Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Я до дрожи хочу беременность и роды. Но малыша еще одного не хочу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я до дрожи хочу беременность и роды. Но малыша еще одного не хочу)

А я наоборот: без трудностей Б и родов сразу новорожденного в кулечке )

 

Договоримся сейчас... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаю вас и понимаю,что я заядлая эгоистка,мы на этого то решились потому что пора, мне и так жилось не плохо,хотя видимо что то стало проясняться в моей голове и я хотела ребенка,но не знала что это. Вообще мы с мужем оба эгоисты,в плане нам и так хорошо было только вдвоем,а тут надо о ком то заботится,я не привыкла не работать,первый месяц было очень тяжело свыкнуться со всем этим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я допускаю мысль о втором ребенке, но пока не хочу, я наверное тоже эгоистка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пожалуй промолчу....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот сегодня не спим...вообще никак! Девочки, как вы своих неспящих усыпляете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, моя пока не устанет и не уложишь ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я в переноске укачала, пока чай пила, а что с ней дальше делать?)) как переложить в кровать ума не приложу) может пусть спит до следующего кормления, а я пока своими делами займусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще хочу третьего. И четвертого хочу. Но пока хочу поработать и отдохнуть) и этих сорванцов вырастить)) поэтому в идеале-лет через 5-7))) но мне очень нравится рожать детей)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже еще хотела,если бы площадь позволяла и доходы. И еще бы заБ так легко и выносить как сейчас)))) родила бы еще с удовольствием.

 

Shunika13, я укачивала часто в эрго. Она быстро там отрубалась. Подожду немного,потом наклонялась над кроватью,аккуратно расстегиваю рюкзак и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот быть беременной хотелось бы меньше всего на свете , даже еслиб был 5 этажный коттедж и муж олигарх- на данный момент - нет.

день сурка уже... пора двигаться дальше .

я даже ловлю себя на мысли что была бы рада какому нибудь бесплодию. Потому что страх беременности именно страх, мне мешает печь кексы с мужем. Прям стопор . Я мозгом понимаю что воздержание самый надежный способ и поэтому всячески пытаюсь избежать выпечки. Не потому что мне не охота или устала а потому что боюсь Б.

вот так меня клинит.

я знаю что не буду рада незапланированной Б. И вероятно рожать не буду . Вот и избегаю всего того что может к ней привести.Не люблю незапланированные события такого плана .

у меня первая была такая - эти метания не по мне . Другое дело когда подсознательно не против . Тогда даже если не по плану то все равно будет в радость. Желательно чтобы радость была общей.

Эх.. ну че вот не придумают какие волшебные пилюльки .Выпил и не паришься.

спираль не надежно. все ненадежно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  вот я тоже об этом думал. Раз и все, захотел малыша выпил другую пилюлю и все наладилось.

 

Я тут на днях общалась с МЧ моей сестры (ей 24, ему 28). Она заканчивает универ в следущем году, собирается на работу устраиваться. И вот видно, что она не хочет детей пока. А его аж трясет уже, мол хочу и все тут. Типа сколько можно ждать. Я ему сказала, что если любишь, то будешь ждать. А если не готов ждать, то и смысла нет жить дальше) говорю приезжай, нянькайся с нашей Евой)) усыпишь свое желание немного)

 

Девочки, у нас вчера адский был день и ночь. Ева плакала просто весь день, я ее еле уложила, так еще и ночью просыпалась и как сирена. У меня уже психоз начался, потому что я не знала в чем дело. Орет дуреиной и ни в какую не успокаивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, нас оказывается записали к неврологу аж на 27 декабря. А я четко услышала, что регистратор сказала только "суббота". Благо на 11 запись кто-то отменил, сидим ждем теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на третьего вряд ли решусь. Хотя муж еще после УЗИ, на котором увидели девочку, сказал "значит 3-ий мальчик будет". На второго решилась, т.к. вышла второй раз замуж, мужу 35 и у него это первый ребенок. С одной стороны понимаю его, а с другой и о себе хочется подумать. Поработать хочу, да и здоровья не прибавляется. После вторых родов чувствую себя развалинкой)

Если заБ незапланированно буду рожать. Но предохраняемся мы добросовестно)

Изменено пользователем Natali Fantasy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, неврологи по ходу самые популярные врачи... Как ты выдерживаешь? Моя вот редко так чтобы прям орет, но я всё равно вешаюсь..

