Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Malishok86,  у меня тоже бюбхен масло, вроде ничего ттт. Я всю косметику решила бюбхен заказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И у меня бюбхен, масло нравится, я им живот последний месяц перед родами мазала, когда оливковое закончилось)) А вот крем не очень, сильно жирный и скатывается в складочках, хотя я мазала не сильно.

 

Я переживаю по поводу количества молока в груди. Кто сцеживался, сколько примерно молока в одной груди должно быть на моем этапе? Я попробовала сцедить вчера вечером - еле-еле 20 мл с одной и 10 мл с другой груди. Сейчас тоже одной покормила, со второй 20 мл сцедила. Это совсем мало?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, у меня с каждой по 40 мл , но вчера и сегодня что то с трудом набираю,хочу чай для лактации купить.родила 5августа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, я с первого дня пью утррм и вечером чай Хипп для лактации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, а я вот хочу только начать,т.к сцеживаю для прогулок иначе дольше часа мы не отгуляем,а кормить на улице как то не готова.

 

По поводу масла,как наносите,руками или ватным диском,и как обильно или немного и еще шелушаться кисти у него,как их мазать или нет,а то руки в периодически тащит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сцежмвание не показательно. Почитайте Акев.

Ни какой молокоотсрс не отсосет столько сколько под сил

Лу малышу.

Выкиньте их уже. Ну не информативно ваше сцеживание.

Будете ребёнка прикладывать каждые 2-3 часа можно и чаще ночью кормит ь в период с 3-8 часов. И все у вас будет . Плюс не нервничать. И следить за правильным захватом .

 

Насчёт крема не подскажу- у нас кожные покровы здоровые их мазать не нужно.

А массаж делаю кремом для коров. Забыла название.

 

Массаж животиКА в смысле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Я пока вас только читаю, нет времени за комп месть.

Все дом.дела и работа.

Насцет сцеживания - никогда не делала этого, если мне еще сцедится, я лопну тогда. Малыш высасывает много, лактация хорошая, сегодня ночью спал 5 часов, грудь налилась очень. А так сосет как трактор, еще и разговаривает при этом))))) Чай для лактации выпила 2 раза в роддоме только, молокопришло нормально только на 3 день, а потом уже вовсю.

 

Мы тоже шелушимся все. Купаемся в отваре травок и мажемся кремом. Пройдет это, нам сказали этот слой должен слезть, просто ждать и купаться.

 

Я кстате уже попробовала и персики и соки и хлеб разный, пока только картошку капусту курицу и все вредное не ем, а так особо не зацикливаюсь, всего понемногу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё залог успешного гв это отсутствие бутылок.

Ещё соска может портить захват. Но на моём опыте не помешала с сыном соска гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, а я вот хочу только начать,т.к сцеживаю для прогулок иначе дольше часа мы не отгуляем,а кормить на улице как то не готова.

 

По поводу масла,как наносите,руками или ватным диском,и как обильно или немного и еще шелушаться кисти у него,как их мазать или нет,а то руки в периодически тащит.

 

Наношу руками совсем немножко по складочкам, а потом ватным диском убираю излишки, чтоб быстрее впитывалось. Стопы мажу, на пузике полосочки шелушатся, а вот кисти не мажу,т.к. в рот тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслом лучше не мазать. Масло забивает поры, поэтому особенно летом детей не рекомендуют мазать.

Пашка сильно шелушится, педиатр сказала не трогать-это физиологическое, само пройдет

 

Если очень хочется намазать области сухости, мустела стелатрия или бепантен подойдет. Вообще Мустела лучше всего из косметики, но дорогая. Мы ничем не пользуемся. Мою его средством мустела, на ночь под памп судокрем тоненько и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, вот не нервничать это сложно,т.к. меня накрывает страшно,то сначала с собакой,пока мне муж не обьяснил что не надо ее хоронить,не все так страшно, сходили к врачу и меня немного отпустило. Так я нашла другую проблему,докапываюсь до мужа,при то понимаю что не права,а все равно накручиваю и реву сама. Он хоть молодец молчит и не реагирует. Так что не одно так другое,раздуваю из мухи слона. Не думала что со мной такое будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос, кто меряет деткам температуру тела? У нас 36.5 с самого роддома, максимум 36.6. В РД сказали, что это нижняя граница нормы. Хотя в инете нормы совсем другие. Я его не кутаю. Дома 25-27 градусов, одеваю памперс и бодик с коротким рукавом. Сверху накрываю пеленкой когда спит. Ручки и ножки прохладные, но розовенькие.

 

Пытаюсь все делать по Комаровскому)) кто знает, тот поймет)

Изменено пользователем FL9IMKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю что делать уже. Практически после каждого кормления Евочка плачет и я не могу ее долго успокоить. Что это может быть?

