Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

а что если я какое-то время вообще не буду давать витамин Д3? ну не хочется мне пичкать ребенка нашими непонятными витаминами...

 

Shunika13, так в Питере и у вас полно групп и интернет-магазинов, которые этим занимаются. Или ты именно у знакомой хотела?

да мне удобно просто, она живет в моем подъезде:) нашла в контакте одну группу в нашем городе, подала заявку, может там закажу если получится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sweet pie

у нас тоже межполушарное пространство, но цифры стоят 3 и 3,6, подчеркнуто и написано выше нормы.

Остальные параметры другие, не понятно что где. У нас цифр много написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, ничего страшного не случится. Я старшей частенько забывала давать...

 

В глубинках вообще никто ничего не дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, вот и я давала Аквадетрим как придется, то день через день, то через два и заметила, что в те дни когда даю, доча плачет сильно. Может и совпадение конечно, но больше не хочу экспериментировать. А от Вигантола деовчки пишут запоры бывают, а у нас и так еще животик не прошел, вот и боюсь давать

 

мы завтра на НСГ идем, послушаем, что скажут. Страшноватенько как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, мы пьем вигантол 2-ой месяц и никаких запоров... Но ладоши и ножки все равно влажные!

Изменено пользователем Тангольера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, а что врач по этому поводу говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  понятно, тогда наверное еще схожу к другому неврологу,послушаю,что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что если я какое-то время вообще не буду давать витамин Д3? ну не хочется мне пичкать ребенка нашими непонятными витаминами...

 

да мне удобно просто, она живет в моем подъезде :) нашла в контакте одну группу в нашем городе, подала заявку, может там закажу если получится

Девисол нормальный, но на него сына все равно еще больше сыпало, поэтому ему давала всего несколько раз. Дочке пока не даю, есть тот же Девисол и Аквадетрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я читала, что потение ножек и ручек у грудничков - это нормальное явление, тк теплорегуляция еще не "настроена".

У нас тоже иногда ручки и ножки потеют.

мы вместо Д3 даем рыбий жир. Нам сказали увеличивать дозу. Давали по 0,5 мл и по 0,75, сказали надо до 2 мм увеличить в нашем возрасте и весе. Увеличили до 1,5 мл и 2 ночи сынулька плохо спал. Вчера не дала, и он спал как убитый, в 6 утра я сама проснулась, чтобы перелечь на другую сторону. Так что тоже буду уменьшать опять или куплю просто д3 тут и буду чередовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, утром вот поела в 6 - это якобы ночное кормление) потом в 10 не стала, а в 11 с удовольствием все слопала

 

Леночек-ангелочек, у нас ничего не меняется от смены положения( т в кресле кормила, и на руках, и сидя, и лежа.

Если съедает 100, то значит ей хватает видимо. Ева только только начала есть по 150, и то не всегда. Может и 120, и 140 съесть. Ночью да, проблем нет.

Я еще иногда делаю так: если не ест, но спать хочет,то укладываю ее, а потом подсовываю бутылочку. Тоже съедает на ура

 

а на какую смесь перешли?

И прикорм еще не вводили? Я просто в 5 хочу начать

Пробовала перейти на Нан комфорт, но перестала давать, так дочка начала мучиться с животом, орать, может не успела привыкнуть, настроиться на новую смесь. Но жалко ее, да и себя. Тем более, что не так то уж и плох Нутрилон комфорт (по крайней мере столько не орала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ева сегодня поела 2 раза!!! В 6 утра и в 11. Уже пыталась влить в нее, а она кричать начинает. Причем по моему это ее не беспокоит. Лежит себе, за ноги себя трогает. Зато воду пьет ого-го.

Я и не знаю что делать, с каждым днем она ест все хуже. Может каши начать давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, врач сказала, что это косвенные признаки рахита... Типа еще плоский затылок и вытертая головка тоже признаки, но у нас этого нет. Раньше пили по 1 капле, щас назначила по 2, еще есть лечебная доза по 4 капли 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ева сегодня поела 2 раза!!! В 6 утра и в 11. Уже пыталась влить в нее, а она кричать начинает. Причем по моему это ее не беспокоит. Лежит себе, за ноги себя трогает. Зато воду пьет ого-го.

Я и не знаю что делать, с каждым днем она ест все хуже. Может каши начать давать?

А вы какую смесь едите? Не может быть проблемы в бутылочке? У меня иногда смесь забивается в дырку соски и перестает течь, Катюшка начинает возмущаться и плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек-ангелочек,  фрисолак голд. Из бутылочки смесь течет, я прям в ротик вливала ей. Из такой же, только объемом меньше пьет водичку.

