Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

// Щавелёк //, позвонила своей гине, она сказала. что это просто совпадение, из-за крапивы такого не может быть, и что это М, только они у всех по разному идут после родов, так что любое их проявление-норма..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

WTF?!,  мы в 2 месяца делали нсг, желудочки при норме 3,2 у нас 3,8. Остальное вроде в норме, в заключении только дилатация желудочков . Акдс нам сделали , невролог против не была.

 

После акдс у нас на след. день температура поднялась. Я так чет испугалась..трогаю горячий, померяла-37,4, дала нурофен, минут через 20 меряю- уже 38,3 ОооО ... еще минут через 15 упала до 37. За эти 15 минут я раз 10 градусник сбивала и заново измеряла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, причем одна из самых недорогих + скидка( Но вот подумала взять штаны теплые, будет почти как костюм)

которую я купила , у моей знакомой была такая же тока красная , она за 7200 покупала , потом тоже за 3500 продала. Я бы дороже не купила , я жмотяра . Итак зимней одежды дофига , но плюс в том что эта куртка Зимний Париж и сама по себе красивая , даже без функции слинго.

и нам бы подрасти чуток , пока великовато, до капюшончика не достаем , я еще в осенней пока если в магаз еду , так как в той жарко, но я обычно на такси езжу , там от машины до машины , а на прогулки черная моя вобще хорошо. И тепло. И красивая расцветочка.

у меня мама критик ей понравилась она , для мен\я это лучшая оценка.

еще бы народ нормально реагировал, вроде уж не первый год слинги , а все вопросами достают типа"а это что у вас там живой ребенок?" или "ой а я думала там собачка" или "он же там задохнется" "ему же там неудобнно" бедный ребенок "... вобщем разные реплики.... иногда плащ невидимку хочется в довесок к слингокуртке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ой, я тоже столкнулась с такой реакцией на слинг, но у нас понятно, не город, а большая деревня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirne, меня возмущает коммент про собачку. Ну че за дибилизм... неужто совсем не отличить. Я что то не видела собачек в шапочках с ушками.

Я конечно уже спокойнее реагирую. Со старшими тоже бодалась особенно с поколением бабуль. Один раз разругалась даже. Сейчас просто улыбаюсь и говорю что мол там живой настоящий ребенок и ему там оооочень хорошо и он вон как сладко спит. И ему очень удобно. И не холодно.

Всегда как то стандартные вопросы и ответы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, Полин, про реакцию в точку. Смотрят все как будто слона увидели посреди города.

Вот за 7 я тоже мерила, но слишком дорого, смысла нет такую брать.

 

Девочки, давала Еве Донат 2 дня, она не какала. Зато свечку поставила, а у нее аж понос какой-то был. Да с такими пуками. Ощущение что у нее живот крутило все это время. Еле уснула вчера. Вот думаю давать дальше или не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, возник вопрос. Если сделать перерыв между кормлениями в 5 часов - это много?

У нас каждая кормежка как истерика, уже через 4-4,5 часа начала давать, а она все равно не ест. Но ночью часов 5-6 проходит ест с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я бы попробовала! Понаблюдай, если будет есть с аппетитом и будет нормально набирать, то почему бы и нет?

 

а у меня такой вопрос. Если есть аллергическое высыпание, пусть даже совсем небольшое, АКДС не дадут делать наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, возник вопрос. Если сделать перерыв между кормлениями в 5 часов - это много?

У нас каждая кормежка как истерика, уже через 4-4,5 часа начала давать, а она все равно не ест. Но ночью часов 5-6 проходит ест с удовольствием

У нас такая же песня в последнее время. Мне кажется дело в том, что когда я беру ее на руки кормить ей начинает крутить живот, пукает и от этого орет, стоит поменять позу - успокаивается. Ночью ест без проблем, т.к. сонная. У нас так еще и не доедет сейчас, еле-еле 100 мл осиливает, хотя до этого ела 130. Я связываю это с тем, что начала менять с дуру смесь, как говориться, хотела как лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  утром вот поела в 6 - это якобы ночное кормление) потом в 10 не стала, а в 11 с удовольствием все слопала

 

Леночек-ангелочек,  у нас ничего не меняется от смены положения( т в кресле кормила, и на руках, и сидя, и лежа.

Если съедает 100, то значит ей хватает видимо. Ева только только начала есть по 150, и то не всегда. Может и 120, и 140 съесть. Ночью да, проблем нет.

Я еще иногда делаю так: если не ест, но спать хочет,то укладываю ее, а потом подсовываю бутылочку. Тоже съедает на ура

 

а на какую смесь перешли?

И прикорм еще не вводили? Я просто в 5 хочу начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такой вопрос. Если есть аллергическое высыпание, пусть даже совсем небольшое, АКДС не дадут делать наверное?

Посмотри по анализу крови еще, плюс если иммунолог посчитает что явно аллергия, откажет.

 

Мы на ГВ и тоже нормально едим только ночью, хотя бы несколько минут может провести у груди. А днем даже с большим перерывом выгибается, плачет, дождется прилива- поест однократно и дальше в слезы. Получается едим по минуте всего.

