Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки,Маша,Валя вы по скольку примадофилус даете? По 1/2 или 1 ч.л? Сегодня купила. Какать после бифидума стали,но какашки жидкие,с зеленью и пеной. Вот и не знаю прогресс или нет.

 

Ksenia.13, ты можешь не давать спать непосредственно перед сном,но мне кажется в течение всего дня ребь сам знает сколько ей спать,имхо....... если она у тебя спит больше положенных 60 мин,ты будишь?

 

Perchik♂♀Chili, у тебя десны воспалились?

 

Девочки,спорный это вопрос о вит Д. Если честно я тоже не верю в то что лысый затылок это рахит,тк когда дочка у меня села сразу резко лысина затянулась,рахит что ли резко прошел? Но вит Д я даю,вдруг и правда рахит будет. Наша массажистка сказала что к ней сплошь и рядом дети приходят с признаками рахита-искривление ногами и ребрами,хз. Я конечно думала что таеое только в отсталых странах бывает.

Изменено пользователем mama_julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Когда делали массаж сыну около полугодика- ничего не использовали, массажистка сказала не надо (может еще из-за того, что он у меня аллергик и постоянно высыпания).

 

Девочки,Маша,Валя вы по скольку примадофилус даете? По 1/2 или 1 ч.л? Сегодня купила. Какать после бифидума стали,но какашки жидкие,с зеленью и пеной. Вот и не знаю прогресс или нет.

В первой половине дня даю 1 чайную ложку сухого порошка разведенную примерно в 7 мл воды, иногда выпивает все из шприца, иногда только 5 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, спасибо! А хранишь его в самом холодильнике или в дверце? Там написано не теплее +6,я поставила на полку в холодильник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всех поздравляю с днем матери!!!

 

У нас вот аллергия появилась, второй день фенистил капельки пьем. Варианта два - либо на масло, которым массаж стали делать, либо увеличенная доза вит.Д (2кап).

А все началось с того что мы со среды начали делать массаж на дому, делает нам врач-невролог, которая и сказала витамин Д увеличить. Я раньше маслом никогда не пользовалась, купила Джонсон бэби. Вот в пятницу и высыпало, то ли масло, то ли витамин.

 

Ссылки скрыты.

 

Какое масло для массажика посоветуете? Этим я в любом случае теперь пользоваться не буду, даже если не от него.

И подскажите, где и как вы финские витамины Девисол заказываете? хочу попробовать их

 

Нам тоже дома массаж делают. Но я купила самый дешовый и самый обычный детский крем. Ттт ни какой аллергии нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я заметила, что как только мы стали спать днем по три часа, вечером не уложить. Вот и сейчас, покупались, покушали и все сна ни в одном глазу и плюс газы. Посадила в эргорюкзак, но номер не прокатил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у нас сон-то в принципе нормальный, она во сне себя так ведет...лицо трет, ноги поджимает, но пукнуть не может, я помогаю ей, ножки прижимаю к животу и она пукает, так что это точно газы.. Ну разве что иногда засыпает долго. А днем у нас так: дома раза два по полчаса и на улице 2-2,5 часа, а вру, после улицы еще часто стала в коляске спать, так что около трех часов получается. Это много? Я думала, даже мало если честно...

 

И еще мне кажется, она после купания возбуждается, так что хотим попробовать пораньше купать

Вот она у меня столько же спала! У меня она тоже всю ночь с закрытыми глазами, вроде спит, а вроде и не спит это называется.

Раньше она утром просыпалась и уже через 40 минут хотела спать, т.е. реб вообще не высыпался ночью. А теперь бодрствует 2,5 часа, играет лежит сама, не плачет как раньше. Первый день, когда я ее перестраивала, она капризничала, а сейчас все пучком.

А по поводу того, что она руками в лицо лезет, так это тут у многих детки так делают, поэтому девчонки и пеленают. Я делаю так. На ночь под нее кладу пеленку сложенную треугольником и когда ночью она начинает лезть руками в глаза, нос, рот и тормошить себя за уши, я легонько руки ей прихватываю и она сразу вырубается, при этом ноги свободны, она также их может подогнуть и пукнуть при желании )))) Так она спит до кормления, потом распеленовываю. И чаще всего она уже не лезет, а если лезет, то опять прихватываю.

 

mama_julia Ну вот например как сегодня, утром 1,5 часа на улице, зашли она проснулась. Если бы я с ней 3 часа гуляла бы, то она и 3 часа спала бы с удовольствием. Потом на балконе 1 час. Потом дома вечером 40 минут, проснулась сама. Она у меня дома спит РОВНО 40 минут. Ощущение, что у нее будильник в голове. А не укладывать ее ни разу с 6 часов вечера, это не реально. Она будет капризничать и мне придется весь вечер ее носить на руках. А так я распределила сон равномерно на весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она у меня столько же спала! У меня она тоже всю ночь с закрытыми глазами, вроде спит, а вроде и не спит это называется.

