Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Юль это у тебя бвл выброс гормонов

На выходных на денек мужа оставь одного с дочей. Пускай попробует посидеть

Я на своего вообще могу сильно рявкнуть, что кексы и булочная закрыты, не нравится-разлеки себя сам)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шлавное сильно не рявкать чтоб в другую булочную за кексами не захотелось мужику. ;)

А отмутсвие жнлание скорее не от усталости а гормональное. Было б желание и силы б были на кексы.

Я тоже раньше с первым отмазки лепила про усталааааа сил нетуу. А на деле реально не хотелось. Пол года точно. Просто выполняла супр долг с кривой миной.

Недавно тут с мужем у нас была холодная война . Он мне я грит любовницу скоро заведу а я грю справку тока сначала спроси чтоб здоровая была. Он обиделся тебе грит что ли пофиг вобще. Я грю захочешь завести менч спрашивать не станешь. Но в тот день мы как раз холодную войну завершили. И сходили в булочную пару раз. Мкж сразу повеселел забыл про любовниц и хэппи энд короч.

 

ЮляБ,  прекрати себе корить...Не все кормят грудью и рожают сами. О качестве женщины как мамы это не говорит вобще.

Главное заботится о ребенке ,любить))

 

Силька, носик чищу после того как капну аквамаррис. Корок нет только слизь. И где то глубоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бывает плачу от того что кесарево было и молока уже почти нет( Видимо это точно от гормонов.

По поводу кексов - мужу сказала "вот ты же не глупый человек, пришел с работы хочешь отдохнуть - смена вида деятельности - тоже отдых." Так что если ему хочется он весь вечер с Санькой сидит разговаривает рассказывает показывает всякое) А я себя хоть в порядок могу привести помыться побриться и с силами в бой)

 

С утра собрались ехать к маме моей. в 11.30 покормила и начала собираться, а малышка в кроватке лежала. Я уже все вещи в машину загрузила уже и телек посмотрела, а она так крепко уснула - жалко будить. Обычно засыпает в пути в машине и потом на улице долго гуляем - а сейчас всё не поплану! Вот бы в обычные дни так спала дома, а то как правило вообще не уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, кесарево-это не сама родила? Это кто-то другой родил? Да ну, девочки, бросьте! Неважно, каким способом малыш появился на свет, сисю иди бутылочку он кушает, мама от этого не в меньшей степени мама) это сейчас еше воспоминания свежи, а скоро и роды подзабудутся. В общем, глупые это комплексы! А кексы не хочется печь из-за гормончиков, конечно. Юль, через месяц-два пролактин у тебя окончательно снизится, а вместо него придет желание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооой мне после очень хотелось, как наверстали немного,так и успокоились, вошли в привычный ритм,даже немного реже. А Полина права,отказывать все время нельзя,он ведь не каждый день просит и в разных позах,если говоришь у вас и так это редко,то один раз сдаться можно, глядишь ему на какое то время хватит ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили к неврологу, все у нас в порядке. НСГ повторно назначили и массаж.

По поводу дневного сна. Малыши в этом возрасте могут спать от получаса до трех часов. Если во время бодрствования ребенок ведет себя бодро и весело, то все в порядке, значит просто ему хватает тех минут, что он спит. В машине доча чудесно спит, хоть два часа может продрыхнуть, а потом еще и дома иногда. Жаль что мы сейчас нечасто ездим

 

Мы вчерась тоже вот в булочную заглянули, кексики становятся вкуснее по-тихоньку:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, редко но метко тоже вариант)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлавное сильно не рявкать чтоб в другую булочную за кексами не захотелось мужику. ;)

А отмутсвие жнлание скорее не от усталости а гормональное. Было б желание и силы б были на кексы.

Я тоже раньше с первым отмазки лепила про усталааааа сил нетуу. А на деле реально не хотелось. Пол года точно. Просто выполняла супр долг с кривой миной.

Недавно тут с мужем у нас была холодная война . Он мне я грит любовницу скоро заведу а я грю справку тока сначала спроси чтоб здоровая была. Он обиделся тебе грит что ли пофиг вобще. Я грю захочешь завести менч спрашивать не станешь. Но в тот день мы как раз холодную войну завершили.

Учитывая, что с прошлого ноября и до сентября кексов не пеклось)) хотел бы давно нашел. Поэтому не боюсь

По мне так кексы должны быть для обоих десертом, долг и пр не про меня, мне удовольствия подавай)

И он знает, любой его неверный шаг и за мной незаржавеет, я не буду дома сидеть сопли жевать или разводиться бежать, я просто приму правила игры))

Мы сходили к неврологу, все у нас в порядке. НСГ повторно назначили и массаж.

По поводу дневного сна. Малыши в этом возрасте могут спать от получаса до трех часов. Если во время бодрствования ребенок ведет себя бодро и весело, то все в порядке, значит просто ему хватает тех минут, что он спит. В машине доча чудесно спит, хоть два часа может продрыхнуть, а потом еще и дома иногда. Жаль что мы сейчас нечасто ездим

 

Мы вчерась тоже вот в булочную заглянули, кексики становятся вкуснее по-тихоньку:)

А про ночной сон что сказала?

