Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Тангольера, у меня есть вставка,но ни с дочкой ни сейсас не использовала. Буду эрго с 4 мес наверно юзать. Я пробовала сейчас сажать,чето он плакал,боюсь ножки не больноли разводить ему.

 

Ксюня13, поставила диагноз гастроэнтеролог. Сдавали только копрограмму и она в норме. Сказала сдать на углеводы,а потом добавила что мол картина у нас и так ясна. Месяц мы уже не какаем сами,только с микролаксом или трубкой. А до этого кал был со слизью,непереваренными кусочками творожистыми,пенистый,водянистый,зеленый. Все попеременно.анализ сказала сдать как какать сами начнем. Прописала лактазу беби,энтерос гель,вибуркол ставить,тк якобы все внутри у нас напряжено и он еще поэтому не какает,глицин.

Честно говоря сейчас я даю только лактазу,доделываем вибуркол,глицин.

 

А,еще перед каждым кормлением давать саб симплекс. Я давала боботик пару дней,но от негоеще хуже-жуткие урчания в животе были. Бросила давать. Энтеросгель тоже не стала,тк мы не какаем,а он только закрепит. В общем то сказала врач что все наладится с прикормом.

Так у меня с дочкой было,только у нее наоборот было-у нее с каждым чихом и ором какашки из попы вылетали и от этого вокруг анального отв всегда красное было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, скажите, а когда надо ребёнка пересаживать в прогулочную коляску? Собственно вопрос в том, когда ребёнок начинает рассматривать окружающее? Просто мы гуляем редко и на прогулке спим, либо спим на балконе.

Когда и как понять, что ребёнку надо показывать мир? Когда сидеть начнёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у нас тоже всю ночь кряхтение было. я даю аквадетрин, поэтому не думаю, что у нас нехватка... Просто она когда кряхтит, я ей животик массажирую, ножки поджимаю и доча пукает, потом успокаивается на какое-то время. Мы вчера еще не какали, может поэтому так ночью ей некомфортно было, утром прокакалась и все хорошо стало. Не знаю короче, если не пройдет через какое-то время, еще раз к неврологу сходим. Ну и посмотрим еще что НСГ покажет. А днем у тебя спокойный ребенок?

Сегодня вот Василиса в первой половине дня пару раз по минут 30-40 поспала и на прогулке также, для нас это неплохо, я даже какие-то дела успела поделать

 

Мы в автокресле с первых дней)

Днем она мега спокойная, делай с ней что хочешь, она не возражает. Бабуля с ней зарядки делает на мече, всякие повороты, перевороты, муж тоже ее мутузит как хочет, какает регулярно, купается с удовольствием. Спит днем хорошо, только дома плохо. Из-за этого дома спим оооочень редко. Вот сегодня 2 раза по 2 часа гуляли на улице, 2,5 часа на балконе, просыпалась конечно,но я укачивала и 35 минут дома поспала. Плачет крайне редко, даже не помню когда она плакала последний раз. Но как только наступает ночь, начинается кошмар.. Решила с завтрашнего дня посидеть на гречке с отварным мясом и проверить реакцию.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, у меня есть вставка,но ни с дочкой ни сейсас не использовала. Буду эрго с 4 мес наверно юзать. Я пробовала сейчас сажать,чето он плакал,боюсь ножки не больноли разводить ему.

 

 

 

Вот и мне кажется, что доче ножки больно, попробую еще разочек усадить, если не выйдет буду так е до 4 мес ждать.

 

Девочки, скажите, а когда надо ребёнка пересаживать в прогулочную коляску? Собственно вопрос в том, когда ребёнок начинает рассматривать окружающее? Просто мы гуляем редко и на прогулке спим, либо спим на балконе.

Когда и как понять, что ребёнку надо показывать мир? Когда сидеть начнёт?

 

Василиска уже сейчас отказывается просто лежать в коляске, если не спит. Поэтому я приподнимаю дно примерно на 45 градусов и вожу ее полусидя, вот тогда по кайфу, смотрит на проплывающие пейзажы, в ТЦ все любит разглядывать. Как только засыпает, опускаю дно и она спит дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас очень интересуемся окружающим , с интересом рассматривает новую обстановку , людей , яркие цвета вокруг.

с третьей в прогулке катались уже с 3 мес , у нас капелла там на 170 гр раскладывается спинка, в качеле у нас тоже не ровное дно, и в автокресле так что в прогулке уж тоже норм будет , просто люлька она более закрытая от ветров , поэтому в ней мне кажется будет потеплее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти какашки.:-S

вчера опять зеленые со слизью и прожилками крови вечером покакал. Баканализ ничего не выявил ( Слава Богу), но от этого легче не стало. Во вторник пойдём к врачу, пусть направляет к специалистам.

