Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Pavlina*, у меня бутылочки доктор браун и соски. Там у 3+ одна дырка но побольше. Пьет, не обливается)

мы кушали нутрилон комфорт+нутрилон кисломолочный. Плохо какала. По результатам анализа на дисбак врач сказала отменить кисломолочку. Воду даю, все равно туго....

Но на фоне проблемы срыгиваний проблема запориков уходит на второй план)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Lizaveta*, да у вас прямо в разы увеличенны,а то у нас при норме до 0,3 наш результат 0,5,вот думаю что это не критично,или все же аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, у меня 150мл+5 ложек получилось 170 где-го. Да и вообще, хоть 8 ложек разведи, ребенок больше чем ему надо не съест мне кажется. Мой как наедается, языком бутылочку выпихивает и обратно в рот ему не вставить соску ни за что! Так что я больше по ребенку ориентируюсь, замечаю что не наедается, увеличиваю количество

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, на сколько я знаю, при непереносимости белка коровьего молока не сыпь, а корки жуткие

 

*Lizaveta*, да у вас прямо в разы увеличенны,а то у нас при норме до 0,3 наш результат 0,5,вот думаю что это не критично,или все же аллергия?

а кроме смеси ниче больше не даешь? вит Д?

 

Тангольера, у меня 150мл+5 ложек получилось 170 где-го. Да и вообще, хоть 8 ложек разведи, ребенок больше чем ему надо не съест мне кажется. Мой как наедается, языком бутылочку выпихивает и обратно в рот ему не вставить соску ни за что! Так что я больше по ребенку ориентируюсь, замечаю что не наедается, увеличиваю количество

Вот как раз на эту тему слушала комаровского на днях. Если соска с большой дыркой, то ребенок запросто может переесть, т.к. быстро высасывает смесь и мозг не успевает поять, что наелся. Позже доходит, что объелся)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, витамин д не давала,т.к невролог запретила, а во вторник сходили к педе и стала давать,но у нас уже тогда щеки были красные,просто я вообще совмещала фрисолак и фрисовом для стула,а потом решиоа что у нас все наладилось и оставила только фрисолак и началось,сам не какает,какахи как пластилин и щеки пошли,вот думаю что это из за запора,надо почистить,врач назначила смекту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка//Беременюшка, да-да, ПК на союзном)) в 1 мес всех врачей прошли легче, сейчас вот фиг попадешь куда, и и если попал, ерунду говорят, вот как мне лор про аспираторы! Чет я разочаровываюсь в этих бесплатных врачах(( Педе на нас все равно, для галочки осмотрела и ладно. К неврологу неделю пробивалась, не могу записаться! Плюнули, прошли к платному в клинику Мать и дитя, тоже на союзном)) Вот теперь все-таки хочу и к бесплатному попасть, интересно, одно и тоже скажут или нет?

А ты бесплатный массаж делала? или домой приходили?

Нам срочно нужен массаж.... вот ищу

 

Вот как раз на эту тему слушала комаровского на днях. Если соска с большой дыркой, то ребенок запросто может переесть, т.к. быстро высасывает смесь и мозг не успевает поять, что наелся. Позже доходит, что объелся)

 

Вообще то да, согласна)) Но так как мы мало набрали в последний месяц, я бы и не против чтоб побольше ел, но не заставишь ведь! Вот я как то не спешила соски менять, он у меня почти до трех месяцев из 0+ кушал. Там одна малюсенькая дырочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, запросто сыпь может быть от кишечника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, это явно не на смесь аллергия,если не проходит. У нас вот тоже щеки как у многих красные стали,при том кто на гв кто на ив,за день может совсем пропасть в плане яркости или стать наоборот розовыми. Его совсем не беспокоит и врач не настаивает что это смесь ,т,к едим давно.