 

FL9IMKA, у нас тоже так. Но я дочу вообще не одеваю, на улице +30, жарища. Просто в подгузе и сверху прикрыта пеленкой

 

Musca, вы каждый день пользуетесь средством для купания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мы один раз в неделю голову моем, два раза в неделю тело. А так каждый день просто в воде купаем

 

Лен, у меня в бодике реьенок без рукава. На улицу еще носочки одеваю, все

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, попробуй лактазар подавать. До 8 раз в день перед едой. Мне педиатр посоветовала.

 

Такое бывает. У нас тоже так. Ничего ,все пройдёт. Я точно знаю. Терпения нам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, терпение точно нужно, иначе скоро с ней реветь начну. Каждое кормление теперь как страшный сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, гормоны у тебя. Можно успокоительное попить.

 

ЮляБ, не Реви. Доче точно твои слёзы не помогут.

Это все мелочи главное что детки наши здоровы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я переживаю по поводу количества молока в груди. Кто сцеживался, сколько примерно молока в одной груди должно быть на моем этапе? Я попробовала сцедить вчера вечером - еле-еле 20 мл с одной и 10 мл с другой груди. Сейчас тоже одной покормила, со второй 20 мл сцедила. Это совсем мало?((

Вы никогда не сможете сцедить из груди столько, сколько может высосать из неё ребёнок!и по-сути грудь никогда не бывает пустая. Примерно каждые 15 минут, когда ребёнок сосёт идет прилив.

Сестра сейчас кормит племянника, ему 3,5 месяца, у нее вообще грудь мягкая. Сейчас малыш ест только на приливах, да так, что весит в свои 3,5 как 8-ми месячный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smumrik, у меня всегда грудь мягкая.Но ничего растем и с такой грудью. Обычно когда сосёт прилив.Иногда после чая может тоже быть прилив или на детский плач.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili

Да-да, я сама помню, что приливы и без сосания ребенком чуть ли не каждые пол часа были по началу. А потом, когда я полностью на сцеженое прешла, когда ляля моя отказалась от груди, то по 80 мл сцеживала, без наполнения груди а только на приливах почти. Но я только вручную сцеживалась. Молокоотсосы меня вообще не берут. Максимум 5 мл сцедить могла. И жутко больно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smumrik, я погляжу скока там нацежу ради интереса. Как раз у подруги молокоотсос договорилась на пару дней взять. На свадьбу ж надо мне 28 топать.

Но сомнительно мне что там будут литры молока. Надеюсь хоть грамм 50 добыть чтоб дочери покушать пока меня не будет.

Руками я даже лодки столовой не нацежу.хотела лекарство давать пробиотик в молоке растворять. Ага три капли выдавила и все на этом.

Хорошо что я не суду по сцежиаанию о кол-ве молока а то б точно уже смесь притащила.

Как с первой я думала что мягкая грудь ребёнок плачет все капец-голодная.

А у ребёнка колики. И с грудью то все ок. Кто б ещё мне это тогда сказал бы . А то скупили все виды смеси .. А моя всеми видами плевалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще один вопрос. Гладила дочу по головке и заметила, что родничок немного впалый. Начиталась про обезвоживание, а у нас как раз стул жидкий жидкий уже несколько дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, при обезвоживании он вобще втянут.

Она у тебя писиет как?

Стул у них итак должен быть жидкий. Другой им сложно выкакать.и не с чего ему твердым быть.

У нас вон густой стал покакать не может нормально. Лучше б жидкий был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что то я заморочилась.

Мы пока в роддоме. Ребя кормлю сама,докорм не беру. Ттт кушает из груди минут 20,молоко глотает,не висит на ней,перерывы 2,5 часа где то. Грудь у меня налитая,вроде нормально все. Так сегодня получила я по шапке от педиатра. Мало того что высыпала у нас токсическая эритема,сначала на тельце,потом лицо покраснело. Они говорят это я что то ела во время Б. У дочки у меня также было,тогда сказали ничего не делать и все прошло. Сейчас сильнее,сказали вообще ничего нельзя-никаких овощей,фруктов,сидеть на гречке,рисе,отварной говядинп,сыре. Я так ноги протяну.....Молока точно не будет.

Так еще педя за тавила взвешивать до и после кормления,чтобы знать сколько съел. Стоит ли этим заморачиваться? Я вот ьдин раз взвесила и получилось что за 20 мин он мъел 8 грамм,отвалился сам при этом и молочко прям по уголку ротика текло. Больше сисю не берет,спит. Я всегда считала что надо докармливать если висит постоянно на груди.

Заморачиваюсь теперь и переживаю. Родились мы 3690,а сейчас на 4 сутки 3404. Потерял 300 грамм,это много? При этом какаем меконием часто,как меняю перед кормешкой-памп обкакан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, вроде хорошо, подгузы тяжелые. Сейчас проснется сниму подгуз, оставлю в пеленках, посчитаю

 

А стул как водичка совсем, все впитывается, раньше по другому было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...