Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Valentii, вот этого и боюсь, мне бы пробничек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто-то писал про подгузники либеро комфорт, нормальные? Стоит взять большую пачку 120 шт? В магазинах у нас не попадаются на глаза, думаю на озоне заказать. Размер 4, от 7-14 кг сильно большие нам будут, если мы весим почти 6200? Думаю раскупоривать пачку муни s размер или продать её, а перейти на другие уже..или вообще на япошках остаться, посчитала муни примерно 12 рублей за штуку выходит, а либеро около 10, не фиг и разница так-то

Сама пытаюсь найти хорошую альтернативу муни. Либеро комфорт нормальные,но мне не нраьчто внутри у них гладкая поверхность и когда мы долго в пампе или с ночи,то влажная кожа,яички съеживаются от влаги. Мне нра хаггис для мальчиков/девочек,но пахнут когда пачку открываешь. И по цене приятные.

 

Malishok86, тоже волосы лезут сильно,нь у меня короткая стрижка,а так даже с подушки бывает собираю,такого никогда не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, у меня просто кошмар с волосами творится, выпадают сильно, перхоть появляется периодически. и еще сильно кожа головы стала болеть и чесаться. вот как будто сплошная болячка на голове. Хотя кожа чистенькая, красная только от того что чешу ее постоянно... чувствую себя какой то собакой блохастой))))Стала мыть детским шампунем, так хоть полегче немного. Но лезут очень сильно. Вся кровать, пол одежда в моих волосах. Надеюсь что наладится скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  либеро комфорт мне понравились как обычные, получше чем Эври дей, нам 3 сейчас как раз, мы 6900 весим. Думаю еще пару недель точно в 3 будем.

Я 4 попробовала только Хагисы, нам они пока широковаты.

Вернулись в 3 размер.

А вообще, я тут все уже перепробовала, пока мне очень понравились Боссоми, но они редкие. А из общедоступных Хагисы для мальчиков (есть они и для девочек) там тоже большие упаковки есть.Вот они и экономные и приличные, примерно у нас около 11рублей получается 1шт. Вот эти хагисы чем-то на Либеро комфорт похожи, только хагисы помягче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, да ,я вообще без улыбки не могу смотреть и слушать. Она как попугай без остановки . И отражение свое любит очень.

Её можно успокоить начав с ней говорить. Главное условие побольше эмоций в голосе.в этом плане от старших отличается они были малорразговорчивыми и не особо улыбчивыми.

Блин тока подгуз поменяла а она опять решила покакать������

Радуйся что какает)))

Мы опять третий день нини(

Свечку ве ером поставлю а то вонючкой уже пукаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, у меня тоже волосы сыпятся страшно. Расчесываться боюсь(( хоть и хочу целый день с заколотыми, в основном с косой, т. к. длинные, и все равно по всей квартире собираю, как они умудряются из косы то выпадать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Говорят что если ребенок кричит,то толку от такого массажа 0. Мы делали с дочкой в поликлинике 2 раза по 10 занятий. Каждый раз она 5 занятий орала,потом нормально.

вот и я слышала,что толку нет,когда орет. Наша очередь в поликлинике дойдет после Н.Г. А пока платно делаем,я договорилась с массажисткой из поликлиники нашей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, я пока только японские пробовала, либеро пробники которые в роддоме давали и памперсы какие-то, крестная подарила пачку.. Памперсы вообще фууу. Наверное пока на муни остановлюсь, не сильно уж они дороже, зато устраивают. Правда какули периодически вытекают на спинку, но я думаю это от того что s нам уже маловаты становятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пользуемся трусиками. Подруга подарила трусики, попробовали, я в восторге, больше пампы на липучках не покупаю. Бесят меня эти липучки клеить, все сьеживается под ними, потом на животике следы красные, да и с попы часто спадают они, когда доча активно дрыгается и поэтому протекают. А трусики красота, резинка мягенькая, не давит и спать ночью удобно, маечку тоненькую одеваю и в трусиках, ничего не спадает. Пробовали меррисы и памперсы. И те и те хорошие, но меррисы влажные снаружи, поэтому больше памперс понравился. Хочу еще другие фирмы попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, а какой фирмы трусики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь хаггис классик и ультра комфорт для девочек. На одних не остановилась, т.к. ультра комфорт дороговато на постоянку, а классик частенько протекают. Поэтому на ночь и на выход ультра комфорт, а в остальное время классик. Классик не пахнут ничем, если очень, очень, ну очень сильно принюхиваться есть запах, но еле уловимый и не неприятный. Ультра комфорт попахивают клеем.

Смотрела японские, так вот у нас они выходят дешевле хаггис ультра комфорт. Смотрела, вертела и не взяла. У меня какой-то таракан по поводу радиации. Хоть и пишут, что это все ерунда, зная себя, я буду надевать подгузник и думать, что ребенка облучаю).

В принципе хаггисы меня устраивают и попка дочи в порядке, эксперименты ни к чему.

Изменено пользователем Natali Fantasy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а у кого нибудь есть проблемы с волосами? У меня лезть стали ужасно такими темпами боюсь лысой остаться. Если я не одна такая, подскажите что вы делаете как спасаете волос? Мы на ГВ.

проблему такие после каждых родов. ниче не помогает. гормональный процесс это.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пользуемся трусиками.

