Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

mama_julia, ага я сама в шоке была....хорошо хоть у нас педя адекватная,а то посмотрела там столько врачей с не русской фамилией.....а у нас педя и мед сестра с улыбкой встречают,да и вообще приятные тети. Вот тебе и Москва...наша поликлиника является филиалом так что я так понимаю на нее забили просто. Недавно сокращение там прошло

Это точно

Тоже живу на шаболовке и хожу в типа нормальную дп, что здесь что в жк фиг пойми кто работает

Или старье одно или молодняк одной науиональности чаще-кланами прямо

 

Силька, а сколько стоит Декса? У нас тоже гепатита нет, хотела комплексную сразу поставить, с ним только эта вакцина?

Не знаю

По-моему только гекса с гепатитом

Сама вакцина в аптеках в районе 2тр, вакцинация везле п- разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Силька, у нас также. В ПК либо одни нерусские фамилии встречаются,либо студенты после мединститута. У нас участковый педиатр как раз последний вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, в том то и дело что какого-то фига заказ завершен, т.е. Мне не открыть спор. Я вот стопудово уверена что ничего не нажимала, но факт на лицо. Теперь просто тупо жду. Два других которые заказала одновременно с сумками, отслеживаются и уже в России

 

Васюша так сильно плакала, трубочку поставила, опять пенные какули вышли... Проплакалась, покушала и вот уже полтора часа, даже больше, спит в обнимку с сисей...

Привет! Попробуй сдай анализ кала на углеводы. Вот у нас сильно завышены. Тоже мучаемся и плачем. Врач сказала что это лактазная недостаточность. Прописала пить "лактаза беби". Начали пить второй день , вроде получше стало с капризами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что за национализм? Вы что думаете если не русская значит плохой врач? А все русские, врачи от Бога? Или не русский, значит не гражданин?

У меня маму убила русская врач и что, мне теперь всех русских за это ненавидеть?

Давайте не будем делать акцент на превосходстве одной национальности над остальными.

Хочу поделиться событием, вчера на прогулке к нам в коляску запрыгнул крыса. Прямо у меня на глазах, прям на площади в центре города Щелково! Этот ужас я не забуду ни когда. И в этот момент рядом не оказалось, ни одного мужика. Проходила девушка с коляской, увидела мою панику, позвала мальчишек лет 17ти и они вытряхнули эту сволочь. Какой же это ужас. У меня в голове чего только не пронеслось, и Мадину она сожрала и рядом легла и не выгнать.

ООО! Девочки будьте осторожны и внимательны! А я же могла и не заметить. Как почувствовала и смотрела на коляску. А до этого просто сидела на скамейке и ковырялась в телефоне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, какой ужас((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, Ужас(((( я до смерти боюсь крыс((( Хорошо,что заметили и прохожие помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, лодка - я так смеялась))) надо сегодня попробовать рассмотреть горло. А то кричит и кричит, я уже дурею.

МамаЮля, может дед поддал инфекции. Да и пол-ке в этот же день были, там вечно большие сопливые детки сидят в день здорового ребенка.

Лапка, какой кошмар!!! Помню, когда паук по коляске шастал я чуть не умерла от страха т.к боюсь их. А тут крыса! Ужас!

 

Девочки, нам невролог назначила Триампур. Когда я спросила про него в аптеке,то фармацевт очень удивилась что это младенцу назначили. Вот сижу и думаю теперь, правильно ли нам назначили лечение. Это якобы от вчд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что за национализм? Вы что думаете если не русская значит плохой врач? А все русские, врачи от Бога? Или не русский, значит не гражданин?

У меня маму убила русская врач и что, мне теперь всех русских за это ненавидеть?

Давайте не будем делать акцент на превосходстве одной национальности над остальными.

Хочу поделиться событием, вчера на прогулке к нам в коляску запрыгнул крыса. Прямо у меня на глазах, прям на площади в центре города Щелково! Этот ужас я не забуду ни когда. И в этот момент рядом не оказалось, ни одного мужика. Проходила девушка с коляской, увидела мою панику, позвала мальчишек лет 17ти и они вытряхнули эту сволочь. Какой же это ужас. У меня в голове чего только не пронеслось, и Мадину она сожрала и рядом легла и не выгнать.