Девочки, а если аллергия на молоко, то сыр твердых сортов можно? Я без молочки загнусь. Уже сегодня соевое молоко купила, а оно такое гадкое. А так хочется творога, сыра, йогурта. Где-то читала, что сыр можно, как думаете?

В общем я беспокоюсь из-за покак, но так же и из-за диеты. Где мне теперь белок и кальций доберать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smumrik, а почему малочку нельзя?? Может вам лактазу попить ? Самим , или у вас без рецепта не продадут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем она мега спокойная, делай с ней что хочешь, она не возражает. Бабуля с ней зарядки делает на мече, всякие повороты, перевороты, муж тоже ее мутузит как хочет, какает регулярно, купается с удовольствием. Спит днем хорошо, только дома плохо. Из-за этого дома спим оооочень редко. Вот сегодня 2 раза по 2 часа гуляли на улице, 2,5 часа на балконе, просыпалась конечно,но я укачивала и 35 минут дома поспала. Плачет крайне редко, даже не помню когда она плакала последний раз. Но как только наступает ночь, начинается кошмар.. Решила с завтрашнего дня посидеть на гречке с отварным мясом и проверить реакцию.

ты меня на самом деле озадачила не на шутку, вдруг и правда не газики. Я уже вообще не помню, когда она ночью спала нормально. Первый раз просыпается в 00:30 обычно, если легла в 22. сегодня в 00:15 проснулась, поела чуток и вот сейчас так неспокойно спит((( постанывает даже.. Блин, хоть заново записывайся к неврологу. А глицин в каком виде назначили?

Муж еще храпит, е мое, как же охота поспать по-человечески....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, дочку пересадила в прогулку с 5 мес,катались полулежа. В люльке выходили,орать чпрез 5 минут начинала. Но и прогулки нам хватало мало,може час или меньше сидела,также капризничала.Садятся детки примерно с 7 мес.

Сейчас хотелось бы по максимуму поездить в люльке,у меня коляска с люлькой на шасси полегче вызодит,чем прогулка на этом же шасси.

 

Smumrik, есть безлактозный сыр,напримет ольтерманни.

А кто тебе сказал что молочку нельзя? У вас выявили аллергию на коровий белок? Обычно она проявлчется сильной коркой на щечках и высыпаниями. А если ЛН то это другое.

 

Shunika13, мы пьем глицин в таблетках. Он как раз успокаивает. Даю по 1/2 2 раза в день,в ротик,дроблю и даю как порошочек. Но нам невролог прописала по 1/3 3 рд,но такую маленькую таблетку сложно на 3 части разделить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, а что если я без назначения врача буду давать? Это неправильно наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smumrik, а почему малочку нельзя?? Может вам лактазу попить ? Самим , или у вас без рецепта не продадут?

Педиатр сказала дней 10 не употреблять молочку, чтоб понять оно или не оно.

вот схожу сегодня в аптеку, спрошу про лактазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как только наступает ночь, начинается кошмар.. Решила с завтрашнего дня посидеть на гречке с отварным мясом и проверить реакцию.

у нас тоже кошмар(( хотя дочка в это время спит.. трубочку ночью поставила, так она даже не проснулась, но пуки вышли со свистом и какуль немножко.. все же я на газы грешу, потому что после всех этих дерганий она пукает, но что-то переживать стала сильно, вдруг не они. Сегодня попробую сладкого вообще не есть, тоже посмотрю как будет реагировать. У вас НСГ в норме, кстати?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас НСГ не очень, дилатация желудочков ГМ..сижу накручиваю себя. У кого было, чем это грозит? К неврологу 15 только... Еще заметила у сына мешки под глазами часто бывают, думала от того что спим на животе, теперь сомневаюсь. И бывает что один глазик меньше другого.. это не ВЧД??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже кошмар(( хотя дочка в это время спит.. трубочку ночью поставила, так она даже не проснулась, но пуки вышли со свистом и какуль немножко.. все же я на газы грешу, потому что после всех этих дерганий она пукает, но что-то переживать стала сильно, вдруг не они. Сегодня попробую сладкого вообще не есть, тоже посмотрю как будет реагировать. У вас НСГ в норме, кстати?

