Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

mama_julia, пусть лечение поможет , вдруг и правда неврология тут так выражается .

от лактазы думаю хуже не будет , лечитесь.

 

в пантогамы , пантокальцины не верю.. у нас тока хуже от него стало, что сикаться стал по ночам и в дневной сон , аж два года мучались с этим.

днем норм ходил а как спать так не контролировал , уссывался по уши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне невролог сказала повременить с пантогамом/пантокальцином месяц. Если за этот месяц не будет улучшений-начинать, а пока магне б6 пьет. Я тоже считаю, что и повременить можно, спешить нам некуда)

 

Юль, у Пашки тоже нсг не очень. Невролог только магне б6 прописал, пока обоим даю его. Вот и я подвоха не ожидала. Он по сравнению со старшим такой спокойный, но у того всегда все идеально было, а тут... Тоже контроль узи через 2 месяца, потом к неврологу

 

А по поводу лн, дело мне очень знакомое. Надеюсь, Лактаза бэби вам поможет. А то у меня со старшим полная жесть с этой лн была. Пока не начали через знакомых из Англии получать препарат collef, рыгали фонтаном, какали по 8 раз в сутки и вообще...

 

Лактаза бэби давала по 4 капсулы в кормление. Это ж надо было влить еще в него

 

Лида, ну если гордо идет смывать, то точно вы на правильном пути)))) мой не заинтересован в смывании. Пока получается пописывает ловить только высаживая перед телеком, а потом он убегает своими делами заниматься. Ну еще гордо показывает пальцем в горшок и говорит "кака". Сегодня вообще чего-то не писил весь день) да особо и не пил ничего, не хотел. Итог-одна лужа на полу, 1 полный памп и 0 в горшке...(

 

Зато пропылесосил, помыл полы сам, разобрал стиральную машинку) мне вообще не давал ничего делать, прям отбирал швабру))) потом еще полдня убирала квартиру после такой "уборки"))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лактазу и нам назначали, я не заметила разницы с ней и без нее. Сейчас вот креон,Фуразалидон и нормазе выписала... Может врач мне аптечку заполняет просто))) почитала про креон, наверно не буду давать. Кому выписывали его?

Мы даже анализы не сдавали. Просто сказала что бывает зеленым ходит. Это всего раз 5 было, сейчас ттт получше с животом.

Девочки, а когда это вскидывание ручек должно пройти? Мы теперь всю ночь на животе спим, не знаю нормально ли это. Но так хоть спим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лактазу и нам назначали, я не заметила разницы с ней и без нее. Сейчас вот креон,Фуразалидон и нормазе выписала... Может врач мне аптечку заполняет просто))) почитала про креон, наверно не буду давать. Кому выписывали его?

Мы даже анализы не сдавали. Просто сказала что бывает зеленым ходит. Это всего раз 5 было, сейчас ттт получше с животом.

Нам тоже по жалобе на срыгивания креон прописывали, я пару раз дала и перестала. Его фиг засунешь, капсулки не давятся, с молоком не смешаешь, не растворишь, да и тоже прочитала, решила, что слишком серьезный препарат, сами перерастем. А вот анализы кала сдавали - все в норме, только непереваренный крахмал какой-то, но врача он не обеспокоил.

Нам помог от зеленого стула Нормобакт Л, надо бы опять пропить, а то с экспериментами со смесью от срыгивания снова зелень вернулась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дочка подкашливает, когда лежит на спинке, вертикально не кашляет, вот я не пойму, это у нее сопельки раздражают горлышко и она откашливается или на самом деле кашель. Что можно подавать?

 

А еще подружка сказала, что может давиться от слюней, сглатывать не успевает, хотя у нас на самом деле слюни рекой. Т.к. она сначала пару раз кашлянет а потом чихнет еще пару раз и только в положении лежа. Хз... как понять...

Изменено пользователем Тангольера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно куда пропали наши девочки( от Лены нет давно новостей и Наташи давно не заходили к нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я тоже недавно вспоминала о них. Совсем пропали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, у меня так от сопелек кашляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дочка подкашливает, когда лежит на спинке, вертикально не кашляет, вот я не пойму, это у нее сопельки раздражают горлышко и она откашливается или на самом деле кашель. Что можно подавать?

 

А еще подружка сказала, что может давиться от слюней, сглатывать не успевает, хотя у нас на самом деле слюни рекой. Т.к. она сначала пару раз кашлянет а потом чихнет еще пару раз и только в положении лежа. Хз... как понять...

