Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

А у кого-нибудь срыгивают еще детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

WTF?!, бывает иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, стих прикольный!!!

 

Я работаю мамой без отпуска и выходных.

Я считаю наградой заботу о детях родных…

Распашонки, пелёнки, портфель, творожок, бутерброд,

Глажка, стирка, уборка, обед, а усталость не в счёт…

 

Я работаю мамой. Оплата – любовью детей…

Буду лучшею самой, люблю с каждым часом сильней

Эти липкие щёчки, ладошки в гуаши цветной…

Эту первую двойку и радостный смех заводной…

Я работаю мамой… Работа престижна вполне…

Бизнес-леди с карьерой ночами завидуют мне,

Ведь карьера не будет дарить поцелуй перед сном,

Не наполнится милым сопением маленький дом…

Я работаю мамой… И если дадут выходной,

Отдыхать от работы поедут детишки со мной…

Потому что без детской улыбки, без шалости их,

Я как будто, без искренних слов, не сложившийся стих…

Я работаю мамой… В квартире, как будто война…

Взмахом детской руки без обоев осталась стена…

Укорочена штора и милый застенчивый взгляд

Моему появленью из кухни, наверное, рад…

Я работаю мамой… Обои поклею опять…

Мини-штору сменю… И пойдём на площадку гулять…

Скоро папа придёт, отменяется мой выходной…

Как же я успеваю работать ещё и женой?!

 

И еще....

Что-то не ладится снова,

Только душа понимает:

Главное – дети здоровы,

Глазки от счастья сияют…

Для человека любого

В Минске, в Самаре, в Полтаве,

Главное – дети здоровы,

А остальное исправим…

Чуда не нужно другого,

Славы, влияния, власти…

Главное – дети здоровы!

Это действительно счастье…

Жизни семейной основа –

Вера, любовь, пониманье…

Главное – дети здоровы.

Значит, пройдём испытанья….

Кто-то судьбой избалован…

Он осознает попозже…

Главное – дети здоровы…

Это всей жизни дороже…

Мир не такой уж суровый,

Если в душе много света.

Главное – дети здоровы!

Небу спасибо за это…

 

Тихо-тихо Ангел входит в каждый дом…

Если видит, что любовь ликует в нём,

То, волшебных девять месяцев спустя,

В этом доме появляется дитя…

Первый крик и радость любящих сердец…

К этой встрече так готовится отец…

А для мамы дня важнее в жизни нет,

Чем ребёночка рождение на свет.

Это счастье, что даётся нам с небес.

Первый зубик – всех чудеснее чудес!

А улыбка, та, что первою была,

Всех родных в один момент с ума свела!

Первый шаг – такая гордость и успех…

Он идёт и завораживает всех!

А когда он скажет «Мама» в первый раз,

То у мамы слёзы счастья хлынут с глаз…

Наши дети очень быстро подрастут…

Садик, школа, выпускной, и институт,

Только глядя в их глаза, мелькнёт на миг

В нашей памяти тот самый первый крик…

Детство – сказка и не нужно забывать

Каждый день с ребёнком вместе в ней бывать.

Хохотать и из печенья строить дом,

Летний дождь встречать с улыбкой, босиком…

Детством солнечным нельзя пренебрегать!

Так давайте детский мир оберегать.

Для детей любовь родителей – нектар!

Для родителей ребёнок – Божий дар…

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у нас тоже щёки такие от аквадетрима?????????

В составе анис

Он алергенный очень

Наташа, поздравляю вас!

Девочки, подскажите капли какие которые сопли разжижают? А то это кошмар, у Евы нос хлюпает, как будто там океан соплей, а ничего не высасывается

Почему думаешь густые?ты капаешь и на бок голову поворачиваешь? А потом высасываешь?

