Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Malishok86, если мажу пуреланом 2 раза в день, то нормальные щеки, не придраться. Как только забываю помазать, то сразу появляется краснота и шершавость.

 

Кстати, так получилось, что мы смесь поменяли. Фрисо 1 пропала из магазинов, по крайней мере в нашем районе, мы купили что попроще временно (обещали завоз на днях) - Белакт. Да так и остались на нем. Ест нормально, на щеках не отразилось, только какать стал потуже, и кряхтеть стал перед покаками, а так периодичность та же. Поэтому при проблемах со стулом не рекомендовала бы эту смесь. Так и остались на ней, уже 3 коробку доедаем. Хочу из их линейки еще кисломолочный взять, в вечернее кормление давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юль а Ева прям орёт и не успокаивается ничем?

Может ребёнок такой возбудимый быстро. Может и правда животик. Ведь до полугода может беспокоить.

Когда у Есеньки болел животик она тоже много плакала. А как прошёл так в принципе спокойный ребенок.

Может и сама уснуть периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, мы кстати тоже поменяли,решила проверить,а щеки такие же,при том заметила что становятся лучше когда он сам ходит в туалет,а это бывает редко,так что думаю это связанно у нас с кишечником. А то последнее время щеки просто кошмар,если бы была аллергия чесал бы,а он на ниэ вообще не обращает внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида, ты про Элю прям как про моего Сержа пишешь... У нас тоже папа-па сейчас. Мама вообще не нужна. Если папа на работе, будет в дверь биться, чтобы его выпустили папу искать, на улице тоже папа-папа постоянно. С ночным сном вообще абзац. Может среди ночи начать бегать к входной двери и биться в нее. Просыпается по 5 раз за ночь с воплями...

Невролог говорит, что рано для осознанной ревности. Но вот невроз на почве изменения состава семьи в 2 года - это нормально. Пройдет только со временем. Ну вот даю Валерианухель еще. В принципе чуть-чуть лучше ночью стало... Если Паша будет такой же, я точно рехнусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  да, прям вот орет. Потом вроде подуспокоится, похнычет, и снова в ор. Вчера вот первый раз было что она целый день так плакала. Обычно все равно могла повеселиться, поиграть. А вчера либо хнычет, либо орет.

Я вот думаю или животик, т.к все равно не какаем сами, или от погоды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я мне очень верю в погодные крики , скорее всего животик , больно вот и плачет , они плачут обычно от чего- от голода , от холода/жары , от боли . Еще может быть мокрый подгузник , обкаканый - но моя вот если покакает не беспокоит ее это дело.

Моя еще плачет когда устала и хочет спать и по моему когда ей скучно. Когда скучно это поправимо , надо чтоб все возле нее встали и играли , она сразу веселеет и смеется .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей старший невроз налицо...через пару месяцев после рождения Саши стала пощипывать брови(((

Пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, вот мне невролог сказала, что через 2-3 мес после рождения младшего ребенка у старшего невроз проявляется. Типа только тогда до них доходит, что теперь будет так... Говорит, что пройдет. Ну вот еще валерианку выписала. Сказала пить месяц через месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю вас и офигеваю, как вы все это выносите, рехнуться же можно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  я тоже читаю и с каждым сообщением все страшнее. Как дальше то справляться с ними. Девочки-герои

 

Perchik♂♀Chili,  если животик, то надеюсь это пройдет к 6ти месцам, раз в 3 не прошло((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кризис как начался в 3 года, так и продолжается до сих пор. Когда нормально, а когда прям безобразно ведет себя. Стараюсь уделять столько же времени, что и раньше. Ревности я не вижу. Но моя постарше, можно ее занять самостоятельно. Еще малую развлекает, пока я занята. Не представляю как справляются мамочки с детками с небольшой разницей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу разницы детей: с первым было тяжело каждый день с рождения )), поэтому на второго решились без проблем, т.к. хуже по "режиму"и поведению в принципе быть не может (на сколько могу судить по детям подруг, знакомых и постам на форумах). Пока у нас так и есть: старший каждый день испытывает всех на прочность, младшая отличный ребенок, еще бы животик не мучил, то вообще 0 проблем (надеюсь так и будет дальше). Третьего обязательно хотим, но просто не сейчас- не та фин. ситуация.

Мне кажется с каждым следующим ребенком просто уже не замечаешь некоторые моменты (что-то по уборке, какие-то капризы старших), ну и меньше психов у мамы ) Да и как-то же справляются с погодками, близнецами и когда в семье несколько детей садиковского возраста (как пример).

Сейчас например 2-х летка может больше поиграть сам с собой, можно включить мультик, а младшие еще достаточно спят, так что остается время на какие-то дела, ну а если дети старше- ходят же днем в сад, школу... Все не так страшно :) Главное чтобы была организованность, проще относится к ситуациям (не касаемо здоровья и что-то действительно серьезного) и постоянно видеть положительные моменты в чем-то или ком-то )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, подписываюсь под каждым словом. Как будто я писала)

 

Да, двухлетки далеко не все такие трудные) У многих моих знакомых дети куда спокойнее... Да и я сама вижу как по-разному ведут себя мои же дети во младенчестве. Дай Бог, Паша и останется таким спокойным и веселым мальчиком

 

Я с одним Сережей поесть сама не успевала, а теперь с двумя успеваю даже работать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я с одним Сережей поесть сама не успевала, а теперь с двумя успеваю даже работать

Еще вижу свои тогдашние ошибки ) Помню ела раз в день или и то реже, при этом ни готовила, ни ходила особо куда-либо, пипецушки ))

А сейчас со второго месяца работаю, езжу по городу и даже в гости ), дома так вообще есть время помимо дел на форумы ))), а с сыном только после полугода вышла на просторы инет-общения и затянуло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liza_2306

