Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Pavlina*, так бывает если ребенка что-то именно в момент кормления беспокоит. Если много газиков в ЖКТ скопилось бывает такая реакция или во рту что-то беспокоит (молочница, к примеру). А может просто на погоду/перепад давления так реагирует. Попробуй водичку дать, такая же реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Мамашка//, Воду хлещет только так. Он у меня вообще водохлеб, когда не дай, всегда пьет и с удовольствием.

Один из моих вариантов - на погоду... в прошлое похолодание тоже капризы были, но другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Вчера отлучалась из дома на 6 часов, так Пашка все это время (с 12 до 18) проспал на балконе! Я аж офигела)

 

Но вот Сережка заболел( Вернулась вчера, мама говорит, потрогай Сережу - горячий. Трогаю - печка, померила темпу - 39. Сбивается очень плохо - до 38... Потом опять 39. Больше симптомов нет. Не знаю, как Пашу уберечь, их друг от друга не изолировать. Да и ночью пришлось мне Сережу в 7 утра к нам забрать. У него натурально бред был... Педиатр пока говорит сбивать, больше ничего не сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Мы покушали! повыпендривался, а потом аж 160мл съел. Проголодался все-таки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, Воду хлещет только так. Он у меня вообще водохлеб, когда не дай, всегда пьет и с удовольствием.

Один из моих вариантов - на погоду... в прошлое похолодание тоже капризы были, но другие.

 

У нас точно так же и с водой! Пьем ее много, а смесь никак.

Я ставила трубочку перед кормлением, один фиг орала

 

Маш, скорейшего выздоровления Сережке!

 

Ура!!! Мы покушали! повыпендривался, а потом аж 160мл съел. Проголодался все-таки))

 

Я иногда еще Еву убаюкиваю, а потом вместо соски подсовываю бутылочку, и она съедает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Но вот Сережка заболел( Вернулась вчера, мама говорит, потрогай Сережу - горячий. Трогаю - печка, померила темпу - 39. Сбивается очень плохо - до 38... Потом опять 39. Больше симптомов нет. Не знаю, как Пашу уберечь, их друг от друга не изолировать. Да и ночью пришлось мне Сережу в 7 утра к нам забрать. У него натурально бред был... Педиатр пока говорит сбивать, больше ничего не сделать

Скорее ему поправиться!

Мои тоже постоянно вместе, еще же поцелуи, обнимания, но в этот раз несмотря на тт 38,5-39,5 сына и ужасный кашель, потом сопли, мелкая не подцепила. Сейчас вот от себя ее оберегаю, может все же в этот раз вирусы оказались не такими заразными и не заболеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день я вся на нервах, не понимаю что с сыном творится. Подходит время кормления, ворчит как обычно - мол есть хочу, но как только даю бутылочку - истерика, головой вертит в стороны, орет. Успокаиваю еле-еле, повесит на мне пол часа, потом только ест, но мало, вместо 170мл - 80, 100, 110.

Что это может быть?

О! У нас такая же песня бывает раза по 2-3 в день. Я связываю это с животом. Даю соску успокаиваю и снова пробую бутылочку дать. Иногда приходиться 3-4 раза предлагать. Ест как всегда с аппетитом. Мне кажется ей не нравиться поза при кормлении, сразу начинает как-будто живот прихватывать, потому что если поднять столбиком - успокаивается мигом, но кормить так то не будешь...Вот и приходиться танцы с бубном танцевать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, лечитесь! У меня дочка болела в год так-темпа 39 с лишним,без признаков простуды,потом на 3 день сыпь выскочила. Была детская розеола. Сыпь через день сама прошла. Кстати темпа спала сама на 3 день,за ней сыпь. Болеют этим дети до 4 лет. У нас много кто в ноябрятах-11 так болел. Но почему то врачи розеолу не ставят,а сыпь по их-реакция на антибы,потому как любят они антибами лечить при высокой темпе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, у меня дочка тоже розеолой переболела. Но наши врачи диагностировать не смогли))) Меня удивило, что высоченная темпа была без каких-либо других признаков и сбивалась очень плохо. Поэтому я сразу поняла, что это оно и мы не стали принимать весь список выписанный нашей педей, кроме жаропонижающих. Потом подтвердилось сыпью после температуры, а наша педя уверяла, что это аллергия на антибиотики, которые мы даже не принимали)))

 

Pavlina*, у нас был такой плач на бутылку на днях, но у нас газики были. Как я ему зарядку устроила, ножки к животу поприжимала усиленно (как массажистка научила), пропукался и начал есть.

