Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

ЮляБ, да , цены конечно .... у нас до пк и обратно 260 р. но можно и пешком дойти но минут 30 идти... я на такой подвиг не согласна.

 

мне даж на почту тут 5 мин ехать так же 260 р. да даже до соседнего дома столько же- фиксированный тариф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, я сейчас спеленок только в стекле вижу. В 2012-2013 был в картоне, так мне только удобнее было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, //Мамашка//, ужас с прикомом у вас конечно.

у меня мелкая только так мясо жует , котлеты , соски(да , я даю детям сосиски ), макароны это любимо блюдо, вчера с печенью приготовила их. Слопали по плной тарелке.

Мясо не ест старшая , выкладывает из тарелки ...котлеты ест но без энтузиазма.

У меня Матвей деснами жевал тока так, у него зуб первый только в год вылез.

Я пюрешек куплю на всякий пожарный ну мало ли не успею приготовить или еще что.. а так планирую сама делать, мне так удобнее. И мне кажется вкуснее на мой вкус .

помню стока банок этих было выкинуто со старшей практически полных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, да , цены конечно .... у нас до пк и обратно 260 р. но можно и пешком дойти но минут 30 идти... я на такой подвиг не согласна.

 

мне даж на почту тут 5 мин ехать так же 260 р. да даже до соседнего дома столько же- фиксированный тариф.

 

Вот у меня дома в родном городе так же. А здесь капец, за голову хватаюсь как рассчитают они стоимость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по городу от 80 до 100, а от нашего дома до города 220

 

ЮляБ, Юля, а у вас в городе есть такси "Максим"? У них тарифы ниже чем во всех остальных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, у нас максим есть и омега ,вобще не вызываю,нервы вымотали мне порядочно они.

у нас местно такси Мечта , там огромный автопарк , и даже берут меня со всеми детьми Правда каждый раз диспетчер нервно переспрашивает сколько детей???

но про детей обязательно надо предупреждать, иначе есть вероятность что таксист не возьмет , у меня так было дважды.

и про багаж тоже , иногда за него берут отдельно , но это редко , обычно не берут.

Вобще таксисты всякие бывают , один взял с меня полтос за то что вытащил мешки с товаром...

другой мне за этот же полтос их домой затащил на третий этаж без лифта.

 

а вчера вобще жесть, мы ездили Василисе купить платьена утренник новогодний , и на обратном пути ее стошнило ... мне было капец как стремно, ладно я е шапку ей подсунула , думаю шапку постирать пять минут.

.Ладно таксист такой простой попался , грит ниче страшного на мойке вымоют.

не ожидала от Василиски такой подставы, обычно Софию укачивает и я пакетики беру с собойЗато платье красивое купили , прям принцессочное.

Потом фото покажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ого.. Это её так укачало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по городу от 80 до 100, а от нашего дома до города 220

 

ЮляБ, Юля, а у вас в городе есть такси "Максим"? У них тарифы ниже чем во всех остальных.

 

Да, есть. Надо посмотреть их расценки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я тоже своему сосиски даю. Была б его воля, одними сосисками бы и питался))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, я тоже обожаю сосиски, только они блин такие вредные, состав страшно читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, я тоже обожаю сосиски, только они блин такие вредные, состав страшно читать

 

А ты не читай) я сама делаю иногда) продается же оболочка для них. Не магазинные, но вкусно)

 

У меня муж обожает борщ и сосиски с макаронами) а еще пельмени домашние моей бабушки) но она гуру готовки, мне до нее далеко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооой, девочки, успокаивала Еву, ходила туда сюда, и тут шов каааак стрельнет. У меня нога отнялась, искры из глаз посыпались. Из-за чего это может быть?

Еще подумала, что Ева после ванны не успокаивается, а наоборот становится бодрее. Завтра попробуем за час-полтора до сна помыть. А то сегодня вон хожу укачиваю, плачет в кроватке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юль, поделись рецептом сосисок. А где оболочка к ним продается? Я не видела что-то или я темная такая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я планирую банки давать, что-то лень мне самой готовить, да например сын мои пюре плохо ел, а баночные лучше. Сыну покупала гербер и бабушкино лукошко, мясные тема. С Настей буду так же покупать.

 

Блинн, у меня Настюша болеет уже почти три недели, из них полторы кашляет. Врач сегодня выписала антибиотик, будем пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юль, поделись рецептом сосисок. А где оболочка к ним продается? Я не видела что-то или я темная такая)))

 

Оболочки думаю видела)

Ссылки скрыты.

Я беру фарш, добавляю различные специи и сало) сало рублю мелко-мелко, смешиваю все и наполняю оболочки) получается конечно похоже на колбаски, т.к оболочки крупные, но меньше не видела.

Папа мой вообще берет свинину, говядину, сало - все это рубит мелко мелко, добавляет специи. Таак вкусно получается! Но нужно оооочень мелко рубить мясо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, обязательно попробую. Люблю все домашнее. Пельмешки леплю сама и пиццу тоже. С магазинными изделиями не сравнить.

