Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки, у меня у старшего дакриоцистит был с рождения, что только не перпробовала - и капли левомецитин, тобрекс, и мазь тетрациклиновую, и массаж, и гомеопатичсекую фигню (аргентум нитрикум)..пока антибиотики капали гноя не было, потом опять. зондировали в 6 месяцев - не помогло, потом еще в 8-9 где-то, сначала казалось, что не помогло, а потом прошло. если есть вопросы - спрашивайте

у нас как-то не с рождения, глаз правый просто слезился, а в месяц загноился, прописали флоксал, пролечила, опять загноился, опять капали флоксал, вроде теперь ничего так сильно не гноится, просто протираю ваткой и ничего не капаю, но постоянно слезка бежит. Окулист сказала,что может частино непроходим канал и посоветовала сделать зондирование
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mama_julia, перевозбудился+новое место. Я ж говор, все возраст понимания "где я" наступил у малышей. Теперь будет сложнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки зондирование жуткая вещь((((

Очень хорошо помогает массаж канала этого

Посмотрите видео на ютубе

В комплексе с капельками вашими долен бвть эффект и без зондирования

 

И знаю не к примеров, когда зондировали повторно и результата не было, в итоге само помле 8-9 мес прошло

Поэто у призываю к массажу!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей был дакриоцистит, сначала один глазик слезился, а потом второй.

Делала массаж и капала тобрекс. Через 2 недели один глазик вылечился, а второй зондировали. Ездили в спец. глазную клинику, ттт все прошло хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, наша доча кряхтит, тужится и попукивает где то с 4 до 7 утра, но я как то особо не переживаю по этому поводу, если уж сильно разбуянится, прижимаю к себе животиком и спим дальше. И я тоже в последнее время не узнаю своего ребенка, такая капризная стала. Раньше только к вечеру начинала вредничать, а сейчас с самого утра у нее настроения нет. Списываю на то что прокакаться не может. Раньше я ей помогала, а педиатр наш сказал не нужно, пусть сама учится. Покакала сама в прошлый пн, потом я раз помогла ей. она так плакала, жалко было было мою зайку, вот сегодня опять пн, жду, может это наш покакательный день?

Кулаки тоже изо рта не вынимаются, слюни рекой, у груди стала баловаться, сосок во рту держит и головой вертит в разные стороны, улыбается.

Когда кстати, малыши в голос смеятся начинают? Катеринка когда улыбается, бывают моменты что вот чуть чуть и в голос засмеется, думаю скоро уже наверное?

 

Уже третий раз за две недели доча стала вырубаться около 8 и до самого утра. Раньше она в 8 засыпала, минут 40 спала, потом мы гуляли, купались и в 10.30 вырубались. Думаю может ее все время теперь в 8 укладывать, или это были просто разовые акции? Было бы хорошо, весь вечер у меня тогда свободный был бы.

 

Девочки, у кого как дела с "кулинарией" обстоят? Уже несколько раз пытались кексы печь, но мне так больно, жуть, и смазку дополнительную использовали, все равно не получается, такое ощущение что там так узко узко стало, и будто наждачкой трут. Когда пройдет то? а то и мужа жалко, у нас с начала Б то нормального кекса не было, да и самой уже хочется.

Изменено пользователем cholita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cholita, обычно около 3-4 мес начинают хохотать детки. Пашка где-то в 2,5 начал, так, как ты описываешь -, веселился, смешки вырывались. Сейчас уже хохочет вовсю постоянно. Но он вообще у меня весельчак и пока по раннему графику идет

 

С кексом у нас все отлично. Но мы и в Б активно пекли пироги)

 

А у нас сегодня (ну уже наступившее сегодня 04.11) 7 лет вместе. Собираемся детей оставить и развлекаться. Днем в фитнесе поплаваем в бассейне и в бане отдохнем, а вечерком-в ресторан). Год назад 6-летие отношений отметили так хорошо, что вот результат в кроватке своей сопит сейчас) блин, не накосячить бы завтра, а то вроде решили предохраняться, но на праздниках у нас случаются эксцессы... Старший в день 25-летия мужа зачат, младший-в годовщину отношений...)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, поздравляю вас!!!

А у нас с кулинарией беда (придумали же слова на БП :Crazy: )

Во-первых, когда муж приходит с работы, я уже никакущая, в итоге одно желание спать. В выходные бывает, но мне тоже больно, и со смазкой больно, а от смазки еще и жжет ужасно все.

У нас тоже скоро годовщина, и кстати, наша малышка тоже получилась, когда мы отмечали)) мне всю Б было больно кексы печь, и все началось именно с того вечера)

Вчера нам Евочка задала жару, конечно, еле уложили( так жалко ее было, так кричала она истошно.

