Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

У нас с 3 месяцев дурдом начался. Сынок просыпается кушать ночью каждые 2-3 часа, хотя раньше спал по 6 часов минимум. Не знаю в чем причина. Днем 3-4 часа не голодный, а ночью истерика пока сисю не дам.

 

Первую АКДС перенесли хорошо, вакцина Инфанрикс, температура выше 37.4 не поднималась. Весим мы уже 7,5 кг, но не толстый, все в рост идет, 63 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

без паники!! что говорит невролог?

 

просто мы какаем более или менее, как бы хуже не сделать

 

сегодня вот после ночи кряхтений каким-то кислым прокакалась:( но хотя бы бодра и весела, это радует!

Слегла кисловатый у нас всегда запах

Если запор долгий то неприятный запах, вонючий

Были мы у педи. От нашего стафилокока и гемолитической палочки интести бактериофаг, а после него полибактериофаг. Недешевое лечение. В январе анализ на дисбак повторно.

Я спросила свою педю-препараты хорошие и она тоже согласна с твоим педей по стафилоккоку-однозначно выводить надо

Саш, это конечно удивительные совпадения, но последние 3-4 дня у нас все как то более менее по ночам. Она пукает под утро, просыпается каждые 2 часа кушать, но при этом особо не кряхтит, поест и засыпает на 2 часа крепким сном. Но..... она стала меньше какать. Раньше не успеет глаза открыть утром, сразу кучу наваляет, а сейчас тужится, но не какает и вот к обеду только раскакалась сегодня. За вчерашний день 1 раз покакала (хотя раньше 5-7 раз). При этом она иногда капризничает, дискомфортно ей, а сегодня вот вроде не жалуется. Думаю либо у нас запоры начинаются, либо мы взрослеем и переходим на более редкие покаки и может вот вот все у нас нормализуется!!!!

Она просто взрослеет;)

А часто когда какает при этом газы и колики мучают-это от тужения, тужится пункуть и при плаче напрягается пузико вот и каки

 

У нас с 3 месяцев дурдом начался. Сынок просыпается кушать ночью каждые 2-3 часа, хотя раньше спал по 6 часов минимум. Не знаю в чем причина. Днем 3-4 часа не голодный, а ночью истерика пока сисю не дам.

 

Первую АКДС перенесли хорошо, вакцина Инфанрикс, температура выше 37.4 не поднималась. Весим мы уже 7,5 кг, но не толстый, все в рост идет, 63 см

Может с соской ночью спать?

Оей бывает просто почвякать надо)

Мы почти как вы))) в свои три))) 60 см правда 4400)))))) модель видимо растет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Евы белки глаз голубые! Что это? Я раньше не замечала, а сейчас присмотрелась! У моей одногруппницы белки прям синие, в цвет глаз, и не очень это красиво. Это болезнь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Евы белки глаз голубые! Что это? Я раньше не замечала, а сейчас присмотрелась! У моей одногруппницы белки прям синие, в цвет глаз, и не очень это красиво. Это болезнь?

Это нормально)

У нас такие же

Сейчас белок слегла голубоватый а сами глаза ярко синие

Еще поменяются))

Эдевочки сегодня наконец-то мы улетаем с Софийкой!! Урааа, хоть отдохну, здесь муж уходит в 6 и приходит под ночь

Его мамаша была в гостях два раза-поела попила и свалила) вот это бабкшка))))

А моих родителей уже нет...

Но в Израиле у меня тети и дядя есть, много деток, правда почти все пауаны, но однозначно полегче должно быть))

 

mama_julia, я магне б6 отменила в итоге... Это жесть была-ночные истерики от животика(

Я тоже себе его отменила))))

Девочки а вы коконы оставляли от первого? Или заново покупали?

Вот думаю оставлять свой или продать?

Сейчас еще пару мес и все(((

Но он как промялся чтоли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!)))) Можно и мне в вашу дружную компанию. Читаю вас давно, с самого начала беременности. Так что со всеми заочно знакома))).

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, а что конкретно было не в норме, не помнишь? У меня все мысли теперь только об этом((

 

По поводу запоров, посоветовал знакомый педиатр Ливео давать, бифидобактерии короче, отзывы о нем не очень в интернете, но я попробую, хуже наверно уже не будет все равно. А железо отменила, пока не наладим стул.

