Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Леночек-ангелочек, а вам почему нормобакт прописывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леночек-ангелочек, а вам почему нормобакт прописывали?

Жаловались на колики, редкий стул вот нам и добавили лактобактерий, т.к. в нутрилон комфорте их нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, заваривала себе чернослив и ела в течении дня,ряженку пила,и ничего....

 

Силька, так мы сами вообще не ходим 1,5 мес,помогаю на 4-5 сутки когда пукать с запахом начинает и капризничает. Вот так и живем на микролаксе и глицериновых свечках.

 

Вот один в один всё...( Я еще иногда винди пользуюсь, но не всегда она помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек-ангелочек, и как,вамьпомогло?

 

WTF?!, а вы на ГВ? Что педя говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр нам советовал с 4 мес вообще прикорм вводить из-за редкого стула, а я хотела с 6 , может и правда попробовать раньше..? Нормобакт тоже что ли купить..

 

mama_julia, на грудном, ничего он особо не говорит, есть свеклу и чернослив ,и мучного поменьше..все это уже пройденные этапы, я в 2 мес последн. раз у него была, вот пойду на след. неделе еще спрошу, только вряд ли он мне что-то дельное посоветует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек-ангелочек, и как,вамьпомогло?

Я выше уже писала, что точно заметно стало - это какашки стали красивые, желтые :)

Колики мне кажется прошли больше с возрастом, т.к. как раз в 3 месяца пропили его. Какает сейчас стабильно раз в 1-2 дня сама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра попробуем,куплю. Еще креон пропьем,если не поможет значит будем раньше прикорм начинать. А еще сегодня педиатр сказал что на патологию жкт тоже у вас не похоже. Вот блин,я заморочилась. Вроде если бы такой вариант рассматривать,то не слабительные,ничего бы не помогало. И он же какал первые 1,5 мес. В общем узи делали,все хорошо,но вот мысль какая то неприятная сама по себе,стараюсь не думать об этом.

У нас у одних знакомых у дочки патологию обнаружили только в 5 лет. Не вдавалась в подробности что и как,а сейчас не хочется все это звонить и переспрашивать. Но проблема у них была такая же-запоры. Странно почему только в 5 лет это стало известно.

Изменено пользователем mama_julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра попробуем,куплю. Еще креон пропьем,если не поможет значит будем раньше прикорм начинать. А еще сегодня педиатр сказал что на патологию жкт тоже у вас не похоже. Вот блин,я заморочилась. Вроде если бы такой вариант рассматривать,то не слабительные,ничего бы не помогало. И он же какал первые 1,5 мес. В общем узи делали,все хорошо,но вот мысль какая то неприятная сама по себе,стараюсь не думать об этом.

У нас у одних знакомых у дочки патологию обнаружили только в 5 лет. Не вдавалась в подробности что и как,а сейчас не хочется все это звонить и переспрашивать. Но проблема у них была такая же-запоры. Странно почему только в 5 лет это стало известно.

Нам тоже креон прописывали, но я пару раз дала и перестала. Почитала инструкцию и что-то смутило меня - не такие уж у нас проблемы, чтоб ферменты пить. Показалось, что все же препарат серьезный. А еще очень трудно было дать этот креон. В капсулах гранулы нерастворимые, в начале пыталась их размолоть - они резиновые какие-то, а потом прочитала, что это специальная оболочка такая. Обмакивала соску и в рот, чтоб вместе со смесью проглотила. Но каждый раз переживала, что поперхнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, мы с понедельника начали, по половинке пакетика, спрашивала про нормобакт Л, они на меня глаза вылипили, говорят, что про такой и не слышали, пришлось взять обычный, креон тоже давала... нифига не помг... и перестала давать

Девочки, и еще вопрос, нам прописали витаминки МУЛЬТИТАБС БЕБи по 1 мл, а там прочитала спирт содержится.. я офигела и теперь не знаю давать или нет....

Изменено пользователем rerjkrf2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, энтеросгель обычно если отравление и понос даю. Он типа крепит.

 

От пантогама да может быть такое. Повышенная возбудимость.

Полин, нам энтеросгель от наших щёк выписали. Но уже лучше я сладкое вообще не ем , мажу пуреланом и примочки отваром лаврового листа.

 

аглай, может на пантогам реакция? Мне дочке кавинтон выписывали,она от него орала жутко и не спала,я не стала давать. А про энтнросгель-да,крепит он.

всё ,я с пантогамом завязала, а то бешеный ребенок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я выше уже писала, что точно заметно стало - это какашки стали красивые, желтые :)

Колики мне кажется прошли больше с возрастом, т.к. как раз в 3 месяца пропили его. Какает сейчас стабильно раз в 1-2 дня сама.

Что еще раз говорит о физиологических запорах и коликах у многих детей

Мы какали до 1,5 мес много раз в день, с двух одни запоры. Ждем новый этап созревания жкт

А креон я ты категорически не давала

Вы с чего взяли что ферменты поджелудочноц железы сейчас помогут?

Они еще даже практически организмом не вырабатываеются и это норма. Зачем же их давать.... Не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про прикорм. К примеру, начали есть мы кабачок, затем едим цветную капусту. А вот потом как давать их? После того как уже распробовали. Когда кабачок, когда капусту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а нам энцефабол вместо пантогама выписали. Тоже не стала давать... не такие уж у нас проблемы , только тонус в ручках. Но невролог рештла что у нас гипоксия была, а у меня дискоординация родовой деятельности, я в карте прочла. Хотя род. деятельности небыло вообще, и гипоксию не ставили... Креон тоже не стала давать, вроде само ттт налаживается всё.

