Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Оль, я из-за гипоксии и переживаю. Как скажется именно в будущем. Но верю, что все хорошо будет

 

Юля, с этим согласна. Ева тоже голову не держала, а потом тааак высоко. Хотя сейчас болтается, когда поднимает. Думаю массаж снова ей поделать, как месяц-полтора пройдет с прошлого.

Я просто вечно накручиваю себя, когда вижу деток нездоровых.

У меня прям истерика начинается. Ехала в автобусе, зашла мамочка с девочкой лет 5-6. А та гулит как моя Ева, сама не стоит особо, Боже, я еле сдерживала слезы. За что таким маленьким невинным эти мучения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, у нас по узи признаки легких диффузных изменений ГМ и внутрижелудочковых сосудистых сплетений смешанного типа, невролог прописала пантокальцин, еще кисты есть небольшие

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у нас по узи признаки легких диффузных изменений ГМ и внутрижелудочковых сосудистых сплетений смешанного типа, невролог прописала пантокальцин, еще кисты есть небольшие

Настя плакала во время НСГ? Ева так рыдала и в заключение у нас написано о вчд и кисте небольшой. И что осмотр затруднен из-за плача ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, нет не плакала, про вчд у нас не слова, а киста тоже есть

 

Все равно еще потом переделывать надо бедет узи, в динамике смотреть. Нам про сосуды сказали что должны быть ровные, а у нас нет

 

С 4 месяцами вас!!! Время летит я не успеваю, как быстро детки растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня старший все еще болеет, уже больше недели, а вчера и я заболела (

 

Привет! Девчонки! Спасайте, что делать? У меня температура 39,5. Похоже ангина! Матвея кормлю грудью. Сегодня вечером закатил истерику и не стал брать грудь? Я уже не могла ждать и выпила парацетамол пол таблетки! пока даже боюсь мерить температуру. Можно ли будет кормить его теперь и через какой промежуток? Можно ли еще парацетамол пить?

У меня точно ангина, ТТ повышенная. Вчера выпила детский Нурофен, пшикаю Биопарокс, также можно рассасывать Лизобакт, Фарингосепт, ну и на крайний случай а/б Суммамед. В прошлое ГВ мне это все прописывали врачи и я кормла ребенка как обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, нет не плакала, про вчд у нас не слова, а киста тоже есть

 

Все равно еще потом переделывать надо бедет узи, в динамике смотреть. Нам про сосуды сказали что должны быть ровные, а у нас нет

 

С 4 месяцами вас!!! Время летит я не успеваю, как быстро детки растут

 

Нам в 5 мес и на нсг, и узи тбс

Спасибо! Мне самой не верится, что уже 4 месяца прошло. Помню этот день как будто это было вчера)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь читаю отзывы ищу хорошего невролога и окулиста в Питере!

Могу тебе скинуть пару контактов и врачей специалистов которые себя хорошо зарекомендовали, к ним ходят в ложной ситуации и специально приезжают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Могу тебе скинуть пару контактов и врачей специалистов которые себя хорошо зарекомендовали, к ним ходят в ложной ситуации и специально приезжают.

скинь пожалуйста! А то из области в областную отправляют, а там только на январь будет запись на сл.неделе, не хочу так долго ждать.

окулиста хочу на Моховой пройти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться впечатлением о подгузах, вдруг кому пригодится. Купили Либеро комфорт 3. Боялась, конечно, когда открывала пачку, но на мое удивление это не плохие подгузы как я себе представляла. Они тонкие, не имеют специфических запахов, конечно в мягкости не сравнятся с япошками, но и не такие уж жесткие. В общем считаю их достойной заменой Мунам.

Мы купили муны размер М, они у нас достаточно быстро ушли.

Либеро я взяла 69 шт упаковка за 750. Не так уж дорого по сравнению с японцами. Есть упаковка в 90шт за 1000 с чем-то, не вспомню сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, с 4-мя месяцами вас!!!

Мы вот тоже отстаем в развитии. Головку пока плоховато держим, из положения лежа стал поднимать, но ненадолго. Ручки знает, глазки трет, когда спать хочет, кулаки сосет когда время покушать подходит, пытается бутылку обхватить, а когда наедается, прямо выпихивает ее руками. Но, например, игрушки не берет. Переворачиваться вроде пытается, но не получается пока. Зато болтун жуткий и улыбается постоянно))) Ничего, догоним и перегоним, я так себя настраиваю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, мы игрушки тоже не берем пока, и ручки свои пока не увидела

 

ЮляБ, Юлечка, с 4 месяцами вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида, Саша, спасибо, девочки!

У меня такой вопрос. Вот Ева в 8:30 съела 180мл, сейчас время 15, а она не ест! Я раз развела, два развела, даю бутылку, а она орет. Это нормально, прошло уже 6,5 часов ведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, это не отставание у вас ну что ты такое говоришь. Не приходило в голову что может доминировать другая сторона развития?например эмоционально речевая?Мы тоже так же как вы хоть старше.

Тоже болтается на своём уже давненько. С ней можно разговаривать она отвечает только не понятно но эмоционально. Улыбашка такая .

