Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

аглай,  да мне тоже надо к лору, аллергологу еще. Замучал нос меня.

Без ринонорма или тизина караул. Да и обоняние порой никакое. Некоторые запахи нос не чует порой.

Я детям при насморке тока промываю морск солью. Сама развожу в стакане. И вперед. Но такой метод может привести к отиту а может и не привести. У нас ттт пока не было.но насморк проходит махом. Все вымывается. Орут конечно дурью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Может кто знает что делать-то?

У нас тоже с каками проблема, сдали в ПК анализ на кишечную группу и копрограмму, нашли-то и написали много чего не радостного, но надо повторно пересдавать + на дисбак который бесплатно не делают.

Сейчас начали пить курс Примадофилус, это добавка, на след. неделе если получится сдадим еще раз анализы, только потом будем лечиться если подтвердится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у Софии выпал второй зубик сам сегодня!!!!

Она теперь ждем мышку )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, пишу редко, но читаю вас постоянно! У меня к вам вопрос, от нашего педиатора ничего добиться толкового нельзя, дурак-дураком((( у нас какашки уже месяц как зеленые, и какаем раз в 2-3 дня, пукаем тоже вонюче, что делать? Сдавали кал все в норме, как сказал. врач, слизь только плюсик, на углеводы тоже сдавали все в норме.. Мы на смешанном вскармливании... докармливаемся нестаженом. Может кто знает что делать-то?

у моей младшенькой так было. До полугода она на смешанном была. Я помогала только механически, т.е. попочку стимулировала. Никогда не ставила микролакс и клизм не делала.

С 4-ёх месяцев давала по-маленьку чернику фирмы "семпер" и чернослив той же фирмы. Но нормально какать она начала, когда я посадила её на горшок. Это уже в пол года где-то. На горшке ей было намного легче какать. Я уже потом даже время знала примерно во сколько она какает, и сажала ее на горшок, тем самым экономя памперсы и приучая к горшку. Зато в 1,5 года памперс одевала ей только на ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у ваших деток одинаковые ушки? У нас с рождения одно ушко было правильной формы, красивенькое, а второе тоненькое сверху загибалось от этого постоянно. Сейчас это ушко стало немного лопоушить, но потолстело, измерила ушки, наше "дефектное" на 5 мм больше "правильного"((((

 

В роду лопоухих никого нет вообще.... чо делать то? есть шанс, что выровняется само?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, водички мы пьем очень много, очень ее любим, свечки вставляла и микролакс делала. только боюсь что привыкание будет и потом сама не сможет доча прокакаться, а как сделать так чтоб сама каждый день ходила не знаю(((

Не будет привыкания

;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после КС, третий-четвертый день болит шов в разных местах. Боль резкая. Может у кого так было?

 

 

Про свечки и микролакс: я ставила через день. Сейчас реже, Ева три последних дня какала сама, сегодня нет.

Сначала пользовались микролаксом,но выходила накладно. Теперь покупаю глицириновые свечи детские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты опытным путем выяснила, что у вас от сладкого колики?

ага, сначала заметила, что чуть больше съем сладкого - больше плачет, попробовала совсем исключить - и тишина, не плакал, ножки не поджимал. И так три дня, потом попробовала съесть печенье - опять приступ. Два дня не ела - тишина. Съела зефирку - приступ. Потом неделю не ела - тишина. Так и поняли. Вот недавно попробовала батончик-мюсли съесть, думала уже 3 месяца, и нифига, опять приступ был. Так же заметила реакцию на молоко и кефир. На остальное вроде не реагирует

 

Девочки, а у ваших деток одинаковые ушки? У нас с рождения одно ушко было правильной формы, красивенькое, а второе тоненькое сверху загибалось от этого постоянно. Сейчас это ушко стало немного лопоушить, но потолстело, измерила ушки, наше "дефектное" на 5 мм больше "правильного"((((

 

В роду лопоухих никого нет вообще.... чо делать то? есть шанс, что выровняется само?

у нас точно так же, но я не замеряла, просто вижу, что одно чуть уже сверху. Думала, что он одно ушко от меня взял, а другое от папы, тк у нас у папы тоже сверху уже, чем у меня. Но лопоухих тоже у нас нет. А так ушко до сих пор загибается, но я поправляю, когда вижу

а вообще у меня мама подруге выпрямила ушки сама, скотчем приклеивала :Crazy: сейчас у нее ровные ушки, а родилась вроде лопоухенькая. Хотянасколько так реально можно исправить я не знаю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня с Есенькой прогулялась по магазинам , в кафе потом заехала с мамой и братиком посидели , роллы поели , тортик какой то)

купила для работы машинку от катышек .

