Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Musca, а вам магне б6 от чего прописали? Нам от тонуса. Как ты его даешь и по сколько? Нам сказали по 3 мл,разводить немного водичкой,но страшно как о давать внутрь,ведь он для внутримышечного введения..

 

Nataska80, детки так не садятся,это видимо просто пресс тренируют. Садятся они из положения на четвереньках,потом на попу.

Изменено пользователем mama_julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет!

 

Протестила подгузники Хаггис ультра комфорт для девочек серии Дисней, размер 3.

Сравниваю с мунни японскими, мы пока только ими пользовались. По размеру совпадают с S муни, но немного повыше поясочек, но туговаты в объеме на животике, лучше брать 4, т.к. от резиночки на спинке остаются следы.

По впитываемости понравились, снаружи сухие (муни уже знаете, что влажноваты немного становятся) и внутри тоже пощупала - сухо и попка сухая.

Конечно же пожестче японских, не такие бархатистые.

Брала за 165 рэ упаковку 21 шт., получается 1 шт=8рэ., муни 1 шт. = 10рэ, в принципе не плохо.

 

Продолжаю тестить другие и подыскивать альтернативу.

post-185527-0-43254000-1415898071_thumb.png

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не пойми что творится! Настя заболела, позавчера стал мучать животик, сильно, сучит ножками, тужитсч, плачет, раньше так сильно животик ее не мучил и вчера еще в добавок поднялась температура 38'С,свечку поставила, сбила! Сегодня с обеда опять мучается животиком и опять начала подниматься температура, сейчас уже 38,1'С свечку поставили,уснула, жалко ее ревет посточнно, устала, спит урывками по 15 минут, врач приходила слушала, горло смотрела, ничего. Дала направления кровь и мочу сдать, завтра сдадим.

 

Страшно, когда непонятно, что ее беспокоит и почему температура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, мы тоже типа хотим сидеть но ещё рано. Поэтому пусть подтягивается. Садятся они с другого положения. У меня все дети так делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, мы дочке брали такие хаггис и до сих пор такие на ночь одеваем,размер 5. Хорошие. Но конечно жестеоваты. Для сыночка размер 3 брала для мальчиков,тоже следы остаются на спинке,думаю это от того что они жесткие. И запах у них конечно сильный когда пачку только отрываешь.

 

Olga mama, выздоравливайте!

Правда страшно,и темпа,и животик,даже предположений нет что это может быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, а может еще к одному врачу?

 

Я все хочу попасть к чудо-неврологу, судя по отзывам, но она не берет пока новых деток. Есть еще неврологическое отделение хорошее, но там тоже блин берут только тяжелые случаи. В итоге не могу врача найти. Думаю сходить в пол-ку по новому месту жительства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, от вчд. Раствор там для приема внутрь, а не для введения) на прописали по 2 мл. Я не развожу, даю шприцом от нурофена

 

Olga mama, а Серега не болел? Мой вот странным вирусом сейчас болеет. Темпа 39 и все, больше нет симптомов. 4 дня держалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, в обычных ампулах ты имеешь ввиду? Я просто у врачихи уточняла как его давать,она сказала стерильный раствор должен быть только для ВНУТРИМЫШЕЧНОГО введения..........

 

Musca, по 2 мл сколько раз в день пьете?

 

Musca, вот я дурочка,почитала инструкцию-там действительно раствор для приема внутрь,капец,почему она мне так сказала....

 

Если даешь по 2 мл,остальные 8 мл из ампулы как хранишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я в рюмочку выливаю и оттуда шприцем по 2 мл набираю. Невролог выписал по 2 мл 3 раза, но другой невролог сказала, что это много. Даю 2 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, и хранишь в рюмочке без холодильника?

Нам назначила по 3 мл 3 раза в день....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй невролог, которая снизила дозу, назначила Сереже по 3 мл 3 раза. Но вообще это ж мягкая вещь, всё равно ничего мягче нет. Но у нас от него колики дикие. Опять подсели на саб симплекс. Может, еще немного подаю и перестану

 

Я храню просто в рюмке при комнатной температуре

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. А это нормально, что малыш лёжа на спине, спину выгибает и как будто на мостик хочет встать. При этом спокоиный. И когда лежа на спинке его за ручки тянешь на себя тоже выгибается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. А это нормально, что малыш лёжа на спине, спину выгибает и как будто на мостик хочет встать. При этом спокоиный. И когда лежа на спинке его за ручки тянешь на себя тоже выгибается.

 

Ева так же делает. Как будто еще чуть и на мостик встанет, мне кажется нормально.

