Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки все привет! К вам можно?

 

Привет! Присоединяйся!

 

Надо посмотреть япошек на озоне, может дешевле будут выходить. Сейчас вот пришло письмо на почту с сайта на котором заказывала подгузы, пишут о повышении цен с 25 ноября. Беда совсем с этим долларом.

У нас Либеро 3 и в самый раз, в 4 думаю утонули бы. Мы 6400.

 

У меня волосы тоже жутко выпадают, я их даже не распускаю. Помыла, в косу заплела, так и сплю. Жена брата мужа (понятно вроде)) обещала привезти какие-то витамины с Таджикистана (там брат мужа служит), говорит у нас в России их нет, а они хорошие, волосы говорит выросли на 3см за месяц.

 

Присмотрела слингокуртку, на авито есть одна не плохая и то за 5, и размер L. Мне кажется великоват мне будет. Решила глянуть новые. Нашла в магазине фирмы ЯмиМамми за 6550. Подумала если и брать новую, то носить как пуховик и следующей зимой. К сожалению ее в наличие не оказалось, оставила на нее заявку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

WTF?!, он мягкий и да ,дети так то вобще по полу ползают , на коврике посидеть поиграть и дальше вперед.

эа манеж использвешь?

У меня у полркги огромный в зале стоит манеж и там масса игрух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaBatt, милости просим:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))

 

Девчат, а у кого нибудь есть проблемы с волосами? У меня лезть стали ужасно такими темпами боюсь лысой остаться. Если я не одна такая, подскажите что вы делаете как спасаете волос? Мы на ГВ.

у меня сейчас слава богу нормально, а раньше тоже очень лезли. Старалась улучшить кровообращение коже головы. Массаж или расчесывала массажной щеткой по несколько минут. Иногда укрепляла сухим шампунем. Не знаю можно у вас писать производителей и названия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю можно у вас писать производителей и названия

думаю, все будут только рады))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, все будут только рады))

ну тогда расскажу тут. Давно пользуюсь натуральной косметикой Секреты красоты. Сухой шапунь просто прелесть. Он похож на горчицу. Добавляю туда яйцо столовую ложку меда. 40 минут походила, водой смыла лучше не проточно а в полной ванне например и все. Волосы не так пачкаються стали гуще и растут хорошо. И вообще такое приятное ощущение когда после процедуры понимаешь что у тебя на голове волосы. Они тяжелее становяться. В общем я очень довольна. Не сочтите за рекламу. Просто искренне делюсь впечатлением от продукта который действительно того заслуживает
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Глицеринка то сразу то через пару часов

Выделения должны быть поозразными

У меня были неочень и мазок плохой. Ставила тержинан и все ок теперь

Аглай) мазок после родов и без па бывает плохой тк роды хоть и кс хоть ер-огромнте сокращение матки и в мосент выделений микрофлора только так иожет наркшится и нааться рост бактерий

а ты грудью кормила , когда тержинан ставила? А то я паникёрша, вдруг на качестве молока отразится , и для малыша плохо.

 

AlenaBatt,  привет, присоединяйся.

 

ну тогда расскажу тут. Давно пользуюсь натуральной косметикой Секреты красоты. Сухой шапунь просто прелесть. Он похож на горчицу. Добавляю туда яйцо столовую ложку меда. 40 минут походила, водой смыла лучше не проточно а в полной ванне например и все. Волосы не так пачкаються стали гуще и растут хорошо. И вообще такое приятное ощущение когда после процедуры понимаешь что у тебя на голове волосы. Они тяжелее становяться. В общем я очень довольна. Не сочтите за рекламу. Просто искренне делюсь впечатлением от продукта который действительно того заслуживает

тоже попробую такой шампунь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, я теперь заморочилась,пойду тоже мазок сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  нет . Не люблю ограничивать малышей манежами.

дома всегда по полу ползают . Пока бегать не научаться. С одной комнаты в другую как таракашки. А в манеже хоть и большом особо не расползаешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, поищу поизучаю, спс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты грудью кормила , когда тержинан ставила? А то я паникёрша, вдруг на качестве молока отразится , и для малыша плохо.