И капризная она уже 4 день. Может правда зуб лезет. Точка есть беленькая на десне, но я не знаю как выглядят зубки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  плоский затылок и вытертая головка могут быть от банально от лежания на спине) ладошки влажные от незрелой системы терморегуляции. Рахит все таки крайне редко в наше время встречается!

 

Мы завтра на узи брюшной полости и к гастроэнтерологу по поводу срыгиваний. Как же хочется, чтоб прояснилось что-то. Устала ппц от тошнотиков Сашкиных((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, вот и я давала Аквадетрим как придется, то день через день, то через два и заметила, что в те дни когда даю, доча плачет сильно. Может и совпадение конечно, но больше не хочу экспериментировать. А от Вигантола деовчки пишут запоры бывают, а у нас и так еще животик не прошел, вот и боюсь давать

 

мы завтра на НСГ идем, послушаем, что скажут. Страшноватенько как-то

я давала аквадетрим ровно 3 дня, Алиса очень плакала и решила я ,что давать не буду!! Вот уже 2,5 месяца не пьем. Не понимаю что за ерунду раздули с этим витамином! Поддерживают производителя что ли. Прям как будто все помрут, как же мы росли без этого!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, сегодня точно поняла, что плакать перед едой начинает из-за живота. Кладу на руку, беру бутылку - сразу начинается рев. Даю соску, прижимаю к себе или меняю позу - пукает и успокаивается. И так до бесконечности. Вечером уже не выдержала, поставила газоотводную трубку. И пропукалась, и прокакалась, причем по началу очень сформированный стул. Хотя вчера какала сама, откуда так успел уплотниться не понятно. Но не зря она так беспокоилась. После всего снова приступили к кормлению и, по привычке, Катюшка снова начала плакать, видать уже поняла, что как начинают кормить, становиться больно (кишечник сразу начинает работать и газы бродят). Но как только начала сосать - успокоилась, ничего не беспокоило. Съела все, что налила ей! Теперь только не понятно, как наладить пищеварение то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не планируют вит Д давать. И старшим не давала. Никто рахитником не был.

А уж эти педиатры со своими косвенными признаками ваще убивают.

Изменено пользователем Perchik♂♀Chili
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, плоский затылок и вытертая головка могут быть от банально от лежания на спине) ладошки влажные от незрелой системы терморегуляции. Рахит все таки крайне редко в наше время встречается!

 

Мы завтра на узи брюшной полости и к гастроэнтерологу по поводу срыгиваний. Как же хочется, чтоб прояснилось что-то. Устала ппц от тошнотиков Сашкиных((

Согласна про рахит.

Удачно вам сходить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ева сегодня поела 2 раза!!! В 6 утра и в 11. Уже пыталась влить в нее, а она кричать начинает. Причем по моему это ее не беспокоит. Лежит себе, за ноги себя трогает. Зато воду пьет ого-го.

Я и не знаю что делать, с каждым днем она ест все хуже. Может каши начать давать?

Юль, я тебе уже говорила, моя старшая точно такая же до сих пор. Есть не заставить. Как у вас с весом? Если нормально прибавляете, то никаких каш не нужно, начинай, как и планировала с овощей. И еще, сколько она съедает в кормление? Может поменьше, но почаще попробовать, чтобы по времени равномерно проходили кормления. А то 2 раза вдень даже для взрослого не очень хорошо питаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки хочу давать витамин д, у нас север, солнца очень мало, но наш отечественный давать не хочу...

 

Девочки, а от кефира и творога у ребенка может быть повышенное газообразование? Я блин в конец уже измучилась:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  по 160 кушала 5 раз. Вчера получилось 3 раза, она уснула и я ее покормила.

Надо попробовать по 120 ее снова кормить, может правда лучше станет. В 4мес была прибавка +800.

У нее как периодами. То хорошо кушает, то вот так. Сегодня ели в 5 и в 10 по 160. В 10 истерику закатила, минут 15, потом поела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, а еще попробуй перед кормлением гимнастику с ней делать, может будет уставать и аппетит улучшится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  попробовала перед кормлением, надеюсь поможет. А так я писала что поела она в 10 160мл, я решила в 14 дать 120. Так она такую истерику закатила, я просто думала она сейчас лопнет от того как кричит. В итоге прооралась часа полтора, а потом уснула на 2. Проснулась в 17, я предложила ей поесть, съела 120. Надеюсь к 21 проголодается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так радовалась, когда Сашка начала переворачиваться на животик, а теперь хоть стреляйся. Переворачивается после еды и вся в итоге обрыгается(((

Не носить же ее на руках по часу до сна....ношу 10-15 минут и кладу на коврик. Она даже не хочет на мне полулежа на спинке сидеть как в кресле. Извивается вся как червячок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...