Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Маша и Полина, с годовщинами вас! Любви вам крепкой и счастливой жизни :flower:

 

а у нас со сном вообще непонятно. Стали мы спать без его кроватки, чтобы он мог если что есть сразу. Первые три ночи были классными, тк спал он долго, по 4 часа (для нас это оочень долго), причем он поест и отпускает сиську, спит рядом и видать чувствовал запах молока и ему было хорошо. А потом он понял, что может не отпускать сиську. Тогда и я стала плохо высыпаться, тк неудобно спать, а он как терял сиську сразу плакать начинал. И так еще три ночи. Сегодня под утро не выдержала я и вернула кроватку на место и когда он начинал просыпаться, то я руку ему на животик клала и все было хорошо. А так бедные мои соски, тк он их ел все время, причем ел, срыгивал много и опять ел. Так что видать сон с сисей не для нас.

 

девочки, у кого детки долго не какают. У вас запах какашек не изменяется? у нас какашечки пахли творожком все время, и он каждый день сам ходил. А тут три дня не ходил вообще и вчера сходил. И я заметила, что какашки стали пахнуть по-другому. У нас они так же пахли, когда в роддоме смесью докармливали. Вот и думаю, ч то делать? Сегодня мы еще не какали (

 

 

с кексами у нас тоже не очень, все узко и мне больно. Разрабатываем... ощущаю себя невинной и нетронутой :Crazy:

 

Силька, как здорово! А мы ночью каждые полтора-два часа просыпаемся

вот читаю тебя, и понимаю, что ну уж очень у нас детки похожи... и в один день родились. Может дата рождения как-то влияет на то, как они едят, спят и тп?

мы тоже ночью просыпаемся каждые полтора-два часа, не считая первых ночей СС, потом стало еще хуже, тк сиську часто терял или срыгивал.

 

а мы на днях перевернулись с животика на спинку, правда мама все проспала, я с утра досыпала, а папа с сыной сидел, а потом такой на радостях меня будит, мол перевернулось наше солнышко. Уже все хватаем и тащим в рот к себе. Правда чаще это мы стараемся мамины пальцы подтащить :D Трогаем игрушки, которые на дуге подвешены, и дугу подтягиваем к себе и от себя.

Смеялись мы один раз, а вот улыбаться с "криками" ияяяааа мы очень любим ) мы вообще любим улыбаться и смотреть в зеркало. А еще мы любим других деток. Ходили в группу физиотерапевта и там было еще 4 ребенка, так наш очень интересовался другими,рассматривал, говорил с ними :D и когда его переодеваем, то у нас упаковка с памперсами, салфетки и тп, и везде дети, так он рассматривает их, улыбается )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маша,Полина с годовщинами вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

с кексами у нас тоже не очень, все узко и мне больно. Разрабатываем... ощущаю себя невинной и нетронутой :Crazy:

 

 

вот читаю тебя, и понимаю, что ну уж очень у нас детки похожи... и в один день родились. Может дата рождения как-то влияет на то, как они едят, спят и тп?

мы тоже ночью просыпаемся каждые полтора-два часа, не считая первых ночей СС, потом стало еще хуже, тк сиську часто терял или срыгивал.

 

я себя тоже девственной ощущаю)))) и детки и правда похожи, только мы еще столько не умеем)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох , а я наверное мать ехидна,т.к последнее время раза 2 в неделю оставляю сына то с мамой то со свекровью.То с мужем по магазинам ездили, сейчас к стоматологу стала ходить, сегодня вот в Якитории посидели,но все это конечно выходит мне потом боком,т.к режим весь летит к черту. Да и подход у наших бабушек разный,моя мама лишнего не сделает,вот сказал от сих до сих и все,а свекровь слишком активная. Короче есть и плюсы и минусы,когда оставляю не преживаю,т.к что может случится? Как с детьми обращаться они знаю ,вот когда подрастет и начнет понимать что из свекрови можно веревки вить,вот тут дааааа,чувствую проблемы будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина и Маша, поздравляю с годовщиной! Счастья вашим семьям!