А щеки такие у нас недели 2 были, выяснила что от бебинос у нас перестала давать, еще неделю сходило, то краснели ,то бледнели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Скажите, ваши детки поддерживают долгий зрительный контакт? Такое чувство что дочку интересует всё вокруг, но не лица =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы что то сегодня срыгиваем много, покушал час нозад лежит дрыгается и слюна с молоком выходит. Девчат, у нас в какахах слизь есть это норма или нет? На ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть увлажнитель? Какая марка и так ли он необходим или подручные методы увлажнения не хуже?

Регулярно провожу влажную уборку и вешаю что-то мокрое на батарею. Сейчас морозы у нас и батареи не завешиваю, чтоб тепло в комнату шло. Вот и задумалась об увлажнителе.

Изменено пользователем Natali Fantasy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже после всех болезней перестали какать, какает раз в 2 дня и пукает постоянно с запахом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, у нас увлажнитель Поларис. Мне нравится-влажность поддерживается 50-57 процентов, если он не работает, то влажность падает до 35.

Изменено пользователем // Щавелёк //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже после всех болезней перестали какать, раз в два дня и пукпем с запахом!

 

Я прикорм буду с 6 месяцев. Начну с овощей, на один овощь неделя, начинать с чайной ложки. С 7 мес каши, рис греча, кукуруза, с 8 мясо, потом фрукты, молочка, рыба.

 

Natali Fantasy, у нас супра,недорогой, когда работает, то и до 60-70 догоняет, а при выключенном увлажнителе у нас 35-40

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я все со своими подгузниками!

 

вчера купила в пятерочке подгузники Honey Kid Good Choice, рассказываю:

стоят 129р 14 шт в упаковке от 4 до 9 кг, за шт цена =9,20 коп.

Была приятно удивлена, т. к на ощупь подгузники оказались очень даже ничего! Сравнила с хаггис ультра комфорт, Honey Kid Good Choice намного мягче! Понравилось как сидят, высоко обхватывают животик, НЕ ПРОТЕКАЮТ от каках, т. к хаггисы у нас два раза протекли по бокам попки от жидкого стула. Попка сухая, доча спала в них всю ночь, в общим нам понра! И производство наше отечественное, сделаны в Нижнем Новгороде.

post-185527-0-29180000-1416473356.png

Изменено пользователем Тангольера
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали наконец массаж Насте делать, а то болели и все откладывали. Тонус у нас сильный, я и сама вижу, и массажистка сказала десятью сеансами не обойтись, надо больше

 

Причем прикол,у нас в пк массаж платный 586 руб, а ко мне на дом ходит женщина за 450 рублей)))))))))

 

ЛюбовьАлександровна, у меня не очень смотрит, да и не улыбается вообще! Но нам ставят плохое зрение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, я таких и не видела даже . но я тока в одном гипермаркете бываю... некогда искать по городу.

А хаггисы мне ваще не очень нравятся .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, вас как с глазиком сейчас! Не знаю делать зондирование насте или подождать?! У нас он практически не гноится,утром только после сна, но слезка постояноо бежит и припухлые, красноватые веки все время

 

А мне понравились хагиссы элит софт, но они такие же дорогие как и японцы ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я все со своими подгузниками!

 

вчера купила в пятерочке подгузники Honey Kid Good Choice, рассказываю:

стоят 129р 14 шт в упаковке от 4 до 9 кг, за шт цена =9,20 коп.

Была приятно удивлена, т. к на ощупь подгузники оказались очень даже ничего! Сравнила с хаггис ультра комфорт, Honey Kid Good Choice намного мягче! Понравилось как сидят, высоко обхватывают животик, НЕ ПРОТЕКАЮТ от каках, т. к хаггисы у нас два раза протекли по бокам попки от жидкого стула. Попка сухая, доча спала в них всю ночь, в общим нам понра! И производство наше отечественное, сделаны в Нижнем Новгороде.

 

Надо заглянуть в Пятерочку. А пахнут химией?

 

Мы начали наконец массаж Насте делать, а то болели и все откладывали. Тонус у нас сильный, я и сама вижу, и массажистка сказала десятью сеансами не обойтись, надо больше

 

Причем прикол,у нас в пк массаж платный 586 руб, а ко мне на дом ходит женщина за 450 рублей)))))))))

 

ЛюбовьАлександровна, у меня не очень смотрит, да и не улыбается вообще! Но нам ставят плохое зрение

 

Вот тебе и бесплатная медицина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, вас как с глазиком сейчас! Не знаю делать зондирование насте или подождать?! У нас он практически не гноится,утром только после сна, но слезка постояноо бежит и припухлые, красноватые веки все время

вроде т т т прошел, левомицитин капала дня три по 4 раза в день и протирала глазик мирамистином иногда ватный диск оставляла на 1-2 минуты полежать, так как веки были воспалены тоже .

 

У меня мелкая (* Василиса) называет Матвея - "Сын "... не Матвей а Сын.. вот прикол.

Ну я конечно его называю так, он тут сын один поэтому . Или сынок, вот она от меня научилась и объяснения что он Матвей не действуют :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...