Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

я сегодня выгуляла слингокуртку кстати - суперудобная и теплая . Тока на меня все ТААААК пялились , так смешно было смотреть на людей с их озадачеными лицами... типа ЧТО ЭТО????

даже таксист заинтересовался всеми этими слингопримочками))

сама расцветка супер, очень клевая.

 

но иногда с такиииим звуком)))

мы хоть и каждый день какаем и порой по пару раз, но звуки это вобще прикол...

я как то в одной спальне дверь закрывала и аж оттуда услышала как Есенька какает. С весьма характерными трелями)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я в шоке.. У Паши зуб! Причем не резец, как должно быть, а клык сверху!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, вот так да!!!! Точно клык? Первый раз такое слышу! будет как вампирчик значит :D :D :D

у моего сынулика кстати первый зуб и второй были центральные ВЕРХНИе резцы!он был как кроль :D

но ему был уже год, ровно в год вылез ПЕРВЫЙ зуб :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша каждый день раньше какал, а последнюю неделю он пукает запаши что очень и какает раз в 3 дня зелеными каками. Еще ночами плаки. Может, это зуб виноват, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя вот че то орет третий день, плохо спит, заснет просыпается и орет. Не успокоить.

Как будто че то болит, но зубы наверное болят постоянно а не периодами как у нас .

или лежит раз заплачет резко и сильно.

раньше такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, клык. Я ваще в шоке) точно вампирчик)) пыталась сфоткать, смазано получается. Ща

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, это зуб виноват, конечно

думаю это плачет и з за зуба. Может и стул пока поэтому нарушился.

 

Полин, клык. Я ваще в шоке) точно вампирчик))

полюбому Пашка вампирчик ))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Плоховато видно, но он же крутится

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Ничего себе... я только сегодня думала, у кого из малышей появится раньше первый зуб.

Значит Пашу можно поздравить :udachi:

 

У моего только десна чешутся, я ему специальную насадку на палец купила, одеваю, даю ему, он как бы грызет деснами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, прикольно вобще))))) поздравляю вас с первым таким нестандартным зубиком!

у нас белые точки ( кисты ) на деснах. но почитала что само пройдет. беспокоить не должно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Я тоже думала, что это киста-еще вчера заметила и начиталась. Но сейчас давала саб симплекс и ложкой простучала. Стучит, значит, 100% зуб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, не, кисты они как белые точки , совсем на зубы не похожи. У нас с рождения они.

 

я сейчас сходила , положила под подушку Софии красивую кофточку с феей Динь-Динь , и забрала зубик .

Я ей рассказывала , что надо положить зубик под подушку и ночью, когда ты будешь спать, придет мышка , заберет зубик и оставит взамен подарочек)))

я вечером дала мешочек из под бижутерии , туда мы зубик положили , сейчас пришла в комнату к детям , под подушку заглянула - лежит наш мешочек , это было так мило ,что я чуть не прослезилась.

Представляю как обрадуется подарочку доча.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а какую мазь можно при герписе на губах при ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ева вторую неделю плохо спит по ночам. Я тихонечко вешаюсь уже. Еще сопли эти дурацкие. Сегодня схожу в новую ПК прикреплюсь, и сходим к врачу спросим что делать, может чего толкового подскажет.

 

Я переживаю прям,что пришлось сменить пк. Там уже все знала, знала врача, а тут. Не люблю менять что-либо в жизни. Мне кажется, я могу миллион лет прожить в одном месте)

 

Про какахи: нам уже 4 и нифига. Какает сама иногда. Вчера не какала,но я ничего не стала делать,т.к ее не беспокоило. Ночью началось вот, утром уже поставила свечку так столько вышло. Всегда думаю, где ж они у нее прячутся.

 

Маша, с первым зубиком вас! Так рано, ничего себе) он у тебя впереди планеты всей)

 

Ксения, держись! У меня муж пока на работе нашла себе занятие: смотрю сериалы. День пролетает незаметно. Если будет время найди хороший длинный сериал и смотри, и отвлечешься, и скоротаешь дни.

 

Мы с Евой еще собираемся ко мне в родной город полететь после НГ. Я все переживаю как она полет перенесет. Посмотрела Комаровского на эту тему, буду выполнять его рекомендации,но все равно боязно

 

 

 

Про кормление: мы съедаем в среднем 160 или 140, соска авент нэйчерал с 3 дырочками. 5 кормлений в сутки = 740-760мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кисты на десенке - у сыночка была, довольно большая, прошло само незаметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, с первым зубиком!!! И правда так рано, да еще и клык)))

 

Про смесь. Мы в сутки съедали 840-860, но сейчас болеем и аппетита вообще нет, если 700 съест за сутки это хорошо. Лева даже похудел. На нормы даже не смотрю. Сколько надо ребенку, столько он и ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ

полет на самолете это не сложно. Я летала и с дочкой много раз и вот уже с сыном. С малышами лететь проще, а вот когда они уже ходить начинают, там сложнее удержать на руках. Вот в ноябре уже мы летели туда он поспал-поел-чуток погулял-поспал, летели в ночь. Обратно летели днем, поэтому бодрствовал больше и даже покричал, но тоже больше спал. Перелет 4.5 часа был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто на ИВ, как часто у вас малыши какают?

