Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Мы АКДС вчера сделали, сегодня 38,5 L

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Melany_Me, а как при этом себе ведет?

 

Anka85, у меня 1 час был после еды,у сестры 3,я что то подумала что у детей это не так актуально,завтра результат, если что будем пересдавать

 

 

Заказала на али градусник инфракрасный,все надеюсь что до прививки придет,а то пустышка термометр не о чем вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гепатит в рд не ставили

Сейчас будем ставить комлексную Гексу, по мне так адкс хуже и отзывы мам по переносимости тоже неочень, по Гексе больше довольных

 

Девочки,кто с детками сдавали уже кровь,за сколько по времени до сдачи кррви последний раж кормили?

за три

 

Девочки, подскажите, пжл.

Вчера у дочи во время купания выступили пятна красные по всем ногам. Я предполагаю, что я съела лишнего (типа вишневого варенья), но разве может так высыпать? Когда прошло 3 часа после кормления, а "вредная еда" была вообще через кормление.

На утро все прошло, как и не было... ничем не мазала..

 

И еще вот что. Доча третий день спит с 22 до 7 (может в районе 4-5 немного поворчать, даю соску и засыпает до утра).

Причем в 7-мь я ее бужу. Я не знаю как правильно поступить? Ведь нужно кормить с 3 до 8. Сиськи-то дотянут :)

Может надо сцеживаться где-нить в 4-5? А как быть, если сцедиться, а ребенок проснется в 6-ть - кормить из бутылки сцеженным? Или из другой груди? Подскажите, кто как делает, если ребенок долго спит?

Я бужу, памперс меняю и соня просыпается и тянется пукает и как раз кушать идем

 

Силька, а почему смесь не положено? Наоборот если малыш на ИВ они должны смесь дать.

Что у тебя с грудью?

У нас тоже такой коврик,но мы пока не понимаем что ножками надо по панели бить.

 

Силька, а эти пампы памперс беби драй внутри перфорированные? А то либеро комфорт внутри гладкие,от этого после ночи например у нас яички как съеживаются от влажности там)

Пропал ответ((((

Пишу еще раз))))

Коврик она наверное неосознанно но лупит и он поет))))

Колокольчик руками лупит

Папмерсы оч тонкие и быстро впитывают

Поверхность пористая не как вата как в либеро

И попа сухая

У нас девочка поэтому про яцки не скажу, но попа сухая))

Грудь... Узи сделали , лимыоузлы отреагировали на лактостаз, при том что темпы нет и грудь мягкая.... Типа внутри за той, вот кже три дня корслю постоянно, сказсли рассосет, а соня и рада)) раньше раз в три часа а тут. Висит и балдеет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто с детками сдавали уже кровь,за сколько по времени до сдачи кррви последний раж кормили?

Я думаю можно и после еды,это ведь взрослым нельзя когда на сахар сдаешь,а тут если допустим лифоциты повышены,то это не от еды.

 

Силька, а что за гекса?

 

Melany_Me, такая реакция на отеч вакцину?

 

У нас отвод от прививок пока на месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, мы щас покупаем гуны , там штук побольше (68 в уп.) размер тока блин как и мерриесы и как муни они влажные снаружи становятся - почему так? В чем прикол?

 

Melany_Me, такая реакция на отеч вакцину?

у моих троих вобще никакой рекции не было , даже вот как и не делали эту прививку - всегда делали в Пк бесплатно. Да и если есть реакция она недолгая , Есеньке не дали пока еще , не спешу я с этим делом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю можно и после еды,это ведь взрослым нельзя когда на сахар сдаешь,а тут если допустим лифоциты повышены,то это не от еды.

 

Силька, а что за гекса?

 

ИНФАНРИКС™ ГЕКСА комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярный компонент), гепатита B, полиомиелита и заболевания, возбудителем которого является Haemophilus influenzae типа b

 

 

У адкс и гексы разные реактогенности.

Вот

В зависимости от составляющих коклюшного компонента, вакцины различаются по своей реактогенности (способности вызывать реакцию на прививку). Бесклеточные вакцины (ИНФАНРИКС) менее реактогенны, поскольку в них содержатся только основные элементы микроба (белки), достаточные для формирования иммунитета, без других, менее существенных субстанций и примесей. Цельноклеточные вакцины (АКДС, ТЕТРАКОК) содержат клетку микроба целиком, а это целый набор чужеродных для человеческого организма веществ, провоцирующий выраженную ответную реакцию, в том числе, и в виде поствакцинальных осложнений. После введения бесклеточных вакцин у детей во много раз реже развиваются поствакцинальные реакции (подъем температуры, недомогание, болезненность и отечность в месте введения препарата), эти препараты практически не вызывают поствакцинальных осложнений

 

Полин ага влажные;(((( больше памеперсы не променяю на чпонцев

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как к многоразовым подгузам относитесь? моя соседка пользуется, очень довольна, у нее правда мальчик ближе к годику уже. Дала мне ссылку где покупала, по описанию и внешнему виду понравились)

у меня Муни S размер ещё почти две пачки и у мамы начатая лежат, а мы из них скоро вырастем, не знаю успеем использовать или нет)) набрала тогда на озоне с запасом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, и почему у моих не было реакций ? Вроде чужеродную клетку ввели , а организму пофиг.. интересно она подействовала на выработку антител к вирусу?