 

AlenaBatt,  привет, присоединяйся.

 

тоже попробую такой шампунь.

Да при гв;)

Не бойся!!!

У нас после родов иммунитет неочень и какая-нить хрень Кокковая начнет только так расти((((

Поэтому ставь смело тержинан!!

Силька,  нет . Не люблю ограничивать малышей манежами.

дома всегда по полу ползают . Пока бегать не научаться. С одной комнаты в другую как таракашки. А в манеже хоть и большом особо не расползаешься.

Таракажки)))) приеол)))))

Я пока не решила что и как с манежем... Думаю

 

 

Были мы у педи

Весим 4330, прибавка 660 гр))) каждый мес именно такая прибавка)))))

Рост 59- 12 см с рождения

Думали и решали с прививками

Тк мы маловесные-решили акдс или комплекс отложить

Поставили полиометрит и гепатит

 

 

Аккшерство это сайт-кто-то спросил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, всё, убедила. Буду ставить тержинан.

 

аглай, я теперь заморочилась,пойду тоже мазок сдам.

конечно сдай. А ты не ходила к гине через два месяца после родов? Я пошла правда через три т.к. она в отпуске была и там мазок брали. Буду тержинан ставут девули убедили.

 

А мы были на узи тазобедренных, узистка говорит что у нас нет ядер окостенения и начала кальция не хвватает, а если хватает то не усваивается, будете лечиться. Ортопед и педя назначит лечение. Потом говорит да вы и крупные и три месяца вам мол того ядра должны быть. Потом сразу к ортопеду пошли, он сказал что продолжать гимнастику посмотрел распечатку суставов узи и сказал что вывиха нет и дисплазии нет. Невролог ставит нам гипер тонус и он сказал что не отводит полностью левую ногу из за тонуса. На то что ядер нет вообще ни сего не сказал. Я в инете прочитала что ядра формируются к 5-8 месяцам у каждого индивидуалино. Девчат а кто нибудь давал малышам пантогам как реагируют на него. Два дня своему даю а он орёт диким ором особенно когда спать укачиваю , аж закатывается такого не было ни когда.

 

Весим мы 6400. +3050 от рождения. И 64см+13 от рождения. Полностью наГВ.

 

А, ещё забыла нам назначил невролог винпоцетин по 1/8 2 раза. Я не даю. У меня мама его пьёт для мозга. В месяц Антона капали пирацетамом 10 капельниц.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с чего и когда начнет прикорм вводить? Тут недавно обсуждали это, но я полный чайник в этом вопросе. Объясните мне, кому не сложно. Просто думаю если с овощных пюре начинать, то планирую их сама стряпать, а для этого надо овощей запасать нормальных, в москве одна отрава в магазинах. Может успею еще купить чего нить на рынках подмосковных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, на гв обычно с 6 месяцев прикорм.

Я начинаю с брокколи и цветной капусты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет! К вам можно?

Привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай,&nbsp нам выписывали пантогам,я попробовала дать и тоже начал резко во сне плакать,я сразу отменила. Потом неонатолог сказала,что вместо пантогама,можно давать глицин. На него не было реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, мы ИВ и я планирую с 4 мес тоже с овощей. цветная, брокколи. кабачок, а потом посмотрим как пойдем.

 

Девочки, а про натуральный яблочный сок никто не слышал? У меня мама нагнала из домашних чисто зеленых яблок, говорит мне маленькой чуть ли не с месяца по капельки давали... Что думаете? Можно будет мес с 4 немного давать и как - разводить в водичке или по капельке в ротик?

 

вот нашла:

 

Соки вводятся не ранее 3-месячного возраста. Введение сока следует начинать с минимального количества (1/2 чайная ложка), постепенно увеличивая его количество за 5-7 дней до 30-40 мл ребенку в возрасте 3-4 месяцев, до 40-50 мл в 4-5 месяцев и до 80-100 мл в 9-12 месяцев. Иначе говоря, суточный объем сока в мл приблизительно равен возрасту ребенка в месяцах, умноженному на 10.