 

Девочки, а у ваших деток одинаковые ушки?

хех... у меня вот трое деток вобще не лопоухие ни капли , с рождения ушки такие , не торчащие а Есенька лопоухая получилась , причем ушки как бы сверху отгибаются , я ее называю мой маленький троллик , к слову мы с мужем совсем не лопоухие но в роды были , братик у меня капец лопоухий такой , чебурашка раньше был , щас вроде как то не так бросается в глаза.

если сильно торчать будут это легко поправимо . Ну в плане можно пластику сделать и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF?!, вот такой крем и шампунь

Ссылки скрыты.

Себорея часто появляется даже у очень маленьких детей, и бороться с ней особенно трудно. Керато-регулирующий крем Stelaker - Kerato-Regulating Care – лучшее средство избавления от себорейных корочек у новорожденных и других проблем, связанных с повышенной секрецией сальных желез на голове и лице. Помогает быстро убрать себорейные корочки, регулирует секрецию сальных желез при помощи керато-регулирующих веществ. Дополнительное воздействие очищающего компонента ограничивает размножение микроорганизмов и риск развития инфекции. Благодаря входящему в состав Алоэ вера – смягчает чувство дискомфорта на коже (раздражение, зуд). Восстанавливает баланс и комфорт на коже головы во время развития себорейных корочек. Благодаря успокаивающим и увлажняющим свойствам быстро и осторожно устраняет зуд, сухость и раздражение. Крем имеет легкую, не жирную и не вязкую текстуру, он легко наносится и не оставляет жирной пленки. Не вызывает дискомфорта, подходит даже для чувствительных зон на коже и не раздражает глаза. Протестирован под контролем педиатров. Гипоаллергенно: специальная формула позволяет свести к минимуму риск аллергических реакций.

 

Способ применения: Керато-регулирующий крем Stelaker - Kerato-Regulating Care наносится 1 раз в день на пораженные участки кожи легким массирующим движением. Оставить на ночь, затем смыть шампунем или очищающим средством для лица.

Крем хвалят тоже-но у нас не такие большие корки, больше как на перхоть похоже, поэтому я его не покупала, а обхожусь только шампунью.А беру я все в аптеке, у нас я не вижу их средства в магазинах..только в аптеках. Как в России не знаю-но по идее тоже должно все быть!

Изменено пользователем Льолик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  у меня в шве прострелы как бы, секундная типа боль. Из-за чего не знаю, вроде ни с чем не связано. Может несколько раз в день, а может и ни разу.

 

А я корочки по старинке убрала..маслом перед купанием, а после гребешком пластмассовым обычным, за 2 раза все ушло.

Изменено пользователем Anka85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер всем!

Читаю вас регулярно еще с беременности, но чего-то не соберусь никак написать.

У меня две дочки - Маруся ( майченок 2012) и Сашка (7 августа 2014)

Мы знакомы с Полинкой виртуально и с Валей лично) Девочки, привет!

Я из Москвы, но каждый год по 7 месяцев живем в разных городах. Сейчас в Питере

Саша на ИВ, кормить не смогла(

Мучаемся с бесконечными срыгиваниями....ужас с этим. В весе скромненько прибавляем. Родилась 3810, сейчас 5800.

А кто-нибудь из малышей переворачиваться начал?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, привет , наконец то написала.))

мы не переворачиваемся пока что и вроде не собирается , несколько раз на бочок только .

У меня все ближе к 5 месяцами перевороты осваивать начинали .

кстати а почему кормить не получилось?

мы глазик вроде вылечили , левомецитиновыми каплями.

у вас вес вроде хороший так то , ну для 3 мес , мы в 3 тож был 5800 .

тут много дюймовочек .

у меня старшие срыгивали много, София и Матвей , пока сидеть не начали так и срыгивали фонтанами.

Василиса и Есенька как то особо не срыгивают ну если тока я покормлю и например возьму как нить так что на животик надавлю, и еще если покушает и начинает сильно ножками дрыгать.

 

а еще мы день с ночью чуток попутали , вчера ночью думала чокнусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, кормить прекратила из-за срыгиваний в частности. Колики жесть были на ГВ, вес не набирала, не спала и я тупо не справилась одна с двумя детьми в чужом городе. Попробовала смесь и Сашка стала другим ребенком, ну и свернула ГВ... глупо наверное. Сейчас немного жалею.