Суммарно в сутки ск спите? Часов 16-18 есть?

 

Shunika13, редко но метко тоже вариант)))

Вово

Моя тема)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, часов 16 это роскошь)) ну в хорошие дни и если гуляем много, то набирается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто в курсе,в ожидании рюкзака,все ни как не выберу слингокуртку,жаба душит,при том что нашла за 4500,но все равно. И вот активно капаясь в интернете нашла слингонакидка,это как большой мешок только на ребенка,при том он и на весну и на зиму есть подкладка,но смущает то что маме тогда надо ходить в куртке на распашку,хотя с другой стороны мне не на каждый день то,да и в -10 я сама никуда не попрусь,а цена то хорошая 1599р и отзывы не плохие. Как думаете есть смысл?

 

Вот что пишет производитель : Как можно использовать слингонакидку?

 

Слингонакидку можно носить под  верхней одеждой, в этом случае она имеет сходство со слинговставкой, но одежда мамы при этом будет распахнута.

 

Также слингонакидку можно надевать поверх верхней одежды, как дополнительный аксессуар для защиты ребенка от дождя, снега, ветра, мороза.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, часов 16 это роскошь)) ну в хорошие дни и если гуляем много, то набирается

Нам невролог сказал в три месяца 18 часов минимально

 

Мы всера весь день дрыхли а сегодня активные очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, а б/у смотрела слингокуртки зимнии их ведь и как просто пухан можно носить , без вставки этой .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, смотрела,меня расценки убивают или размер не тот или цены все равно минимум 3500,да и ехать надо куда то. Не нравятся они мне в принципе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на авито бу смотрела куртки? Видела за 2 тр нелавно почти новую 44 р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин не расценки ,а расцветки.

 

По хорошей цене быстро уходят,это надо мониторить постоянно,а я забываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня массаж начаи делать. Пашка удивил - ржал весь сеанс. Серега, я помню, бузил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, я ту что мамаюля показывала фирмы ай лов мам зимний париж купила у нее. Ей велика оказалась. Надеюсь мне подойдет.

ну когда до меня доедет. Даж мама заценила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, за 2 тыс какой фирмы? Я так поняла самые нормальные это ай лав мам. Остальные мне не нра-либо фасон,либо материал,а главное сидям мешком. Надо мерять. А стоят ого го!

 

Перчик,она правда прикольная и без вставки можно носить.

Блин а я вот не знаю какую брать теперь-нашла ай лав мам,но она демисезонная,боюсь холодная,а зимние нет бу что нра. Или вот вариант за 4500,хочу съездить тут у нас в аэробус там мерять можно,но она внешне хуже,фирма ехидна. Слышала они сидям мешком и полнят(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, мне тоже мало какие нравятся. Есть страшные а стоят дофига.

Надеюсь мне норм размер пойдет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слинговставку или накидку не рассматриваю,это надо под цвет своего пуховика,да еще подшивать что то,и все равно видно будто я не застегнута,мне не нра так.

 

Перчик,точно пойдет,она тянется оооочень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Пашка у вас вообще, я смотрю, весельчак)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду мужа чтоб посидел с детьми,бегу на почту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, а вот сегодня спим, и утром почти час, и в машине нормально так, и на прогулке почти два часа и сейчас еще в коляске спит. Так что день на день не приходится. Еще и от погоды ведь может зависеть, сегодня легкий морозец и снежок. а вчера все таяло, прям буээээ. На следующей неделе опять плюсовая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, ну я не до такой степени и огромная мож и тянуть не придется)))))))

я пока хожу в обычной куртке или на распашку или застегиваю она объемная поэтоиу с рюкзаком застугивается. Но коротенькая. Ножки торчат из под низу.

А еще уже сто тыщ раз я слышала "у вас там настоящий ребенок?"

 

mama_julia, я скинула номер свой другой а то вдруг еще какие данные потребуют. Фиг их знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все понимаю про кормление и роды, но когда меня накроют эмоции - пиши пропало. Это как несбывшееся мечты. Всю Б помню планировала как и что. А потом пошло все на перекосяк. Мама всегда мне говорит, что если хочешь рассмешить Бога, то расскажи ему о своих планах. Видимо и правда гормоны бушуют еще. Дай Бог скоро все устаканится)

 

Меня так прикалывает эта тема называния кексом)) прям смеюсь каждый раз от души))

Мне, если не устала, хочется порой и очень, тогда с удовольствием. Но это обычно в выходные мужа. Т.к как правило я один день отдыхаю, он с Евой возится. Я только на подмоге. Завтра вот собираюсь за смесью да подгузами. Заодно отдохну)

Я хочу присмотреть это слинговставку, давно на нее кошусь. Куртка зимняя у меня черная, думаю не проблема найти черную вставку. А еще хочу пуховик купить, он свободного кроя, мой мне маловат стал, пожирела видать. Слингокуртки у нас на авито не блещут, все такое дурацкое или дорогое. Так что попробую спастись саободной курткой, а если нет, то куплю вставку и фиг с ней. Зимой думаю наши прогулки не будут частыми, т.к зиму нам обещают аномально холодную. Чую что прохожу три месяца с крапивницей на лице и опухшими руками((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...