Российские педиатры рекомендуют начинать введение "обучающего" прикорма с яблочного сока, приготовленного из яблок зеленых сортов без добавления сахара. Яблоки богаты натуральными углеводами и органическими кислотами. Это усиливает выделение пищеварительных соков и способствует повышению аппетита.

Изменено пользователем Тангольера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с чего и когда начнет прикорм вводить?

Покупали готовые пюрешки, каши безмолочные, потом уже фруктовые пюре. Начали давать по пол ложки после 5 месяцев кабачок, цв. капусту и т.п. После 6 мес. каши, потом только сладкие фруктовые.

Прикорм у нас не пошел сразу, все не нравилось и выплевывал, так что до года были в основном на ГВ.

Сейчас также буду давать пробовать/вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Еве попробовала дать сегодня кабачок, но она все выплюнула, решила оставить эту затею до 5ти мес. А хотела начать, чтобы какать начала хоть.

Начну кабачок, цв.капуста. Видела еще пюрешки с морковью, тоже попробую дать.

Потом каши. Потом фруктовые. Фруктовые буду давать как десерт наверное все таки, а не как полноценный прием пищи.

Вот думаю про каши. С какой начинать?

А про сок если свой, то мне кажется можно,только если развести водичкой. Я Еве компоты буду варить из кураги да чернослива, но мес с 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот думаю про каши. С какой начинать?

 

Рекомендуется с тех, которые не содержат глютен – гречка, рис, кукуруза.

 

Мы покупали в основном гречу/кукурузу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, пюре не вводят все подряд. Сначала один овощь с недельку потом второй и так далее. А не этого чуток того чуток. Это же первая пища помимо смеси или молока. Желудок должен успевать вырабатывать ферменты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у кого-нить у детей суставы хрустят?

У меня у дочки иногда слышны щелчки во время гимнастики или когда достаю её из кроватки/качелек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, по последним исследованиям сок не раньше года из за содержащихся в нем фруктовых кислот. А то что бабушки говорят вообще мимо ушей! А то они и манку давали и сок с рождения . повезло тем у кого желудок здоровый остался. Зато куча тех кто с детства с желудком мучается потому что соки ,каши рано. Жирное и т.д.

Я сок даю своим после года. До этого можно морсики заваривать. И поить. Но тоже месяцев с 5 если на ив и с 6 если на гв.

 

леди Теххи, у нас не щелкают .

Изменено пользователем Perchik♂♀Chili
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Были у педиатра. Зеленый он еще призеленый,видно после института(

Перестала я давать лактазу,толку нет.

Он выписал нам бифидумбактерин и креон. Про бактерии я уже и сама думала. Но вот они же разные,есть бифидо,есть лактобактерии,препаратов море-хилакфорте,очень хорошие отзывы про рела-лайф(биогайя),примадофилус. Что лучше?

Сказал что если какать после этого не начнет,то будем вводить овощи с 4,5 мес.

 

А,кстати,понравилось-он считает что еслиб была ЛН,то мы бы наоборот ходили жидким калом и мало прибавляли,я в этом согласна.

Бесит одно-что за гадания на кофейной гуще-то одно,то другое,лекарства то тоже недешевые и ребенка жалко эсперименты ставить на нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вобще в ужасе как я выжила и сдохла в первый с прикорма времен СССР.

а сестренка с хроническим гастритом с детства ей повезло меньше.

помню как в саду манную кашу давали ... даже фотка есть где я над тарелкой рыдаю. С детства ненавижу манку.

кстати насчет сока- им вобще увлекаться то и взрослым не стоит особо.

 

mama_julia, я думаю просто надо оставить в покое . Я примадофилус давала , вобще тогда покакать не могла пока клизму не сделала , да и не тока у нас пробиотик запор вызывал.

наладится ваш стул со временем , пока помогай какать , ну попробуй сама сухофрукты заваривать пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...