ООО! Девочки будьте осторожны и внимательны! А я же могла и не заметить. Как почувствовала и смотрела на коляску. А до этого просто сидела на скамейке и ковырялась в телефоне.

Про национализм. Я например сама еврейка и речь немного об ином

О том,что за наши в рф мизерные зп в гос больницах и поликлиниках-сидят либо интерны, либо врачи которых в хороших больницах и приличных частных центрах-не ждут. Конечно есть единицы отличных врачей по омс, но их прямо стало очень и очень мало, я наблюдая сейчас берем с ицн, насмотрелась сполна.....

У меня есть знакомый стомалотог чеченец-врач от Бога, поработал в гос стоматологии для стажа пару лет и сейчас уже платно принимает, у меня в семье все медики и все работают давно уже не в омс

А когда приходишь и тебя не то что бы лечить не могут, а банально обследовать и диагностировать тк на русском ни бэ ни мэ- и как раз таких "восточных выпускников" сейчас бОльшее количество в поликлиниках(((( а им прусущ синдром общности и не важно брат/ сват плохой или хороший воач-работют все семьями,

Я в жк сполна на себе это ошутила-еще и пациентов сидят обсуждают

И еще раз-речь не о том что рос врачи все хорошие, а о том, что все-таки в рф и в Москве в чатности должно быть их побольше, я не представлчю чтобы всдагестане или армении ивановы и петровы лечили...еще и плохо говорящие на местных языках. ИМХО.

 

Про крысу жесть

Я коляску не ставлю никогда тк СоФийка крепко спит только в движении

Меня в грудничковом возрасте укусила крыса, загородом запрыгнула в окно в дом, родители прибежали на мой истошный плач, слава Богу не чем не заразила,НО я маниакально боялась крыс и очень долго избавлялась от этого страха(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, вот кошмар. Хоть у меня когда то и жила декоративная крыса. Но они не противные.

А дикие вообще кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сделали НСГ и УЗИ ТБС. С головой все хорошо, а вот в ТБС отсутствуют ядра окостенения. Сказали, что пока не страшно, контроль через месяц. Никто не сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, не хотела ни в коем случае обидеть. Силька правильно написала. Я не против совершенно кто принимает Иванов,Петров или Сидоров или кто другой,может и другойнациональности,но меня не устраивает отношение этих врачей-все на потоке основано,прием длится не более 5 мин,снега зимой не допросишься. Не дай Бог ходить в нашу поликлинику именно с больным ребенком,туда надо ходить со здоровым.

Как только произошло объединение филиалов и 4 поликлиники у нас стали под одним номером,поменялся главврач и все врачи у нас поувольнялись. Остались только пенсионного возраста кому видимо некуда деваться,студенты.

 

Про крысу-ужас конечно,совсем бесстрашные,людей не бояться? За Мадиночку страшно,ужас,ужас.

 

Perchik♂♀Chili, у меня была декоративная,тоже кусалась(

 

Кстати вот что еще скажу, я вообще считаю что врачам сейчас платят очень даже хорошо и еще они всегда имеют возможность подработать неплохо-медсестры массаж делают на дому, врачи прививки пентаким частно делают. Все зависит от самого человека как именно он относится к своей работе конечно.

 

ЮляБ, вроде слышала что дают триампур деткам. А в инструкции не написано?

 

marta123, мы пьем лактазу уже 2 недели. Толку 0. Вчера не давала,но ладно,баночка заклнчится до конца и наверно больше покупать не буду.

