Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Последние дня 4-5 нормально днем спала, дома пару раз по 30-50 минут и на улице два часа, а сегодня ни в какую, в коляске всего минут 30, а дома ни разу, в машине поспала правда, муж меня в поликлинику возил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Все забываю спросить,сколько по времени у вас детишки днем бодрствуют,я имею в виду от одного сна до другого,что видно что хочет спать,мой где то 1,5-2 часа. После 2 часов он может просто вырубится.

Моя 2-4 часа, но просто так не засыпает еще, нужна помощь соски, поносить на руках и проч.

 

Привет, девчонки!))))

Привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, мы только с соской и засыпаем,но на руках не ношу,если засыпает после кормления,покормила на руках и в кровать или кладу к себе на кровать и просто поглаживаю если перевозбужден.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF?!, у нас тоже голову не подтягивает. Хотя уже должен, сама переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас "чудо"-педиатр, вчера назначила Према (из-за редкого стула), так его ни в одной аптеке москвы нет! Сегодня захожу, мол что назначили то? Она так удивленно - ой, надо же, а представители называли какие то аптеки... блин, им мозг эти представители фармкомпаний засерают, они и назначают непонятные препараты ради % :Laie_: прям зла не хватает. Ну говорит попейте бифиформ малыш, 1х 3 раза в день. Хорошо не купила, читаю инструкцию от для детей от 1 года!!! вот как после этого вообще ходить к ней? :durdom:

 

 

А мы в 3 месяца 5660 и 62см, а родился 3080 и 50см. за последний месяц всего 600гр набрал, хотя кушать стал намного больше, странно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой ребёнок соску перестал признавать. Раньше ещё прокатывало. Я ему пеленала руки, соску в рот, рукой её придерживала (иначе выплевывал) и он потихоньку засыпал. Сейчас надо запеленать и покачать. При перекладывании в кроватку может проснуться. Начинает орать. Приходится снова на руки и снова укачивать. Иногда так по-нескольку раз. Руки пеленаю - тоже кричит. А с руками спать не может. По лицу начинает шелудить, уши и глаза тереть. И просыпается.

Ещё у нас так называемый "диатез" на щечках. Не поняла я только, на какой продукт он вылез. Потому что с коликами он практически не мучался, и я ела все подряд. Сладким, конечно, не злоупотребляла. Сейчас вот не проходит. Давала семь дней капли Фенистил. 3 дня Энтеросгель. Щечки мажу или Гистаном или Д-Пантенолом. И на диету села. Кто вылечил эту болячку, подскажите, как и чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, у нас ребёнок укладывается спать на ночь в час-два ночи, спит до 9-10 утра,потом я его переодеваю,подмываю- едим, после утреннего кормления засыпает ещё на 2,5 часа. Потом опять меняем подгуз,едим, идём спать на лоджию на 1,5- 2 часа или, если у мамы просыпается совесть- гуляем то же время. На прогулке или на лоджии спит хорошо.Потом домой- раздеваемся-делаем зарядку, массажик, идём купаться-мыться в фито-ванночке , потом одеваем свежую одежду, едим. Иногда часик поспит, иногда развлекается,гулит,игрушки дергает.Но уже до ночи уложить трудно.В это промежуток с 18-00 до 12-00 ещё ест пару раз, но спать будет после полуночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, ох я бы не выдержала такого укладывания после 00ч,просто уложив ребенка в 21ч у нас есть время на себя с мужем часов до 00.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец-то попали к неврологу, она диагностировала у нас легкий тонус и всё же осталась кривошея :( , опять делаю массаж. Ещё сказала принимать Д-3 витамин. Но он входит в состав смеси и я посчитала, Сёма из кормлений получает суточную дозировку , даже больше. Я её спросила зачем принимать этот витамин, она ничего не ответила, сказала сейчас всё напишет. Дома я пыталась разобрать её каракули,но не смогла,хотя обычно могу разобрать врачебный почерк.

Я же паникёр -сижу смотрю нет ли у сына признаков рахита :(

Хорошо, что во вторник к педиатру, надеюсь она прояснит ситуацию.