ЮляБ, У меня вот наоборот, воду как-то не очень пьет. А смесь бывает недоедает, но в основном нормально ест, соблюдая режим, правда ночью недоедает часто, соня он у нас, отрубается быстро и уже никак не растормошить)))

Изменено пользователем //Мамашка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, да,да,да! Вот почему то врачи такого диагноза не ставят...

 

Девчонки,озадачилась тут выбором стульчика для кормления. До этого была на 100% уверена что аозьму хеппи беби вильям,но вчера я его хорошенько рассмотрела и ....передумала. мало того что он подорожал,так ремни там такие короткие,ребю в лежачем положении хватит или нет-непонятно. И сами ремни из такого дешевенького материала сделаны.

Поскольку цена его почти наровне с другими известными стульчиками,вот ломаю голову взять чикко полли или новинку пег перего прима паппа зеро3. Чико полли и полли меджик у меня были,на клеенке ребь потеет,но в принципе меня они устраивали всем. А пег перего компактнее,легче,много положений спинки и цена на 600 р больше вильяма. Я хочу брать в эко коже.

 

У кого какие стульчики или еще не покупали?

Изменено пользователем mama_julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, У меня вот наоборот, воду как-то не очень пьет. А смесь бывает недоедает, но в основном нормально ест, соблюдая режим, правда ночью недоедает часто, соня он у нас, отрубается быстро и уже никак не растормошить)))

 

Главное, что кушает, а сколько уже не так важно) я по Еве поняла + ты рассказывала, что Эля у вас тоже мало кушала. Ева относительно недавно стала съедать по 120-150. Сегодня утром предложила ей 180 и тоже съела, но это видимо много все равно. А потом вот начались у нас свистопляски с приемом пищи.

Я кстати чаще всего стоя и кормлю. Сидя редко она ест, сразу крик, а стоя с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, у нас перегга старенькая с клеенчатым чехлом , прима папа диннер. чехол за 11 лет уже конечно после 4 детей потрескался , но стульчик неубиваемый по моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, с четверочкой вас! Как на новом месте обживаетесь?

 

Perchik♂♀Chili, ага! Но папа диннер вроде потяжелее,а зеро3 вроде недавно вышел,мне важно лежачее положение и компактность,у нас кухня 7,5 м. Колес вроде нет,но я его не буду передвигать.

 

Мой воду вообще перестал пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, у нас древняя модель , он большой тяжеленький да , с колесиками. И нет лежачего.

я тож б поменяла конечно... но как то вроде есть, куда я его дену... :Crazy:

у нас кухня 18 квадратов , блин спальня и то меньше.

 

тока цена конечно не маленькая , но переги дешево не стоят. А так вроде ничего.

 

мне нравится пег перега сиеста , 4751954.jpg

 

татамия визуально не нравится .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, mama_julia, ЮляБ, спасибо

Валентина, и ты выздоравливай! Я тоже болела на ГВ, слава Богу, ребенку не передалось. Так, кстати, ГВ, я считаю, работает. К тому , чем уже болеет мама, ребенок получает антитела через молоко

 

Юля, Лида, у Сережи была розеола в 6 мес. Ей, вроде, 1 раз только болеют... Ксати, врач тогда поставила диагноз энтеровирус. А сыпь - типичный признак энтеровируса. Так я и не поняла, что это было. Тоже 3 дня темпа выше 39, а начиная с 3 дня - сыпь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, нам тогда тоже ставил энтнровирус.

 

Perchik♂♀Chili, нифига себе у аас кухня! Это бывшая комната или так и было задумано?

Я не поняла сиеста тоже с качплями как и татамия?

