Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Спасибо, девочки, за поддержку. К мужу нет возможности уехать, т.к.он не в тех условиях там живет, не в городе так сказать. Они с семьями не ездиют, он в спецназе служит. Я уже далеко не первый раз жду мужа из подобных командировок, но раньше то я одна была, а сейчас доча, которая в папе души ни чаяла. Они друг друга безумно любят и как же тяжело осозновать, что через недельку она его забудет, а когда он приедет, то будет смотреть как на чужого дядю. Я конечно поставила фото его, буду показывать, но она еще не понимает же. Я еще работаю удаленно, времени не хватает, доча же только со мной рядом спит, с титей. Вот мечусь целый день, и с ней играю одним глазом, другим глазом работаю. Теперь еще тяжелее будет. Ни выходных, ни проходных, никакого просвета. А такую работу терять не хочу, удобно очень, в садик неизвестно вообще пойдем или нет, поэтому надо держаться, чтоб не потерять место.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

rerjkrf2013, Мы сегодня только отнесли анализ в ПК. Обычный бланк анализа, + от руки написано - копрограмма и дисбактериоз. На что в итоге проверят вот в четверг узнаю, когда за результатами пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек-ангелочек, ну и помог вам нормобакт ? я вот тоже думаю купить и начинать давать... у нас какашки зеленые с запахом, как пластилин(( и пукаем вонюче(( и запоры раз в 3-4 дня.. чем уже помочь ума не приложу. а педи нашему пофиг все(

После первого курса какашки стали желтыми вместо зеленых. В остальном сложно сказать были ли изменения, пукала и какала столько же. Но через какое-то время нам другой педиатр добавила антирефлюксную смесь от срыгиваний, и как только стали ее добавлять, какашки снова позеленели. Сейчас уже срыгивает гораздо меньше, антирефлюксную смесь отменили, снова пропили нормобакт Л, но какашки не пожелтели, зато какает практически каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек-ангелочек, ну и помог вам нормобакт ? я вот тоже думаю купить и начинать давать... у нас какашки зеленые с запахом, как пластилин(( и пукаем вонюче(( и запоры раз в 3-4 дня.. чем уже помочь ума не приложу. а педи нашему пофиг все(

Девочки может я мамаехидна, но я не напрчгаю т с жтими какашками

Мне неск педиатров сказали-если ре какает регулярно и стул зловонный и заленый-это есть повод для волнений, как и не переваренный и прожилками крови

А когда идут запоры, оттуда и зловонный и зеленый стул, тк он застоявшийся

Нормобанкт сказали до 6 мес не надо пить тк с 3-6 как раз сеется у ре кишечная флора да и в инструкции написано с 6 мес

Поэтому просто снйчас жду три дня и если не какает ставлю глицеринку

 

И как раз после запора или долгого некакан ч у нас стул густой и зловонный, если какает чаще то нормально все и пухи без запаха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, с малышами легко летать, я с сыном летала и в 3 и 6 месяцев и в год и недавно. Когда маленький,покормила, он поглазел немного по сторонам и спать, единственно пр посадке могут нервничать. Я может скоро с двумя полечу так вообще не переживаю, нормально долетим, а вот как на поезде с такими малявками непредставляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  у меня тоже пурелан есть намажу сегодня, щёки у нас ужас. Сегодня на приёме были педя прописала энтеросгель. Не знаю дасать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, с малышами легко летать, я с сыном летала и в 3 и 6 месяцев и в год и недавно. Когда маленький,покормила, он поглазел немного по сторонам и спать, единственно пр посадке могут нервничать. Я может скоро с двумя полечу так вообще не переживаю, нормально долетим, а вот как на поезде с такими малявками непредставляю

А летали в отпуск?

Девочки, кто летал на моря с малышней? В каком возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз малыши хорошо переносят полет, то нет повода для волнений)

Я сегодня оформила пособия наконец. Сказали перечислят до 25 декабря, капец, полтора месяца еще их ждать.

Пришел рюкзак, выложу фотку в темку, в принципе не плохо. Походили 5мин по квартире. Завтра попробую на улицу выйти возле подъезда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

После первого курса какашки стали желтыми вместо зеленых. В остальном сложно сказать были ли изменения, пукала и какала столько же. Но через какое-то время нам другой педиатр добавила антирефлюксную смесь от срыгиваний, и как только стали ее добавлять, какашки снова позеленели. Сейчас уже срыгивает гораздо меньше, антирефлюксную смесь отменили, снова пропили нормобакт Л, но какашки не пожелтели, зато какает практически каждый день.