Изменено пользователем // Щавелёк //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мы в 3 месяца 5660 и 62см, а родился 3080 и 50см. за последний месяц всего 600гр набрал, хотя кушать стал намного больше, странно((

 

Pavlina*, у нас тоже самое, кушаем больше, мы на ИВ, поэтому хорошо видно сколько съедает, а прибавили те же самые 600г что и вы, в прошлые месяцы по 900-1000кг прибавляли. Наверное более активными малыши становятся, моя например все время в движении, если не спит, как жук всеми конечностями барахтает, брыкается, да и с каждым месяцем детишки щас будут все меньше и меньше набирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, мы только с соской и засыпаем,но на руках не ношу,если засыпает после кормления,покормила на руках и в кровать или кладу к себе на кровать и просто поглаживаю если перевозбужден.

Когда я укладываю, то тоже засыпает с соской, на груди почти никогда. А если меня нет, то бывает ее поносят на руках и так уходит на сон, но стараюсь чтобы никто не давал ей соску в такие моменты, а то было что уже привыкла засыпать на руках с соской и в кровать не уложить потом )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, ох я бы не выдержала такого укладывания после 00ч,просто уложив ребенка в 21ч у нас есть время на себя с мужем часов до 00.

Мы сейчас нашли способ: укачиваем в коляске, он засыпает лучше,а потом я его перекладываю спящего в кроватку, вчера уснул в первом часу. А в кроватке его укачивать бесполезно, да и на руках он не засыпает ,а смотрит по сторонам или в монитор.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задумалась, что вместо Аквадетрима давать, т.к. мы на ГВ. Нашла такие финские витамины Минисан, масляные капли на основе пальмового масла. Стоят чуть больше 200 р, давать по 5 капель и продаются у нас в аптеках не надо заказывать как девисол.

Никто эти капли не принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели вы правда до сих пор пеленаете?? я вот первый месяц постоянно пеленала, потом хирург-ортопед сказала что больше не надо. пусть привыкает к рукам и ногам и мышцами активно работает. Пеленала еще недели две только на ночь и все, с тех пор больше не пеленаю! Бывает конечно что руками глазки трет, помотает немного, но в основном закинет их за голову и дрыхнет)) в общем спит нормально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, нет, я пеленала только в родоме и первую неделю дома на ночь. Потом сын стал плакать, требовать освобождения от пеленок- нам это не подошло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Можно к вам в "Беседку". Мы родились с помощью КС 28/08/14, вес 3140г, рост 51см, по Апгар 7/7. Очень много вопросов накопилось, а вас почитала и в голове проясняется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, скорее всего и правда из-за активности. Мой сегодня больше часа на коврике с игрушками болтал, играл. руками/ногами мотал, а потом на спине стал ползать, как бы полубоком, да так долго, весь коврик по кругу по часовой стрелке прополз))) Я в шоке была от этого представления, т.к. все свои действия он еще активно комментировал)) Как только остановился, уснул крепким сном! Устал ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеленаю иначе этого не сон,раньше пеленала из за вздрагивания рук,сейчас этого особо нет,но просто укладывая спать не запеленованным он спать хочет ,но руки лезут в глаза и т.д. а ночью много потягивается,это его будит. Вообще боюсь даже попробовать уложить на ночь не запеленованным,избалованна я нормальным сном. У меня сестра свою дочь не пеленала с роддома,зато сейчас,когда она стала переворачиваться в свои 3,5мес укладывает спать только запеленованной и днем и ночью иначе она будет не спать,а переворачиваться. Ничего плохого не вижу в том что пеленают ребенка,врачи могут что угодно говорить,раньше говорили пеленать до упора ,время пройдет появится что нибудь другое и не пеленание будет тоже не правильным. Мне вообще педиатр сказала зачем пеленаете потом не отучите,а невролог на жалобу плохого сна в 1 мес сказала пеленайте. Они нас видят 5 мин и говорить могут много,а вот со всем этим разбираться нам. У меня пациентка расказывает,что пеленала сна до 9 мес,в конце уже завязывала 2 платками и сверху ремнем,говорит было видно что ребенку это необходимо,а потом сам начал спать свободно. Я немного расчитываю на массаж ,что снимет тонус и будем спать не запеленованными,раньше даже пробовать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.что можно от головной боли? при ГВ,башка что-то раскалывается,может на погоду,не знаю.болит весь день.