Тангольера, у меня 150мл+5 ложек получилось 170 где-го. Да и вообще, хоть 8 ложек разведи, ребенок больше чем ему надо не съест мне кажется. Мой как наедается, языком бутылочку выпихивает и обратно в рот ему не вставить соску ни за что! Так что я больше по ребенку ориентируюсь, замечаю что не наедается, увеличиваю количество

 

Блин. я уже не знаю тогда на что грешить! Кормила бы грудью, грешила бы на свое питание, а так... только на смесь, при том мы пробовали и нутрилон и семилак, потом опять перешли на нутрилон, сыпь не проходила, недели две провели очистительную терапию - фенистил, энтеросгель и все прошло!!! Но когда опять стали выскакивать, я перепугалась, что опять обсыпет всю-всю и не стала дожидаться этого момента перешла на фрисопеп. ХЗ в общем почему сейчас не проходит сыпь и есть только на мордашке, ее даже не так видно, как наощупь чувствуются прыщики шершавые, а когда натрет об подушку то краснеет.

 

Тангольера, на сколько я знаю, при непереносимости белка коровьего молока не сыпь, а корки жуткие

 

а кроме смеси ниче больше не даешь? вит Д?

Корок не было ни разу, только прыщики и шершавая кожа на коленочках, голенях, очень сухая. Сейчас даю вигантол (вит Д), но и до него была сыпь, разницы не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, о да невролог... муж ходил к 8 туда записываться так как в нашей поликлинике нет, в итоге мы ходили аж на Утреннюю.

И как тебе в Мать и Дитя, понравилось? Сами уже думаем платно его наблюдать... так как в этой поликлинике фиг запишемся, мы вот на ЭКГ записались а кардиолог уже уволилась... Про педиатра вообще молчу.

Массаж делали платно, она к нам приходила, мне она понравилась, если нужно в личку напиши, координаты дам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ,как вы кормите деток?

Девочки, мы с нашим набором плохим веса, взорвали мозг неск педям, в том числе в нии педиатрии и семейному)))))

Не читайте рекомендации на банках!

Схема проста!!!!

Ребенок в сутки должен в три месяца должен есть 1/6 своего веса, делите на колво кормежек и получится разрвая порция

Для недоношенных и маловесных допустимо 1/5 и не больше

Я все расстраивалась что мы смеси если 50 мл ели и то счастье бвло

А оказывается нам с нашим весом и СМ так и нужно,

Мы весим 4260, 1/6 это 710 г в сутки, за семь кормежек едим и в итоге за раз я ей должна дать 100 мл, мы ж сперва ели грудь, я ее взвешила-разница с до кормежки и посое-50 гр и давала 50 мл смеси-свои 100 мл мы и ели

 

Сейчас правда я полностбю убрала смесь и лактостаз накрыл, мы сутками у груди, едим раз в 1,5-2 часа((((( правда ночью едим перед сном в 23-00 и в 5 перекус быстрый и спим до 10 утра, а там поехали поджирать меря раз в 1.5/2 часа(((мин десять ест и все, набор веса такой же идет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший срыгива фонтаном. Казалось, что выходит вся порция... Потом, как София у Полины, выдавал обратно всю порцию еды, если перекормить. Причем, рот открывал, а потом блевал.... Бррр, как вспомню.... Прошло где-то в год или около того

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому посчитайте именно для своих деток-ско их кормить, если вы на СМ или ИВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка//Беременюшка, Сейчас уже невролог есть)) Она была сначала на учебе, потом в отпуске и потом еще на больничном! Это мне добрый хирург рассказал))) Вот как бывает! поэтому и народу столько накопилось, все талоны теперь нарасхват!

В мать и дитя в общем то нормально, Невролог хорошее впечатление оставила, с ребенком общалась хорошо, осматривала долго и внимательно. но вот по ценам полностью платно очень дорого все-таки получиться...

 

Девочки, мы с нашим набором плохим веса, взорвали мозг неск педям, в том числе в нии педиатрии и семейному)))))

Не читайте рекомендации на банках!

Схема проста!!!!