Конечно может из-за животика так, тем более у нее еще и анализы плохие (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, мы отложили акдс,при том когда пришли к врачу,щеки были страшные, она говорит можно делать,не особо все плохо,по анализам аллергии тоже толком нет,но потом решили все таки отложить и сделали полиомиелит. Медотвод у нас на 45 дней.

 

Все забываю рассказать, в среду я все таки пришила 20 пуговиц, взяла Димку и пошли мы в рюкзаке в магазин,он уснул сразу, т.к его уже еще дома стало вырубать ,а я почувствовала себя человеком, спокойно сходили в магазин,на обратном пути он проснулся,но это как обычно его 30 мин сна,я с ним шла разговаривала,он слушал и улыбался. Вообщем мне понравилось,пока отложила на 4 мес все это. Слинговставка очень теплая,мы аж вспотели,немного геморно напяливать ему капюшон, но это фигня. На радостях и боясь что начнет капризничать забыла сфоткать,так что фото в другой раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, Malishok86, анализ крови был хороший, высыпало позднее.. я сдуру морской капусты первый раз поела, но уже почти прошло, так что думаю все нормально будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, кто на ГВ - когда дите ест что делает? А то доча уже вторую неделю свободной рукой стала сильно грудь щипать которую сосет. Подставляю руку, но особо не помогает.

Изменено пользователем buffsi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, кто на ГВ - когда дите ест что делает?

Пытается за все схватиться, щипается )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Василиски постоянно влажные ладошки и ступни, вигантол 2 месяц пьем, чо делать то? Это очень плохо? Вроде как признак рахита.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Василиски постоянно влажные ладошки и ступни, вигантол 2 месяц пьем, чо делать то? Это очень плохо? Вроде как признак рахита.....

у нас тоже, только нам витД запретили пить, из-за быстро заросшего родничка.

но у меня и у дочки было всегда мокро и сейчас у нее такие же мокрые ладошки. И у мужа мокрые)))

Это у них наследственное)))) а вообще как уже подросшим говорил врач, это вегетососудистая дистания.

 

девченки, кто на ГВ - когда дите ест что делает? А то доча уже вторую неделю свободной рукой стала сильно грудь щипать которую сосет. Подставляю руку, но особо не помогает.

бывает щипается, бывает двумя руками грудь мнёт, бывает свои руки перебирает, бывает одежку в сторону тянет, а бывает смирно лежит и с набитым ртом разговаривает, а еще языком сиську держит и улыбается)))

 

А мы сдали мочу, кое как поймала, намучалась с этим пакетом на липучке, он постоянно отклеевался.

в итоге в анализе бактерии и оксалаты зашкаливают...

ну бактерии скорее всего плохо собрала, то и дело эти липучки приклеевала, а вот оксалаты то откуда взялись, этож песок. У меня он в беременность был в моих анализах, тоже зашкаливал. Но на ГВ я так не ем всякие солености и пр. Откуда они взялись...вот хочу еще раз пересдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Многие пишут про результаты НСГ. Напишу, что мне сказал невролог про наши расширенные желудочки. Может кого-то подуспокоит. У нас совсем чуть-чуть больше нормы - 13,2 и 13,4 при норме 13. Так вот врач сказала, что пару лет назад норма была 15 (примерно), а 10 лет назад 17. Говорит, еслиб нормы не урезали, у врачей работы бы не было...понимай как хочешь)

 

Кто-то спрашивал про финской вит Д минисан. Я заказала такой - очень хвалят.

А лекарства в капельках придумала давать ложечкой от баночки для кала. Так удобно :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем *Lizaveta*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня есть возможность заказать финский д3, называется

Ссылки скрыты.

(масляный раствор Д3) кто-нибудь слышал про такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, были мы у неонатолога. Сделали повторно НСГ и обнаружили у нас скопление жидкости в подоболочечном пространстве. Назначили лечение пантогам и мочегонные травки. На таблетки у нас было нарушение сна, попробовала сироп, появились срыгивания. Врач сказала,если пантогам не пойдет, то делать уколы. Даже не знаю, что делать. Ребенка ничего не беспокоит, развиваемся хорошо. Кто что знает про этот диагноз? Может еще где узи сделать и у другого врача побывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, девисол хороший)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet pie

у нас тоже жидкость в межполушарной щели, норма 3 у наз 3,6. Сказали это следствие гипоксии в родах, хотя вроде ее у нас не было, хотя кто знает...

ничего не назначали, сказали переделать НСГ в 6 мес, а вот дальше уже пантогам и пр., даже в карточке так написала, что если не измегится тогда курс пантогама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот такое заключение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, да, почитала про него, нормальный.. у меня девочка знакомая делает заказы из Финляндии периодически, только вот она только что заказ отправила, я наверное не успела к ней присоединиться((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, так в Питере и у вас полно групп и интернет-магазинов, которые этим занимаются. Или ты именно у знакомой хотела?

Изменено пользователем *Lizaveta*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...