Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Силька, я не первый раз слышу про деток которые мало прибавляют -если при этом развитие в норме то беспокоится не о чем. Не всем быть толстощекими и в складочку)

 

Кстати мне слингокурточка пришла. Клевая. Такая тёплая.

Позже выложу фотку с Есенькой в эрго и в куртке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Силька, я не первый раз слышу про деток которые мало прибавляют -если при этом развитие в норме то беспокоится не о чем. Не всем быть толстощекими и в складочку)

 

Кстати мне слингокурточка пришла. Клевая. Такая тёплая.

Позже выложу фотку с Есенькой в эрго и в куртке.

Я понимаю

Но хотелось чтобы поупитанее сонечка была))

Поэтому и пишу про этот опыт, пускай учатся люди на мне а не на себе)))))

 

А ты какую слингокуртку купила? Зимнюю?

 

Девочки я купила эрго рюкзак по акции за 900 рэ))в детском мире

Завтра привезут

Пускай будет

По плчжу буду таскать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще детки имеют полное право набирать вес скачкообразно. Например, оба моих сына по результатам первого месяца жизни ушли в 0, т.е. В мес был вес при рождении. А ща второй месяц почти 2 кило прибавили. Потом немного тормозят. Мой где-то 6,5 сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, ага зимнюю презимнюю, ай лов мам , зимний париж, 2010 года вроде коллекция , у мамыЮли с мск, ей не подошла по размеру , а мне норм я толще и выше. Очень довольна пока что.

полюбому не замерзнем.

 

у меня третья мелкая - вобще пушинка в 2,6 свои. Зато сообразительнее иногда самой старшей.Вес не главное главное чтоб котелок варил.

кстати прикол- моя мама щас весит меньше меня примерно на 1,5 кг, но размер у нее больше и сама она визуально больше...склоняюсь что у меня кость тяжелая .потому что рост у нас одинаковый.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще детки имеют полное право набирать вес скачкообразно. Например, оба моих сына по результатам первого месяца жизни ушли в 0, т.е. В мес был вес при рождении. А ща второй месяц почти 2 кило прибавили. Потом немного тормозят. Мой где-то 6,5 сейчас

Мы почти в три 4200))))

Ну и я маленькая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жду слинговставку,сделаю для 2 пуховиков,один потеплее,другой максимум минус 3 градуса. Сажала Димку в эрго,вроде норм,только лямка у него сейчас прямо на уровне рта,он ее постоянно лижет в 4 мес думаю мы подрастем и она не будет его отвлекать. Хотела попробовать вфйти с ним не надолго,одела плюш комбезёа он ему впритык,так Дима сразу стал возмущаться,так что правильно говорят,что одежда должна быть свободной,что бы не стеснять его. Вообщем придет вставка,попробую выйти с собакой хотя-бы на 3 сек. С трудом представляю что бы он там спал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, моя всегда засыпает там если сытая , комбезы одеваю с запасом чтобы не давил, и один у нас без ножек , надеваю вязанные пинеточки , все комбезы примерно на теплую осень , не толстые под низ трикотажный слип.

зимнее еще ни разу не одевали , да и зимы пока нет. Слякоть и грязь какая то ... дожди еще .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рюкзак уже на почте, надо съездить за ним. Но вот как носить его без куртки пока не знаю..

 

Девочки, а вы себорейные корочки на голове как-то убираете? Так хочется, чтобы у дочи головушка гладенькая была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  Саш, я убираю корочки. После ванны, когда распарятся счёсываю частым гребешком.

 

Ссылки скрыты.

Девчат это что, диатез? Ни чего аллергичного не ем. Когда не трётся щекой краснота проходит, но кожа всё равно грубая и шершавая.

 

093ab17b7f64.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, и у нас то же самое. На ощупь шершавое на скулах,когда полежит на щеке или потрет и становится красным. Думала,что это аллергия,недели две назад ела семгу слабосоленую и шоколад и апельсиновый сок пару лотков,решила,что от этого до сих пор реакция. А ещё голени на ощупь шершавые и если приглядеться,видно малюсенькие высыпания в виде точек цвета такого же как кожа. Ни у кого нет такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я прямо в ванне намазываю голову маслом, жду минут 5, а потом мягкой щеточкой массирую, корочки сходят на ура, правда и волосиков много вываливается вместе с этими чешуйками((((

 

аглай, у нас похожие щеки, расцвели после электрофореза и до сих пор не проходят. Педя говорит мазать бепантеном, но я улучшений не вижу.