у них даже б мц ж ни у одного не нарывала и вобще ее еле найти то можно на ручке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, спасибо,тоже думаю что не сильно критично,просто в лаборатории так серьезно спросили,как у взрослого прямо. А вообще конечно это издевательство,в гор поликлинике надо записаться на сдачу крови,ближ день 20 число,пошли платно в Гемотест,я его можно скащать на еоленке раздевала,а точнее на стуле,условий для детей ни каких, то что он еще не переворачивается мне помогло тем что не свалился со стула,а так одной не реально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муни с и м еще лежат))

У меня они очень быстро расходуются((( в отл от памперс

 

Силька, и почему у моих не было реакций ? Вроде чужеродную клетку ввели , а организму пофиг.. интересно она подействовала на выработку антител к вирусу?

у них даже б мц ж ни у одного не нарывала и вобще ее еле найти то можно на ручке.

Так радуйся!! У всех разный иммунитет

У нас от бсж того же уже три раза гной лился из болячки и все взбувалось((((

Поэтому ищу вакцинц максимально очищеннкю и облегченную(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как к многоразовым подгузам относитесь? моя соседка пользуется, очень довольна, у нее правда мальчик ближе к годику уже. Дала мне ссылку где покупала, по описанию и внешнему виду понравились) у меня Муни S размер ещё почти две пачки и у мамы начатая лежат, а мы из них скоро вырастем, не знаю успеем использовать или нет)) набрала тогда на озоне с запасом

считаю бредом многоразовые , ну если тока времени деть некуда , вкладыши настирывать сушить там , все время следить не мокро ли , а не уследишь так будет в мокром , холодном ... фу..

короче соседке явно нечем заняться или жалко денег на одноразовые подгузы .

никогда не понимала какой смысл в них... если тока ближе к 2 годам когда приучение к горшку начнется .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На антитела и их выработку конесно подействовала, не переживай;)

 

считаю бредом многоразовые , ну если тока времени деть некуда , вкладыши настирывать сушить там , все время следить не мокро ли , а не уследишь так будет в мокром , холодном ... фу..

короче соседке явно нечем заняться или жалко денег на одноразовые подгузы .

никогда не понимала какой смысл в них... если тока ближе к 2 годам когда приучение к горшку начнется .

Ц меня подркжайка дома вообще в тусах с года дочу держит и все зассано и диваны и ковры бэээ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так радуйся!! У всех разный иммунитет У нас от бсж того же уже три раза гной лился из болячки и все взбувалось(((( Поэтому ищу вакцинц максимально очищеннкю и облегченную(

так может это неправильно, ну что вобще никакой реакции... ладно бы 1,2 так у всех троих так что с бцж что с остальными вакцинами .

у них что ли одинаковый иммунитет... или как это объяснить вобще?

и у Есеньки нет следа от бцж-м .

поэтому даже мысли не было искать и делать платно... ну с др стороны и хорошо... экономия то какая а то разорились бы только на одних прививках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ортопеда прошли, нерволога на той нед еще и кровь с мочой сдали, в след среду к педи, возьму заключение что все хорошо и повезу сразу наверное на прививку, уверена в дп Гексу не колят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, попроси медотвод до 6 мес. Покрепче будет полегче перенесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто с детками сдавали уже кровь,за сколько по времени до сдачи кррви последний раж кормили?

Я кормила как обычно, до сдачи получилось около 40 мин-часа, даже не задумывалась)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так может это неправильно, ну что вобще никакой реакции... ладно бы 1,2 так у всех троих так что с бцж что с остальными вакцинами .

у них что ли одинаковый иммунитет... или как это объяснить вобще?

и у Есеньки нет следа от бцж-м .

поэтому даже мысли не было искать и делать платно... ну с др стороны и хорошо... экономия то какая а то разорились бы только на одних прививках.

Это как у взрослого

Один грипп на ногах за три перенес и нет следа, второй неделями болеет, третий еще и с осложнениями, разные иммунитеты

Не заморачивайся, как раз отстутствие побочки это норма, а не исключение;)

 

Силька, попроси медотвод до 6 мес. Покрепче будет полегче перенесет.

Та мы улетаем в израиль, я хотела кольнуть соню в три в четыре месяца и улететь, третяч доза в девять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, я не о том даже

а волнует почему у всех отсутсвие... это же не совпадение . У меня иммунитет явно не супер, лапы ломит хвост отваливается .. хожу дома вся одетая , в теплых тапках, а дети в трусах босиком , тапок накупила - не носят.Ну сын тока носит, ему нравится быть в тапках.