 

нам сегодня тоже 3 месяца, весим уже 6100 ))) даже и не сказать, что родились мы 2160 :)

Андрейка уже все хватает и в рот тянет. Кулачки свои обсасывает и 3 раза уже большой палец сосал. А вот переворачиваемся мы не часто. Только два раза перевернулся с живота на спинку, и со спины на бочок раз 5-7 и все. Зато улыбаться любим, болтает ооочень много :) и в бассейне ему нравится :) Сегодня даже после плавания почти не плакал, обычно сильно плачет (и есть хочет и спать, и уставший после плавания), а тут не плакал. Хотя может это из-за детей, которые рядом были, он на них глазел все время :)

Мы сегодня коврик развивающий купили. Все смотрела, выбирала, и в каждом что-то не устраивало (хотя выбор не такой уж и большой). Этот вроде больше всего понравился :) Заяц пока спит, проснется и мы опробуем его :)

А мы 4200)) хихи) лапка мы в ряды дюймовочек))))

 

Коврик нам больше в его понра и соне тоже-танилав зоосад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, Shunika13, с тремя месяцами ваших деток )

 

WTF?!, иногда срыгиваем,но уже не так как месяц-два назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврик нам больше в его понра и соне тоже-танилав зоосад

И у нас такой коврик) Мелкой очень нравится, с месяца на нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой погремухи под настроение берет. Иногда и две сразу тягает в обе руки )),тоже кулаки во рту, слюни пускает, переворачиваться ленится. Сейчас лежит на коврике и несколько раз сам на игрушку нажал со всякими звуками-музыка, животные. Смеётся, улыбается, теперь просыпается по утрам -гулит :)

 

Мы в три месяца пропустили прием врача из-за насморка и температуры, пришлось и прививку отложить. К неврологу записалась только на 19 ноября и то еле-еле. Врач, правда ,приходила- сказала, что пухленький ;) ,всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF?!, иногда срыгиваем,но уже не так как месяц-два назад.

У меня пока также срыгивает, после каждого кормления, если не заснет сразу, то всё, надо что-то подкладывать(( Вот что-то переживать начала, разве не должно это заканчиваться уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF?!, я думаю,что пока сидеть не начнут -срыгивать будут,они же как бы лёжа едят. А столбиком носите? Воздух отходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столбиком ношу и мы не срыгиваем вообще воздух так

А вот полулежа/полусидя и соню к себе на пкзо и через пару минут мак имум возлух выходит;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, она всегда столбиком вместе с воздухом срыгивала, так что носим только потому что ей так нравится, столбиком и лицом к миру) только так и носим.

 

А в 3 мес. тоже надо было на прием идти? Нам назначил педиатр, когда были у него в 2 мес, узи все и экг на конец ноября, а про прием в 3 мес ничего не сказал. Я думала, зайдем к нему после всех обследований.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF?!, до года каждый месяц к педиатру, после года до 2-х - раз в 3 месяца, после 2-х - раз в полгода, а дальше не знаю)))

Изменено пользователем //Мамашка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF?!, у нас прививка была назначена, я специально с коляской в поликлинику к восьми утра кровь сдавать бегала, а там многие чихали,кашляли :( , я вечером недомогание почувствовала, а утром у Сёмы уже насморк был((( и температура почти 38, не стала рисковать и прививку делать.

И осмотр был назначен.

Да, осмотр до года каждый месяц + медсестра пару раз заходит проверить малыша.

Изменено пользователем // Щавелёк //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве девочки все совсем по другому стало,до года ребенок должен показаться в 1,3,6,9 и 1 год,можешь прийти каждый месяц,но это только для тебя.

 

 

А вообще с медициной вообще все плачевно,я то работаю в ведомственной поликлинике,у нас свое государство в государстве, а вот в городе,а именно стационар,сократили около 40 тыс врачей и как хотите. Так что может быть в платных появится больше толковых врачей. А вообще все очень печально,так нельзя,лечения ни какого,а тем более обследования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот дочитала. :-D

Приветик всем! Малышей с трёшкой, кто болеет - выздоравливайте! Я сама на этой неделе засопливила и горло жутко скребло. Слава Богу мы на ГВ и заяц лёгкой формой насморка отделался.