 

Девочки, еще вопрос про бифидумбактерин (каждый день новый))), а как же правильно давать? Я из инструкции толком не поняла, в инете пишут, что через час после еды или за полчаса до. Это нереально вообще, получается только непосредственно перед кормлением.. Вот боюсь, что не подействует. Принимаем 4 дня улучшений никаких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, еще вопрос про бифидумбактерин (каждый день новый))), а как же правильно давать? Я из инструкции толком не поняла, в инете пишут, что через час после еды или за полчаса до. Это нереально вообще, получается только непосредственно перед кормлением.. Вот боюсь, что не подействует. Принимаем 4 дня улучшений никаких

Я даю с утра до одного из кормлений, иногда за 15 минут, иногда за 5. У нас хоть какой-то эффект появился только на днях, принимаем 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  вчера я плакала вместе с ней. Я просто села и ревела. Сегодня муж отвозит ее к бабушкам и я дома остаюсь одна) в тишине)

Сходили мы к неврологу, клевый дядечка. Ева ему все улыбалась и рассказывала что-то)

Сказал, что не видит ВЧД, и вообще это такой диагноз который подтвердается во время операции, а никак не по НСГ. Ева хватала игрушки у него из рук, но она буквально на днях начала хвататься за них, он переворачивал ее, сказал намеки есть, если заниматься с ней, то она через неделю-две начнет крутиться. Про электрофорез сказал, что не обоснованное назначение, Триампур вообще ни в коем случае давать не нужно.

Из всех рекомендаций гимнастика, массаж. НСГ в конце января и к нему потом)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! мы сегодня ездили к мощам Св.Матроны.в том году ездил один муж(просил сыночка) в это же время.а в декабре узнали.что ждём ребёнка! Вот сегодня,ровно год спустя,уже вместе с сыночком говорили СПАСИБО :).заодно причастили Семёна. я,смеюсь.мужу говорю.дочку будешь просить? :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу наши новости. Лева начал переворачиваться с живота на спину. Правда только если ему руки под грудь подложить, но все же для нашего лентяя это большой прогресс. Смешно смотреть, злится, пыхтит, краснеет, но кое как переворачивается, а потом так осуждающе на меня смотрит)))) А маме только дай поиздеваться)))

 

У меня что-то странное со здоровьем. Дня 3 назад начал болеть живот и поясница, думала наконец первые месячные придут. А их нет, вчера уже болело очень ощутимо. Сходила платно на УЗИ. Никакой катастрофы нет, картина соответствует примерно середине цикла (ДФ слева 19мм, справа 15мм, эндик правда всего 4мм, но я так думаю, после родов и чистки это нормально). Записалась на понедельник к врачу. А сегодня ночью начала болеть сбоку левая грудь, прямо как при лактостазе, но я ведь уже месяц не кормлю! Под утро из груди начала вытекать зеленоватая жидкость. Утром грудь уже болит вся, увеличилась. На дворе суббота, побежала в ЖК к дежурному врачу, а она мне с порогу, ну и чего ты пришла? Ага, живот болит, к груди не прикоснуться, да еще что-то вытекает, а я сидеть дожидаться понедельника буду. С недовольной рожей посмотрела она меня на кресле, сказала, что раз не воплю при осмотре, значит живот не по гинекологии болит (какое-то сомнительное заключение), а к груди прикладывать водочной компресс. Вот что ходила, что не ходила. Разве можно при воспалении согревающие водочные компрессы? И с болями, наверное почки надо проверять? Короче, придется все-таки ждать понедельника и идти к своему врачу.