 

и болеют тоже , не постоянно но все же , вон щас кашляющий хор у них.

вечером сижу с ложечкой всем по очереди лекарство выдаю от кашля.

единственное помню у Софии как то после манту поднялась тем-ра , но манту не прививка а проба ... если тока аллергическая реакция - это да у них есть склонность.

 

у Софии 2 раза точно были красные пятна вздувшиеся по телу чешущиеся - один раз от нимулида( при чем ни до ни после не было повторения ) и вот не так давно от китайских сладостей которые сестренка принесла - они объелись и София вся покрылась... зодак хорошо дома есть, дала двойную дозу. А то страшно смотреть было и она вся чесалась.

у меня такое было от антибиотика цефтриаксона тоже вкололи а через 15 минут пошли по телу пятна и чесотка. Вкололи антигистаминный препарат сразу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как горло посмотреть у детки?

Мы вчера после пол-ки заезжали к бабушке мужа, я поздоровалась да пошла по делам, а сегодня мне муж сообщает, что дед оказывается болеет! При этом ходил рядом с Евой. Я чуть не прибила мужа, говорю ты додумался блин, надо же хоть чуть чуть думать, ребенок теперь мучается с этими соплями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, я не о том даже

а волнует почему у всех отсутсвие... это же не совпадение . У меня иммунитет явно не супер, лапы ломит хвост отваливается .. хожу дома вся одетая , в теплых тапках, а дети в трусах босиком , тапок накупила - не носят.Ну сын тока носит, ему нравится быть в тапках.

 

и болеют тоже , не постоянно но все же , вон щас кашляющий хор у них.

вечером сижу с ложечкой всем по очереди лекарство выдаю от кашля.

единственное помню у Софии как то после манту поднялась тем-ра , но манту не прививка а проба ... если тока аллергическая реакция - это да у них есть склонность.

 

у Софии 2 раза точно были красные пятна вздувшиеся по телу чешущиеся - один раз от нимулида( при чем ни до ни после не было повторения ) и вот не так давно от китайских сладостей которые сестренка принесла - они объелись и София вся покрылась... зодак хорошо дома есть, дала двойную дозу. А то страшно смотреть было и она вся чесалась.

у меня такое было от антибиотика цефтриаксона тоже вкололи а через 15 минут пошли по телу пятна и чесотка. Вкололи антигистаминный препарат сразу .

Ты немного не о том))

Реакция на инородность и иммунитет на простуду-разные вещи

Из 100 привитых только у нескольких процентов реакция в виле температур и пр недомоганий и у единиц осложнения, в рамках одной семьи могут быть как у всех детей реакции, так ни у кого или выборочно, это днк иммунитетная реакция,я например тоже идеально переносила прививки, соня на бсж видишь как отреагировала и я не знаю как на вирусные прививки отреагирует

Поэтому скорее перестраховываюсь(0;)

 

Девочки, как горло посмотреть у детки?

Мы вчера после пол-ки заезжали к бабушке мужа, я поздоровалась да пошла по делам, а сегодня мне муж сообщает, что дед оказывается болеет! При этом ходил рядом с Евой. Я чуть не прибила мужа, говорю ты додумался блин, надо же хоть чуть чуть думать, ребенок теперь мучается с этими соплями

Я смторю когда орет или зевает

))

А по правильному-чайную лодку обдай кипятком, остуди и аккуратно надави на язычок и увидишь горло

 

Чайную ложку))

Сорри я за рулем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, я слышала что сейчас нет ни пентаксима,ни инфанрикса....уточни когда повезешь.

 

ЮляБ, думаю сопли у Евы не от деда,тк каждая болячка имеет икубационный период.

 

Perchik♂♀Chili, у нас кстати бцж тоже не гноилась.

 

Shunika13, есть какие то навороченный многоразовые пампы,дорогущие. Я тоже не понимаю смысл-за свои же деньги настирывать это все,легче марлю подложить как по старинке. Блин,как же мы то росли,фууууу все описанные ходили,особенно в мороз гулять.

 

Malishok86, офигеть,у вас запись на кровь? У нас педя направление дает,приходишь когда хочешь и народу нет там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, у нас на кровь надо талончик брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаюля в частных центрах есть

В два звонила по крайней мере-сказали есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, а сколько стоит Декса? У нас тоже гепатита нет, хотела комплексную сразу поставить, с ним только эта вакцина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, ага я сама в шоке была....хорошо хоть у нас педя адекватная,а то посмотрела там столько врачей с не русской фамилией.....а у нас педя и мед сестра с улыбкой встречают,да и вообще приятные тети. Вот тебе и Москва...наша поликлиника является филиалом так что я так понимаю на нее забили просто. Недавно сокращение там прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...