А перевороты хватания у нас вообще никак. Только иногда можно увидеть как пытается потрогать игрушку на мобиле но чаще просто лежит смотрит и ножками ручками дрыгает.погремушка пока осознанно ухватить не может. Просто иногда рефлекторно держит если вложить в ручку и роняет.

Догонит,главное что черепушка варит.

 

ЮляБ, да комфорт либеро хорошие. Мы с Василисой ими пользовались. Потом они исчезли из нашего гипермаркета и вот недавно видела. Но цена 1000 с чем то правда упаковка большая.

 

ЮляБ,  с 4 месяцами Еву!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если я сама пью чай с фенхелем, ребенку хоть что-то попадает через молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы как то брали либеро комфорт. Не пахнут,пожесче япошек,в общем нормальные пампы.

Вот после s муни будем либо их брать,либо хаггис ультра комфорт для мальчиков,но последние с запахом и след от резинки на спинке остается.

 

Я покупаю пампы и считаю приблизительно стоимость 1 пампа. Считаю 10 руб нормально)))

 

Девочки,мы вот уже сколько дней депрессуем,жить как то страшно становится. Доллар страшно растет,а зп у мужа не прибавляется. Хотели в августе в турцию слетать,но теперь думаю облом. Ведь путевки в долларах и получаются уже намного дороже. Короче скоро будем лапу сосать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, да все дорожает. Цены растут. З/п нет.

У нас с евро связано. Что у мамы в мебельном бизнесе ткани за евро покупают соответственно ткани дорожают мебель дорожает а денег больше люди не получают. Теряем покупателей. Что секонд у нас тоже поднялся очень в цене. Тоже за евро берут оптовики в Англии.

Короче Тушите свет ,не знаю что же дальше будет.

Про отдых молчу ,даже не собирались..ну или куда нить в России хотя щас в России то не дешевле выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше наверное будет кризис, который опять придется пережить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, спасибо!

У нас сегодня капризный день, видимо на погоду, вчера +4, сегодня -6.

Продукты жутко подорожали. У нас яйцо 60-70 руб десяток! Молоко от 50 в среднем. Ну это не в крупных супермаркетах. Вчера в Ашан ездили, бытовую химию закупили, там повышения цен не заметила. Правда на продукты не обращала внимания, взяли печенье да сок.

Мужа в этом месяце премии лишили, совсем немного получил. В среду хочу съездить пособия оформить наконец-то, хоть какой-то плюс к бюджету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже нравится Либеро, еще и дешевле японских )

 

Дальше наверное будет кризис, который опять придется пережить

Судя по растущим ценам скоро будем закупаться первым необходимым...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, надо уже собраться и получить питание, там хоть гречки навалом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот покупала либеро, но только ньюборн - по мне так ужасные. А комфорт говорите хорошие? А то я на либеро крест сразу поставила. Япошки - мэррис, гун очень мягкие, качествееные, но от них бодики всегда влажные. (подгузы я часто меняю). Остановилась пока на памперс премиум, вроде нормальные, но чуть с запашком... и 3 качеством хуже 1((

уже голову сломала какие брать то?

 

Второй день я вся на нервах, не понимаю что с сыном творится. Подходит время кормления, ворчит как обычно - мол есть хочу, но как только даю бутылочку - истерика, головой вертит в стороны, орет. Успокаиваю еле-еле, повесит на мне пол часа, потом только ест, но мало, вместо 170мл - 80, 100, 110.

Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, либеро нью борн мне тоже не понравились,толстые и жесткие,а вот комфорт ничего. Но я пока япошек покупаю,а потом их уже будет невыгодно брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я ждала на что акция в магазинах, те подгузы и покупала - надо же все перепробовать что бы выбрать что-то оптимальное)) я вот раньше не знала что в зависимости от размера еще и качество разное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот покупала либеро, но только ньюборн - по мне так ужасные. А комфорт говорите хорошие? А то я на либеро крест сразу поставила. Япошки - мэррис, гун очень мягкие, качествееные, но от них бодики всегда влажные. (подгузы я часто меняю). Остановилась пока на памперс премиум, вроде нормальные, но чуть с запашком... и 3 качеством хуже 1((

уже голову сломала какие брать то?

 

Второй день я вся на нервах, не понимаю что с сыном творится. Подходит время кормления, ворчит как обычно - мол есть хочу, но как только даю бутылочку - истерика, головой вертит в стороны, орет. Успокаиваю еле-еле, повесит на мне пол часа, потом только ест, но мало, вместо 170мл - 80, 100, 110.

Что это может быть?

 

Мне понравились комфорт, не плохие, я ожидала худшего. Мы уже из Мунов S выросли, а М невыгодно покупать. Будем пока этими пользоваться.

Вот у нас та же фигня с кормлением. Я увеличила интервалы в 4ч и то Ева не всегда ест. Может и через 5 поесть. А может и через 5 истерить с бутылочкой во рту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас опять - спал часа 2 с половиной, поболтали, подгуз поменяли, попели. Веселый нормальный ребенок. Перерыв в еде уже больше 4хчасов, начал кулаки сосать - даю бутылочку - крик! поднимаю столбиком молчит и снова кулаки насасывает. Кладу в позу для кормления - сразу крик, бутылку даже в руки не успела взять. Я уже не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...