Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Perchik♂♀Chili, все вышеперечисленное перепробовала, помогла старая добрая сися! Сейчас тоже на мне спит, рука затекла правая, левой пишу))

У меня еще печеньки в духовке, надо как-то всё равно вставать

 

Хочу кстати рецептом поделиться, берем два-три банана, разминаем вилкой, добавляем овсяные хлопья лучше мелкие, и всякие орешки, изюм, что найдется, формируются не плоские печеньки и в духовку на полчасика при 180 гр, очень вкусно и полезно

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shunika13, клевый рецепт , жалко я бананы не люблю.. с детства.Но детям можно попробовать приготовить.

 

У меня еще печеньки в духовке, надо как-то всё равно вставать

мне тоже пришлось вставать , и Есенька проснулась почти сразу , сейчас в качельке пока лежит болтает че то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, попробуй, очень вкусно

 

и главное никакой химии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, вот такие стульчики без столика удобные или нет? Получается за столом со взрослыми будет. Они вроде подешевле тех, что со столиками и меньше места будет занимать.

post-55050-0-57653600-1415718006_thumb.jpg

Изменено пользователем Ленука-мамука
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, мой тоже ручной, когда папа приходит с работы, то он на нём виснет-вместе мульты смотрят, слушают песенки. А так днём вопит,пока на руки не возьмешь, иногда увлекается игрушками, но про руки помнит.

Я сейчас ему сценки разыгрываю: беру пару игрух и по краю кроватки их вожу, песенки пою, диалоги им придумываю, с сыном за них разговариваю. Сёма смотрит во все глаза, улыбается, ему нравится, а потом переключаю внимание на мобиль- всё минут сорок-пятьдесят свободного времени есть, если повезет он ещё и вздремнет минут 30-тогда и вовсе красота.

Коврик он не любит, но он мне и самой не нравится-скучноват,думаю или добавить ещё игрух туда дополнительно, или новый купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молочку вроде и правда всем дают , до 2 лет по моему или до 3 даже.

но мне далеко тащиться за ней , поэтому я ни разу не получала , я больше на дорогу потрачу- никакой выгоды .

Ага до трез лет

По поводу молочной кухни понятно что всем,но я не стала брать там смесь не понятная,с 4 мес будут давать пюре и сок,вот тогда и оформлю.

 

У сестры дочка 6500 и 64 см,но т.к они на гв к ним претензий по весу нет,хотя мой длинее поэтому тоже думаю не страшно

Мы 4130(((( почти три нам((( малышня совсем

mama_julia, я ведь не кормлю,мне не положенно

Тебе смесь не положено а молоко и соки положено

У нас смесь дают и малютку и нан и симилак

Я все сама пробовала-малютка амая вкусная))) соня ее только кое как ест

 

Мы тащимся от коврика танилав зоосад с играющей панелью-ногами по ней только так лупим)))

 

По поводу развлекалок-мобиль шезлонг ктврик сткльчик с дугой ииии заново по кругу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас если Ева капризничает, то это только руки помогают. Сегодня наплавалась с кругом, вытащили ее, а она как давай орать. Еле успокоили с мужем.

У нас годовщина сегодня, заказали суши, я днем купила шампанское вкусное. Чуток посидели. Сейчас вот в сон меня уже клонит, а вроде как кекс положен, но я без сил прям. Ева вторую ночь плохо спит, до этого я 2 ночи плохо спала. В итоге еле ковыляю вообще. Завтра оставляю Еву с крестной, а сама за пособиями поеду, 4 месяца не могу оформить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса сейчас тоже с папой тусуется, а я чай пью.

Юлечка, с годовщиной вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, с годовщиной ))

у меня муж блинчики жарит , обещала его как следует отблагодарить за мои любимые блинчики :confusion:

 

тоже на днях роллы и шашлык кушали с шампанским , так без повода , просто захотелось.

вобще роллы я могу есть каждый день , я ролломан короче .

и Василиса их любит .

у нас помимо девайсов старшие дети активно развлекают малютку , они от нее балдеют вобще .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, а почему смесь не положено? Наоборот если малыш на ИВ они должны смесь дать.

Что у тебя с грудью?

У нас тоже такой коврик,но мы пока не понимаем что ножками надо по панели бить.