Ребенок в сутки должен в три месяца должен есть 1/6 своего веса, делите на колво кормежек и получится разрвая порция

Так это получается примерно тоже самое! на банке 5р х 180мл = 900мл (если считать разведенную 5р х 200мл(180+6ложек)=1000). Мы весим 5700 делим на 6 = 950мл / 5 кормлений = 190мл за раз. Но мы столько не съедим пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший срыгива фонтаном. Казалось, что выходит вся порция... Потом, как София у Полины, выдавал обратно всю порцию еды, если перекормить. Причем, рот открывал, а потом блевал.... Бррр, как вспомню.... Прошло где-то в год или около того

я боялась кормить ребенка если честно. Прошло после года , буквально ложечку лишнюю дашь и вся каша обратно... ужас просто. Хорошо мы хоть еще титю ели , ну не совсем ребенок был голодающий.

щас тока так каши наворачивает .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с нашим весом должны 230мл 5 раз есть,это он лопнет и вообще разжиреет,хотя говорю что с племянницей которая на гв мы идем почти в ровень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так это получается примерно тоже самое! на банке 5р х 180мл = 900мл (если считать разведенную 5р х 200мл(180+6ложек)=1000). Мы весим 5700 делим на 6 = 950мл / 5 кормлений = 190мл за раз. Но мы столько не съедим пока

Видишь что на банке написано вам примерно соответствует))) нам вообще нет))))

Поэтому главное знать какой объем ре может съесть. А так сейчас в только исполненных три мес может и не съест а через нед две съест)

Как мне сказали при ив и см главное не перекормить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто на ИВ, как часто у вас малыши какают?

Я все причину не найду, мой сам раз в три дня, иногда раз в 2 дня. Жаловалась педе в 2 мес - сказала ну массажик чаще делай (всем все пофиг), я конечно делала, результат не особо. В 3мес опять педе жалуюсь - еле дала направление на анализ кала на дисбактериоз. Но вот я не представляю как его сдать. Анализы принимают с 8-30 до 10 утра. Но мы по утрам никогда не какаем, чаще вечером.... а надо чтоб не больше 3хчасов после сбора. Вот не знаю что делать?

Начиталась про смеси, пишут что от нутрилона запоры бывают, может самой сменить.... а на какую? педиатру пофиг а я уже голову сломала

Мы на ИВ едим нутрилон комфорт, какает один раз в 1-2 дня, как врач говорит для ИВ раз в 1,5 дня норма, если ребенка не беспокоит. До 3-х месяцев были колики, да и сейчас иногда плачет от живота, просыпается по утрам от того, что пропукаться не может. Были и у нас со стулом проблемы, но разовые. Приходилось помогать ватной палочкой. Так и анализы собрали к сроку (как раз дочка не могла прокакаться). А медсестра говорила, что ничего страшного, если чуть больше времени пройдет после сбора. Покакает вечером, положи в холодильник.

По поводу самой смеси, думаю попробовать нан комфорт, как объясняла педиатр, там содержаться лактобактерии (прОбиотики), а в нутрилон комфорте только прЕбиотики, т.е. только питательные вещества для подобных бактерий. Именно поэтому, добавляла в смесь курсом в 10 дней Нормобакт Л (пребиотики+пробиотики).

Кстати, мы при весе 5900 гр едим сейчас по 130 мл 6 раз в день. Иногда бывает не доедает 10-20 мл

Изменено пользователем Леночек-ангелочек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, у моего сына так было до двух месяцев, какал раз в два дня одно время. Педиатр сказала,что если малыша не беспокоит,то нормально. Сейчас уже как колики прошли какает два раза в день.

А воду между кормлениями предлагаете? Мой ещё воду раз в день попить любит.

Изменено пользователем // Щавелёк //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мы при весе 5900 гр едим сейчас по 130 мл 6 раз в день. Иногда бывает не доедает 10-20 мл

А по их нормам должны 160, плюс минус 30 мл думаю не критично

Зато можно четко понимать сколько ре нужно есть, и конечно индив особенности учитывать;)

 

Про кокаки

Мы какаем раз в три четыре дня и редко сами

Воду категорически не пьем(((

Пока ставлю свечки, педя скпзала постепенно нормализуется, до 5!!!! Дней при гв норма и при см или ив до трех! Если нет беспокойства у ре, если беспокоит-глиц всечку

 

А еще в районе 2.5-3 мес дети участся управлять мышцами кишечника и ближе в 4 должно нормализовываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня мужа проводила в командировку на пол года. Как же мне тяжко сейчас, хочется выть на всю квартиру, камень в груди стоит, дышать мешает. Гуляли вечером с дочей, я все слезы выплакала на морозе, не могла успокоиться. Самое ужасное,что я сама из саратова,а живем в москве (тут муж служит) и у меня тут друзей то нет. Будем с дочей одни как бобыли. Слава Богу мама моя тоже в москве, но она работает много, в сутки уходит и в общем мне не на кого особо рассчитывать. Руки опускаются от одной мысли,что муж ни завтра ни послезавтра домой не придет.

