Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки, кто с чего и когда начнет прикорм вводить? Тут недавно обсуждали это, но я полный чайник в этом вопросе. Объясните мне, кому не сложно. Просто думаю если с овощных пюре начинать, то планирую их сама стряпать, а для этого надо овощей запасать нормальных, в москве одна отрава в магазинах. Может успею еще купить чего нить на рынках подмосковных.

Я однозначно с овощей

Ksenia.13, мы ИВ и я планирую с 4 мес тоже с овощей. цветная, брокколи. кабачок, а потом посмотрим как пойдем.

 

Девочки, а про натуральный яблочный сок никто не слышал? У меня мама нагнала из домашних чисто зеленых яблок, говорит мне маленькой чуть ли не с месяца по капельки давали... Что думаете? Можно будет мес с 4 немного давать и как - разводить в водичке или по капельке в ротик?

 

вот нашла:

 

Соки вводятся не ранее 3-месячного возраста. Введение сока следует начинать с минимального количества (1/2 чайная ложка), постепенно увеличивая его количество за 5-7 дней до 30-40 мл ребенку в возрасте 3-4 месяцев, до 40-50 мл в 4-5 месяцев и до 80-100 мл в 9-12 месяцев. Иначе говоря, суточный объем сока в мл приблизительно равен возрасту ребенка в месяцах, умноженному на 10.

Российские педиатры рекомендуют начинать введение "обучающего" прикорма с яблочного сока, приготовленного из яблок зеленых сортов без добавления сахара. Яблоки богаты натуральными углеводами и органическими кислотами. Это усиливает выделение пищеварительных соков и способствует повышению аппетита.

Эти же педиатры теперь соки под заррет до года вводят))))))))) тк вплоть до язв желудка у детей присем даже годовалвх((

Девочки!

Были у педиатра. Зеленый он еще призеленый,видно после института(

Перестала я давать лактазу,толку нет.

Он выписал нам бифидумбактерин и креон. Про бактерии я уже и сама думала. Но вот они же разные,есть бифидо,есть лактобактерии,препаратов море-хилакфорте,очень хорошие отзывы про рела-лайф(биогайя),примадофилус. Что лучше?

Сказал что если какать после этого не начнет,то будем вводить овощи с 4,5 мес.

 

А,кстати,понравилось-он считает что еслиб была ЛН,то мы бы наоборот ходили жидким калом и мало прибавляли,я в этом согласна.

Бесит одно-что за гадания на кофейной гуще-то одно,то другое,лекарства то тоже недешевые и ребенка жалко эсперименты ставить на нем.

мамаюля а чем тебе покоя не дает стул?

Мы ходим редко но на гв же до пяти дней запора допустимо

Если ре беспокоит именно запор-ему нужно помочь сходить

Да и флора сейчас сеется только у ре

В нии педиатрии мне жестко сказали-отстаньте мамочка! Пройдет воемя и все наладится, ампихать бифидумы тоннами нельзя.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я своей вчера дала яблоко лизнуть) Такая довольная была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  я наделала сама сок и пюре из яблок правда из антоновки, наморозила свежий кабачок. Тыква свежая она долго храниться, есть кабачки долго хранящиеся, морковь детскую специально сажали. У меня у родители и свекровь в своих домах живут. Нам проще у нас всё своё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама и свекровь замучили,что надо начинать после 3-х мес морковкой сок давать. Я их уверяю,что это пережитки прошлого, они удивляются как же это так, всегда с морковного сока начинали!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у кого-нить у детей суставы хрустят?

У меня у дочки иногда слышны щелчки во время гимнастики или когда достаю её из кроватки/качелек.

у нас тьже хрустят. Вчера у ортопеда были ни чего не сказал по этому поводу.

 

аглай,&nbsp нам выписывали пантогам,я попробовала дать и тоже начал резко во сне плакать,я сразу отменила. Потом неонатолог сказала,что вместо пантогама,можно давать глицин. На него не было реакции.

тоже не буду давать. Орёт не успокоишь ни чем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама и свекровь замучили,что надо начинать после 3-х мес морковкой сок давать. Я их уверяю,что это пережитки прошлого, они удивляются как же это так, всегда с морковного сока начинали!!!

И пеленали натуго)))и декрет был три месца) но что поделать))) времена меняются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети, в основном, по полу ползают))))))))))))))) Все равно рамками ковра ребенка не ограничить) А так он мягкий, кстати

 

 

Как ни банально это звучит, ребенок никому ничего не должен. Неврологические нормы: переворот, активная игра с игрушками - 6 месяцев. И то, даже если в 6 не переворачивается - это не показатель того, что что-то не так

 

Я к тому, что так как мы родились на 3 бала, то постоянно наблюдаемся у невропатологу, она следить за его развитием, у нас тонус мышц и может быть дцп, чего ужасно боюсь, делаем уколы и массаж курсами, поэтому и переживаю, чтобы не отставал в развитии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были в Пк,весим 6400 и рост 65см,с понедельника будем делать второй курс массажа,сделали повторное НСГ,всё хорошо.АКДС-ку поставят недели через две,сейчас у них вакцины нет,Переворачиваться,пока не хотим.игрушки держит и сразу в рот тянет :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, заваривала себе чернослив и ела в течении дня,ряженку пила,и ничего....

