Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте, пишу редко, но читаю вас постоянно! У меня к вам вопрос, от нашего педиатора ничего добиться толкового нельзя, дурак-дураком((( у нас какашки уже месяц как зеленые, и какаем раз в 2-3 дня, пукаем тоже вонюче, что делать? Сдавали кал все в норме, как сказал. врач, слизь только плюсик, на углеводы тоже сдавали все в норме.. Мы на смешанном вскармливании... докармливаемся нестаженом. Может кто знает что делать-то?

МЫ тоже на смешанном и все как у вас! Нам сказали до года это при смешанном нормально, не заморачиваюсь, если больше 3 суток не ходит, ставлю шлицериновую свечку, его некаканье не беспоит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, похвалите ваш молокоотсос,

Хвалю: авент ручной мне очень понравился, до этого пробовала "курносики" вообще ничего не получилось, плюнула и руками цедила. А авентом легко и быстро 60 мл за 10 минут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите! Шагательный рефлекс должен угасать к 3 месяцам или наоборот? Сына ставлю, ножками упирается, наклоняю немного вперед и все...он смотрит на меня, лыбится а шаги не делает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкололи полиомиелит,акдс решили пока не делать,хотя врач вроде и дала добро,но потом говорит давай лучше не будем. Склоняемся что все таки это не аллергическая реакция на щеках,т.к пройдя по улице щеки стали белыми ,но шершавыми,вот подумываю про увлажнитель воздуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, какие вы молодцы! Уже и переворачиваетесь! А мы вот ленимся. Два раза с пузика перевернулись и все.

Зато болтать мы горазды) ооочень любим поговорить ) и поулыбаться.

Были сейчас у врача. Весим 6100 и 61 см. Не хотели мы тетеньке улыбаться. Меня спросили улыбается ли он и попросили попробовать. Андрюшка сначала заболтал с таким серьезным видом, а потом и заулыбался. Проверили нам ножки на дисплазию, вроде ее нет, но должны назначить узи, тк у меня в детстве была дисплазия, правда я об этом не знала, а так бы еще в роддоме сделали узи.

Поставили нам две прививки сегодня.

DTP / HIB / POLIO (дифтирия, столбняк, коклюш, полиомиелит, гемофильная инфекция типа B) и PREVENAR (пневмококк).

Почитала, что эти прививки аж 3 раза ставятся, в 3 месяца, в 5 и в год. И вот немного стала переживать, тк в 5 месяцев мы поставим,а в год мы уже в России будем. И вот вопрос: у нас так же их 3 раза ставят? или нет?

А так бедный заяц так плакал :( опять иголки полностью вводили ((( Папка на руках его потом успокоил и вынес из кабинета, а когда Андрейка успокоился, то хотел зайти обратно, и видно сынулька подумал, что еще будут колоть и как давай плакать. Сразу вынесли его и он тут же успокоился. (((

 

 

 

Молокоотсос у меня Мадела электрический. Вроде не жалуюсь, отсасывает. Но сказать какой лучше не могу, тк другими не пользовалась, а все познается в сравнении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, мы тоже не переворачиваемся , мои вобще поздно это делают все , генетические лентяи :D

зато психоэмоциональное развитие вперед паровоза , вчера муж пришел , ночью , она пол часа с ними разговаривала , вполне так по взрослому тока на своем языке. Так мило было наблюдать.Соскучилась по папе наверное . Он у нее все время бурю эмоций вызывает , я то уже надоела , сутками мельтешу перед глазами.

Мы ночью вобще не спим часов до 3 , потом тока удается уложить, зато днем с 12 до 15 спала , я спокойно пофоткала , вот проснулась недавно и даж есть не просит , со старшими развлекается .

зато вчера весь день на руках - у меня к вечеру заболела левая рука аж, реально прям мышцы сводит до сих пор от таскания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как кормила ее в отпуске?

Летали в Испанию, там покупали местные пюре и кашу. Если куда-то типа египта или турции, я бы свои банки тащила

Я что-то все переживаю из-за этих срыгиваний(( Спросила у знакомого детского врача- невролога, нормально ли это столько рыгать, она сказала, однозначно нет, посоветовала проверить голову и желудок, сделать узи головы и жкт. Да еще и запоры эти постоянные((

а какой характер срыгиваний?

Девочки, похвалите ваш молокоотсос, Маша, вроде у тебя есть, ты говорила хороший.