,

Вы не на нутрилоне? Мне четко сказали, на нутрилоне, особенно комфорте, зеленые каки - норма из-за содержащегося в смеси железа.

А летали в отпуск?

Девочки, кто летал на моря с малышней? В каком возрасте?

Летали со старшей в год. Все прошло отлично)

 

Девочки, только вчера про перевороты спрашивала и сегодня Сашка перевернулась :kiss2:

 

Полин, как София восприняла зубную фею? в вашем случае мышку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки а мы завтра идем на узи тазобедренных суставов. Ужас как переживаю. В месяц узи делали написали вывиха нет ,но не зрелые по возрасту. Ортопед в месяц сказал плохо разводит левую ножку. Две недели назад были у ортопеда сказал на 70° левая нога отводится, назначил гимнастику. Я ему начинаю делать а он левую держит как бы не даёт её. Завтра вердикт вынесут, боюсь как бы не дисплазия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, если будет возможность, перепроверь у нескольких врачей, моей племяхи настойчиво ставили 2 врача такой диагноз при идеальном узи,чуть ли не распорки назначали ,сьездили на консультацию в больницу врач сняла полностью этот диагноз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, у дочки так было,делали узи,потом рентген,отправляли нас на консультацию в ортопедическую больницу,где и сняли диагноз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не на нутрилоне? Мне четко сказали, на нутрилоне, особенно комфорте, зеленые каки - норма из-за содержащегося в смеси железа.

Мы на нутрилоне, да. Но были и желтые какахи временами. Сейчас посмотрела сравнительную таблицу смесей - везде железо. Мой педиатр тоже говорит, что зеленые какашки не страшны, главное самочувствие ребенка. Но проблема то и в том, что живот ее беспокоит временами. Понятно, что надо время, но что-то уже долго все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, с зубиком вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  проблема в том, что у нас в городе один единственный детский ортопед хирург, чтоб получить консультацию другого надо ехать в другой город за 400км. Успокаиваю себя тем, что невролог ставит гипертонус может из иа этого держит.

 

mama_julia,  Слава Богу, что с малышкой всё хорошо. Переживаю как бы по наследству не передалось у меня у самой был врожденный двусторонний вывих тазобедренных суставов. С трёх месяцев до 9 в распорках была. Мама говорит как гимнастику делать дуром орала. В девять месяцев сняли и сразу пошла даже не ползала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с животика на спинку перевернулись и ручки стали замечать, тянуть к игрушкам. Так интересно наблюдать за новыми умелками)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне эргорюкзак пришел)) но Василиска в нем как будто утонула, надо было наверное еще и вставочку заказать.. Подожду пока дорастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, как София восприняла зубную фею? в вашем случае мышку

весь день про нее говорит , натянула кофточку с динь динь , такая радостная ))) говорит так обрадовалась когда подарок увидела , спросила почему зубик забрала.

потом конечно спросила как мышка поднялась на третий этаж и как смогла донести кофточку , мол мышка маленькая ведь. Я ей сказала что это волшебная мышка поэтом у она все может.

 

Shunika13, ну он так то ведь с 4-6 мес . Вот и утонула . У меня рюкзак маленький просто поэтому норм и тем более мы в нем в комбезике сидим а не на один слип.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полин,а что под слингокуртку Есеньке одевала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я слип трикотажный , комбезик велюровый с утеплителем и вязанные пинетки на ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

,

Вы не на нутрилоне? Мне четко сказали, на нутрилоне, особенно комфорте, зеленые каки - норма из-за содержащегося в смеси железа.

 

Летали со старшей в год. Все прошло отлично)

 

Девочки, только вчера про перевороты спрашивала и сегодня Сашка перевернулась :kiss2:

 

Полин, как София восприняла зубную фею? в вашем случае мышку

Как кормила ее в отпуске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, у меня много пурелана,спасибо попробую

 

Сколько раз в день мазала?

 

Я мажу утром и вечером уже после купания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, и больше ни чем? А то что то намазала, а стало ярче от жирности. Вообще меня поражает, за день несколько раз меняет свое состояние, то как будто вообще нет ничего,только на ощупь , то щеки прямо пунцовые становятся,как потрется обо что нибудь.... не может ведь аллергия бледнеть,а потом опять краснеть...

 

Интересно, нас могут завтра завернуть с прививкой АКДС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, у нас тоже самое с щеками! Блин вот что это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, я сегодня давала смекту даже,может типа зашлакованности....хрен знает что это. Посмотрим что завтра на приеме будет,купила гипоаллерг смесь фрисо,но это так для успокоения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...