Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки, поздравляю нас всех с Днем Матери!!!) :flower:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я попросилась))

какой у тебя ник? я добавлюсь:)

 

С праздником нас, мамочки!! Здоровья, здоровья, здоровья!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доб. утро!

 

С Днем матери, мамы :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, может кому интересно, сегодня до конца дня на всю одежду Йоха, в том числе термобелье, скидка 27%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а шершавость на коже про которую вы пишите в цвете изменена? Покраснения есть или как обычного цвета нормальной кожи? А то я у своей дочи тоже такой участок обнаружила на ножке по площади размером с полмизинца, но без покраснений. Вот и думаю что это может быть. Пока пантенолом начала мазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всех поздравляю с днем матери!!!

 

У нас вот аллергия появилась, второй день фенистил капельки пьем. Варианта два - либо на масло, которым массаж стали делать, либо увеличенная доза вит.Д (2кап).

А все началось с того что мы со среды начали делать массаж на дому, делает нам врач-невролог, которая и сказала витамин Д увеличить. Я раньше маслом никогда не пользовалась, купила Джонсон бэби. Вот в пятницу и высыпало, то ли масло, то ли витамин.

 

Ссылки скрыты.

 

Какое масло для массажика посоветуете? Этим я в любом случае теперь пользоваться не буду, даже если не от него.

И подскажите, где и как вы финские витамины Девисол заказываете? хочу попробовать их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, мы сейчас массаж делаем на дому и мне массажистка сказала купить обычное персиковое масло в стеклянной банке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, я нашла группу в контакте, там и заказала

 

А почему сказали увеличить? Есть показания? Я вот не знаю почему, но у меня прям какой-то страх перед этим витамином! Аквадетрим нам как-то не пошел, Вигантол боюсь почему-то давать... Вот жду девисол, придет через две недели, его и буду давать

 

Девочки, Василиса начала ползать как гусеница))) опирается на локти, поднимает попу, отталкивается ногами и ползет! При этом визжит))

 

Аллергия на масло скорее всего, ну мне так кажется

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы используем детское масло Кроха. Нам массажистка сразу сказала купиль любое кроме джонсон беби, т.к. на него аллергии бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, масло джонсон вообще редкостная гадость, ничего натурального в нем нет. Я сама как то попробовала им мазаться, так у меня кожа только суше стала и нифига оно не впитывалось.

Мы пользуемся валедой, заказываю с айхерба, полностью натуральное. Но многим советуют натуральные масла аля персиковое, миндальное и тп )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала вигантол 4 раза уже, через день капаю. Вроде ттт все нормально пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую детское масло для ухода и массажа с экстрактом календулы, облепихой и кедровым маслом фирмы наша мама. Нам подошло:) я сама аллергик - сначала на себе попробывала, потом на доче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю вас и офигеваю, как вы все это выносите, рехнуться же можно!!

Shunika13, я тоже читаю и с каждым сообщением все страшнее. Как дальше то справляться с ними. Девочки-герои

 

Это со стороны кажется страшно. Главное приспособиться))

Димка сегодня полностью самостоятельно перевернулся со спины на живот,просто вчера тоже почти,но там он лежал у нас на кровати,а ему видимо слишком мягко и он проваливается,руку вытащить не может,а сегодня лежал в своей кровати и рассматривал книжки и лег на бок,я пошла на кухню,он пыхтел пыхтел прихожу лежит уже на животе и держится на локотках,я чуть не прослезилась)))и так раза 3 или 4,пока не устал.

Поздравляю)) Моя когда перевернулась, у меня прям крылья за спиной вылезли))

А я своего перехвалила. Третью ночь плохо спит. И какает раз в неделю, в основном с трубкой но хоть все выходило. Вчера поставила, так вышло совсем мало, да еще зеленое и со слизью. Наверное, опять дисбактериоз. Надо примадофилус попить снова. Да еще и кроме щек на теле шершавости появились. То ли аллергия, то ли из-за дисбактериоза все-таки такое бывает. Врача будем вызывать. Наверное, поэтому и не спит. Просыпается снова каждые 2-3 часа, ворчит ,визжит, чего-то хочет, кочевряжится. Грудь даешь - бросает, визжит. Возьмешь на руки столбиком - смотрит что-то в темноте, разглядывать пытается. А я уже привыкла своих мальчиков уложить и посидеть, своими делами позаниматься. А тут пришла - а он уже не спит, кряхтит, ворчит, чего-то требует ((

 

У вас, кстати, как разговаривают, какие звуки издают?

И у нас шершавости и даже с покраснениями. И у старшей так было. Это скорей всего вода и отопление. Потому что сейчас у них прям одновременно эта сухость повылезала

 

 

У нас вот аллергия появилась, второй день фенистил капельки пьем. Варианта два - либо на масло, которым массаж стали делать, либо увеличенная доза вит.Д (2кап).

 

Какое масло для массажика посоветуете? Этим я в любом случае теперь пользоваться не буду, даже если не от него.

И подскажите, где и как вы финские витамины Девисол заказываете? хочу попробовать их

Мне кажется джонсонс беби. Купи либо вазелиновое масло, либо персиковое. А вообще массаж не обязательно с маслом делать. Вит Д ищи в интернет-магазинах финских товаров. У меня не девисол, а минисан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки что так быстро отозвались, пошлем сейчас папу за маслом.

А про витамин Д - у нас потеют ладошки и ступни, я замечала, но не сильно придавала значение почему-то, как стали делать массаж - прям сильно-сильно влажные становятся, аж из рук выскальзывают, приходится постоянно протирать сухим полотенчиком. И волосики стали сыпаться, я думала что об подушку просто вытираются, она сказала так не должно быть, типа витамина мало, т.к. кто на ИВ он хуже усваивается.