Ам теперь магне б6 прописали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, ну она кусалась весь поверхностно. Прикольная была , но прогрузла каркас клетки с одной стороны и задушилась ( я вобще была в шоке . С тех пор не было больше домашних животных .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, тоже немного не о том,идут работать для галки,не вкладывая в это ничего,плюс зачастую речь русскую знают плохо. Я сама медсестра,работаю со взрослыми и видя что происходит с медициной становится страшно. У нас например в стационаре сейчас медсестры в основном приезжие девушки,женщины из близлежащих городов,отработают сутки и домой на 3 дня,москвичек этим не привлечешь,врачи пока сидят,т.к благодарят обычно их на том и держаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, с дочкой так было,контролировали,все само нормализовалось.

 

Perchik♂♀Chili, ничего себе,жалль конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, написано, что в детском возрасте с осторожностью.

А еще вопрос: как дать таблетку? Я даже преставить не могу. Хоть и 1/4, но все равно. А если поперхнется? Или застрянет где?

 

Препарат с осторожностью назначают детям и подросткам до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, растолочь и растворить в воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, растолочь и растворить в воде.

А в каком кол-ве воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, надеюсь у нас также будет. Нам сказали, что Лёва крупненький мальчик по костям, поэтому и формирование суставов у него замедленное. И еще, что сядет и встанет он поздно, поэтому ранних успехов не ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Попробуй сдай анализ кала на углеводы. Вот у нас сильно завышены. Тоже мучаемся и плачем. Врач сказала что это лактазная недостаточность. Прописала пить "лактаза беби". Начали пить второй день , вроде получше стало с капризами.

мне кажется все у нас нормально, пройдет со временем)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, да чуток чтоб влить в ротик просто. в чайной ложечке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфия, да, крыса - это ужас-ужас... Помню, в детстве, когда я училась классе во 2-3, мы с родителями жили в Королеве. Я там ходила в музыкальную школу. Как-то раз, когда я ехала в музыкалке на лифте (почему-то музыкалка располагалась в жилом доме на верхних этажах), в лифт откуда не возьмись заползла огромная крыса. Я до сих пор в лифтах себя чувствую жутко...

 

А о врачах и национальностях я согласна с Силькой. Я генетически лишена предпосылок к национализму - все мои бабушки и дедушки разных национальностей, и так получилось, что я на 1/4 киргизка, на 1/4 еврейка, на 1/4 украинка и на 1/4 русская (да, родители у меня-хороший коктейль), но наш участковый педиатр, который реально плохо разговаривает по-русски (я его не понимаю) - это нонсенс для нормальной системы здравоохранения.

 

mama_julia, я Пашке магне б6 даю. А про лактазу я тебе писала. Лактаза Бэби действительно помогает плохо, если есть возможность привезти из-за границы, попробуйте. То же самое относится к вит Д. Любой европейский Д гораздо лучше Аквадетрима.

 

Юль, а у вас по НСГ нарушения. Или по голове ВЧД заподозрили? Просто триампур как бы мощное мочегонное. Я в Б. его от отеков пила, так его не каждый день далеко можно было + еще пила панангин для поддержания баланса минералов. От ВЧД нам невролог выписал магне Б6, сказал, что таким малышам только его при ВЧД можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! Мы уже хотим сидеть :) подтягивается на руках и шею на себя тянет,на бок переворачивается,когда на твёрдой поверхности лежит. Нам ничего не говорили насчёт анализов крови и мочи перед АКДС,просто пройти невролога,если даст добро,то в этот же день и поставят,пойдём 19 числа,нам как раз три месяца исполнится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  мы тоже изо всех сил пытаемся сидеть)) на руках лежать вообще не хотим, или вертикалино лицом от себя или сидя почти. И ходить ходить обязательно.) На кровати тоже только полусидя лежим..

 

Сдали кровь и мочу сегодня, и офтальмолога прошли. По поводу наших разных глаз проконсультировались, говорят глаза то одинаковые, глазная щель одна уже, а так все ок. Но на всякий, в6 мес. повторно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, по НСГ поставили вчд. Точное заключение не помню, т.к оно в карточке вклеино. Второй день сижу и думаю стоит ли давать такое серьезное лекарство. Нам прописали по 1/4 1р в день через день и 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, а может еще к одному врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...