Раньше она утром просыпалась и уже через 40 минут хотела спать, т.е. реб вообще не высыпался ночью. А теперь бодрствует 2,5 часа, играет лежит сама, не плачет как раньше. Первый день, когда я ее перестраивала, она капризничала, а сейчас все пучком.

А по поводу того, что она руками в лицо лезет, так это тут у многих детки так делают, поэтому девчонки и пеленают. Я делаю так. На ночь под нее кладу пеленку сложенную треугольником и когда ночью она начинает лезть руками в глаза, нос, рот и тормошить себя за уши, я легонько руки ей прихватываю и она сразу вырубается, при этом ноги свободны, она также их может подогнуть и пукнуть при желании )))) Так она спит до кормления, потом распеленовываю. И чаще всего она уже не лезет, а если лезет, то опять прихватываю.

 

mama_julia Ну вот например как сегодня, утром 1,5 часа на улице, зашли она проснулась. Если бы я с ней 3 часа гуляла бы, то она и 3 часа спала бы с удовольствием. Потом на балконе 1 час. Потом дома вечером 40 минут, проснулась сама. Она у меня дома спит РОВНО 40 минут. Ощущение, что у нее будильник в голове. А не укладывать ее ни разу с 6 часов вечера, это не реально. Она будет капризничать и мне придется весь вечер ее носить на руках. А так я распределила сон равномерно на весь день.

надо тоже что ли попробовать режим поменять.. хотя мне все равно не кажется, что она спит много. Вечером вообще не спит. а пеленание у нас не прокатывает! психует сразу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, а я вот даже не считала сколько мойтспит в сутки. Ложимся поздно,в 12 ночи примерно отходит на ночь,просыпается в 10 утра (ну ночью ест несколько раз). Часов в 11.30 он кимарит минут 20 наверно,днем мы гуляем 3 часа-спит,после прогулки он спит дома мало-играет-спит-играет-спит,но сны эти минут по 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня ездила отвозить вещи клиентам группы нашей , с Есенькой , и потом мама позвала в ресторанчик , в честь дня матери посидели недолго. Потом зашли купили мне крем вокруг глаз, пора пора уже мазать чтоб потом все запущено не было.

а то итак волосы седеют , и даже вчера бровки щипала и там седой!!!!! волос был.

но вобщем очень клевое настроение после посещения ресторанчика , он в ТЦ расположен , там все такое новогоднее, прям уходить не хотелось.

мужу сказала чтоб как нить мать свою упросил побыть с мелкими . Еще хочу сходить)

 

моя спит обычно весь день , потом всю ночь не спит.

вот щас лежит и ноет , ругается че то еще.

 

девочки кто пользуется кремами Shiseido как они вам ?

мне купили крем серии Bio-performance

суперкорректирующий крем для контура вокруг глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, а я вот даже не считала сколько мойтспит в сутки. Ложимся поздно,в 12 ночи примерно отходит на ночь,просыпается в 10 утра (ну ночью ест несколько раз). Часов в 11.30 он кимарит минут 20 наверно,днем мы гуляем 3 часа-спит,после прогулки он спит дома мало-играет-спит-играет-спит,но сны эти минут по 20.

Вот я тоже не считала, думала спит реб и хорошо. С улицы приходили, я ее еще на руках с титей держала,чтоб она поспала побольше. А оказывается зря.А у тебя как засыпает? Вот ты говоришь спит по 20 минут, сам вырубается? Просто у меня моя мадам без сиси не заснет ни за что, пустышку мы не сосем.а давать ей сисю часто накладно, нарушаем режим питания, начинаем какать не так, а то и запоры еще бывают.

 

надо тоже что ли попробовать режим поменять.. хотя мне все равно не кажется, что она спит много. Вечером вообще не спит. а пеленание у нас не прокатывает! психует сразу...

моя тоже психует. но именно ночью,когда она в спящем состоянии,она не замечает,т.е.я только руки прижму и засыпает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а шершавость на коже про которую вы пишите в цвете изменена? Покраснения есть или как обычного цвета нормальной кожи? А то я у своей дочи тоже такой участок обнаружила на ножке по площади размером с полмизинца, но без покраснений. Вот и думаю что это может быть. Пока пантенолом начала мазать

У нас кое-где есть небольшая краснота, но в основном сухость чувствуется только на ощупь. Есть под коленками, на ручках, на боках. Я сначала подумала, может, просто потница. Короче, завтра врачу звоню, пусть все сразу и посмотрит.

Сегодня после пятничной трубочки еще покакал - один раз много и два раза по чуть-чуть. Слава Богу, цвет уже не такой противный тёмно-зелёный, а посветлее.