Все равно жалко,она около 10 стоит,а зеро3 сейчас 7150,вильям 6490. Перего конечно намного добротнее вил яма. А чико полли 6850. В общем метаюсь пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, у нас хеппи бэби вильям, не знаю вроде ремни как ремни, мне кажется у всех такие ремни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, с 4 мес вас! Юля ты говоришь Ева хорошо воду пьет,а все равно не какает сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, а у вас вильям какого цвета? Это у тебя от первого ребенка или сейчас покупали? Сейчас вышла у них новая коллекция-мне там понра цвет cream ,но сравнив его с бежевым из прошлых лет я почувствовала на ощупь разницу в качестве материалов. Старый вильям-у него эко кожа более на клеенчатый смахивает,а в новом похожа на замшу,что мне не понра,тк думаю следы от пюрешек будут оставаться. Про ремни я в отзывах читала и вот вчера обратила внимание что они и правда аакие то короткие кажутся,может ошибаюсь конечно.

 

Perchik♂♀Chili, а у твоего стульчика прям лежачее положение или все таки полусидячее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, у нас нет лежачего, там всего 3 положения , видимо в те времена еще не придумали лежачие стульчики .

по моему сиеста без качелей , мне именно дизайн нравится в ней , прям четкий такой современный стильный все как я люблю кроме цены.

 

старый прикол наткнулась на него )

Qm8dxnVrm2E.jpg

 

Perchik♂♀Chili, нифига себе у аас кухня! Это бывшая комната или так и было задумано?

у нас вобще в доме раньше учага была и наша квартира была классом , бывшие хозяева сами стены ставили , вот им приспичило такую кухню, я давно вынашиваю мысль о том чтоб ее сделать кухней -гостинной , ну когда фининсы буду позволять. Щас пока не до ремонтов.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а сколько у вас комнат? Большие?

У вашего стульчика есть эта перекладинка между ног?

 

Я так мечтаю квартиру побольше,но нам и материнский капитал не поможет,смех,блин. Это капля в море,3 кв.м можно только купить-туалет))))

 

Perchik♂♀Chili, почему эта сиеста такая дорогая? Непонятно. Татамия тоже-15 тыщ за стульчик,ну качели,и то не электрические(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, пег перего сама по себе фирма дорогая , поэтому и стоит так , чем навороченей тем дороже , хотя\ я тоже не понимаю нафиг качеля если сама не качается , но в сиести вот дизайн супер , может поэтому , зеро3 он похож но проще внешне.

перекладина у нас есть между ног.

Perchik♂♀Chili, а сколько у вас комнат? Большие?

4 небольших комнаты .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, с четверочкой вас! Как на новом месте обживаетесь?

 

Спасибо!

Я кайфую! Так хорошо, когда никто не мешает. И все успеваю и без помошников, а там мне все пытались доказать, что я одна не справлюсь. Но почему то и убраться успеваю, и приготовить, и рубашки мужу погладить.

 

ЮляБ, с 4 мес вас! Юля ты говоришь Ева хорошо воду пьет,а все равно не какает сама?

 

Спасибо!

Да, воду пьет прям по многу. Думаю мл по 150-200 выпивает, а все равно не какает. И какули у нее прям тягучие жуть, как пластилин что ли.

 

Мы сегодня плохо спали. Проснулась в 2:30, съела 180, я подумала ну все, до утра проспит. Фиг там. В 4 плакала, в 5, в 6:30 уже покормила ее. Сегодня наверное газы были, т.к пукнет и спокойно дальше спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, вот вам уже 4, а все еще газы(( мне кажется мы тоже долго будем мучиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня спали до 7 утра, до этого поел в 9 вечера. Первый раз так! Обычно в3-4 просыпался есть, потом в 6-7 ел и больше не спал.

 

Вот бы еще днем спал, а то по40 мин. максимум!

И утром вставал бы попозже))) в6-7 уже подъем, всегда.. как бы сдвинуть режиим, пусть бы ложился позже, ну хоть до 8 спал

Я тоже стульчиком озадачилась. То что нравится- дорого блин.. Думаю может вообще деревянный трансформер взять.. и пригодится на более долгое время, и места меньше занимает?

У меня в детстве именно такой был)) только все все части были круглые, как бревнышки

Сейчас же угловатые какие- то.. внешне не нравятся

 

И положения лежа не будет, тоже огромный минус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...