Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Силька, спасибо! я онкомаркеры должна сдать перед приемом, а потом что-то еще, моя напуганная башка тогда совершенно отказалась запоминать что)

С ицн, конечно, тяжело близкие б планировать. Хотя, Полина вот 4 подряд вылежала) но тут лучше поберечься. Еще и ЭКО само по себе нагрузка колоссальная. Эх, как я рада, что у меня не дошло до него, беременность сама наступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Силька, спасибо! я онкомаркеры должна сдать перед приемом, а потом что-то еще, моя напуганная башка тогда совершенно отказалась запоминать что)

С ицн, конечно, тяжело близкие б планировать. Хотя, Полина вот 4 подряд вылежала) но тут лучше поберечься. Еще и ЭКО само по себе нагрузка колоссальная. Эх, как я рада, что у меня не дошло до него, беременность сама наступила.

У меня ицн со швами и пессарием, муж сутками на работе и помочь просто будет некому((((

Я с этими маркерами извелась прямо

Пришел рез-т 30 при норме этой лабы 20, при том что мировая общепринятая норма до 35, буду еще пересдавать позднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, жесть конечно. Ты с этим не затягивай. Дай Бог, ложная тревога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, я при этой Б сдавала онкомаркеры са125 на рак яичников и еще какой то-кишечника сто ли. У меня на яичнике киста была и меня в обяз порядке направили. Так вот результат 37,8 был при норме 35 или 36. Конечно я испугалась,тк у меня отец от онкологии умер. Потом киста в 20 ушла и все стало хорошо,все вписалрсь в норму,показатель стал 14 или 15,не помню уже. Я тогда перерыла весь инет,если бы был больше 100-вот это точно опасно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки имея обоих родителей с онкологией,а точнее осталась только мама,папа год назад умер,могу сказать ,что цифры при этом деле ужасающие,там зашкаливает за тысячные. И маме врач онколог говорит, что если что то произойдет то сразу же в разы подскочет показатель,а не на 1-2, просто она у меня сейчас регулярно наблюдается и боится малейших отклонений. Конечно лучше перебдеть!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онкология жуткая вещь, конечно. Боже упаси.

У нас в Новосибирске вконтакте все новости попадаются: девушка, 20 лет, 11 июля свадьба должна была быть. А за какое-то время до у нее обнаружили лейкимию. Сейчас вот кровью ей сдают постоянно, тромбомасса нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько ваши детки болели после прививки? Вчера сделали АбКДС и от пневмококковой инфекции. Дочка была бодренькая, температура выше 37 не поднималась. Сегодня ТТ так же около 37, но доча вялая. Спит или дремлет практически целый день. Нормально это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, да , нормально, если выше 38 будем то жаропонижающее.Дня два три обычно потом норм .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько ваши детки болели после прививки? Вчера сделали АбКДС и от пневмококковой инфекции. Дочка была бодренькая, температура выше 37 не поднималась. Сегодня ТТ так же около 37, но доча вялая. Спит или дремлет практически целый день. Нормально это?

Допустимо. У сына почти после каждой прививки 2-3 дня была ТТ 38,5 и был вялым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, да , нормально, если выше 38 будем то жаропонижающее.Дня два три обычно потом норм .

 

Допустимо. У сына почти после каждой прививки 2-3 дня была ТТ 38,5 и был вялым.

 

Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, у вас такая рекция на пентаксим была?

 

Мы сходили сегодня на нсг. Вот где неожидала подвоха,почему то больше боялась узи сердца. Выявили у нас увеличение желудочков головного мозга. Пока не знаю чем это грозит,к неврологу только 12 ноября. Сказали будем контролировать,через 2 мес опять нсг,а там решать,если хуже то выпишут мочегонные. Не ожила я,тк в принципе не вижу ничего необычного по ребенку,вот дочка у меня по 6 ч могла не спать,походу там точно проблемы были,а нсг в норме. Кто сталкивался,что делаете?

 

И еще неприятность-дочка стала таскать вирусы из сада. У меня самой 37,4,боюсь аак бы мелкого не заразить.

Изменено пользователем mama_julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, не ходите пока в садик . оно того не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, у вас такая рекция на пентаксим была?

 

И еще неприятность-дочка стала таскать вирусы из сада. У меня самой 37,4,боюсь аак бы мелкого не заразить.