У меня внезапно лактостаз случился. На днях резко заболело сбоку груди, вроде малыш рассосал, а сегодня ночью проснулась с каменной половиной груди, ничего не получается, он сосет и психует, руками не получается ничего, больно ужасно. Я прикладываю его постоянно к груди, где болит, так вторая грудь уже так налилась, что похоже и там скоро беда будет, а лялька сытая спит. Короче, ужас ужасный....

Муж сегодня должен купить молокоотсос.

Ты из Питера? У меня без дела лежит ручной авент. Он супер. Немного б/у. Если не брезгуешь, могу подарить ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала я молокоотсос Медеда Свинг, муж привезти должен. Я уже вою сижу, капуста в лифчике, ничего с утра не пила.

 

 

 

Ты из Питера? У меня без дела лежит ручной авент. Он супер. Немного б/у. Если не брезгуешь, могу подарить ;)

да я в Питере.

спасибо за участие, но мне не удобно, может тебе еще пригодится. Муж купит сегодня электрический.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, про кексы посмеялась :D

 

Мы только на бок начали заваливаться иногда. Игрушки хватает если только они прям в руку ей попадаются. И сразу в рот тащит)

Зато поболтать любит как и Есения)

Позавчера у папы был выходной, он спал, а я с Евой на нашей кровати сидела. Она увидела его и давай ему улыбаться, потом болтать с ним, а он не слышит и спит дальше, она разозлилась видимо и так грозно заговорила) я так смеялась над ней)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, да ,я вообще без улыбки не могу смотреть и слушать. Она как попугай без остановки . И отражение свое любит очень.

Её можно успокоить начав с ней говорить. Главное условие побольше эмоций в голосе.в этом плане от старших отличается они были малорразговорчивыми и не особо улыбчивыми.

Блин тока подгуз поменяла а она опять решила покакать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, как поест, начинает шевелиться и сразу течет из нее, на живот кладу когда, сразу полотенце снизу, даже если не ела 2 часа, то все равно творогом обязательно рыгнет, не срыгивает в общем-то только ночью, когда ест и засыпает сразу.

Изменено пользователем WTF?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока не переворачиваемся со спины на живот, только на бок и игрушки хапаем. Но разговорчивый парень растёт , просыпается утром и может ещё полчаса гулить, интересно так :)

Изменено пользователем // Щавелёк //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, нам тоже прописали энтеросгель,но я не стала давать,даже врач сама сказала что может вызвать запор,а мы итак сами не какаем.

я сегодня дала один раз утром в течении дня два раза какали, на ночь дам ещё.

 

Зимушка-Зима,  у меня тоже авент ручной, очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был авент ручной и потом медела ручной,авент лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, мы тоже не переворачиваемся , мои вобще поздно это делают все , генетические лентяи :D

зато психоэмоциональное развитие вперед паровоза , вчера муж пришел , ночью , она пол часа с ними разговаривала , вполне так по взрослому тока на своем языке. Так мило было наблюдать.Соскучилась по папе наверное . Он у нее все время бурю эмоций вызывает , я то уже надоела , сутками мельтешу перед глазами.

Мы ночью вобще не спим часов до 3 , потом тока удается уложить, зато днем с 12 до 15 спала , я спокойно пофоткала , вот проснулась недавно и даж есть не просит , со старшими развлекается .

зато вчера весь день на руках - у меня к вечеру заболела левая рука аж, реально прям мышцы сводит до сих пор от таскания.

вот и у нас так же ) видно тоже генетическая лень :Crazy: тк мы даже особо на пузе лежать не любим :Crazy: только языком работать - наше все ) хотя есть в кого и я и муж любим поболтать :D когда встречаться начинали. то по 8 часов каждый день на телефоне висели, это при том, что ходили в один лицей и там на всех переменах пересекались :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, Аналогично, у нас тоже очень разговорчивый парень)) особенно по-утрам. Переворачиваться не начал, тоже только на бочок и кулачки в рот, так долго может пролежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас так же ) видно тоже генетическая лень :Crazy: тк мы даже особо на пузе лежать не любим :Crazy: только языком работать - наше все ) хотя есть в кого и я и муж любим поболтать :D когда встречаться начинали. то по 8 часов каждый день на телефоне висели, это при том, что ходили в один лицей и там на всех переменах пересекались :D

я тоже болтушка , еще какая.