 

А еще просто ппц со старшей творится. Ребенка как подменили. Она перестала есть совсем. Только подушечки, сыр, хлеб, 1 яйцо перепелиное в день и фрукты. И все в малом количестве. На остальное истерика. Пытались держать на голодовке, т.е. если хочешь есть, ешь только нормальную еду. 4 дня она не ела, немного клевала и много пила жидкости! Учитывая, что ребенок маловесный, она еще скинула 1кг, весит как годовалая. Я больше не выдержала, кормлю тем, что она ест. И она стала папозависимой. Ко мне не хочет, весь бьется в истериках папа-папа. Причем бьется головой об пол, если что не так. Весь лоб - это хронический синяк. Просто ужас. Ночью по 3-4 раза вскакивает и истерит, успокаиваем 20-30 минут, это учитываю, что спит уже месяц с нами. Может это у нее так ревность проявляется, что я маленькому больше времени уделяю? Не знаю, что и думать. Просто пустила ситуацию на самотек.

 

Фух, выговорилась, легче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, да,жесть....Даже не знаю что сказать...

Моя делает так-например надо умыться и я говорю пойднм в ванну,она-папа умоет. Иначе скандал. Дергаем папу. Он ее умоет,идет одевать. Она-мама оденет! А я в это время уже занимаюсь чем нибудь другим. В общем если мы не делаем как она хочет то начинается скандал. Вот думаю может тоже ревность.

 

ЮляБ, а невролог ничего не сказал по поводу частого плача Евочки?

 

Shunika13, нам педиатр назначил давать по 1 пакетику на ночь. Я даже не связываю с едой. Вечером мы часто едим,как вспомню,то иду разводить и даю.

Вчера какал 4 раза!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, а у нас орет, бьется об пол, отвлечь крайне сложно, но как только папа на руки берет, все становится хорошо. Потом отпускает ее и опять по кругу. Когда папа уходит на работу я минут 30 ее успокаиваю, отвлекаю, она отходит и день нормально себя ведет, играет, спать днем сама ложится. А как только папа приходит, ее опять перекашивает. И наш бедный папа даже поесть нормально не может, потому что на нем постоянно ребенок висит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  кстати, да, сказал чтобы искала проблему, но не у него. По неврологии говорит все в порядке. Зубки, животик, метеозависимость вполне вероятна. У нас тут скакало же с -5 -10 до -30 за ночь буквально. Сказал если дальше продолжится такой плач, то нсг сделать и к нему еще раз. Но сегодня Ева с папой и очень веселая. А как папа уходит на работу, то она капризничает. Не первый раз замечаю такую последовательность.

Единственное я загналась по поводу того, что нсг то было октябрьское. Мало ли что там появилось.

 

//Мамашка//,  если Ева себя так будет вести, то меня кажется потом к психиатру начнут возить. Я не представляю что делать тогда буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, да я уже сама скоро побегу к психиатру. Надеюсь этот психозный период быстро закончится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по ходу дела всю жизнь придется какие-то периоды переживать, колики, зубки, кризис 3 лет и т.д. и т.п)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, я думаю это не ревность, просто вот эта тема с тем кто и когда одевает была у моей кресницы. У меня сестра вышла на работу в 1,3 на полставки и сидели с дочкой все по очереди, в том числе и я. Так вот пока ты с ней один на один все нормально, как только все приходят домой, а это мама папа баба деда, то все,собирается одеть ее дед нет оденет мама,раздевает мама нет пусть дед и так по кругу.

 

Мы кстати тоже отвратно спим,но это потому что теперь ему подавай спать не запеленованным,я его пеленаю кормлю и он засыпает,потом просыпается мин через 30 и требует выпустить,лежит глазеет засыпает ,но руки не дают,запеленовываю и он засыпает,но все равно всю ночь сквозь сон пыхтит и пытается распеленаться. Короче я не алле последние дни.

 

//Мамашка//, забыла спросить как ваши щеки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...