Мы только когда доросли до 5-ки перешли на трусики, конечно намного удобнее. Остановились на Либеро. Сейчас с 4-ки начну их покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, а какой фирмы трусики?

памперс и меррис, хочу другие еще попробовать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйся что какает))) Мы опять третий день нини( Свечку ве ером поставлю а то вонючкой уже пукаем))

да я так то рада , тока после тгго раза как я сменила ей подгуз она через 15 минут снова покакала . Не понос , видимо порциями норму дневную.

Правда какули периодически вытекают на спинку, но я думаю это от того что s нам уже маловаты становятся

думаю именно потому что малы.

Мы сейчас Гуны берем размер М . 1 шт 12 с копейками выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы только когда доросли до 5-ки перешли на труысики, конечно намного удобнее. Остановились на Либеро. Сейчас с 4-ки начну их покупать.

а мы получается с памперс 3 сразу на трусики 6-11 кг.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже трусики уже попробовали, Goon S - 5-9кг, по качеству хорошие, но тоже как и все япошки влажные снаружи, но меньше чем меррисы например. И еже минус, впереди клейкая лента, которой использованный памп фирсировать натирает пузико около пупка, приходится подворачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, волосы больная тема. Выпадает очень много. Боюсь мыться и расчесываться. Витамины пью, маски делаю, но это больше для самоуспокоения, потому что знаю, пока гормональный фон не стабилизируется ничего не поможет.

 

Мы также не переворачиваемся. Бывает пытается завалиться на правый бок, но у него не получается. Зато тоже любим поболтать, поулыбаться. Очень эмоциональный парень. Элька моя столько не разговаривала.

 

Сегодня были у ортопеда опять. Сказала, что мышечный спазм остается в шейно-воротниковой зоне. Отсюда и проблема, что голову плохо поднимает и не переворачивается. Назначили теперь парафин, вот будем с 24 ноября ходить. А в 6 месяцев снова массаж и электрофорез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,особенно у кого КС было,у вас еще есть какие либо выделения? У меня бывают желтоватые,а вот после кексов все усиливается и периодами прям сильно выделения желтые идут. Кексы печь не могу,жжет там все,ощущение как натерла))))) не мону ничего поделать,тут уж не до удовольствия точно. Помогает смазка хоть немножко. Что делать то? Думаю к Г сгонять,но вряд ли чем то поможет,только мазок возьмет и все. Все дело в гормонах?

 

Силька,сколько действует на вас глицериновая свечка? На нас микролакс несколько часов,свечка-2 часа... а на меня-5 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, было кс,но давно обычные выделения,белые или прозрачные,с кексом норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я еще нашла подгузники фирмы DiDiNi, Китай.

Вот отзывы девочек:

Размер М. Хорошие подгузники. не маломерки - на вес 5800 (3 мес) чуть великоваты, но при этом хорошо застегиваются и прилегают, неоставляют отметин на ножках и спине (ссзади есть резиночка). хорошо впитывают и держут влагу (ребенок после 5 часов сухой). набухание (толщина) и распределение влаги очень похоже на Меррисы. Единственный недостаток отсутствие лакмусовой полоски, но это не критично. при вскрытии упаковки есть небольшой запах - в течение часа выветривается. Согласна, что неплохая альтернатива японцам (бюджетнее).

Хорошие подгузники.Мягкие, тонкие, без запаха, хорошо впитывают. Не маломерят.Мне кажется, что по качеству не уступают известным японским подгузникам.Разве что, не нашла полоски, меняющей цвет, когда подгузник заполнен ( у нас размер L)

 

Вот хочу попробовать, М - 9,11 коп получается, никто такие не брал?

post-185527-0-34150800-1416335251_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня уже раз пятый икаем, это нормально?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, вот этого и боюсь, мне бы пробничек))

Саша, либеро комфорт есть в детском мире в новом тц евро парк,пачка 40 штук стоит 545 рублей,а 80 штук 919 руб. Это 4-ка 7-11 кг. Но я пока не пробовала,так что ничего сказать не могу.

Мы тоже трусики уже попробовали, Goon S - 5-9кг, по качеству хорошие, но тоже как и все япошки влажные снаружи, но меньше чем меррисы например. И еже минус, впереди клейкая лента, которой использованный памп фирсировать натирает пузико около пупка, приходится подворачивать.

А разве клейкая лента не сзади должна быть? Вроде в инструкции написано,что сзади,правда я когда их одеваю,они немного на попу не налазят,но я думала,что может попа большая,хотя заяц весит около 6 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У гунов-трусиков лента сзади должна быть, пользовались мы такими, купила по ошибке большую пачку, хотела обычные подгузы, мне не очень удобно было трусики одевать, тк надо сразу две ноги поймать, а она ими постоянно дрыгает.

А у меня вопрос по поводу китайских ковриков для ползания. У кого есть такие, подскажите, толщина 0,5 см нормально будет или лучше 1 см брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, WTF?!, вот я лошара :Crazy: кстати тоже большую пачку по ошибке купила, не посмотрела что это трусики, а не обычные подгузники)) Спешила, увидела акцию, взяла и побежала, а дома когда открыла только поняла что трусы. И мне не очень удобно одевать, слишком радостно голопопит и соответственно ноги как пропеллеры, не поймать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...