Сегодня вот наш папа работает, так я крестную Евы позвала в гости, если что на подмоге будет. Поиграет пока я приготовлю ужин.

Я еще переживаю, что Ева не переворачивается со спинки, точнее попытки делает, но нет, все равно никак. Игрушки тоже не хватает, один раз было подобие. Ручки свои тоже не видит, только ножки.

Но смеется иногда) смешно так) на игрушки в основном так реагирует и на папу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздник у меня несколько подпортился начавшейся простудой. Но все равно повеселились хорошо)))

А с утра и Лева захрюкал носом. Отсосала сопли, вроде дышит нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой второй день просыпается в 6 утра и все,беру к себе сую соску и так хоть дремет немного часов до 8 30,но у меня конечно ни какого сна уже...надеюсь пройдет,а то так было хорошо,проснулся в 5 поел и дальше спать до 9,хотя под утро тоже тужится и пукает,но это все во сне и спать не мешает. Какаем ттт практически всегда сами, иногда помогаю.

 

Кексы мы печем,уже писала о том что мне с первого раза не было больно,как будто и не было ничего.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кексами у нас не особо, всего два раза было, но больно очень. Чаще как-то не получается, у нас как у Юли муж поздно приходит, а я к ночи уже никакая

 

Мне зато кекс приснился сегодня, было оч круто))))

 

У меня сегодня можно сказать праздник, просыпались только на кормления, хоть и часто, зато пуками особо не мучались. В 7 проснулись, покушали и дальше спать завалились, это можно сказать нонсенс. Потом в 9:30 покушали и Василиса снова уснула на полчасика, я позавтракала по-человечески))

И мы пока перешли на СС, доча так спокойнее спит, а я потерплю неудобства

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тож проблема с глазиком щя левым, был правый сначала, мама посоветовала с груди прям капать молочко - вылечили, теперь второй лечим так, попробуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже стала просыпаться в 5-6 утра и потом только в 8 засыпать, когда уже все встали. Но думаю это временно, хотя кто знает )

 

Праздник у меня несколько подпортился начавшейся простудой. Но все равно повеселились хорошо)))

А с утра и Лева захрюкал носом. Отсосала сопли, вроде дышит нормально.

Не болейте!

 

 

А у нас сегодня (ну уже наступившее сегодня 04.11) 7 лет вместе. Собираемся детей оставить и развлекаться. Старший в день 25-летия мужа зачат, младший-в годовщину отношений...)

С датой вас и отлично поразвлекаться... Без зачатия уж ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, хорошо вам отметить:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 8 лет как мы вместе.

Муж шашлык дарит во дворе. Никуда не пойдём дома будем.

Дети у нас вне праздников получают так что можно не беспокоиться.

Щас роллы ещё заказу.

Шампанское есть дома.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 8 лет как мы вместе.

Муж шашлык дарит во дворе. Никуда не пойдём дома будем.

Дети у нас вне праздников получают так что можно не беспокоиться.

Щас роллы ещё заказу.

Шампанское есть дома.

 

Поздравляю вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!) фитнес накрылся, свекры не смогли посидеть днем с детьми( надеюсь, что вечером не подведут, мы уже столик заказали)

 

Полин, поздравляю! Круто у нас годовщины в один день)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка, и тебя поздравляем!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 8 лет как мы вместе.

Муж шашлык дарит во дворе. Никуда не пойдём дома будем.

Дети у нас вне праздников получают так что можно не беспокоиться.

Щас роллы ещё заказу.

Шампанское есть дома.

Поздравляю вас!!! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вас с ваши семьи с датами!!! Хорошо отметить!!!!

 

 

А у нас никто не получается в праздники!!))

Зато и над предохранением не надо заморачиваться))))

 

У сони поменялся граыик. Раньше засыпали в 00, теперь в 22 спим до 4:30, перекус и до 8:30. Днем все также -едим раз в три часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, как здорово! А мы ночью каждые полтора-два часа просыпаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с кексами не ладится,и правда такое ощущение как будто бревно в тебя пихают :D так узко там,почему? и когда же всё восстановится? Разрабатывать каждый день,что-ли :sorry::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, как здорово! А мы ночью каждые полтора-два часа просыпаемся

Я бы застрелилась

Соску в рот и спать

Что д не спится доче?

 

Может весь день дрыхнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Маша, Полина, с годовщинами вас! :flower::)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, наоборот почти не спит днем, раза два по полчасика, ну и на улице часа полтора-два. Соску мы не хотим) у нас газики еще не прошли, наверное из-за них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью моя тоже ест каждые пару часов, бывает под утра каждый час, но это замечательные перерывы по сравнению с сыном, который целую ночь спал только с грудью во рту и соску не брал )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...