Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

ЮляБ, немного пахли когда открыла вчера вечером, сегодня уже вообще ничем не пахнут! Но лучше хаггисов однозначно, они реально мягкие и нет мешка между ножек как в хаггисах, прям плотненько облегают.

Perchik♂♀Chili, если есть у вас что-то типа пятерочки нашей или перекресток загляни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тангольера, пятерочки есть и перекресток тоже , надо глянуть будет ессли рядом буду . как раз в тех краях редко бываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я давала овощи,начиная с чайной ложки каждый. С каждым днем порцию увеличиваешь немного. Даешь 3-4 дня,если все ок,вводишь новый овощ также. Давать лучше до 12 дня чтобы видеть реакцию ребенка в течение дня. Потом уже введенные овощи можешь смешивать между собой.

 

Почитала вас про креон,решила не давать тоже. Я дочке давала,нам он помог,но ей было 2,5 года тогда. Попробуем пока нормобакт.

 

Девочки,у меня есть увлажнитель boneco ,но мы его не включаем. Может я ненормальная,но мне не нравится в комнате ощущение влажности. Как то включали-казалось я в парнике(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, т.е если мы пробуем кабачок, потом капусту и все ок, я просто потом смешиваю эти 2 пюре вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы что то сегодня срыгиваем много, покушал час нозад лежит дрыгается и слюна с молоком выходит. Девчат, у нас в какахах слизь есть это норма или нет? На ГВ.

Вообще слизи не должно быть.... А так что со стулом? Частый? Вес как набираете?

ЮляБ, я давала овощи,начиная с чайной ложки каждый. С каждым днем порцию увеличиваешь немного. Даешь 3-4 дня,если все ок,вводишь новый овощ также. Давать лучше до 12 дня чтобы видеть реакцию ребенка в течение дня. Потом уже введенные овощи можешь смешивать между собой.

 

Почитала вас про креон,решила не давать тоже. Я дочке давала,нам он помог,но ей было 2,5 года тогда. Попробуем пока нормобакт.

 

Девочки,у меня есть увлажнитель boneco ,но мы его не включаем. Может я ненормальная,но мне не нравится в комнате ощущение влажности. Как то включали-казалось я в парнике(

Пральна! Креон не давай

У ребенка в 2,5 года есть уже ферменты поджелкдочной а у грулничка нет и крион им только посадит поджелудочную

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец выздоровели! Аппетит вернулся вчера вечером, опять ором кричим, когда время кушать подходит))) И какать стали, как обычно, 2 раза в сутки хорошими желтыми какашками.

 

А еще Лева сегодня хохотнул, так прикольно. Я его за ручки подтянула, посмотреть, как он голову держит или нет, а он это дело любит. Но раньше просто улыбался, а сегодня коротенько хохотнул. Теперь буду его раскручивать на смех))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, молодцы с выздоровлением!

а моя не прям хохочет , а как то радостно взвизгивает , ну смотрится\ ваще ржачно. Она вобще вя какая то смешная , ушки торчат моська по циркулю, невозможно без улыбки смотреть.

 

Силька, небольшое кол-во слизи в кале считается нормой для грудничка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы! Буду думать, скорее всего возьму.

У малой насморк еще не проходит

Как долго проходит насморк вообще? У нас он уже неделю. Капаю аквамарис и отсасываю. Пару раз капала називин на ночь, иначе доча хрюкала и не спала. Сначала насморк стал проходит на третий день, а потом вернулся.

Я уже думала физиологический. Ну, нос вырос и сопелек больше стало). Но при физиологич. они же не вытекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, т.е если мы пробуем кабачок, потом капусту и все ок, я просто потом смешиваю эти 2 пюре вместе?

Да,сначала вводишь монопродукт,потом второй. А потом если все ок,то можно смешивать их. Особенно картошку. Ее отложи на самое последнее место при введении овощей. Я ввела морковь,брокколи,цв капусту и картошку начала с того,что смешала ее с морковью. Картошка запор может вызвать.

 

Силька, с 3 месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, еще кабачок забыла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение!

У меня Ева весь день сегодня плачет. Если не орет,так капризничает. Первый раз прям вот так. Уже свечку поставила прокакалась, на пузо выложила она пропукала, а все равно плачет. Ничего не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у вас погода не менялась? Или может тоже зубки уже режутся?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вообще слизи не должно быть.... А так что со стулом? Частый? Вес как набираете?

