Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

думаю примадофилус попробовать давать,там кроме бифидо еще и лактобактерии.

Я даю его почти 1,5 недели и вот пару дней как каки стали лучше, надеюсь так и будет в дальнейшем ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

нажаловалась сегодня педе про наши газики, дали направление на копрограмму и выписали бифидумбактерин. Посмотрим, вдруг поможет

нам тоже дали направление,только вот теперь проблема какахи собрать. Какает так,что это просто мазня на памперсе,т.е.это никак невозможно собрать в баночку,при всем желании. Утром на марлевый подгуз положила,так она сначала пописала и сверху покакала и так каждый раз.Трубочку боюсь ставить, стала замечать кровь в какахах, сверху обычно, т.е.в конце она выходит, совсем чуть чуть, прям одна две прожилочки. Думаю может я повредила трубочкой и ей теперь больно какать и поэтому она держит в себе!! Читала,что такое возможно. Короче, я переживаю теперь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже дали направление,только вот теперь проблема какахи собрать. Какает так,что это просто мазня на памперсе,т.е.это никак невозможно собрать в баночку,при всем желании. Утром на марлевый подгуз положила,так она сначала пописала и сверху покакала и так каждый раз.Трубочку боюсь ставить, стала замечать кровь в какахах, сверху обычно, т.е.в конце она выходит, совсем чуть чуть, прям одна две прожилочки. Думаю может я повредила трубочкой и ей теперь больно какать и поэтому она держит в себе!! Читала,что такое возможно. Короче, я переживаю теперь.

Мы сегодня собрали как мне посоветовали- в чистый новый п/э пакет. Она всегда эти дела делает рано утром, так что просто посидела с ней на руках, вместо подгуза подложила пакет, ну и потом одноразовой ложечкой разложила все по баночкам.

У нас "кровь" уже 2 месяца, педиатр назначила анализы- сдали, но все что нашли к ней отношения не имеют. Сдали на скрытую кровь- результат отрицательный, хотя конкретные комки были (фото понятно сюда выставлять не буду, но для врача сделала). Сейчас через неделю вот ждем повторные результаты каках и пойдем к специалисту (наверное к гастроэнтерологу), осталось его только найти...

В инете много уже всего почитала, но использование трубочки, что тужится и проч. нам не подходит, т.к. этого нет, но встречала что так бывает при нарушении флоры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_juliaЯ тоже об этом думала,что может быть пища стала лучше перевариваться и усваиваться. Просто раньше то мы мнооого какали, с утра навалять кучку для нас было традицией. Но доча беспокойная,значит все таки ее это беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра буду при помощи трубочки собирать, потому что мы утром, тем более так рано, не какаем

 

Девочки, в инструкции написано, что бифидумбактерин надо разводить в 30-50 мл, а что если я в 20 или вообще в 15 разведу? 30 для нас непосильная задача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в инструкции написано, что бифидумбактерин надо разводить в 30-50 мл, а что если я в 20 или вообще в 15 разведу? 30 для нас непосильная задача...

Я развожу любые бактерии в 5-7 мл воды, больше моя из шприца не пьет, выплевывает или срыгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, а ты на ночь даешь или как?

Даю на ночь,нам прописали 14 дней по 1 пакетику в день. Дам 10 дней,в пачке как раз 10 штук. Развожу в 20 мл,вливаю шпритцом без иглы. Пробовала в ложке разводить-очень концетрировано получается,этот порошок имеет запах какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, так можно оказывается)) а я целый час ребенка мучила, вливала... Завтра тогда в небольшом количестве молочка разведу

 

 

Даю на ночь,нам прописали 14 дней по 1 пакетику в день. Дам 10 дней,в пачке как раз 10 штук. Развожу в 20 мл,вливаю шпритцом без иглы. Пробовала в ложке разводить-очень концетрировано получается,этот порошок имеет запах какой-то.

я тоже 10 дней планирую давать и тоже из шприца даю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказал в молоке разводить,но я и 5 мл сцедить не могу,развожу водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не получилось у меня сегодня собрать анализ. Беру дочку, снимаю подгуз, а там уже все дела сделаны)) То не дождешься утром, то вот на тебе! Завтра будем пробовать снова)

 

А как быстро вообще действует бифидумбактерин, на какой день?

 

Мне врач сказал в молоке разводить,но я и 5 мл сцедить не могу,развожу водой.
а ты руками пыталась сцеживать или молокоотсосом?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  как доча чувствует себя после прививки? Температура поднималась? Нам вот тоже добро дали, будем делать скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! мы делаем второй курс массажа,на дому, так сынок орёт как резаный,не знаю,что ему не нра? когда сами ходили вёл себя спокойно,может,то что,дома? Типа хозяин,хочу ору! :D Завтра попробую покормить перед массажем.может голодный был?. Я его покормила потом и он сразу уснул,мож. спать хотел? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с темой "покаков" )) Мы после рождения какали помногу и много раз в день. Колики сильно беспокоили. Врач наша посмотрела, сказала сдать на посев кал. Обнаружили много клебсиеллы и энтеробактер, пропили стопдиар и примадофилус. Это месяца в полтора ьыло. Как рукой сняло и колики и покаки ) Какать стал раз в 2-3 дня. Потом раз в 5 дней, при этом его ничего не беспокоило, кал горчичный. А теперь уже недели 3 стал какать после трубочки в основном, кал зеленый. А сдать анализ никак не можем - т.к. какает все время невовремя, а трубочку теперь боюсь использовать. Дцмаю, может, гадость какая попала. Врачу звонить будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  как доча чувствует себя после прививки? Температура поднималась? Нам вот тоже добро дали, будем делать скоро.

