Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

ЮляБ, может стресс от переезда. Смена обстановки.

 

Лида с днем варенья счастья тебе много много и всего самого замечательгого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, согласна с Полиной. 100%-новое место. Они в этом возрасте уже достаточно зрелые, чтобы узнавать обстановку и людей. Все должно быть как день сурка - каждый день одно и то же в одном и том же месте. А переезд, конечно, ее нервирует. Тут только переждать пока попривыкнет.

Мы с Сережей с 3-4 до 7-8 мес даже в гости ходит не могли. Только за порог - ор дикий, грудь не брал, просто орал. Причем к нам тоже никто не мог прийти - он боялся всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я тоже думаю, что это стресс, ведь детки все чувствуют, привыкнет и все будет хорошо!

 

Ksenia.13, доча кстати стала сама переворачиваться на бок и так спать, может ей так тоже легче..

попробовала плантекс давать, кое-как из шприца удалось мл 15 влить, бутылочку как и прежде ни в какую не хочет.

 

Мы сегодня увлажнитель воздуха купили, самый простой, но надеюсь хоть чуток поможет, а то чувствуется что сухой воздух, да и корочки с соплями не проходят никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я тоже думаю, что это стресс, ведь детки все чувствуют, привыкнет и все будет хорошо!

 

Ksenia.13, доча кстати стала сама переворачиваться на бок и так спать, может ей так тоже легче..

попробовала плантекс давать, кое-как из шприца удалось мл 15 влить, бутылочку как и прежде ни в какую не хочет.

 

Мы сегодня увлажнитель воздуха купили, самый простой, но надеюсь хоть чуток поможет, а то чувствуется что сухой воздух, да и корочки с соплями не проходят никак

а я из ложечки ее пою,бутылку мы тоже не сосем,также как и пустышку. Я сегодня тоже укропную водичку заварила,сейчас проснется,буду поить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, из ложечки тоже пробовала, но так больше проливается чем из шприца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здесь писали о соске nuk. Как она выглядит и/или называется?

Моя не хочет соску, 2 разные пробовала, давится и плюет. Все кулаки обсмоктала, а соску не хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, о у нас тоже все кулаки обсосаны, да еще с таким смаком! соски тоже не хочет, но я и не настаиваю, думаю перерастем это желание к сосанию)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, о у нас тоже все кулаки обсосаны, да еще с таким смаком! соски тоже не хочет, но я и не настаиваю, думаю перерастем это желание к сосанию)

 

Просто думаю, что будет, когда зубы резаться начнут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy,&nbоsp;нисе не будет прорежуться и все. Моя соску в месяц брать ререстала и я не настаивала так и ушли от соски . У меня из всех сосал соску только сын и то сам бросил в 1,8 .

И все с зубами.

Кулакососание это этап такой. Есенька тож муслякает . Меня честно сказать очень умиляет этот процесс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, мы нуковскую пустышку не стали сосать,она у основания слишком тонкая,сделана в форме соскА и выпадывала у него изо рта,а сосёт авентовские,тоже плоские,но у основания они потолще. Кулаки тоже любим :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча когда злится или капризничает прям запихивает в рот этот кулак несчастный))) Старшая так не делала, поэтому не привыкшая я к такому. Значит будем ждать, когда перерастет.

 

Natali Fantasy, мы нуковскую пустышку не стали сосать,она у основания слишком тонкая,сделана в форме соскА и выпадывала у него изо рта,а сосёт авентовские,тоже плоские,но у основания они потолще. Кулаки тоже любим :D

 

Еще одну соску попробую, если не возьмет отстану от ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Василисы слюни рекой, так она всегда так радуется, когда я их вытираю))) улыбка во весь рот)) Муж говорит, что она наверное специально их пускает, чтобы я вытирала почаще))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Есенька наконец то научилась ручкой по игрушке бить,на мобиле которые висят. Ручку поднимает и хочет потрогать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полин у вас тоже под глазиком жировичек есть?На фотках беленькая точка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот молодец Есенька! С умелкой вас)