Я все причину не найду, мой сам раз в три дня, иногда раз в 2 дня. Жаловалась педе в 2 мес - сказала ну массажик чаще делай (всем все пофиг), я конечно делала, результат не особо. В 3мес опять педе жалуюсь - еле дала направление на анализ кала на дисбактериоз. Но вот я не представляю как его сдать. Анализы принимают с 8-30 до 10 утра. Но мы по утрам никогда не какаем, чаще вечером.... а надо чтоб не больше 3хчасов после сбора. Вот не знаю что делать?

Начиталась про смеси, пишут что от нутрилона запоры бывают, может самой сменить.... а на какую? педиатру пофиг а я уже голову сломала

Мы едим нестожен и какаем регулярно 1 раз в сутки с 7 до 8 вечера.Недавно всё как-то в норму пришло, ещё пару недель назад без ватной палочки не получалось покакать.

 

Pavlina*, мой то какает сам каждый день то я помогаю,незнаю с чем связанно,при том не сказала бы что воды в эти дни пьет больше.

 

Malishok86, мы наверное возвращ в младенчество,т.к были перерывы по 8-9 часов,с 21 до 6 и потом окончательно просыпался в 9, а вот сейчас черт пойми что,то в 3 проснется,это 6 часов перерыв,то в 4 30,ну крайняк 5 часов,вчера вообще в 2 30,я аж офигела. При том с чем связанно не понятно....наверное я избаловалась и теперь перерыв в 6 часов для меня очень мало

А твой малыше просыпается чтоб покушать поиграть? Может просто во сне похныкивает, может лежит неудобно. Моя засыпает где-то в 11 вечера и стабильно в 4-5 просыпается и в 7. Я просто подхожу поворачиваю на бочок даю соску и она моментом засыпает. в 8 - 830 уже поднимаемся кушать, съедает с утра вообще немного так видимо чтоб голод чуть забить. Потом уже почти не спит до дневного сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу про наши щеки. Я уже упоминала, что у нас, как и у многих, щеки шелушатся и краснеют, бывает лучше, бывает ужасная корка. Так вот у меня осталось немного пурелана (ланолин), я решила им мазать. Сегодня 3-й день и наши щеки почти в идеальном состоянии, мягкие, не шелушатся, немного красноты по краям еще осталось. Буду дальше наблюдать.

И еще про щеки, почитайте информацию про эмоленты, которые можно детям. "Эмоленты - это негормональные средства для ежедневного ухода за сухой кожей, иногда с наличием шелушения. Их специфика состоит не в увлажнении кожи, а в предохранении от потери влаги, которой кожа насытилась после водных процедур". Ланолин как раз относится к эмолентам. Мне платный педиатр начала рассказывать, что как раз при атопике их надо применять, но почему-то перебилось. И я уже в интернете сама почитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, да, Пурелан - суперская вещь)) у меня тоже почти новый тюбик остался, как свернула ГВ. Так у нас как включили батареи в квартире, ужасно сухой воздух. Хоть и увлажнитель работает, мои губы жутко сохнут и шелушатся. Я только пуреланом и спасаюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек-ангелочек, ну и помог вам нормобакт ? я вот тоже думаю купить и начинать давать... у нас какашки зеленые с запахом, как пластилин(( и пукаем вонюче(( и запоры раз в 3-4 дня.. чем уже помочь ума не приложу. а педи нашему пофиг все(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rerjkrf2013, я вот тоже думаю нормобакт купить. Сегодня чудом анализы сдали, в четверг к педиатру, если ничего серьезного не найдут, как раз поговорю про нормобакт. А если бы покаки сегодня не получилось бы собрать, сама бы пошла и купила, не стала бы ждать анализов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима-зимушка так нормы в мл для см или ив, кто на гв-их перекормить невозможно;)

 

Musca зубик!!! Вот это да!!!!!!!!))))

Экак дела с гудью твои?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, просыпается покушать,т.к не сразу бегу к нему,а только когда начинает уже хныкать,поест и сразу засыпает. Вот сегодня проснулся в 3 часа,поел,уснул,проснулся в 6,кормить естественно не стала,взяла к себе ,он немного попотягивался,т.к спит запеленованный,опять запеленала и сунула соску,так проспали до 9

 

//Мамашка//, у меня много пурелана,спасибо попробую

 

Сколько раз в день мазала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, а вы какие анализы делали кала? мы в 2 месяца делали в больничке развернутый анализ кала все в норпме было (углеводы) , а сейчас в поликлинике только простой анализ кала сдавали, тоже все в норме от чего такая фигня у нас не понимаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...