я попросилась))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка сегодня полностью самостоятельно перевернулся со спины на живот,просто вчера тоже почти,но там он лежал у нас на кровати,а ему видимо слишком мягко и он проваливается,руку вытащить не может,а сегодня лежал в своей кровати и рассматривал книжки и лег на бок,я пошла на кухню,он пыхтел пыхтел прихожу лежит уже на животе и держится на локотках,я чуть не прослезилась)))и так раза 3 или 4,пока не устал.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, с переворотами вас! Молодчинка!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, спасибо,не думала,что буду такой синтементальной в этих делах..... кстати это после 5 сеансов массажа)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего перехвалила. Третью ночь плохо спит. И какает раз в неделю, в основном с трубкой но хоть все выходило. Вчера поставила, так вышло совсем мало, да еще зеленое и со слизью. Наверное, опять дисбактериоз. Надо примадофилус попить снова. Да еще и кроме щек на теле шершавости появились. То ли аллергия, то ли из-за дисбактериоза все-таки такое бывает. Врача будем вызывать. Наверное, поэтому и не спит. Просыпается снова каждые 2-3 часа, ворчит ,визжит, чего-то хочет, кочевряжится. Грудь даешь - бросает, визжит. Возьмешь на руки столбиком - смотрит что-то в темноте, разглядывать пытается. А я уже привыкла своих мальчиков уложить и посидеть, своими делами позаниматься. А тут пришла - а он уже не спит, кряхтит, ворчит, чего-то требует ((

 

У вас, кстати, как разговаривают, какие звуки издают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krostalina, у нас тоже помимо щек и на теле шершавости есть,но они только на ощупь,а щеки прямо алые бывают, особенно если потрется щекой обо что нибудь,считаю что от запора,получается все копится и там откладывается. Еще убедилась,что нельзя говорить как хорошо спит или ведет себя,все....сразу все портится, у меня так было.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, я сейчас понимаю, что дело было в неправильной организации времени и нерациональной последовательности действий. При совершении каждого действия я совершала по 150 лишних телодвижений)) С опытом это прошло. Кроме того, Сережа действительно был беспокойным малышом. С 3 до 7 месяцев у нас по 5-6 часов в день без преувеличения был ор... Причину тогда не выявили, грешили на животик из-за очень сильной ЛН. Но я думаю, дело в неврологии, сказалась моя сложная беременность. Да и вообще характер у моего старшего не сахарный.

Кстати, в группу сентябрята-12 я почти перестала тогда заходить после родов, времени не хватало катастрофически. А о том, чтобы отлучиться где-то до полугода речи и быть не могло! Сергей ни в какую не брал бутылку и вообще сразу начинал орать, когда я выходила за порог. Сейчас же я спокойно уже хожу в судебные заседания, езжу на встречи с клиентами и вообще могу отлучиться по делам.

Дай Бог, чтобы так и было впредь.

 

Malishok86, массажик моему, по-моему не особо помог. Начал вертеться где-то через дней 10 после завершения курса. Тут массируй - не массируй, время просто пришло)

 

У вас, кстати, как разговаривают, какие звуки издают?

Мой вовсю уже лепечет. Уже и мамама получается, бибиби какое-то сегодня выдавал. Старший, по-моему только мес в 6-7 так лепетать начал. А, может, я уже и не помню) Но у нас даже массажистка удивилась лепету

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, я в приметы не верю ) А по поводу шершавостей - если мама ест почти все, ничего удивительного, что весь шершавый )) А я ем почти все. А запор, как я поняла, у них у всех. Прикорм начнем месяцев в 6, пройдет. От кабачка сразу закакает ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krostalina, ну это я так про приметы,сама в это не верю просто написав здесь как то что он хорошо спит,в этот же день все изменилось)))) мы на ив кстати поэтому и не какаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krostalina, Всем Привет! У моего тоже шершавость на коже появилась. Во вторник только ко врачу пойдем. Интересно на что так реагирует. Я грешу на несколько вещей : лекарство от стафилококка, лактаза беби или на витамин Д. Может быть еще на питание мое. Мы на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, я сейчас понимаю, что дело было в неправильной организации времени и нерациональной последовательности действий. При совершении каждого действия я совершала по 150 лишних телодвижений)) С опытом это прошло. Кроме того, Сережа действительно был беспокойным малышом. С 3 до 7 месяцев у нас по 5-6 часов в день без преувеличения был ор... Причину тогда не выявили, грешили на животик из-за очень сильной ЛН. Но я думаю, дело в неврологии, сказалась моя сложная беременность. Да и вообще характер у моего старшего не сахарный.

Кстати, в группу сентябрята-12 я почти перестала тогда заходить после родов, времени не хватало катастрофически. А о том, чтобы отлучиться где-то до полугода речи и быть не могло! Сергей ни в какую не брал бутылку и вообще сразу начинал орать, когда я выходила за порог. Сейчас же я спокойно уже хожу в судебные заседания, езжу на встречи с клиентами и вообще могу отлучиться по делам.

Дай Бог, чтобы так и было впредь.

Понимаю. Мой вот не спокойный, плохо спит, очень чувствительный ко многим вещам и думаю определенные проблемы из-за долгих родов и конечно сейчас уже частично сложившийся характер и поведение. Еще уже писала что он висел на груди днем по 3-5-6 часов с перерывом на часик и всю ночь, соски и бутылок не было, поэтому часто даже на час было не выйти из дома (как и гуляли не больше часа, т.к. начинался плач).

Сейчас хотя с животиком проблемы не закончились, но дочка спит гораздо спокойнее сына, может сама себя развлекать/играть по полчаса, о чем я даже не мечтала в его 3-4 месяца )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...