А у меня с кексом наоборот, все слишком широком, да и смазки слишком много. Да и не хочется мне совсем((( Пока просто исполняю супружеский долг, надеюсь это просто гормональное и скоро пройдет. А то превратилась из темпераментной девушки в бревно(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера с мужем была годовщина. Сходили в Якиторию на пару часиков, с мамой Алиску оставляла. Я вообще вчера чего только ни сьела. И щей с капустой навернула и нут поела (ну это типо гороха) и шоколадок натрескалась, а вечером роллами закусила всякими разными. Ну думала капец, ночью спать не будем. А нет, как ни странно доча первый раз проспала 3 часа незапеленованная и без кряхтений. Я по привычке просыпалась каждые пол часа, смотрела на нее и с удивлением засыпала. А сегодня она какала хорошими желтенькими какашками, хотя раньше частенько зеленые были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох , а я наверное мать ехидна

Я стабильно в пятницу приезжаю к маме и одну ночь ночуем у неё. Мама даже пару раз сама на ночь с Сашей оставалась, а я с отцом спала с 10 вечера до 10 утра вообще прелесть (утром кормились либо сцеженным молоком либо смесью) . Но последнее время малышка спит хорошо сама - так что я с ней сама остаюсь спать. В гостях спим в коляске и (тьфу тьфу тьфу) смена обстановки никак не влияет - ей наоборот всё интересно посмотреть и все её развлекают. А в субботу с утра уезжаю и у нас с мужем есть время до 7 вечера заняться своими делами или просто отдохнуть. Так что я считаю делегирование обязанностей по уходу за малышом своим родственником очень хорошим подспорьем =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня хотели в кино. Но свекровь не захотела с детьми остаться так что кина не вышло. Налопались шашлыеов доиа и роллов.

Потом мне захотелось спать и я пошла поспала пару часов муж с детьми был Есенька со мной спала потом ее забрали потом вернули так как она захотела есть снова.

Вобще весь день ест и какает ест и какает. То не какала то теперь засерей стала.

Щас спит с титей.

Еще типа насморка что ли внутри где то слвшно что дышать тяжело. Сегодня отсосала отривином кучу соплей пришлось мужа подключать у меня жыхалки не хватило на одну ноздрю. Но стало дыхание почище.

Капаю аквамаррис чтоб легче отсасывалось.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с годовщинами вас!!!

 

O3OPHA9I, когда долго не какаем запах меняется, такой, не очень приятный становится. но консистенция и цвет в норме, думаю что нормально это.

Про кексы, я даже и возбудиться то не могу... что только не пробовали, фильмы для взрослых не помогают. Я надеюсь что это гормональное, и пройдет скоро. Хех, девственности и то не так больно лишаться было)))

 

Наша красавица уже давно вертится с живота на спину, а тут вторую ночь обнаруживаю что она на животе спит. Вот думаю может я ее на бочок ложу , а она на живот плюхается, или сама переворачивается? Стала в зеркале себе улыбаться, так прикольно))) Игрухи на дуге стала хватать, и рассказывать им что то. В телевизор еще пялится, надо выключать что ли, но тогда совсем скучно мне будет, он то у меня всегда фоном работает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже на телевизоре залипает,а я привыкла что он всегда работает, стараюсь поворачивать сына,что бы не было видно ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а Есенька прям ни с того ни с сего сама какать стала? Чето рано я рано радовалась,покакали в воскресенье и все. Куча таблов похоже не помогает. Посмотрю еще чуток,может и не буду давать,смысла нет. Должно все само наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы в телик залипаем! разворачиваю дочу или вообще выключаю, ставлю просто музычку на планшете

 

вчера муж на сутки ушел, в 21 как обычно набрала ванную, думаю просто побулькаю ее без круга, потому как мне самой не одеть, но Васька так сильно испугалась! Вцепилась мне в руку, глаза по 5 копеек, заплакала... потом еле уложила ее, еще и вскрикивала во сне. Так что купания, когда папа на работе, отменяются по ходу

 

mama_julia, вчера Комаровского про запоры еще раз посмотрела, сыночек беспокойно себя ведет, когда не какает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, сама по себе ыдруг начала какать сначала через раз потом все лучше и лучше...

первое время еще трубку ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что у дочки один зрачок больше другого. У кого-нибудь было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас начались большие проблемы со сном... То что она днем спит урывками по 15 минут- к этому я привыкла. Теперь беда и с ночами... Раньше более или менее спала, пусть просыпалась каждые полтора часа, но тем не менее хоть что-то. Сейчас у нас огромные проблемы с ее руками и чем дальше тем хуже, я реально уже без сил. Она во сне стала махать руками, треплет себя ими за уши, трет щеки, хватает сама себя за волосы - короче как медьн-ца. От этого естественно просыпается. Если запеленать, то спит минут 20 потом просыпается, понимает что руками не пошевелить и начинает бороться с пеленкой. Извивается в ней как уж, злиться и пока не распутается не успокоить. Перепробовала уже все что только можно итог нулевой. Сегодня боролись до 6 утра, потом она уснула до 8 - а потом все опять покругу. У меня уже сил нет совсем, так продолжается уже неделю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yvelina, очень на наше поведение похоже, руки неуправляемые. Цапапает еще себя бесконечно. Тоже больше недели мучались, практически не спали. Переложила к себе спать, иначе вообще невозможно было. Сейчас мало помалу успокаивается вроде, но не до конца еще. У нас так скорее всего из-за газиков. Днем тоже почти не спим.