Изменено пользователем //Мамашка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки та же петрушка с щеками,только сначала была одна и мал пятнышко,потом стало разносить,я грешила на смесь,педиатр тоже говорит,но потом подумала что смесь то давно едим,не должно наверно так поздно реакцию давать,но он не чешет и тоже как только полежит на животе потрется щеками сразу яркое, а так бледненько. Решила попробовать поменять смесь,не знаю правильно ли. Сдавали кровь,повышенны эозинофилы, но не сильно при норме до 0,3 у нас 0,5,поидее это показывает аллергию,но если бы была то в разы увелич бы показатель. Блин если у многих так,может не менять смесь то.... мажу тоже бепантеном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, вот мы тоже смесь едим, и тоже раньше не было. Поэтому смесь менять пока не собираюсь. Мы будем на дисбактериоз кал сдавать, потому что другая педя считает, что "вся атопика от кишечника". Может что-нибудь прояснится.

Кстати, девочки, кто сдавал на дисбактериоз, как вы собирали? Нам сказали с памперса нельзя, чтобы моча примешивалась нельзя. Я выложила его на пеленку чистую, он начал какать и тут же написал, мало того, что какашки жидкие, так еще с мочой. Короче, не получилось сегодня собрать, буду завтра пытаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а ещё бывает кожа на щёчках как бы трескается и даже точки кровяные бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие щеки были от Аквадетрима, потом перестала давать и все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие щеки были от Аквадетрима, потом перестала давать и все прошло.

У сына тоже, еще после препаратов железа.

У младшей сейчас такие от лекарста которые я пью или от ее свечек/каплей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, а каким маслом корочки мажешь? Детским? И какой щеточкой снимаешь? У нас в волосах нет,но есть на лбу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока нет прям корочек на головушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я купила обычное детское масло Малыш, в магазине было с чередой и ромашкой, его и взяла. Погуще его намазываю и жду, когда чешуйки пропитаются. А потом щеткой, типа массажки, только с мягкой натуральной щетиной вычесываю. Она кожу головы не царапает, не травмирует, а как бы гладит. И пропитанные маслом корочки счищаются. В конце мою голову детской пенкой, у меня Джонсонс бэби от макушки до пяточек. Делаю так пару раз в неделю. А то была такая страшная голова, кошмар. В инете все читала, не надо вычесывать, просто маслом мазать под чепчик, а потом смывать. Но нам совсем не помогало. А как только мягкой щеткой начала чесать, так процесс пошел. Сейчас корочки еще появляются, но уже значительно меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас событие.

у старшей дочки ночью выпал первый зубик.

я в таком шоке утром была!

Сразу маме звонить мол че делать куда бежать и соседний шатается сильно. Я сама боюсь дергать.

за тем что выпал уже растет другой а я вовремя не заметила боюсь теперь из за меня кривой будет. Она ведь гоаопила что вот боюсь мол зубки выпадут . А я не поняла что она имелла в виду. Спрагивала зубики шатаются она говопила нет а чтоб самой проверить не догадалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я мою сыну голову шампунькой от себорейных корочек "Мустелла",хорошая штука,после пятого мытья на голове почти нет корочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, шампунь от себорейных корочек Мустела-вещь. У нас очень плотная корка была, прям шлем. . Уже после первого мытья стало на 70% меньше. Моем где-то месяц, корок уже нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь не нарушила правила форума.

Про девочку, очень долго думала над этой ситуации и решила для себя так. Во первыХ спасибо ей за то что сказала правду, не мне, но все же. Спасибо ей что избавила меня от дружбы с нациком, а она себя так называет. Я не чего не потеряла, а она да, могла бы для себя много что узнать, попробывать, увидеть. Мы с подружками готовим вкусняшки и угощаем друг друга, естественно я готовлю либо узбекскую или татарскую кухню, а еще корейскую. У нас в Ташкенте очень много корейцев живет вот и научилась. Так же очень часто можно услышать истории и для себя что то подчеркнуть. У меня подруга из Читы и она рассказала очень много о своем крае. И это действительно интересно.

не всегда же о покаках говорить.)))

Так что я не стала переживать. Это опыт.

Были в Турции и действительно очень стыдно за Россиян. Хотя и англичане тоже не лучше себя ведут. Но пусть будет стыдно англичанам за них. Конечно опять же не все поголовно, но очень многие и даже женщины не брезгуют. Что выглядит еще ужаснее.

 

Я заболела, в первый раз за год. Сопли, слезы, горло болит. Но думаю что психологический аспект. Когда увидела крысу, сдержала крик и сдерживала слезы и все, вот и вылезло таким образом. Даже незнаю как лечить. Можно таблетками, но не поможет, поможет, но это долго и пройдет все равно даже и без таблеток.

Наверно еще можно попробывать по системе Луизы Хей, поможет, кто знает. Так вот там говорится что нужно прощать и любить.

Поставлю фото крысы, и буду ее любить, может выздоровлю)))).

 

Всем хорошего дня!

 

Кстати мы весим 4800кг. Так что дюймовочки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у нас тоже щёки такие от аквадетрима?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, да , может , он дает аллергич реакцию некоторым деткам. отмени , наблюдай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...