я давала аквадетрим по 1. иногда 2 капли не каждый день, пропускала частенько.

со среды нам сказали увеличить - каждое утро по 2капли, в четверг дала 2, в пятницу не успела дать и обнаружила шершавость кожи, чуть позже покраснела. как раз к приходу массажистки, так может быть это все-таки реакция на масло? т.к. витамина то он не успел много получить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, мне кажется точно на масло! Если приглядется-четко ручки,четко ножки. Видимо там массировала и втирала обильно. Джонсонс вообще считают не детской косметикой. Можешь себе после душа мазать этим маслом,но не ребенку!

Вообще мне сказала наша массажистка,я с дочкой тоже к ней ходила,что таким малышам массаж делают без масла,это уже для более старших,тк забиваешь поры кожи и кожа не дышит. Мы без масла делаем.

 

Уже не один врач говорит что передозировку аквадетримом сделать невозможно. Он сильно разведен. Я даю по 3 капли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали массаж с обычным детским кремом за 30рублей) а масло у нас бюбхен, крем есть бюбхен, но массажистка попросила простой детский)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, я бы не переживала по поводу ладошек и волосиков. терморегуляция еще слабенькая, а волосики просто вытираются. Учитывай, что в смеси уже есть витамин Д, а ты еще и двойную дозу даешь сверху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, Василиса начала ползать как гусеница))) опирается на локти, поднимает попу, отталкивается ногами и ползет! При этом визжит))

 

у нас так же начал делать со вчера :Crazy: такой забавный )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаMarina, У нас сыпь без покраснений , началось тоже с начало на ножке , потом появилась на животе и спине , и на бедрах с внешней стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что витамином Д лучше не злоупотреблять. Это сейчас не видно последствий передозировки, а потом человек будет всю жизнь в лучшем случае мучиться головной болью. Потение - это всего лишь не налаженная терморегуляция, волосики вытираются не от рахита. У моей мамы вытирались волосы, у меня вытирались, у 2-х моих детей вытирались. Тем более тем, кто ИВ. На банке указан состав смеси, в состав уже входит витамин Д. Можно посчитать, что в смеси уже содержится суточная норма витамина Д. Если все же есть какие-то опасения, что из смеси он плохо усваивается, 1 капли в день вполне достаточно. 3 капли - это уже лечебная доза, которую надо давать только при доказанной нехватке витамина Д (сдав анализы + объективные внешние признаки).

Мне невролог со старшей дочкой тоже говорила, раз лысина, то это рахит, давайте по 2 капли в день. Потом были у другого невролога, плюс консультировалась на русмедсервере, все в один голос сказали, выпадение волос не есть клинический признак рахита.

Вот ссылка про рахит из доверенного источника, там все понятно написано

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Сёмка тоже так ползти пытается,гусеница! :D У него не получается.рычит.кряхтит :DPavlina*, у нас масло бюбхен,нам массажистка сказала им пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, согласна про эти признаки рахита типа потения или выпадения волос - бред бредовый.

у меня все потели и у всех выпадали волосики , вытирались- никакого рахита не было. И вит Д никому не давала я . Его лучше не давать чем передавать.

 

у меня сегодня башка болит , уже ночью нош пы съела и щас , до кучи десны опухли ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже делали массаж с обычным детским кремом, наш советский жирный.

 

Shunika13.Саш, ко мне приходила массажистка, которая сделала перезагрузку моих мозгов. Говорит с чего ты взяла,что ребенка беспокоит животик. И я ей рассказала полностью все как есть, весь наш режим. Она сказала,что Алиска оч много спит днем, надо ограничивать ее сон! И возможно она не наедается, например вместо положенных 130 гр сьедает 90 и поэтому просыпается часто кушать. Я сначала скептически отнеслась к ее словам, т.к.считала,что чем больше реб спит,тем лучше,а потом задумалась и решила поэкспериментировать. Два дня я ограничивала ее дневной сон, она спала у меня 4 раза по 40-60 минут. Раньше она спала днем 2раза по 2 часа и 2 раза по 40 мин. Т.е.дневной сон стал почти в 2 раза меньше. И о чудо, моя девочка спала ночью просыпаясь только покушать и под утро начала ворочится как обычно. Я так понимаю теперь,что ворочиется она когда уже высыпается и сон поверхностный становится. Она также пукала, как и раньше, но я начала думать,что плохой сон вовсе не из за газиков. Теперь хочу узнать сколько она сьедает, надо весы купить наверное, бу хочу взять. Только вот если смесью на ночь докармливать, то как ее давать, если она соску не сосет!! Думаю может с 4 мес кашку ввести уже можно вместо смеси. Со стулом у нас все наладилось, что это было я не знаю, но стали снова какать как раньше. В общем у нас пока такие дела. Но какашки завтра отнесу, анализ все таки сделаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у нас сон-то в принципе нормальный, она во сне себя так ведет...лицо трет, ноги поджимает, но пукнуть не может, я помогаю ей, ножки прижимаю к животу и она пукает, так что это точно газы.. Ну разве что иногда засыпает долго. А днем у нас так: дома раза два по полчаса и на улице 2-2,5 часа, а вру, после улицы еще часто стала в коляске спать, так что около трех часов получается. Это много? Я думала, даже мало если честно...

 

И еще мне кажется, она после купания возбуждается, так что хотим попробовать пораньше купать

Изменено пользователем Shunika13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  Саш, мы когда купались и сразу укладывались-это был ад. По часу мы ее укачивали. Сейчас купаемся за полчаса-час, кушаем, и баиньки.

Сегодня кстати покакали, только чуток. Но все-таки прогресс есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...