 

Olga mama, а я Леве буду сама пюрешки делать. Мне кажется, что моя проблема с Элей, что она до сих пор жевать не хочет, именно из-за банок началась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, обязательно попробую. Люблю все домашнее. Пельмешки леплю сама и пиццу тоже. С магазинными изделиями не сравнить.

 

Можно по рецепту сделать, который написан на упаковке, тоже вкусно!)

У магги вообще всяких штучек интересных много) листы для жарки филе - тоже вкусно получается! Но вот помнится мне я ела его и у меня начался токсикоз. Поэтому как вспомню так меня тошнит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, обязательно попробую. Люблю все домашнее. Пельмешки леплю сама и пиццу тоже. С магазинными изделиями не сравнить.

 

Olga mama, а я Леве буду сама пюрешки делать. Мне кажется, что моя проблема с Элей, что она до сих пор жевать не хочет, именно из-за банок началась.

не думаю ,что банки виноваты! У меня сынок на банках прикорм, сама готовила только когда начала вводить ,месяц от силы, так ниче как в 11 месяцев взял ложку, так сам и ест.

 

У меня у сестры трое детей, старшего и младшего накормить большая проблема, средний ест все, прикорм и сама готовила и баночки покупала. Так что бумаю зависит от ребенка и его капризов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не лень готовить, даже наверное приятно что ли самой приготовить, какое то такое чувство. В принципе получает такое без комочков , как и в банке .

времени действительно занимает минут 10 от силы ( ну не считаю пока в мульте приготоввится на пару).

у меня потом Софийка за Василиской доедала даж овощные мои пюрешки только я ей соль добавляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сама собираюсь пюрешки делать, овощи-фрукты у нас круглый год свежие, а баночное только привозное, типа гербера и еще пару каких то американских марок. И очень часто просроченное. Недавно смотрю акция, пюрешки детские, цена в три раза ниже обычной, а там срок годности маркером замазан...да и такие дорогие они. И думаю что на вкус домашние пюрешки повкуснее, да и что их там готовить, в пароварку закинул и все, к тому же я нам с мужем тоже часто овощи на пару делаю.

Perchik♂♀Chili, Полин, бедная доча твоя. Я сама пока маленькая была, в машине не могла ездить, 5 минут еду, полчаса блюю. Помню к бабушке один раз летали на самолете, 6 часов лету, так меня на руках папа потом выносил, и два дня отлеживалась еще. Потом лет в 16 наверное прошло, теперь обожаю и ездить и летать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, просветили на счет прикорма)) Почитать некогда, сюда то редко захожу!

А яблочко поскоблить ложкой и дать, это месяцев в 7только по такой схеме? А то у нас свои с дачи, но до весны наверно не долежат! И надо покупать пароварку или мультиварку еще.. стул для кормления, коврик для ползанья/ игр.. и еще кучу всего.. уффф

Собираюсь еще подарки на НГ сама пособирать детям. Конфет / игрушек надо купить и пакетов подарочных. Подешевле выйдет чем готовые подарки, штук 8 -10 надо всем детям друзей, родственников. А то неприятно будет если нас поздравят, а мы нет.

Столько затрат ...доходов и не видно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже готовлю сма,банки у меня стоят на крайний случай. Один раз купила картофель,там такая блямба-жутко невкусная в банке,до этого я дочку начинала баночным прикармливать. За эту картошку заплатила рублей 60,выбросила. В общем стала сама готовить. Кабачок,и особенно цветная капуста что то не очень привлекательно в баночках запах издают)))а свои намного вкуснее. Имхо! Есть детки кто только баночное ест.

 

Мяско я тему брала,ну и наверно сейчас для начала тоже буду,а потом уже и сама делать буду.

А еще помню брала семпер банки с 10 мес -лазанья,и еще макарны с томатом какие то. Так они вкус и приправы по запаху имеют как настоящие лазаньи,взрослые,там томат и приправы. Я тогда очень конечно удивилась,дочка не стала в итоге их есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я когда мяссовводила покупала Тема в баночках.

потом сама доедала вкусно так)))

И фарш в овощи добавляла. В пароварке прям с овощами его готовила на пару тож и все это блендером измельчала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тема мясо совершенно не нравилось-какое-то жидкое и крахмальное что ли. Гербер мням, прям паштетик) и бабушкино лукошко вкусное. Как Гербер, только дешевле

 

На самом деле банки/не банки надо еще по ребенку смотреть. Та же картошка в банках правда буэ, но на мое пюре (даже при том, что я картошечку на ночь вымачивала), Серегу сыпало, а на баночное-нет

 

Возможно, там не было картофеля))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, мне самой нравилось Тема , я его с удовольствием кушала , правда с солью но прям вкусно мне ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...