 

Силька, а эти пампы памперс беби драй внутри перфорированные? А то либеро комфорт внутри гладкие,от этого после ночи например у нас яички как съеживаются от влажности там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на наш коврик еще дополнительно всяких игрух и погремух навесила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, смесь как раз ребенку положенно,но я не стала брать,там какой то львенок,прыгать уже не хочется с одной на другую,плюс не знаешь как отреагирует деть,а молоко как раз и не положенно. Думала, что сегодня поставят акдс,а оказывается надо сдать сначала анализ крови и мочи,так что завтра пойдем платно ,а то запись хер знает когда. Плюс назначили невропатолога и ортопеда,а записи уже нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, обязательно перд акдс сдача анализов крови и мочи,консультация невролога,который должен дать добро,тк тонус или любые какие то отклонения являются противопоказанием к прививке. Ты какую вакцину будешь делать,импортную или бесплатную нашу в поликлинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  с тремя месяцами вас:)

 

Нам перед прививкой осталось пройти НСГ повторно и анализы 13-го числа сдать, будем наверное нашу отечественную делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и мы походу заболели( у Евы сопли, не могу все отсосать аспиратором, они как будто высоко. Она так мучается. Что делать? Промывать и отсасывать?

 

Сопли прозрачные - это вирусное? Что-то я распереживалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  может просто подстыла где? У нас 2 недели прозрачные были, но температуры небыло. Почти на 100%уверена что свекровь застудила тогда... мы кппали физраствор и отсасывали, и протаргол в аптеке делали нам, он сушит, сгущает сопли. Бывало ночью совсем нос не дышал, тогда виброцил или називин детский капала. И еще ингаляции небулайзером делали, пришлось купить, но думаю пригодится всей семье, мало ли что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, капай аквамарис или физраствор и отсасывай. Анка все правильно написала. Я тоже приобрела недавно небулайзер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сопли вообще по-моему не проходят, я уже даже привыкла. Вчера врач сказал, что это из-за узких носовых ходов, потом пройдет, мол. Будем ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, педиатр про невролога ничего не сказала,его так и так назначила, но сказала сдавать кровь и потом к ней за направлением на прививку. У нас к неврологу записи нет,я так понимаю ближ будет декабрь,ортопед в отпуске. Будем ставить нашу,спрашивала у сестры,у нас все параллельно идет, она старшей тоже нашу колола. Вообщем я как она. Нам сейчас надо искать где делать узи сердца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто отсасывать? Или по необходимости? У Евы и так густые сопли, еле отсасываются. Я капаю аквамарис, потом аспиратом, потом снова аквамарис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будешь делать,импортную или бесплатную нашу в поликлинике?

 

вклинюсь в диалог: по поводу прививки общалась с хорошим знакомым - он работает в институте эпидемиологии. Он сказал, что нет особой разницы в качестве прививки, сказала мне, чтобы делала нашу. Может, конечно, есть разница в переносимости ребенком, но тут тоже не знаешь, что прореагирует, а кто нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, как видишь что забит нос,чисть. Вообще можно аквамарис,потом отсосать,и я брала протаргол для детей до 1 года. Он продается в аптеке,где изготавливают лекарства. Или можно називин. Но в принципе мы обходились аквамарисом,капли на ночь капала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пжл.

Вчера у дочи во время купания выступили пятна красные по всем ногам. Я предполагаю, что я съела лишнего (типа вишневого варенья), но разве может так высыпать? Когда прошло 3 часа после кормления, а "вредная еда" была вообще через кормление.

На утро все прошло, как и не было... ничем не мазала..

 

И еще вот что. Доча третий день спит с 22 до 7 (может в районе 4-5 немного поворчать, даю соску и засыпает до утра).

Причем в 7-мь я ее бужу. Я не знаю как правильно поступить? Ведь нужно кормить с 3 до 8. Сиськи-то дотянут :)

Может надо сцеживаться где-нить в 4-5? А как быть, если сцедиться, а ребенок проснется в 6-ть - кормить из бутылки сцеженным? Или из другой груди? Подскажите, кто как делает, если ребенок долго спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто с детками сдавали уже кровь,за сколько по времени до сдачи кррви последний раж кормили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  мы завтра пойдем, уточняла у врача. Сказала голодом не морить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...