Девочки, а когда в среднем сопли проходят? На второй день я почти ничего не могла высосать аспиратором, но в носу хлюпает еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу поплакаться и совета спросить. Были у педиатра, взвесили нас всего 4700, только 100 гр за месяц набрали.. рост 60 см .я почитала про прибавки, это же катастрофически мало? Я ж сразу спросила, какой смесью докармливать? а он типа зачем??? ре бодр и весел, развивается согласно возрасту и даже опережает немножко по умелкам, говорит отстань от ребенка, типа у нее конституция такая. Но это же не нормально так мало прибавлять, к слову в первый месяц мы набрали 600 гр от веса при рождении(сколько потеряла после рождения не знаю), во второй 1000 гр. Я конечно вижу что доча не толстячок, ручки- ножки худоваты, но ее это вроде ни как не беспокоит, если не хочет есть, то грудь ни за какие коврижки не впихнуть. Молоко у меня всегда есть, два- три прилива за кормление, и со второй груди льется молоко. В общем не знаю что делать, срочно докармливать? или понаблюдать немножко и чаще грудь предлагать? соску убрала, почитала что она может стать причной маленького набора веса. завтра хочу пописы посчитать, но подгузы тяжеленькие всегда у нас, меняю раз 5-6 в день, обычно в них где то по два- три пописа. А еще рентген ТС сделали, пердиатр направил на осмотр к ортопеду, на следующей неделе пойдем, я распереживалась вдруг у нас дисплазия. сегодня посмотрела, у нас складочки не симметричные.. короче час от часу не легче.

еще вчера поставили вакцину от пневмококка, полиомелит, ротавирус и пентавалентею Темпы тьфу тьфу вроде нет, на месте укола ни шишки ни покраснения, капризит только немножко. я боялась чт охуже перенесет. Мы сначала хотели платную делать, а у нас ее уже несколько месяцев почему то нет. И педиатр сказал что особой разницы нет, типа от ребенка зависит, кто то бесплатную отлично переносит, а кто то от платной болеет сильно, короче как лотерея

 

аглай, у нас тоже иногда так делает, особенно когда памп меняем, я думаю это просто умелочка такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cholita, мне кажется понаблюдай еще, смесью накормить всегда успеешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, значит проблема не в тех кто не русский, а проблема в системе. Они идут устраиваться, а их берут. И костерят то опять их, а не тех кто взял их на работу. И профессионализм не зависит от национальности с этим вы согласны, но почему всегда при разговоре делают акцент на национальности?

И еще вот что я поняла, если ты не русский и не с русской фамилией, то ты фу. И не смей высовывается и поднимать глаза. А если ты не дай Бог на косячил, то вспомнят твой род вплодь до седьмого колена.

кстати в нашей ЖК работают в основном женщины с русской фамилией и работают долго, нет там текучки. Так вот у нас все знают что к ним лучше не попадать, потому что не грамотные врачи. Могу точно сказать одна из них поставила мне диагноз климакс в 26 лет и из за нее я год потеряла, вторая трубный фактор при чем не проверяя мои трубы. Хотя у меня она одна.

а очереди большие к не русской, потому что она хороший врач и ее передают из рук в руки пациенты. Я забеременела благодаря врачу с русской фамилией, но в коммерческой клинике. Поэтому же не зависит от того какая у тебя фамилия на твой профессионализм.

По поводу обсуждения врачей клиентов, ведь и мы обсуждаем врачей. Почему нам можно, а им нельзя?

И вот еще странная тенденция, когда одна девушка русская, выкинула детей из окна, ни кто не слова не сказал о ее национальной принадлежнности, а когда муж женой решили продать ребенка, потому что не в состоянии его содержать, так орали что они сволочи узбеки и т. Д. Почему? При чем тут национальность?

 

Девочки, не обижайтесь, но наболело. Я татарка, родилась и училась в Узбекистане. Живу в России с 2001 года. И что только не пережили мы тут. Очень часто слышала в свой адрес езжай свой Узбекистан, понаехали. Но моя родина Казань. В Узбекистане в в 90х узбеки тоже кричали русским езжай свою Россию, практически кто смог тот уехал. Но тут то мы тоже ни кому не нужны, тут мы тоже чужие, потому что приехали из Узбекистана. И у меня вопрос без ответа, где моя Родина? Где мы не гонимы? Может поэтому и остро воспринимаю тему о национализме. Кстати вот случай был недели две назад, мы гуляем несколько девочек и одна из них сказала что не будет с нами гулять и со мной общаться потому что я черная. Не русская. Хотя я белокожая... и я татарка...

Конечно ну и по фиг, но осадок остался.

Кого обидела прошу прощения не со зла. Это уже просто крик души.....

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, по поводу выброшенных детей,национальность назвали бы случись это где то за пределами РФ. Я коренная москвичка,при том не в первом поколении и почему я в своем районе чувствую себя как в гостях,я не говорю что приезжие должны ходить опустив глаза в пол,но поведение некоторых поражает, получается мы чмо,а они короли. Простите тоже накипело....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, ты меня расстроила про колики.... она сказала что магне расслабляет и может он у вас какать начнет. Попробую сегодня упаковку купить и начать давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.девочки.что пояснили про попытку к сидению :D,мы когда памп меняем.упирается на пяточки и поднимает туловище и ползёт назад.как егоза.ходит тоже.на весу :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, ну это кошмар конечно что тебе девочка сказала... Всех нельзя ровнять под одну гребенку,в каждой национальности есть и плохие,и хорошие,не хочется обсуждать эту тему.