 

Пральна! Креон не давай

У ребенка в 2,5 года есть уже ферменты поджелкдочной а у грулничка нет и крион им только посадит поджелудочную

какает кагда четыре когда два когда один раз в день. Запоров нет. Какахи желтые. Мы весили 7 октября 4600, а 17 октября 6400.

 

Не 17 октября, а 17 ноября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какает кагда четыре когда два когда один раз в день. Запоров нет. Какахи желтые. Мы весили 7 октября 4600, а 17 октября 6400.

все норм у нас так же тока вес меньше набираем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у вас погода не менялась? Или может тоже зубки уже режутся?)

Снег метет второй день,но вчера все норм было. Давление тоже нормальное. Может правда в ротик заглянуть :I_do_not:

 

Сейчас вот уснула, минут 20 уже спит. Правда на руках. Проснется гляну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Только что звонила педе по поводу запорчиков и вонючих пуков. Прописала минеральную воду Донат Магний по 25 мл 3 раза в день за полчаса до еды. Говорит, с нее малыши начинают какать регулярно, интересно попробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а из какой посуды кормить малышей? И пюре прям из баночки давать или сначала в тарелочку перелить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я прям из баночки кормила, грела в микро 20 секунд, перемешивала и кормила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я прям из баночки кормила, грела в микро 20 секунд, перемешивала и кормила

А каши из какой посуды давать? Я все смотрела на авентовские наборы, а тут Июлят читала, там девочки из фарфоровой посуды малышей кормят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Надо и нам воду Донат попробовать, спасибо.

 

А вообще мы были сегодня у педиатра, результаты анализов хорошие, все показатель в норме, только есть слизь в какахах, но это она сказала от того что редко какаем, а не из-за других причин. В общем прописала нам препарат Према, по 1 саше растворять в воде и в течении дня пить. Сказала мол лучше нормобакта. Но т.к. я не очень то ей доверяю, сейчас буду подробно про него читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я из чего под руку попадется , у меня стеклянные маленькие мисочки есть, вот с них удобно, объем маленький а потом пласчтиковая тарелочка. У меня старшие до сих пор из пластиковых кушают, ну перед этим десяток тарелок разбили , теперь ничего бьющегося. а малыши во время прикорма че тока не творят и на пол могут снести тарелку с едой .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я из чего под руку попадется , у меня стеклянные маленькие мисочки есть, вот с них удобно, объем маленький а потом пласчтиковая тарелочка. У меня старшие до сих пор из пластиковых кушают, ну перед этим десяток тарелок разбили , теперь ничего бьющегося. а малыши во время прикорма че тока не творят и на пол могут снести тарелку с едой .

 

Вот и я об этом подумала. У меня у знакомой девчушка на моих глазах взяла и просто перевернула тарелку с кашей, потом тарелку швырнула в другую сторону) мне смешно было, а ее маме не очень)

Куплю пластиковый набор все таки авентовский, пригодится, когда сама есть начнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, молодцы с выздоровлением!

а моя не прям хохочет , а как то радостно взвизгивает , ну смотрится\ ваще ржачно. Она вобще вя какая то смешная , ушки торчат моська по циркулю, невозможно без улыбки смотреть.

 

Силька, небольшое кол-во слизи в кале считается нормой для грудничка.

Воарос мало ли ее...

 

Да,сначала вводишь монопродукт,потом второй. А потом если все ок,то можно смешивать их. Особенно картошку. Ее отложи на самое последнее место при введении овощей. Я ввела морковь,брокколи,цв капусту и картошку начала с того,что смешала ее с морковью. Картошка запор может вызвать.

 

Силька, с 3 месяцами вас!

Пасибб

Трешка вот и стукнула)))

какает кагда четыре когда два когда один раз в день. Запоров нет. Какахи желтые. Мы весили 7 октября 4600, а 17 октября 6400.

 

Не 17 октября, а 17 ноября.

Нормально все у вас;)

Привет, девочки! Только что звонила педе по поводу запорчиков и вонючих пуков. Прописала минеральную воду Донат Магний по 25 мл 3 раза в день за полчаса до еды. Говорит, с нее малыши начинают какать регулярно, интересно попробовать

Так пить ре воду?? Как же влить ее(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже купила набор авентовских тарелок и ложки. Они мне давно нравятся, еще берем. не была, думала обятельно их куплю))) тем более у нас самих посуда оранжевая и аксессуары все куханные оранжевые на белой кухне, короче они мне очень в тему :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, видели сколько за сегодня новых плюсиков в колонки беременностей??? Такое обычно 1 апреля бывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...