держись!

Главное есть близкий человек в городе, в любом случае это хорошо!

Я тебя понимаю как никто, сама с мужем военным, он от 3 до 7 мес в командировках был. Самая большая длилась с ноября по май, вот где тоже выть хотелось, на руках 8месячный ребенок и ни единой знакомой души в чужом городе, мама от меня в 4тыс километрах. Страшно было и жутко, что не дай бог что, так и просто помочь некому. Вот и болели мы так, по несколько дней из дома не выйти, даже в аптеку некому сходить, приходилось уложить спать и самой бежать бегом, а иначе никак.

Тут главное настрой на хорошее, и абстрагироваться, время идет и каждый день приближает к встрече. Тем более сейчас вы с мобильниками и интернен, на связи все равно будете, не то что мы в 2003 году, когда этого не было, а он в горячей точке был, вот где я с ума сходила без новостей, он раз в месяц мог позвонить....ужас..вспоминаю и муражки аж...

 

Мы с нашим весом должны 230мл 5 раз есть,это он лопнет и вообще разжиреет,хотя говорю что с племянницей которая на гв мы идем почти в ровень

Мне кажется точно наши столько не съедят за раз.

Мы полностью на ГВ, сейчас почти 7кг весим, едим раз 6-7 в день. Это я просто для примера, мы с вами в один день рождены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня мужа проводила в командировку на пол года. Как же мне тяжко сейчас, хочется выть на всю квартиру, камень в груди стоит, дышать мешает. Гуляли вечером с дочей, я все слезы выплакала на морозе, не могла успокоиться. Самое ужасное,что я сама из саратова,а живем в москве (тут муж служит) и у меня тут друзей то нет. Будем с дочей одни как бобыли. Слава Богу мама моя тоже в москве, но она работает много, в сутки уходит и в общем мне не на кого особо рассчитывать. Руки опускаются от одной мысли,что муж ни завтра ни послезавтра домой не придет.

держись! У меня тоже муж военный, 28-го июля улетел,а 30 июля я родила, дочку еще так и не видел, только по фоткам! ((((((((((( уже четыре месяца прошло! Если получится, то зимой увидемся ненадолго, как раз полгода будет от нашего раставания, а если не сможем к нему полететь, то только следующей осенью встретимся (((((( жесть, даже думать о таком не хочу!

а тяжело первый месяц, а потом привыкаешь. Жаль что друзей нет в Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы воду пьем с удовольствием)) Сколько раз в день не даю, всегда пьет. И все равно это не спасает((

Вот прочитала про Нормобакт Л - может самой купить и давать ребенку, не ждать анализа, который мы непонятно когда сдадим, потом непонятно когда к педиатру попадем... ну короче время упустим. Как считаете? можно его без назначения? По отзывам очень многим малышам его назначают, и помогает от запоров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже много тут таких как мы-некакающих. Я заметила что как долго не какаем,то пукаем с неприятным запахом,как взрослый!

 

Моей дочке завтра,те уже сегодня 3 года. Надо же 3 года назад даже не думала что буду какашки детские обсуждать))) жизнь так поменялась за эти 3 года,вот 2 карапуза у нас теперь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, с днем рождения Маргаритку !!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, Мы пукаем пока без запаха, но иногда с такиииим звуком))) прям трели выдает. Какает всегда в конце кормления, начинает тужится, и так у него это эмоционально и выразительно получается. Прям смеяться хочется, если бы не было так грустно.

А вот покаки на 3 день с запашком, а да еще с каким...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...