 

Anka85, это вы в 3 мес проходили узи? а на сколько увеличены? остальное все в порядке? Я столько всего начиталась этой ночью.. и хорошего и плохого( Все потому что врач никак не прокомментировал наше узи, а сказал так: все вам расскажет невролог... Надумаешь тут за неделю-то.. А еще на след. неделе должны АКДС делать, получается, медотвод будет.. блин, как после одного узи все сразу изменилось.

 

И еще, беру ее за руки или за плечи из лежачего положения, тяну на себя, а голову она не хочет подтягивать(( Невролог наверно будет проверять это, вроде как должна же уже..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, мы 62 см , вес на кг поменьше примерно. Может кость тяжелая у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, я вот тоже писала,что мой начал тоже не пойми как просыпаться,то в 2 то 1 ,сначала думала есть хочет,но т.к мы на ив увлекаться не хочется,если голодный конечно ни какая соска не проканает,но я теперь сую соску и если успокаивается значит не голодный и раньше 4 не кормлю,один раз так ногами колошматил,руки то запеленованны, я туда сюда прыгала с этой соской,не выдержала взяла к себе и он уснул,одной рукой держала соску другой ноги)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

60 см

это нормально для 3 мес а вес - ну раз все ок , развивается ребенок хорошо, значит фиг с этим весом . У вас наоборот кость легкая.

Я вот сама вешу как мама , а визуально я худее причем заметно. рост одинаковый.

 

Девочки, у Евы белки глаз голубые! Что это? Я раньше не замечала, а сейчас присмотрелась! У моей одногруппницы белки прям синие, в цвет глаз, и не очень это красиво. Это болезнь?

впервые о таком слышу , даже не знаю что это...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы одни такие длинные что ли 66,5 см.

 

Все забываю спросить,сколько по времени у вас детишки днем бодрствуют,я имею в виду от одного сна до другого,что видно что хочет спать,мой где то 1,5-2 часа. После 2 часов он может просто вырубится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, хорошего отдыха! Вы надолго туда?

Я кокон сейчас купила для второго,брала бу но в иделе просто. А вот мы его заметно тоже промяли. Наверно оставлю его,у меня сестра младшая есть. На новый нп рискнула разориться,а сейчас понимаю что это совершенно не лишняя покупка,вот уже 3 с лишним месяца каждый день в нем. Сейчас правда еще и коврик,шезлонг и стульчик у нас.

 

Мы 6200 и 59 см)

 

WTF?!, у нас тоже желудочки расширены. Меня узистка немного напугала,а невролог сказала ничего страшного. Пока дали отвод до 4 мес от прививок. Внешне и по поведению я бы не сказала что с малышом что то не то.

 

Musca, я решила вместо 3 мл 3 р давать б6 пока по 2 мл и 2 рд,жуть как животик бурлит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаюля мы до католического рождества, потом к моему дв брату вспольшу на пару дней и обратно в москву

Вот про кокон и я думаю.... Наверное этот продам и если еще решусь рожать-куплю новый непромятый, мы сейчас-то всего 4400 и то такая вмятина под нами там)))))

 

Перчик да по анализам и всем обследованиям вроде все ок у нас

Писяем много, активные, не срыгиваем, по всем признакам не голодные, да и в рост хорошо идем, поэтому я не парюсь))) я сама-то вешу 50))))а раньше 45)))) и родила ь 2300))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик да по анализам и всем обследованиям вроде все ок у нас Писяем много, активные, не срыгиваем, по всем признакам не голодные, да и в рост хорошо идем, поэтому я не парюсь))) я сама-то вешу 50))))а раньше 45)))) и родила ь 2300))

ну и норм , моя тоже не много весит , 6300 щас вот взвесилась с ней и без нее. Рост 62 см , худой уж точно не выглядит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, а след. узи когда у вас теперь? Я так понимаю,что если не вырастут больше, то норм все для конкретного ребенка при отсутствии жалоб по неврологии. Как невролог вам это объяснил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы одни такие длинные что ли 66,5 см.

 

Все забываю спросить,сколько по времени у вас детишки днем бодрствуют,я имею в виду от одного сна до другого,что видно что хочет спать,мой где то 1,5-2 часа. После 2 часов он может просто вырубится.