а муж нет , он даже когда ссоримся молчит. Зато с мамой как минимум 20 минут за раз трындим :D

 

кстати Есенька не любит на пузе лежать, психует , старшие любили и спали так лучше .

погремушку сама не берет , ну например если видит что лежит она ее не может взять, я ее в ручку вкладываю, тогда хватает и хочет ее съесть. :D

 

кулачки в рот, так долго может пролежать.

кулачки вобще любит, все время в ротик тянет их, еще стала меня щипать, теперь я вся в мелких порезах от ноготков . Очень больно щипает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали нам массаж сегодня, Алиса орала диким воем. Я в принципе и предполагала,что так будет. Она у мнея вообще не плачет никогда, но вот если ее голенькую трогают чужие тети, это все. На приеме у врачей всегда орет и все врачи думают,что у меня беспокойный ребенок,что у нас 100% проблемы с неврологией и все в этом духе, даже в карточке написал ортопед,что чрезмерно крикливая. На самом деле проблем нет, совсем небольшой тонус в ручках (если придераться-так сказал невролог). И она абсолютно спокойное дите, я ее на мяче могу часами мутузить, она даже не вякает, папа наш чего только не делает с ней, ей все по барабану. Вот думаю, если она не привыкнет, стоит ли отдавать деньги, толку от этого мучения никакого. У кого детки так реагируют вы все равно делаете массажики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а у кого нибудь есть проблемы с волосами? У меня лезть стали ужасно такими темпами боюсь лысой остаться. Если я не одна такая, подскажите что вы делаете как спасаете волос? Мы на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого детки так реагируют вы все равно делаете массажики?

Первые сеансы плакал, потом спокойнее проходили, делала только сыну по показаниям, с дочкой пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то писал про подгузники либеро комфорт, нормальные? Стоит взять большую пачку 120 шт? В магазинах у нас не попадаются на глаза, думаю на озоне заказать. Размер 4, от 7-14 кг сильно большие нам будут, если мы весим почти 6200? Думаю раскупоривать пачку муни s размер или продать её, а перейти на другие уже..или вообще на япошках остаться, посчитала муни примерно 12 рублей за штуку выходит, а либеро около 10, не фиг и разница так-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не одна такая, подскажите что вы делаете как спасаете волос? Мы на ГВ.

С сыном выпадали месяца 2-3, все само прошло также неожиданно как и началось. Сейчас уже третий месяц выпадают в большом количестве, пока жду... Думаю сильно на этот процесс масками не повлияю, а витамины и так пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, у меня уже месяц выпадают страшно,каждый раз боюсь расчесываться,такой пучок собирается,ни чего не делаю,по дому заколебалась собирать волосы,при том что с распущенными не хожу. Я думаю это надо перетерпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то писал про подгузники либеро комфорт, нормальные? Стоит взять большую пачку 120 шт? В магазинах у нас не попадаются на глаза, думаю на озоне заказать. Размер 4, от 7-14 кг сильно большие нам будут, если мы весим почти 6200? Думаю раскупоривать пачку муни s размер или продать её, а перейти на другие уже..или вообще на япошках остаться, посчитала муни примерно 12 рублей за штуку выходит, а либеро около 10, не фиг и разница так-то

Мы на Либеро с рождения, сейчас вес под 6 кг и только начали упаковку 120 шт. У тебя вроде разница получается небольшая, может и не стоит на них переходить, вдруг не понравится )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали нам массаж сегодня, Алиса орала диким воем. Я в принципе и предполагала,что так будет. Она у мнея вообще не плачет никогда, но вот если ее голенькую трогают чужие тети, это все. На приеме у врачей всегда орет и все врачи думают,что у меня беспокойный ребенок,что у нас 100% проблемы с неврологией и все в этом духе, даже в карточке написал ортопед,что чрезмерно крикливая. На самом деле проблем нет, совсем небольшой тонус в ручках (если придераться-так сказал невролог). И она абсолютно спокойное дите, я ее на мяче могу часами мутузить, она даже не вякает, папа наш чего только не делает с ней, ей все по барабану. Вот думаю, если она не привыкнет, стоит ли отдавать деньги, толку от этого мучения никакого. У кого детки так реагируют вы все равно делаете массажики?

Говорят что если ребенок кричит,то толку от такого массажа 0. Мы делали с дочкой в поликлинике 2 раза по 10 занятий. Каждый раз она 5 занятий орала,потом нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...