Да, на Пентаксим и еще было уплотнение на ножке которое проходило всегда месяца 1,5.

 

Не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с Элей съездили на ЭХО. Никаких изменений у нас не произошло. Хорошо, что ухудшений нет. Наша кардиолог сказала, пока дальше наблюдать. Но я отправила результаты в Бакулевку, жду ответа, что делать дальше, к ним ехать или наблюдаться местно.

С Левой продолжаем массаж, 3 сеанса сделали. И уже виден результат. Головой вертит во все стороны без проблем, а еще перестал головку ронять, когда я его вертикально держу. Теперь жду, когда же поднимать начнет из положения лежа на животе. И на электрофорез ходим. Кстати, лежание на ортопедической подушке тоже пошло на пользу. Во-первых, она ему очень понравилась и он на ней крепко и долго спит, даже в наши проблемные утренние часы. Больше к себе его не беру. И я заметила, что череп начал выравниваться, вот что значит правильная выкладка))) Так что визит к остеопату буду отменять.

 

Musca, я стала давать пантогам тоже по совету невролога неделю где-то. Не знаю, может совпадение, может случайность, но у нас 2 раза получилась написать в горшок, вчера вечером и сегодня. Правда не снимая штанов, сидела на горшке и смотрела ералаш. Потом гордо несли выливать из горшка в унитаз и смывать))) Хотя после этого несколько раз в штаны сходили. Но я все же надеюсь, что это прогресс и первые шаги в приучении.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы доделали курс из 10 сеансов массажа. С положения лежа на животе очень хорошо стал голову поднимать,а в вертикальном положении еще мотыляется немного. Ножки гораздо лучше стали,а то был сильный тонус. Планирую физио еще поделать. Девочки, у кого-нибудь есть короткая уздечка языка? Подрезали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, понимаю,но если честно так хорошо утром-встаю рано,гуляю рано с сынком. Я ее вожу пока на полдня. Кстати когда мы в сад не ходили,то тоже болели раз в 1,5 мес стабильно.

 

Отписываюсь про визит к гастроэнтнрологу. Нам поставили ЛН....буду давать лактазу беби пока,и еще сказала что проблемы с туалетом неврологические,я даже не знала что такое бывает. Живот потрогала-весь напряженный,задержку кала объяснила спазмами кишечника,для лечения прописан вибуркол или спаскупрель. Вот как то так. Попробую,посмотрю на результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муы уздечку в месяц подрезали

 

А всем узи сердца делали? Нам почему то не назначали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муы уздечку в месяц подрезали

 

А всем узи сердца делали? Нам почему то не назначали...

 

Нам тоже не назначали. Но я планирую сама платно пройти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, у нас раньше узи мердца было по показаниям,например если шумы,а теперь похоже всем делают. С дочкой я не делала.

 

Valentii, у нас на пентаксим ттт вообще все хорошо,только спала подольше и все,уплотнение долго тоже было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А всем узи сердца делали? Нам почему то не назначали...

Два года назад сыну не назначали, как и УЗИ брюшной полости, в этом году все это уже назначили. УЗИ сердца пока не сделали (нет врача в ПК).

Нам кардиолог говорил что они рекомендуют первое УЗИ делать в год, может как и сыну действительно сделаем только ближе к году.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас узи сердца не назначают, только платно. Вот вам и Москва...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня профукала прием у врача ЛФК, который массаж назначает. Числа перепутала(( Перезаписалась, но теперь опять ждать две недели. А потом еще очередь длиннющая на массаж. Как-то так вышло, что я Василису несколько дней толком на животик не выкладывала, так она голову как будто разучилась держать, ленится что ли( Но зато уже на бочок сама ложится и спать так любит:)

Каждый день еще на физио (магниты) мотаемся, радует что всего два раза осталось сходить

 

А УЗИ сердца и брюшной полости у нас обязательно, мы в месяц прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас узи сердца не назначают, только платно. Вот вам и Москва...

Я тут все отойти не могла от ведения беременности так теперь поликлиникой наслаждаюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут все отойти не могла от ведения беременности так теперь поликлиникой наслаждаюсь))

Я со старшим один раз в ПК сунулась, теперь оба платно наблюдаются. Мои нервы дороже, ох

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...