Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Вот как ты меня сейчас успокоила...прям тоже часто-часто было, да?

ага часто и фонтанами еще.Тоже очень переживала , ну что тока покормишь и казалось все обратно. Даже старшей давала смесь одно время фрисовом что ли , думала погуще будет может и не будет вываливаться обратно но увы... пока не сели так и сругивали ,ппотом видимо окрепли и все сразу прошло .

ну потом от каши рвало если лишнюю ложку дам некоторое время , поэтому когда кормила следила за лицом если видела что уже хорош больше не давала иначе обратно вырвет -это все у Старшей.

Ну в итоге все ок , щас может стошнить тока если укачает в машине .Поэтому езжу с ней с пакетиком под рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тангольера, если перейдешь на 5 раз по 150мл,получится общее количество меньше , чем ты даешь сейчас,сейчас у тебя получается 780мл,а будет 750.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, держись ,хорошо что ты не одна сейчас . И хорошо что есть инет всякие вайберы , вотсапы и прочее, хоть как то можно общаться .

привыкнешь думаю со временем .

у мамы моей муж дальнобойщик его вобще дома нет никогда . Все время в рейсах- она привыкла так уже .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я уже офигеваю от этих срыгиввний. Чего только не надумала...последняя версия - пилороспазм. Дошло до того, что записываю, сколько в сутки съела, сколько срыгнула. Еслиб она прибавляла хотя бы грамм по 800, на срыгивания не обращала б внимания, а то наши скудные 500-600 гр на ИВ как-то совсем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Держись!! Ради дочки ты должна быть сильной! время с маленьким ребенком бежит быстро, и не заметишь как пол года пролетят))

Хуже когда с мужем вроде и в одной квартире, но совершенно одинока((( Лучше бы уж в командировку длительную уехал... (эт я про себя, наболело)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, главное что больше 500 ж прибавляет , у меня Матвей тоже мало набирал по началу а потом как начал набирать , у тебя наверное Маруся много прибавляла поэтому переживаешь еще .

мои все какие то мелкие кроме Матвея были.

но срыгивания думаю тоже влияют , так как вы на Ив кушаете по часам . На гв как то проще было на время не смотрела кормила скока влезет , лишнего на Гв ж не бывает.

 

моя вот орет третий день мозг весь вынесла капитально чайной ложечкой .

даже пробовала не брать , думаю поорет и успокоится - хренушки , будет орать пока не возьмешь.

Изменено пользователем Perchik♂♀Chili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, Зря ты переживаешь по поводу прибавки. Мы на ИВ, за последний месяц прибавили всего 660гр, а срыгиваний у нас нет вообще, ну только если я возьму неправильно и на животик надавлю.

 

По поводу кормлений - мы кушаем Нутрилон премиум, там написано 2мес - 6 раз по 150мл, 3 и 4 мес - 5 раз по 180мл.

Неделю как переходим на 4х часовой интервал, и стала делать по 150мл (150+смесь=170мл по факту), иногда полностью съедает, иногда оставляет 30-50мл. До этого сколько бы не разводила, съедал сколько ему надо 100, 110, 140, утром чуть больше. И вот как стала давать 5 ложек, только с этого момента ночью стал дольше спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, мой тоже раньше оставлял,я и не впихивала,а сейчас под чистую сьедает 150мл. А ночью какой перерыв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто на ИВ, как часто у вас малыши какают?

Я все причину не найду, мой сам раз в три дня, иногда раз в 2 дня. Жаловалась педе в 2 мес - сказала ну массажик чаще делай (всем все пофиг), я конечно делала, результат не особо. В 3мес опять педе жалуюсь - еле дала направление на анализ кала на дисбактериоз. Но вот я не представляю как его сдать. Анализы принимают с 8-30 до 10 утра. Но мы по утрам никогда не какаем, чаще вечером.... а надо чтоб не больше 3хчасов после сбора. Вот не знаю что делать?

Начиталась про смеси, пишут что от нутрилона запоры бывают, может самой сменить.... а на какую? педиатру пофиг а я уже голову сломала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, что то 150 мл 6 раз это 900,многовато как то....хотя у всех свое. Мой когда ел нан нифига не наедался,стал есть фрисолак,так все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, Перерыв постоянно увеличивается с 2 месяцев, был 4-5 часов, потом 6 - недели две держался (радости не было предела. я хоть высыпаться стала), позавчера вот 7 часов первый раз выдержал, в сегодня ночью аж 9!!! Ну это случайно наверное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, мой то какает сам каждый день то я помогаю,незнаю с чем связанно,при том не сказала бы что воды в эти дни пьет больше.