 

У меня наверно ленивец какой то,мы пока еще не сопротивляемся когда памп одеваем )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, я родилась и провела детство в Бишкеке, в Киргизии. С бабушкой и дедушкой. Потом переехала к родителям на съемную квартиру в Королев... Однако Киргизию родиной не считаю, впрочем как и Россию. Хотя Россия мне ближе. И живу я здесь, всё же, большую часть жизни. Поэтому реально единственной претензией к нашему педиатру является то, что он плохо говорит по-русски. И национализм тут не при чём. Просто речь идет о здоровье моего ребенка, а я не могу понять врача. И это не нормально. То же самое творится и в госорганах многих. Например, в ФССП зачастую приставы плохо говорят по-русски и не могут просто осуществлять свои непосредственные должностные обязанности. Не понимают что они должны делать и как. Мне плевать какой они национальности, в конце концов, но если я не могу взыскать для клиента его деньги из-за того, что пристав меня не понимает, не понимает закон и не понимает что делать-это не нормально. Проблема реально в системе.

Хотя речь вообще не об этом . Все что я хотела написать-что пора прекращать этот дурацкий разговор. Никто тут не хотел никого оскорбить. А Татарстан - это республика в составе РФ, так что к татарам вообще претензий быть не может:):):)

 

mama_julia, да, он должен слабить) но у Пашки, наоборот, запор. А про газообрпзование как побочку, по-моему, даже в инструкции написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cholita, мое мнение как у Вашего педиатра - отстать от ребенка . в совокупности вы прибавили примерно по 600 гр за 3 мес - это точно нормально.

Тем более если у ребенка нет признаков истощения , развитие в порядке я б не парилась.

 

ходит тоже.на весу

это тоже нормальное явление - потом пройдет.

 

У меня наверно ленивец какой то,мы пока еще не сопротивляемся когда памп одеваем )

прикинь мои вобще никогда не сопротивлялись на в 3 месяца ни в год ни вы 2 года)

 

А Татарстан - это республика в составе РФ, так что к татарам вообще претензий быть не может:):)

ага и я кстати в Татарстане живу и даже странно читать пост Альфии об отношении к "черным" как она выражается , у нас вобще тут русских как то не так много..

Я русская со мной один фиг все по татарски говорить хотят я им отвечаю " мин татарча белмим " потому что реально не знаю языка , плохло учила в школе .

Врачи у нас в жк все практически татары , в роддоме тоже рожала акушерки , врачи татары - претензий нет все прекрасно.

Но вот да заметила что все врач др. национальностей как то больше профессиональны в своей сфере , у нас вот каких я знаю по городу хороший узист лучший в горлде - Татарка Фарида Назимовна , уролог андролог дагестанец , невролог тоже татарка к которой со всего татарстана едут.

ортопед в Пк тоже явно не русский , но пока проблемы в понимании речи у меня возникают тока с таксистами азербайджнцами и кавказцами , вобще не пойму че говорят , а они еще поболтать любят , я сижу тупо киваю с дебильной улыбкой.Однажды ехала к маме и таксист решил обсудить ситуацию в Украине и Ельцина , мой мозг был взорван... я так так сидела напрягалась чтоб понять че он говорит ...

 

Lapka3, не воспринимай близко к сердцу- у нас бы ты была своя в доску )))))) у меня соседи тож узбеки ;) правда там муж балбес капитальный но это не от национальности зависит а просто мужик говно.

когда у нас узбек изнасиловал убил 9 летнюю девочку Василису Галицыну, дочку соседей - у нас город в гневе был, понаехали мол , убивают наших детей , но наши россияне убивают и насилуют увы не меньше своих сограждан... так что не в национальности дело.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в родном городе гинеколог была просто отличнейшая женщина нерусская) не знаю точно какой национальности, но просто прекрасный врач. А здесь, когда наблюдалась с Б, гиня просто хабалка, фу, до сих пор неприятно. Везде есть хорошие и плохие, согласна с теми, кто выше об этом писал. И уж точно виноваты не врачи, которые плохо говорят, они всего лишь пытаются обеспечить свои семьи. Надо идти выше, гораздо выше. Минздрав в России хворает, я уже панически боюсь гос пол-ки, то ли лечат, то ли калечат.

Если бы меня гиня проследила во время, если бы она читала заключения узи и пр, во время назначила бы лечение, может и доходила бы, и родила бы сама.

Но увы. Бог ей судья

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, к татарам я вообще никогда не видела нетолерантного отношения. Если к выходцам из средней Азии есть, к кавказцам тоже, то к татарам все нормально относятся. Дура какая-то Альфии попалась...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и о насущном ... у меня была неспящая ночь, ну я как обычно хотела уложить и посмотреть сериал /" Мыслить как преступник" ... и фиг мне Есенька дала расслабится , не засыпала и все тут.

я уже реально разозлилась , выключила комп , положила в колыбельку, злая такая думаю лежи и ори скока влезет , но мой муж не выдержал, встал , забрал , пошел с ней кофе попил, я как раз отошла немного, он мне принес и мы уснули вместе . Но она реально не засыпала - я ее кормлю думаю с титей уснет а она лежит титьку жует и на меня таращится.

 

Musca, там походу у той мамульки типа все нерусские не по нраву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...