кряхтят во сне, как бы в полудреме, они тоже не высыпаются. Я прям чувствую, как дочь хочет спать, но не может из за какунек. Может она у тебя тоже какать хочет и стоит ее разбудить,чтоб она сделала свои дела? Она у тебя вообще регулярно какает или есть проблемы с этим?

 

А если я ее не разбужу,то она так и кряхтит до самого утра и просыпается капризная,не выспавшаяся.

Как хорошо, что какается в итоге. Мы какаем раз в три дня и то после глицерина((((( ни автокресла, ни кокон ... Все пофиг ей(((( сегодня полночи стонала и головой мотала, пукала и плакала(((( давно такого не было

Но оказывается вплоть до 8 мес может беспокоить живот((

 

Девочки у меня подмышкой маленькая шишечка, сильно не болит, но я ее нащупала, не красная... Ни у кого не было,0? Что это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, у нас зелень и пена как раз когда животик беспокоит.

 

Силька, у нас козы как раз зелененькие,я спрашивала у лора-сказала это нормально. У меня как хрюкает так я физраствор капаю и отсасываю,сразу козюлек много выходит. А если не хрюкаеь и чищу-то ничего не выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сегодня, наслушавшись вас и отправив мужа в командировку, я взяла соню в кровать под бочок. Ад адский.... Она постоянно пытается взять грудь, а держит плохо. Я даже во время кормежки ей поправляю постоянно и поддерживаю, и тут я в итоге не сплю-а сисю держу, только засыпаю, грудь выпадает и ор, убираю грудь, она видимо чует запах молока и опять ищет. Короче ужас. Все тело затекло, не выспалась и она еще прямо закатывалась под меня, дурдом. А так в коконе в кроватке спит с 23 до 10-11 с двумя перекусами и всем хорошо. Надеюсь вернемся сегодня к нашему стандарту, видать сс не для нас)))

 

Shunika13, у нас зелень и пена как раз когда животик беспокоит.

 

Силька, у нас козы как раз зелененькие,я спрашивала у лора-сказала это нормально. У меня как хрюкает так я физраствор капаю и отсасываю,сразу козюлек много выходит. А если не хрюкаеь и чищу-то ничего не выходит.

Видишь, сколько врачей.... Мне сказали только зеленые капать аквамарис, а так только апхспиратор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что закапала аквамарис и отсосала аспиратором, сопельки зеленоватые и еще два малюсеньких кровавых сгусточка, это вообще нормально? Может сосудик какой лопнул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

" А трубочка не помогала?продолжала

кряхтеть?"

мне кажется не надолго помогает, чуть успокоилась а потом по новой

значит не все выходит. Я тоже иногда так спать хочу,что видимо не дожидаюсь когда она до конца прокакается и тогда как только заснет,то опять ерзает. Это конечно ужас,второй раз я уже не бужу,просто сил нет,так и спим до утра.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге кладу ее в кроватку, ложусь и не могу уснуть, скучаю по ней, думаю. Встаю и забираю мою сладкую к себе под бок.

у меня позавчера уснула в колыбельке- так я стойко ждала когда она проснется чтоб с собой положить)))

мне как тревожно когда малая не рядом... не могу контролировать ее сон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, вот и мы также, хотя я довольно долго жду, минут по 15, а иногда больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с сыном газики были до 3 мес , бывает и дольше слышала но в основном к трем мес нормализуется .У кого больше у кого меньше .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня позавчера уснула в колыбельке- так я стойко ждала когда она проснется чтоб с собой положить)))

мне как тревожно когда малая не рядом... не могу контролировать ее сон.

две ночи с нами спит, мне наоборот не спокойно как-то. И тесно, хотя кровать большая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я уже привыкла , 6 лет сплю с кем то из детей , трудно перестраиваться и необходимости нет.

да и муж в ночь работает через день , так что мы вдвоем , конечно бывает затекает туловище... но быстро в порядок приходит , стоит только позу сменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...