Сахар вызывает брожение. Мою от сладкого очень сильно пучит! И еще от мучного!!! Попробуй исключить на 3-4 дня все что связано с мукой! Хлеб, пирожки, печенье, макароны и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anka85, а нам вот надо записаться на НСГ повторно, в месяц делали, врач сказала какие-то признаки того, что могла быть гипоксия в утробе, тоже переживаю

 

А разные сами глазки, а не зрачки?

 

 

Сахар вызывает брожение. Мою от сладкого очень сильно пучит! И еще от мучного!!! Попробуй исключить на 3-4 дня все что связано с мукой! Хлеб, пирожки, печенье, макароны и т.д.

я попробую да! Я готова одной гречкой питаться, лишь бы доче хорошо было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  да, именно глаз меньше бывает, как припухлость снизу или отек, потом само проходит.

А нам ничего не объяснили, сказали невропатологу показать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, если ребенку от ГМ плохо проще на Ив перейти чем гречку есть самой.К чему такие жерты ради Гв. Но не думаю что от питания зависит. В ГМ попадает крохотная часть того что ты ешь. И оно не из желудка формиркется а из плахмы крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла где на фото видно что разные

post-101575-0-22511300-1415438122_thumb.jpg

post-101575-0-76207300-1415438159_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла где на фото видно что разные

 

У нас бывает иногда так, сверху припухлость и всегда на одном и том же глазике, это с рождения. Никто не объяснял мне почему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anka85, я могу конечно ошибаться,но у нас то тоже лицо ассимитричное. Мне вот кажется у меня тоже бывает что глаза разные,особенно с утра.

 

Shunika13, я не знаю,почитай аннотацию к глицину. Может быть я на твоем месте сходила к хорошему платному неврологу,если думаешь на неврологию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правда особенность, я до НСГ и не загонялась. А теперь задумалась вдруг ээто от давления ВЧ или еще что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, если ребенку от ГМ плохо проще на Ив перейти чем гречку есть самой.К чему такие жерты ради Гв. Но не думаю что от питания зависит. В ГМ попадает крохотная часть того что ты ешь. И оно не из желудка формиркется а из плахмы крови.

Полин, чисто ради эксперимента хочу попробовать

 

Anka85, мне кажется у нас тоже глазки разными бывают, но я как-то не думала почему, в принципе нет полностью симметричных лиц

 

Глицин.без назначения давать не буду, лучше сама попринимаю, а то я дерганая стала какая-то

Сейчас пришли с прогулки, полтора часа спала хорошо, я даже порадовалась. Начала кушать, потом как заревет и в животе урчание, и так уже второй раз, только вчера доча прокакалась, а сегодня не получилось.. Поревела вместе с ней, психика какя-то неустойчивая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  я понимаю, но смущает что это не постоянно, а переодически..может голова болит в этот момент.

 

 

Сейчас полнолуние, мне кажется мы на него реагируем, вчера с 17:00 до 22 часов уложить не могла.. то орет, то улыбается, и качала и пела, вижу что спать хочет но не может.

 

Я еще в прошлое полнолуние заметила странности)) Наверно и мне глицин попить надо, а то глаз дергается у самой иногда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, по НСГ у нас все в норме, вообще невролог написала в карточке "здорова". Глицин даю по 1/4 3 раза в день и в хвойной ванне купаю. Сегодня мы первый раз проснулись в 2.30, поела,еще часок поспала и закряхтела.Уже более менее, но это она перед сном хорошо прокакалась, поэтому возможно проспала дольше,чем обычно. Я колеблюсь 50/50 между газиками и неврологией. Сегодня ночью опять показалось, что газики, не знаю короч. Алиса опять отказывается от сиси, у нас это начинается,когда даю вит.Д. Вот опять 2 дня его даю и начинаются всякие странности с ребенком, ведет себя по-другому. Если бы не ночные кряхтения, я бы и не стала давать, уже не знаю что лучше. Кстати глицин спокойно разделяю на 4 части ножом.

 

Мы тоже сегодня пришли с улицы, она спала 2,5 часа, приложила к груди, а она как заорет!!! Еле успокоила, посадила в автокресло и она сразу покакала, пропукалась от души и сидит такая довольная лыбится и агукает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, слушай, я поражаюсь, у нас там что, Дети зеркальные?)) а как хвойную ванну делаешь?

После прогулки проспала час, но проснулась от кряхтения, как ночью, сейчас опять трубочку поставила, тааак жидко и с таким свистом, ребенок успокоился, так что я теперь 80/20 думаю что это газы именно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...