У нас тоже 1,5-2 часа бодрствует. Если на руках, то может уснуть от усталости. А до этого капризы. И то не так, и это не эдак))). И сон у нас дневной по 40 мин. Не помню когда он сам больше часа днём проспал. Даже на улице через 40 мин просыпается. Но там можно укатать его. А дома продлить сон сложнее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, это конечно удивительные совпадения, но последние 3-4 дня у нас все как то более менее по ночам. Она пукает под утро, просыпается каждые 2 часа кушать, но при этом особо не кряхтит, поест и засыпает на 2 часа крепким сном. Но..... она стала меньше какать. Раньше не успеет глаза открыть утром, сразу кучу наваляет, а сейчас тужится, но не какает и вот к обеду только раскакалась сегодня. За вчерашний день 1 раз покакала (хотя раньше 5-7 раз). При этом она иногда капризничает, дискомфортно ей, а сегодня вот вроде не жалуется. Думаю либо у нас запоры начинаются, либо мы взрослеем и переходим на более редкие покаки и может вот вот все у нас нормализуется!!!!

очень удивительно!!! мы тоже реже какаем)) будем надеяться, что недолго нам осталось мучиться!!

 

я вот еще вычитала, что Аквадетрин может усиливать колики. Педиатры конечно это опровергают, но... я 4 дня не давала его и все было более или менее нормально (ночные пуки я в расчет не беру), а сегодня утром дала. И что мы имеем, ребенок на улице заплакал, хотя такое у нас редкость, и дома плакала несмотря на сисю... может просто совпадение. но мне это препарат давать уже не хочется. Педя предложила попробовать Вигантол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, такая же ерунда,может с соской сам уснуть,а может орать как потерпевшый. Вчера уже видно было хочет спать,запеленала,дала соску,лежит и ни в какую не спит,думаю ладно как хочешь,положила в кроватку орет,посадила в автокресло на кухне орет,сую соску орет,потом видимо устал,стал вырубаться и уснул,вот кому нужны эти истерики... Сон у нас что на улице что дома по 30-40 мин,на улице и правда можно еще немного укачать,а дома фиг вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF?!,  не помню хоть убей, а карточка в п-ка. Но это связано с ВЧД.

 

Надеюсь пройдут наши синие белки.

 

Я дала Еве Донат, купил папа литр, подаю с недельку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я перевзвесилась 6500 мы и 62 см в 4 мес .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая тема, то мы 62 см, 6100 в 3 мес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, а родились скока? мы 2900 и 52 ( или 53) но рост думаю не правильно измерили в рд , так как слип на 47 см на был как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, мы сегодня вигантол начали принимать. Буду давать через день-два. Нам тоже аквадетрим выписали, но я не стала его брать, т.к вит. Д жирорастворимый и чтобы его в воде растворить добавляют спирт. И старшей вигантол давала. Давать его неудобно, быстро капает, или это я торможу). В ротик не рискнула капать, капнула на сосок и дала доче сисю.

Изменено пользователем Natali Fantasy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, мы сегодня вигантол начали принимать. Буду давать через день-два. Нам тоже аквадетрим выписали, но я не стала его брать, т.к вит. Д жирорастворимый и чтобы его в воде растворить добавляют спирт. И старшей вигантол давала. Давать его неудобно, быстро капает, или это я торможу). В ротик не рискнула капать, капнула на сосок и дала доче сисю.

ой какой способ хороший, тоже так попробую давать)) аквадетрин тоже неудобно давать, я пипеткой от бейбикалма давала, но всё равно неудобно, доча крутиться фиг в рот попадешь

 

Мы в 3 месяца 6165 и 60 см, родились 2690 и 46 см

 

Блин, так капризит сегодня пипец!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, а родились скока? мы 2900 и 52 ( или 53) но рост думаю не правильно измерили в рд , так как слип на 47 см на был как раз.

 

Полин, родились то мы не хиленькие! 3800 и 55см (рост подразумеваю тож не правильный, легко носили 52 одежку и долго), поэтому я делаю вывод, что эти показатели не особенно показательны (сори за тавтологию), все равно потом детки нагоняют друг друга и выравниваются, часто сравниваю показатели почти у всех нас сейчас они примерно одинаковы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...