Каки наши уже по-лучше. Еще зеленоватые, но уже хоть без кровинок. В среду будем ещё кал сдавать на скрытую кровь. Если не будет, буду по-маленьку молочку вводить.

Одно радует, вес хорошо набирает мой пупс. Уже 7 с небольшим весит.:-)

у нас радость - мы сегодня Дамиана покрестили. Я такая давольная! Большое дело сделали. Теперь голова болеть не будет, когда и как.

Про корочку - мы пользуемся шампунем Neutral. От него корочка сама отшелушилась и сошла полностью и больше не растёт. Может ещё и от того, что я сладкое перестала есть и молочку.

Дамик тоже изо всех сил пытается сесть))). До игрух уже недельку руки тянет и щупает. А если схватит, то в рот тянет. Гулит так прикольно и эмоционально! Засмеялся в голос, так по настоящему всего пару раз, а от эмоций так интересно на вдохе звук издаёт.

? Нас пока с каками не наладится от прививок отвод. Может и к лучшему, все же время такое "сопливое".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, да, сейчас с медициной всё хуже и хуже. Я в свою поликлинику ходила только, если нужен был больничный.

Наша детская приятно удивила- очень дотошная в хорошем смысле медсестра и квалифицированный врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы тоже приболели всей семьей и малая заразилась. Лечимся, вроде ттт полегче.

Про зубы: у старшей выпали два нижних зуба этим летом, после 6 лет. Верхние почему-то не шатаются еще. Я сама их шатала и вытаскивала, дочка боялась. Первый удалился без проблем. А вот второй долго не выпадал и новый зуб пошел криво, но потом выровнялся.

Дочка не хотела расставаться с зубами, согласилась отдать зубной фее за копеечку. Так что вот так, а мы, наивные, свои зубы бесплатно мышке отдавали)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, спасибо что написала, очень жалко что у вас так со смесью вышло, жалко малышку. Я как раз и подумала что от смеси может пищеварение нарушиться наше, у нас только все вроде налаживаться стало. Какать стали самостоятельно, колики прошли( хоть они у нас и не особо сильные были). Кормлю по требованию, грудь часто не меняю. Да думаю еслиб что то неправильно делала, то изначально бы вес не набирался, а так зв прошлый месяц кг, считаю что не плохая прибавка. Понимаю конечно что все детки разные, но тоже хочется чтоб доча пощекастее была)))

Perchik♂♀Chili, У меня подружка есть, она почти на 10 см меня ниже, но весит на пару кг больше меня, но толстушкой ее ни как не назовешь, скорее худенькая. Тоже кость тяжелая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, сломалась мамару?

 

Юль,я пользуюсь обычным физраствором,намного выгоднее получается, только ЛОР говорила капать в носик чуток тепленький.

Как его приготовить? В каких пропорциях?

 

Силька, они совсем не высасываютс. А если и выходят, то видно, что густые, тягучие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я готовый физраствор в аптеке купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я тоже готовый физраствор в ампулах покупаю и закапываю. В разы дешевле аквамариса, а эффект тот же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный солевой р-р -1 ч.л. соли на литр воды, можно купить готовый физраствор в аптеке (NaCl), когда у моей был насморк, пользовалась каплями Отривин беби, там этот раствор в бутылочки маленькие разлит, мне так удобней было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже тоже неделю как игрухи хватает и в рот тянет, на мячике любит кататься, был с рожками небольшой, но вчера купила Torneo 75см, он удобней намного, я и сама теперь с него не слезаю)

Хотела спросить по поводу пенки от корочек у тех, кто пользовался, перед ней тоже надо маслом мазать и вычесывать? Или достаточно просто ей мыть?

я мою прям так шампунькой сразу-но там еще крем специальный есть(вместо масла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льолик, тоже от корочек крем? так и называется? А где покупаете Mustela? Что-то ни разу на глаза не попадалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я тоже готовый физраствор в ампулах покупаю и закапываю. В разы дешевле аквамариса, а эффект тот же.

тоже в ампулах купила, а как закапываешь? я еще сама не пробовала просто

 

мы сегодня начали игрушки хватать наконец-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...