в принципе нормально! Вчера темпа ближе к ночи была 37,8, утром 37,5 ставила свечку нурофен. Медсестра приходила сегодня, осмотрела, сказала нормально все. Сейчас вроде нет темпы, так что гулять пойдем.

Я вот только забыла спросить, можно ли купаться

 

Доча последние дни без настроения вообще, а обычно такая улыбчивая.. Грешу на животик, чувствую что он её беспокоит сильно. Анализы завтра сдадим, а ждать результатов аж до понедельника, я так переживаю

 

Я тоже с темой "покаков" )) Мы после рождения какали помногу и много раз в день. Колики сильно беспокоили. Врач наша посмотрела, сказала сдать на посев кал. Обнаружили много клебсиеллы и энтеробактер, пропили стопдиар и примадофилус. Это месяца в полтора ьыло. Как рукой сняло и колики и покаки ) Какать стал раз в 2-3 дня. Потом раз в 5 дней, при этом его ничего не беспокоило, кал горчичный. А теперь уже недели 3 стал какать после трубочки в основном, кал зеленый. А сдать анализ никак не можем - т.к. какает все время невовремя, а трубочку теперь боюсь использовать. Дцмаю, может, гадость какая попала. Врачу звонить будем.

мы сначала копрограмму сдадим, а потом тоже если что-то не так на посев.. Может все-таки сдашь через трубочку, так хоть узнаешь что именно не так, может наоборот всенормально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, надеюсь, все-таки успею словить, когда он сам ) А вообще, как врач скажет, сегодня буду звонить.

 

Интересно, а кто-нибудь уже прикорм ввел? Просто интересно. Некоторые говорят, что можно чуть ли не в 3 месяца. А остальные говорят лучше не спешить. Я думаю, рановато еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто-нибудь уже прикорм ввел? Просто интересно. Некоторые говорят, что можно чуть ли не в 3 месяца. А остальные говорят лучше не спешить. Я думаю, рановато еще...

ну так рановато еще прикорм то вводить нашим , самая старшая девочка Мадина дочка Альфии Лапки , ей 5 мес на днях, на Гв вводят в 6-7 мес , на Ив пораньше в 5-6 мес.

с 3 мес это пережиток СССР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня сами покакали. Каждый раз думаю вдруг все наладится, но на следующий день обычно тишина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня сами покакали. Каждый раз думаю вдруг все наладится, но на следующий день обычно тишина

Юль, а вы анализы сдавали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, руками вообще не могу сцедить,молокоотсо ом 1 раз пробовала и получилось 50 мл с 2 грудей,нафиг решила!

Вчера мы не какали и сегодня пока тоже,видно рано я обрадовалась. Кстати копрограмма у нас хорошая....вот почему не какает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  нет, нам педя все говорила мол прикорм введешь и будет какать. Но она советовала в 3,5 начинать и с яблочного сока! Сейчас у нас новая, 9го к ней идем, посмотрим что скажет она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но она советовала в 3,5 начинать и с яблочного сока!

по ходу в прошлом застряла врач, кто щас такие рекомендации то дает , мне 6 лет назад еще с овощей говорили .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя подружка собирается с каши прикорм вводить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, да и у меня подруга двух деток своих с каш прикармливать начинала, с овсянки на смеси, и с 3,5 мес где-то.

 

Девочки, кто кормит из бутылочек, до какого возраста деткам их стерилизовать? Мне не трудно конечно, но видя как деть все тащит в рот, невольно задумалась - а надо ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, мне врач и медсестра сказали, что уже можно начинать прикорм, но только овощной, с одного овоща. Вот хочу попробовать с цветной капусты, когда четыре с половиной месяца будет.

 

Мой после прививки плакал вечером и ночью спал плохо, температура 37 сегодня.

 

Тангольера, кто-то пишет, что до четырех месяцев достаточно, кто-то до года стерилизует. Мама мне вообще не стерилизовала никогда, только мыла бутылочки и в конце дня кипятком обдавала. Была в шоке,когда увидела наш стерилизатор. :Crazy:

Я планирую после 6-7 месяцев прекратить стерилизовать, когда уже не только смесь есть будем.

Изменено пользователем // Щавелёк //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я дочке стерилизовала до 8 мес. Ко мне педя когда пришьа в шоке была-говорит это что инфекционное отделение? Она сказала надо до 2 мес.

Сейчас я вообще ничего не стерилизую с рождения,просто обдаю кипятком.

Стерилизованную кстати посуду я хранила на чистом полотенце и накрывала другим полотенцем. Думаю все это уже переставало быть стерильным)

 

С каш прикармливают в случае если плохой набор веса,а если реб набирает нормально,то с овощей. Каша более калорийная.

Изменено пользователем mama_julia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...