Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Всем привет!

Мы вроде все поправились, теперь можно гулять, ходить в гости! Почти 4 недели болячек позади и это неимоверно радует ) Правда еще много работы, поэтому далеко еще ездим, но думаю на след. неделе прокатимся за небольшими подарками и покупками к НГ.

Дарить будем по мелочи: посуду для прикорма маленькой, сыну игрушку или что-нибудь из одежды, остальное есть. А себе наверное закажу одежду, которая придет уже в новом году )

 

Девочки, всем добрый день!

привет.

Привет, девочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дарить будем по мелочи: посуду для прикорма маленькой, сыну игрушку или что-нибудь из одежды, остальное есть. А себе наверное закажу одежду, которая придет уже в новом году )

вот и мы тоже думаем че дарить, софия просит Фабрику мороженого %D0%93%D1%802227_enl.jpg

и 750-750-35800_igrushka_flying_fairy_fej_parjshaj_v_vozduhe_3.jpegа остальные ничего не говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя как читать научилась, так только книги и просит. Деду Морозу книгу заказала и бабушке). Уже ругаю, чтоб много не читала. Боюсь зрение испортит. Если не уследить и в полутьме читать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь зрение испортит. Если не уследить и в полутьме читать будет.

я так и испортила свое , все что читается дома в свое время перечитала в потемках.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы тоже думаем че дарить, софия просит Фабрику мороженого

Читала отзывы о нем, хороший набор!

А вот у моего есть и купленное-хваленое Лего, другой конструктор, книжки всех видов, но пока как-то не впечатляет это, до сих пор больше играет с машинками/паровозиками/кубиками и другими более крупными предметами )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, у нас лего нет , я полесье покупаю им конструктор , строитель или самоделкин.Вот они с него всякое разное строят.Ну и машинки всякие человечки в ходу.

 

Есенька такая улыбашка , я прям балдею, даже когда плохое настроение она улыбнется и прям легче становится .

Старшие улыбались конечно но не такой вечно позитивной волне были . Даже мой суровый вечно муж тает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есенька такая улыбашка , я прям балдею, даже когда плохое настроение она улыбнется и прям легче становится .

 

Вот и мне кажется что сын не столько улыбался, а она прям по любому поводу )

Либо это из-за того что он висел сутками на груди и все внимание было к нему, дочка же часто сама себя развлекает и как только кто-то подходит сразу вступает в диалог ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и испортила свое , все что читается дома в свое время перечитала в потемках.

 

У меня тоже не 100% зрение, но это все от компьютеров на работе. А у ребенка еще школа впереди. Так что буду ограничивать, главное желание читать не отбить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, у нас наоборот внимание Есеньке очень много, нас то много и все с ней любят повозиться , посюсюкаться , полтать. А ей за счастье она отвечает , на своем лялькинском ,хохочет , улыбается , радостно дрыгает ножками и ручками) мне прям даже не хочется чтоб она вырастала , хотя в каждом возрасте дети чудесные )

 

Natali Fantasy, вот и объясняей почему ограничение, что это забота о ее здоровье о глазках, что еще предстоит много премного читать всего и глазки нужны здоровые.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нажаловалась сегодня педе про наши газики, дали направление на копрограмму и выписали бифидумбактерин. Посмотрим, вдруг поможет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили вчера к гастроэнтерологу по поводу срыгиваний. По узи все хорошо. Долго она думала, что же с нами такое и предположила непереносимость белка коровьего молока. Предложила попробовать смесь на козе. Сомнительно мне....

Сегодня привезли финский загуститель для смеси. Покормила с ним. Ни одного срыга!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще АКДС сделали, темпы нет, но дочка плачет после дневного сна.. не знаю с прививкой или еще с чем-то связано(

 

Сходили вчера к гастроэнтерологу по поводу срыгиваний. По узи все хорошо. Долго она думала, что же с нами такое и предположила непереносимость белка коровьего молока. Предложила попробовать смесь на козе. Сомнительно мне....

Сегодня привезли финский загуститель для смеси. Покормила с ним. Ни одного срыга!!

финская продукция рулит!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дочу приучила какать после зарядки. Переворачиваю ее на бочки, потом ножки к животику сгибаю на счет 3, после поглаживаю двумя руками от груди до таза, со словами ка-ка - доча начинает тужиться. Если каки близко - то какает, если нет - может попукать. Так и ходим от 2 до 6 раз за день. Ночью не какает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, ну я так понимаю, что просто у нас он уже входит в антирефлюксную смесь, а в финке его можно купить отдельно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили с сыном к педиатру на осмотр. Весит 7500, 64 см. Сделали прививки АКДС , температуры пока нет, спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, богатырь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, точно, чем больше вес, тем больше на ручки просится.

Изменено пользователем // Щавелёк //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня прививку не поставили - закончились вакцины. Обычно ставят здесь Пентаксин, но медсестра сказала, что закупать вроде планируют АКДС. Вот я и думаю в 4 месяца когда закупят ставить АКДСку или лучше платно пентаксин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили вчера к гастроэнтерологу по поводу срыгиваний. По узи все хорошо. Долго она думала, что же с нами такое и предположила непереносимость белка коровьего молока. Предложила попробовать смесь на козе. Сомнительно мне....

Сегодня привезли финский загуститель для смеси. Покормила с ним. Ни одного срыга!!

Ну вот и отлично!

А ты сама решила с загустителем или все же один из врачей предложил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, нам даже не предлагали, поставили АКДС и всё))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  АКДС отечественную будете делать?

да мы отечественную поставили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, сама, но спросила можно ли....она не была против

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, а если бы была непереносимость все равно бы обратно вышло?

У нас тоже это предположили,но мы на ГВ. Пару раз смесь давала и все обратно минут через 40 фонтаном,причем это именно рвота,а не срыгивание. Прочитала что можно давать кисломолочную смесь,а если и она не пойдет,то частичный,а потом уже полный гидролизат.

 

Shunika13, я после бифидума думаю примадофилус попробовать давать,там кроме бифидо еще и лактобактерии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, у меня целая банка стоит , у нас от него плохо какалось.. так и стоит вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, а ты на ночь даешь или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...