 

Вот моя слюнями давится и кашляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, а как ты магнеб6 даешь,он ведь в капсулах таких больших или есть в какой другой форме? Мельчить то трудно такую капсулу. Лактазу беби ты прям в кормление давала или перед кормлением за 5-7 мин,блин перед это ведь надо каждый раз еще выжидать и успокаивать как то. И сколько месяцев вы его пили? Ты сама ни сырёни молочное ничего,ни говядину не ела?

Я почитала,боюсь невролог нам кавинтон назначит,я помню дочка от него еще хуже стала беспокоиться и перестала спать,я бросила его давать.

 

Тангольера, у нас тоже много слюней появилось и бывает покашливает.

 

Anka85, я давала креон дочке правда ей было тогда 2,5 года. Нам очень помог,какать стала хорошо и регулярно. Но я его в пюрешку размешивала и давала,а как такому маленькому давать даже не представляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, не, выдержать время перед кормлением было нереально. Я немного кррмила, потом давала лактазу, потом продолжала кормить. Мне педиатр сказала, что так можно, а то он орал сильно.

Молочку можно безлактозную, сыр ольтермани, йогурты валио, которых уже нигде нет( говядину ела. У нас эта беда было долго - месяцев до 10 наверное. Но в 90% случаев это проблема первых 6 месяцев жизни. Диагноз нам поставили по симптомам (срыгивания фонтаном, бурление в животике всегда очень сильное, стул до 8 раз в день с кислым запахом) + анализ кала на углеводы. Углеводы там зашкаливали. Но лактаза бэби оч слабо помогала. Вот пока не попробовали collef улучшений вообще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, да,жаль ольтермани уже трудно найти,я и так всегда только его брала(

Маш,в инструкции написано разводить в сцеженном молоке,а я не могу сцедить вообще,может и правда покормить,потом дать лактазуёпотом опять кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я сцеживала буквально совсем чуть-чуть в ложку, чтобы порошок из капсул развести. Попробуй так

 

А вообще если есть возможность привезти лактазу из европы (отпуск друзей и тд), лучше так и сделать. Там действительно лактаза в разы качественнее, да и давать удобнее - капельки, а не порошок

 

Musca, а как ты магнеб6 даешь,он ведь в капсулах таких больших или есть в какой другой форме?

В ампулах, там 10 мл. Я выливаю в рюмочку и шприцом от нурофена набираю по 2 мл.

Изменено пользователем Musca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, я тоже спросить хотела, как ты даешь магне в6, а то после беременности только таблетки перед глазами, даже не подумала, что в ампулах может быть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня заметила перхоть у себя на голове,я в шоке,никогда в жизни у меня ее не было. Хочукупить низорал. Кто нибудь знает можно ли его сейчас нам и может кто пользовался? Что еще можно попробовать?

 

Musca, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у меня в 2,5 мес начался ад с волосами. И выпадают,и перхоть, и жирными становятся уже к вечеру после помывки. Ничего не помогает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Natali Fantasy, mama_julia, спасибо девочки, наверное все же слюни и сопли, сегодня массажистка тоже самое сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже жуть с волосами. Лезут и жирные очень быстро становятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, это гормончики все. У меня с кожей сейчас какая-то жесть. Еще на подбородке начал расти 1 толстый черный волос, буэээээ просто... Кожа на голове и руках шелушится, на кистях обеих рук жуткие экземы. Когда кормила Серегу, то же самое было. Может, совпадение, но стало легче, когда начала пить Элевит. Я думаю, можно шампунями от перхоти пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от перхоти попробуйте пасту Сульсена 2%, хорошо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, надо купить , а то тоже волосы кошмар, только успеваю мыть блин... такое чувство что они вечно грязные.2 дня не помоешь как будто месяц не мыла. Или бутылку с маслом вылила на голову.

Прям бесит эта фигня.

Во время Б так хорошо было, раз в неделю можно было мыть и все ок было.

и перхоть и кожа на лице стала шелушиться и вобще какая то страшная кожа стала , буквально вот неделю последнюю.

онятно что гормоны скорее всего... в прошлый раз прием витаминок мне никак особо не помог тока кости щелкать перестали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, ну если на бок повернулась, скоро крутиться начнет) Ой, так хорошо, пока они просто лежат на месте... А тут все, уже не оставишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса сегодня во время дневного сна с одного бока на другой перевернулась, я аж офигела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, ну если на бок повернулась, скоро крутиться начнет) Ой, так хорошо, пока они просто лежат на месте... А тут все, уже не оставишь

во во, но она пока только один раз, больше не замечала , мои обычно поздно переворачиваться начинали месяцам к 5 только , до этого лежали ногами дрыгали только)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вспомнила как голову держать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...