А Пашка сегодня на бок повернулся))) и переложил из руки в руку погремуху))) день умелок, короче)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Василисы слюни рекой, так она всегда так радуется, когда я их вытираю))) улыбка во весь рот)) Муж говорит, что она наверное специально их пускает, чтобы я вытирала почаще))

У моей тоже слюней много, несколько раз переодеваю за день, и кулачок постоянно пытается в во рту держать . Интересно почему так, особенно со слюнями, у сына вообще такого не было )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, у моих вобще ни у кого слюноотделению не было повышенного. У Есеньки тоже нет. Ну бывает не сильно. Но не до того чтоб переодевать. Еще пара слюнявчиков тканевых есть. Думала срыгивать будет как старшие а она не срыгивает.

 

Льолик, у нас дакриоцистит. Наверное бякушка на фото. Гной постоянно скапливается. Только протру а она через 5 иинут снова собирается.

 

Musca, молодец Пашка. Мы вот на бочок поворачиваемся. Пока на этом все. И то не часто.

 

А перекладываьь погремушку точно не умеем даже еще не держит пока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Василисы слюни рекой, так она всегда так радуется, когда я их вытираю))) улыбка во весь рот)) Муж говорит, что она наверное специально их пускает, чтобы я вытирала почаще))

у нас точно так же.

Мы вчера покакали сами. Пошли в гости к друзьям, там я его 6 часов держала на руках, те вертикально. Может это помогло, а может наши лекарстваюпрописанные врачом действуют. Ждем след покака.

А еще сегодня мы ночевали у свекров и вот сейчас опять будем. Ночью мы никогда не плакали, а вот сегодняшняя ночь стала исключением. Орал сиреной просто, я так испугалась, может конечно перевозбудился в гостях, а может новая обстановка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, у моих вобще ни у кого слюноотделению не было повышенного. У Есеньки тоже нет. Ну бывает не сильно. Но не до того чтоб переодевать. Еще пара слюнявчиков тканевых есть. Думала срыгивать будет как старшие а она не срыгивает.

 

Льолик, у нас дакриоцистит. Наверное бякушка на фото. Гной постоянно скапливается. Только протру а она через 5 иинут снова собирается.

 

Musca, молодец Пашка. Мы вот на бочок поворачиваемся. Пока на этом все. И то не часто.

 

А перекладываьь погремушку точно не умеем даже еще не держит пока.

мы пока еще только ручки свои увидели, и то пару раз, все еще учимся головку держать хорошо, а так пока лежит бревнышком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, гости +обстановка новая+незрелая нервная система=истерика ребёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин а вас не отправляли на зондирование, нам направление дали еще в октябре, но заболели, вот жду когда поправится, а то по утрам все равно козчвки в глазике скмпливаются! Да и днем бывают, иногда веки припухают, и слезка течет вечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, нет не дали так как я не ходила в пк по этому вопросу. У нас не козявочки а гной весь день .только вытру а он там опять! Сейчас левомицетин Капаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, нет не дали так как я не ходила в пк по этому вопросу. У нас не козявочки а гной весь день .только вытру а он там опять! Сейчас левомицетин Капаю.

у нас утром сухие уже козявки,а днем гной, но не всегда и не много, пока протираю фурацилином, лечили флоксалом. Вот вот дали направление, вроде и жалко Настю, но думаю сделаю ей зондирование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня у старшего дакриоцистит был с рождения, что только не перпробовала - и капли левомецитин, тобрекс, и мазь тетрациклиновую, и массаж, и гомеопатичсекую фигню (аргентум нитрикум)..пока антибиотики капали гноя не было, потом опять. зондировали в 6 месяцев - не помогло, потом еще в 8-9 где-то, сначала казалось, что не помогло, а потом прошло. если есть вопросы - спрашивайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, ну все вышеперечисленное я уже пробовола кроме гомеопатии. Щас вот нападала мазью офтоципро. Мирамистином протерла.

 

Olga mama, тоже настраиваюсь на зондирование иного выхода не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...