 

Malishok86, мы наверное возвращ в младенчество,т.к были перерывы по 8-9 часов,с 21 до 6 и потом окончательно просыпался в 9, а вот сейчас черт пойми что,то в 3 проснется,это 6 часов перерыв,то в 4 30,ну крайняк 5 часов,вчера вообще в 2 30,я аж офигела. При том с чем связанно не понятно....наверное я избаловалась и теперь перерыв в 6 часов для меня очень мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, что то 150 мл 6 раз это 900,многовато как то....хотя у всех свое. Мой когда ел нан нифига не наедался,стал есть фрисолак,так все нормально

конечно много... никогда не кормила в соответствии с таблицей на банке - всегда разводила на 1 ложку меньше чем указано. да еще и не все съедал. Сейчас примерно 700-750 съедает ну и +- (бывает 650, 810)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, Malishok86, моя тоже то сама какает, то трубочкой помогаю, но мне важно чтоб каждый день...мы пили семилак премиум, спустя два месяца оказалось, что на него аллергия. Сейчас нутрилон комфорт. Все равно туговато с покаками.

Я поменяла соску у бутылочки на 3+, так она 120 сметает за 3 минуты и может съесть еще, но я боюсь

Изменено пользователем *Lizaveta*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, аллергия как проявилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, мой раньше иногда так просыпался- водички дам, покрехтит и засыпает, если снова проснется, снова воды - и все спасть. Это когда через 1-2 часа просыпался непойми с чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь что бы не переедал,т.к и так мы пухляки,хотя моя племяха на 4 дня старше моего,на гв на 2 см нас ниже и на 400г худее и это девочка,так что мы не особо толсые,просто к ним вопросов нет т.к они на гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, в 1 месяц были повышены эозонофилы. Думали на беби-калм. Отменили, пропили антигистамин. В 2 мес они снизились, но все равно чуть повышены были, врач сказала норм. А потом в конце концов Сашку обсыпало всю и стало ясно, что смесь, потому что кроме нее ничего больше в рот не попадало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, а на много повышенны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, а 3+ это там сколько дырочек? вы вот как неделю перешли только на 1+, там две дырочки, и то захлебывался первое время, сейчас нормально ест, но подбородок весь в молоке)))

Я думала на счет перехода на нутрилон комфорт или кисломолочный... лучше значит не стал какать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, если просыпался бы,ттт,через 1-2 часа то конечно только соска или вода, а так 5 часов минимум перерыв и как то не скажешь что проснулся просто так,даю есть и он прямо набрасывается,все сьедает и засыпает. Я же говорю, что разбаловал меня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, а почему фрисопеп?он вроде лечебный?

 

Тангольера, если перейдешь на 5 раз по 150мл,получится общее количество меньше , чем ты даешь сейчас,сейчас у тебя получается 780мл,а будет 750.

 

Да лечебный. потому что у нас были сильные высыпания и на личике и на ушках. шейке, потом перешло на ножки и педя заподозрила непереносимость к белку коровьего молока и поставла нам атопический дерматит. Я ей не поверила и продолжила кормить обычной смесью, наша сыпь прошла, недели 2-3 все было чистенько, а потом опять стали появляться прыщики на личике, в основном на лобике. висках и редко щечках. Тут уж я сразу перешла на фрисопеп, кушаем его почти месяц, но улучшений не вижу, сыпь все равно есть, иной раз она исчезает, иной раз прям сильо заметна становится, хз что это. Сдавали и копрограмму и на дисбак - идеальные анализы.

 

На счет меньшего количества, вот да... хотя!!!! когда делаешь смесь наливаешь 150 мл воды, смешиваешь с 5 ложками смеси и на выходе получается 180 г смеси! Вот как правильно считать? Если так. то будет 180х5 кормлений=900 г в сутки, нормально! Для нас нормально, т.к. в 2 мес из расчета нашего веса и кол-ва кормлений, у нас с педиатром получалось 840 г в сутки. Дочка кушает всегда хорошо, редко недоедает, аппетит есть всегда. С покаками проблем нет. раз в день как по расписанию, но когда перешли с нутрилона на фрисопеп изменился стул по цвету и запаху, меня это беспокоит.

Изменено пользователем Тангольера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, А ты случайно к лору не в детскую поликлинику на союзном пр. ходила? прямо узнаю нам тоже самый бред говорил и на осмотре еще ребенка заставил посадить, аспиратор высмеял..... мы оттуда вышли в шоке.....

Нам доделали массажик на удивление все сеансы Илюшка улыбался и радовался тете массажистке, тока иногда попискивал.

Неврооог нам назначил НСГ повторно и хвойные ванны 10 раз вот не могу понять пока, они на нас успокаивающе не действуют сделали уже половину.

Мы почему то смеемся редко и во сновном папе а так больше просто улыбаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, в месяц 12, в 2 месяца 6. Норма до 5. Сейчас 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, это явно не на смесь аллергия,если не проходит. У нас вот тоже щеки как у многих красные стали,при том кто на гв кто на ив,за день может совсем пропасть в плане яркости или стать наоборот розовыми. Его совсем не беспокоит и врач не настаивает что это смесь ,т,к едим давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...