 

Вообще каждый день что-то меняется, раньше не любила на руках быть, теперь наоборот, в автокресле обожала сидеть, теперь даже пять минут не может усидеть и дуга не спасает. Положение каждые 5-10 минут меняю, то на коврике полежит, то на руках посидит, то просто на кровати полежит.. Вызвала свекров на подмогу:) думала погуляют хоть часика полтора, но погода просто жесть, дождь со снегом((

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, не какаем 2 дня,на третий мне кажется более капризный становится,я делаю микролакс или трубку. Просто сама не выдерживаю его. В этот раз попробую себя пересилить,потерплю. Комаровкого тоже несколько раз уже смотрела.

 

Perchik♂♀Chili, а во сколько у вас улучшения пошли? Нам то через неделю 3 мес и нифига....

 

У меня при ПА тоже боль,даже ощущение будто сильно жжет или натерто. Жесть какая то,когда же это пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, вот у меня точно так же. 4 месяца уже прошло и никак. Причем с начала Б такая фигня.

 

Мы тоже не какаем сами хотя нам почти 4. Раз через три может иногда.

 

Я сегодня вышла на улицу, стащить коляску вниз было легко, но поднять наверх. Пипец, я думала у меня шов разойдется. Еще здесь люди какие-то злые, ходят все нахмуренные вечно. Про помощь я молчу, мимо меня в подъезде два мужика прошли просто. В сбербанк ходила и тоже самое, куча народу и никто дверь даже не придержал.

В нашем районе прежнем мне даже бабулечки помогали, в сбербанке охранники двери открывали и придерживали. Избаловали помощью видимо.

Сразу тоска накатила, вот подумали с мужем попробовать поискать квартиру в том районе, но я не выдержу еще один переезд. Да и далековато он. Из этой квартиры гораздо дешевле уехать на такси куда-либо.

Может с рюкзаком легче будет. Таможня в Екатеринбурге его выпустила уже, может через неделю-полторы придет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого качели грако. Какие звуки они издают, когда работают? У моих, кроме звука моторчика, есть еще стук при качании. Не пойму это так и должно быть или то дефект или неправильная сборка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, мы тоже редко какаем, раз в три дня примерно получается, особых капризов на третий день не замечала, поэтому и не помогаю ему. Сам справляется. Когда побольше гимнастикой позанимаемся и на фитболе почаще, какает на 2 день.

 

Natali Fantasy, у меня один зрачок больше другого, проходила обследование в клинике гельмгольца - ничего не нашли - сказали особенность такая. Вот и у сына стала замечать - иногда, но редко правда, бывают разные зрачки. На следующей неделе к окулисту идем, еще поспрашиваю почему так бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, мой рюкзак тоже еще в пути,но у меня половина заказов долго идет,а другая наоборот за 2 недели приходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас был последний сеанс массажа и Лева нас порадовал. Поднялся на локотках и головку высоко поднял, правда ненадолго, но это такой прогресс. А то я уже начала расстраиваться, потому что совсем не хотел поднимать голову. Наша массажистка сказала, что он у нас не спортсмен, физическое развитие по возрасту, но очень ленится. Кривошею нашу тоже значительно подправили, вертит головой во все стороны легко. И мышцы пресса значительно сильнее стали, пупок впал и пупочное кольцо хорошо укрепилось. Остается пока кривой череп.

А вот со старшей уже крыша едет. Истерит с новой силой целыми днями. Есть отказывается напрочь. Она и так у меня маловесная, а тут еще и не ест ничего, только воду хлещет. Спать с истерикой, есть с истерикой, переодеваться с истерикой. По ходу уже мне надо какие-то успокаивающие капельки пить, потому что начинаю срываться на нее. Вот понимаю, что нельзя, а не могу себя сдержать, то накричу, то по попе стукну. А она от этого еще больше заходится. Потом жалею ее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, мой рюкзак тоже еще в пути,но у меня половина заказов долго идет,а другая наоборот за 2 недели приходят

 

По скорей бы палочка-выручалочка пришла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, мой рюкзачок тоже на подходе где-то, а с другим заказом такая фигня приключилась, он еще идет, а на сайте уже подтверждено получение заказа. Я точно знаю, что ничего не нажимала, я даже не заходила на али несколько дней((

 

//Мамашка//, с прогрессом вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида, хорошо вам массажик сделали.

У нас пупок не вправился, вот жду месяц и снова начнем. Ева вот начала голову только влево поворачивать. А вправо глазами вертит, но никак не целиком голову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...