 

Силька, так мы сами вообще не ходим 1,5 мес,помогаю на 4-5 сутки когда пукать с запахом начинает и капризничает. Вот так и живем на микролаксе и глицериновых свечках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, пюре не вводят все подряд. Сначала один овощь с недельку потом второй и так далее. А не этого чуток того чуток. Это же первая пища помимо смеси или молока. Желудок должен успевать вырабатывать ферменты.

 

Это я знаю. Просто имела ввиду, что и морковь пюре дам со временем) еще видела гороховое, но оно с 7мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, у нас тоже в 3 месяца нет ядер окостенения. Ортопед сказала, пока нет повода для волнения. Повтор УЗИ в 6 месяцев. Ничего не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама и свекровь замучили,что надо начинать после 3-х мес морковкой сок давать. Я их уверяю,что это пережитки прошлого, они удивляются как же это так, всегда с морковного сока начинали!!!

Мне бабушка все твердила, чтобы я желток Еве в 3 мес дала. Ох, какая война была из-за этого желтка :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, заваривала себе чернослив и ела в течении дня,ряженку пила,и ничего....

 

Силька, так мы сами вообще не ходим 1,5 мес,помогаю на 4-5 сутки когда пукать с запахом начинает и капризничает. Вот так и живем на микролаксе и глицериновых свечках.

Мы 95 процентов времени тоже не сами, а запах начинается и капризы от самого запора, я выше про это писАла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, с 4 месяцами вас!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, спасибочки !!! Капец время летит ужас , только вроде пришли с роддома с маленькой крошечкой а сейчас уже такая деловая колбаска , с неотразимой улыбкой) беззубой)

 

Мне бабушка все твердила, чтобы я желток Еве в 3 мес дала. Ох, какая война была из-за этого желтк

вот блин... эт ладно ты еще с головой дружишь , я знаю тех кто по бабушкиным рецептам прикорм вводил...

я одно время спорила так на тему прикорма, ну и там кто соки дает с ранних месяцев и пюрешки ( по тому как на баночках пишут ) , пишет то производитель им б продать скорее и больше.

вобще рекомендуют с овощей еще потому что они самые невкусные , и например после фруктов или кашки сладенькой овощи ребенок вобще может отказаться кушать.

В прикорме если честно столько ньюансов , столько всего зависящего от самого ребенка... у меня сын и Василиса хорошо ели но там я с овощей начинала и без так сказать настойчивости , то есть не пихала , так как все равно титя была а прикорм вобще чисто ознакомить с другим видом пищи , выработать верменты к разному виду пищи.

Я просто помню как мама братика ЗАСТАВЛЯЛА кушать, у него по моему до сих пор стресс - вобще очень плохо и мало ест. Худющий смотреть страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, я наделала сама сок и пюре из яблок правда из антоновки, наморозила свежий кабачок. Тыква свежая она долго храниться, есть кабачки долго хранящиеся, морковь детскую специально сажали. У меня у родители и свекровь в своих домах живут. Нам проще у нас всё своё.

Да и я наморозила домашних кабачков, брокколи, цветной капусты, еще какой-то капусты зеленой курчавой, все пригодится!

 

аглай, у нас тоже в 3 месяца нет ядер окостенения. Ортопед сказала, пока нет повода для волнения. Повтор УЗИ в 6 месяцев. Ничего не назначали.

Сегодня были у ортопеда, так вот она сказала, что ща у всех деток поголовно отсутствуют эти ядра окостенения, толи говорит экология плохая, толи еще чего! Так что волноваться не стоит. у нас их тоже в 2 мес не было!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, Силька, девочки, а нам вроде помогает нормобакт, сегодня слава Богу сходили уже 2 раза по большому сама. без моей помощи!!! я даю по 0.5 пакетика, один раз в день, попробуйте своим крошечкам тоже подавать, может поможет и вам прокакаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rerjkrf2013, спасибо! Как раз читала только что про него,хвалят. Там я понимаю лакто и бифидобактерии?

 

Полина,Есенькуьс четверочкой!!!

 

rerjkrf2013, сегодня сходили,а сколько пьете этот нормобакт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, мне нормабакт помогает при расстройстве кишечника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поля с четверочкой вас;)

Мы тоже клвбаемся постоянно и агукаем только так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поля с четверочкой вас;) Мы тоже клвбаемся постоянно и агукаем только так

спасибо))

мы уже не агукаем че то, более длинные "фразы" или звуки или как этот язык назвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, деткам можно "нормобакт Л" он идет с 1 месяца, а "нормобакт" с 6 месяцев. Нам врач прописывала по 1 пакетику в день с водой, но я в смесь прямо сразу насыпала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я второй день даю энтеросгель. И начались проблемы с какахами , кое как выдавил из себя как пластилин с чайную ложечку какого то зеленого цвета с белыми комочками. Всё не буду давать ни энтеросгель ни пантогам.

 

Второй день орёт диким ором. Такого не было ни когда. Взрослеет что ли ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, может на пантогам реакция? Мне дочке кавинтон выписывали,она от него орала жутко и не спала,я не стала давать. А про энтнросгель-да,крепит он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, энтеросгель обычно если отравление и понос даю. Он типа крепит.

 

От пантогама да может быть такое. Повышенная возбудимость.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...