 

Новенькие девочки.добро пожаловать!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, а есть по-моему бифиформ беби,он как раз для грудничков.

 

mama_julia, а след. узи когда у вас теперь? Я так понимаю,что если не вырастут больше, то норм все для конкретного ребенка при отсутствии жалоб по неврологии. Как невролог вам это объяснил?

Мы сделали нсг только в 2,5 мес. Невролог ничего толком не объяснила,но сказала это не страшно. Мы пойдем к ней в 4 мес,конечно я перед этим хочу переделать нсг и посмотреть динамику.

 

Я дочке давала вигантол,у нас запоры от него начались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы одни такие длинные что ли 66,5 см.

 

Все забываю спросить,сколько по времени у вас детишки днем бодрствуют,я имею в виду от одного сна до другого,что видно что хочет спать,мой где то 1,5-2 часа. После 2 часов он может просто вырубится.

Также 1,5-2 часа бодрствует, потом спит около часа и всё по кругу. Кстати по поводу пеленания во сне. Я ж свою тоже пеленала, чтоб спала хорошо. Но вот как неделю уже не пеленаю и спит она замечательно ночью (в 4-5 утра хнычет и соской успокаивается до 7-8 утра) - может и вам уже попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Можно к вам в "Беседку".

Привет!

 

Девочки.что можно от головной боли? при ГВ,башка что-то раскалывается,может на погоду,не знаю.болит весь день.

 

Парацетамол можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, я пью парацетамол или миг. Миг на основе ибупрофена,его малышам можно,думаю и нам тоже по1/2 табл.

 

Новеньким привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать, девочки!)

 

Я тоже пеленаю, но только ручки. Иначе пиши пропало. Подтягивается бесконечно, руки в рот лезут и пошло поехало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы весим 6100 и 61 см в 3 месяца, а родились 2160 и 50 см. В первый месяц набрали 2 кг, во второй 1200, а за третий 900. А так да, детки стали более активные и поэтому меньше набирают.

 

Я не пеленаю вообще с рождения. Как-то попробовала, но сынулька запротестовал. ему нужна свобода. а будили мы себя не часто ручками, хотя с самого начала мы ели каждые 1,5-2 часа ночью, куда уж чаще ) а сейчас частенько во сне потягивается, пукает и дальше спит))

 

днем мы бодрствуем 1,5-2 часа, потом спим минут 20-40, потом опять бодрствуем и потом мы идем на дневной сон, спим минут 40, едим и сразу спим дальше. иногда так до 4 часов подряд можем проспать, потом встаем и до ночного сна где-то 3 часа не спим.

мне, кстати, его дома проще уложить на сон, чем на улице, тк он с сисей сразу отрубается дальше, а на улице коляске сразу плакать начинает.

а у нас событие сегодня, Андрюшка впервые сегодня не плакал на улице в коляске, просто лежал и смотрел по сторонам, а потом впервые заснул без сиси :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

 

девочки, блин, пожалуюсь, ненавижу норвежскую почту!!! они меня бесят!!!! уже 4-й раз сталкиваюсь с тем, что мне не приносят посылки и письма, а тупо сразу обратно отправляют.

заказала из Германии пластыри для пупочка. В тот же самый день заказала из Лондона кератиновое выпрямление, и из америки масло валеда и шампуни. Через неделю получила в почтовый ящик посылку из Лондона и уведомление, что могу забрать посылку из Америки на почте. забра, но ждала больше всего именно пластыри. Вчера получила письмо, мол получил обратно посылку с пометкой, что проинформировали, но никто не забрал. Попросила продавца дать трек номер и смотрю, типо они приходили в пятницу 7 ноября в 11 часов и никого не было дома и что еще раз придут. К слову, я тогда была дома, тк в это время я каждый день созваниваюсь с родителями, и плюс тогда была неделя дождей и мы гуляли дома возле окна. Но онидаже уведомления не оставили. В итоге они отправили обратно 11 числа, даже еще раз не придя!!! и вообще посылкадолжна храниться 2 недели, а не 4 дня!!!! теперь мне надо продавцу заплатить за возвращение посылки еще 10 евро и если хочу, чтобы опять выслал, то еще 10 евро! в итоге пластыри, которые стоят 6 евро обойдутся мне в 36!!!!!! ненавижу эту почту! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...