Полин много срыгивает это МНОГО. До 20 раз в сутки. Правда маленькими порциями. Сейчас лечимся галстеной и мотилиумом. Результата нет. В среду должны направить к гастроэнтерологу и на УЗИ

Ты уже не капаешь левомецитин? У нас на нем чистый глазик был, а когда прекратила капать, опять загноился. И с тобрексом тоже самое. У нас зондирование 27 ноября. Если анализы в норме будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ,как вы кормите деток,я имею ввиду то что написанно на банке,вот у нас Фрисолак и написанно 150 мл детки 2-4 мес или до 6 кг,а с 4 мес или больше 6 кг 180 мл, мой уже давно перевалил за 6 кг,сейчас 6900кг,но кормлю 150мл,сьедает все,но последнее время стало казаться , что ему не хватает на интервал 4 часа,а обычно с этим проблем не было. Вот думаю,пора уже 180 давайть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  наш врач говорит, что 150 это много в 3 мес. 120 каждые 3,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, мы тоже на ИВ, фрисопеп, весим 6000 кг сегодня взвесились, кушаем 6 раз в сутки, ранним утром и поздним вечером по 150, посрединке 4 кормления - по 120г. и тоже замечаю, что дочка скушала бы еще, например если знаю, что можем не соблюсти 3-х часовой интервал из-за похода по магазинам ил к врачу, кормлю 150 и в середине дня. Собираюсь, как исполнится 3 мес., перейти на 5 разовое питание по 150г каждые 4 часа, на след неделе идем к педе, посоветуюсь как лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ,как вы кормите деток,я имею ввиду то что написанно на банке,вот у нас Фрисолак и написанно 150 мл детки 2-4 мес или до 6 кг,а с 4 мес или больше 6 кг 180 мл, мой уже давно перевалил за 6 кг,сейчас 6900кг,но кормлю 150мл,сьедает все,но последнее время стало казаться , что ему не хватает на интервал 4 часа,а обычно с этим проблем не было. Вот думаю,пора уже 180 давайть?

У меня нестожен и написано с 3 месяцев 180 мл 5 раз. я уже неделю как делаю 180 мл - Саша иногда съедает полностью иногда оставляет 30-40 мл. Думаю делай больше, а сынок сам разберется сколько ему есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер всем!

А кто-нибудь из малышей переворачиваться начал?

Привет! )

Мы тоже нет, помню с сыном делала специальные упражения/гимнастику. Думаю сейчас как выздоровеет начнем тренироваться )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня мужа проводила в командировку на пол года. Как же мне тяжко сейчас, хочется выть на всю квартиру, камень в груди стоит, дышать мешает. Гуляли вечером с дочей, я все слезы выплакала на морозе, не могла успокоиться. Самое ужасное,что я сама из саратова,а живем в москве (тут муж служит) и у меня тут друзей то нет. Будем с дочей одни как бобыли. Слава Богу мама моя тоже в москве, но она работает много, в сутки уходит и в общем мне не на кого особо рассчитывать. Руки опускаются от одной мысли,что муж ни завтра ни послезавтра домой не придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин много срыгивает это МНОГО. До 20 раз в сутки. Правда маленькими порциями. Сейчас лечимся галстеной и мотилиумом. Результата нет.

да у старших так же было , и пока вот сидеть не начали так и срыгивали , и ниче не помогало им . Мотилиум тоже давала .Может этот клапан слабый который держать должен еду .

Ты уже не капаешь левомецитин? У нас на нем чистый глазик был, а когда прекратила капать, опять загноился. И с тобрексом тоже самое. У нас зондирование 27 ноября. Если анализы в норме будут

нет , сейчас уже не капаю неделю, пока чистый глазик.

был очень ужасный , весь красный вокруг и в гное все ресницы , тока протру и снова собирался тут же , протирала в итоге мирамистином , и капала левомицитин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, муж военный? у нас конечно не по полгода, но по 3 месяца расставания. а так я всегда за ним езжу)

Держись, через пару дней полегче будет. Сейчас хоть телефоны есть...

 

да у старших так же было , и пока вот сидеть не начали так и срыгивали , и ниче не помогало им . Мотилиум тоже давала .Может этот клапан слабый который держать должен еду .

Вот как ты меня сейчас успокоила...прям тоже часто-часто было, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, военный. Обычно он на 3 мес уезжал,а тут 6мес!!! Я бы поехала,но туда нельзя с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, держись! Все будет хорошо,привыкнете вдвоем с дочкой! Сейчас и скайп есть,все проще. А с мужем нельзя было поехать? Странно,разве семейных отправляют в командировку без семьи,особенно надолго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще врач сказала,что все эти нормы относительны,я спросила как кормить,она говорит наедается? Я говорю вроде да, а сейчас стала замечать,что не особо.

 

Тангольера, а почему фрисопеп?он вроде лечебный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...