Сегодня подвесили на игровой коврик зайца из шариков, на нем мордочка нарисована, так подумал, что это кто-то живой, и весь вечер ему что-то рассказывал )) Стал очень смешно со спины на бок переворачиваться, как вертушка, жопкой раз-и уже почти на животе, и ногой еще помогает )) Единственное, как выяснилось из похода к ортопеду, у него правая тазовая кость более подвижная, чем левая,я раньше не замечала, а теперь вижу что он все вправо только из-за этого поворачивается. Сказали делать "лягушку" - ноги разводить так, как они спят - в разные стороны.

 

А по поводу сна - я тоже не сразу после ванной укладываю, а то он у нас в ванной тусит, веселится. И если веером спит, потом фиг уложишь. Надо меньше к вечеру спать. Я еще с ним гуляю до пол седьмого-семи часов вечером, он спит. А потом лучше не укладывать. а то будет тусить до ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, внутренний уголок глаза у меня припух и красный стал, болезненный. Это коньюктивит или что? Я линзы ношу, но сегодня как то боязно их одевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже не считала, думала спит реб и хорошо. С улицы приходили, я ее еще на руках с титей держала,чтоб она поспала побольше. А оказывается зря.А у тебя как засыпает? Вот ты говоришь спит по 20 минут, сам вырубается? Просто у меня моя мадам без сиси не заснет ни за что, пустышку мы не сосем.а давать ей сисю часто накладно, нарушаем режим питания, начинаем какать не так, а то и запоры еще бывают.

 

моя тоже психует. но именно ночью,когда она в спящем состоянии,она не замечает,т.е.я только руки прижму и засыпает.

в основном конечно с титей засыпает, я кормлю лежа, она пососет и вырубается. Раньше и на ночной сон так укладывались, проблем не было, а сейчас реально три часа может висеть и не уснуть.. Уже несколько ночей так.

Попробовала я тоже руки пеленать. Ты знаешь, в принципе помогло, она не дергалась так сильно как обычно, но я ей вечером прокакаться помогала, может поэтому ей полегче было. Но хотя бы лицо не трет. А ты как пеленаешь? Узелок завязываешь или под спинку концы подгибаешь?

Сегодня буду давать спать поменьше, тоже поэкспериментирую! Придем с прогулки, сразу из коляски достану. Пусть днем что-то не успею поделать, зато может хоть ночью посплю, а то, что-то совсем тяжко стало не высыпаться-то.

 

А еще мой ноутбук кажется приказал долго жить... Надеюсь, что это моя полудохлая батарея сдохла, а не что-то другое, иначе обидно будет

 

Девочки, внутренний уголок глаза у меня припух и красный стал, болезненный. Это коньюктивит или что? Я линзы ношу, но сегодня как то боязно их одевать

может ячмень?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  надо посмотреть в интернете как выглядит, а то я не сталкивалась с таким даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой сынуля днём вообще спать не хочет,на улице,когда гуляем спит не много,если часа два гуляем из них спит половину.потом глазеет лежит,вечером бывает уснёт минут на 30-40 и всё. Ночью спит хорошо-это радует! Просыпается покушать два раза за ночь,утром обычно в одно и тоже время какает и днём может ещё разок.вообще со стулом у нас проблем нет ТТТ. купать его,стараемся за полчасика до сна,днём,правда может поспать в качельке,но это очень редко,в основном в ней просто сидит,играет. :)

 

ЮляБ, Скорее всего это ячмень.у меня вот сейчас,кстати тоже болит в верхнем уголке глаза.вчера перед сном заметила,говорят надо шерстяную нитку завязать на противоположную руку,на безымянный палец-должен пройти :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, скорее всего ячмень. Я варю яйцо, остужаю до комфортной глазу температуры, в платочек и прикладываю к глазу, пока яйцо не остынет. При только наклюнувшемся ячмене хорошо помогает.Пару-тройку раз в день грею и на ночь. Яйцо каждый раз не варю, просто в кипяток кладу, чтоб нагрелось.

Изменено пользователем Natali Fantasy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а нам прогулки только сняться. На улице днем от 25 до 35 мороза уже неделю дома сидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, и яйцо, и нитку попробую) на войне все средства хороши!

 

А еше у нас беда! Ева опять орет дурниной! Вот как я одна так она орать начинает! Меня уже кроет от этого крика. И по ходу это зубы. Прям вот на месте нижнего зуба точка и десенка красная. Дала нурофен и алилуя! Она успокоилась! Можно как то облегчать ей боль? Реклама все в голове крутится "Дантинорм - зубы малыша на радость мам и пап"

 

buffsi,  у нас пока было -30, я Еву на балкон выносила, она минут 20 там спала, заодно воздухом дышала. А так тоже дома сидели. Сегодня вот более менее погода, хочу выйти погулять. Может на улице хоть не будет так орать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас если купать перед сном, то она кое как кушает после купания и вырубается хоть ты оркестр над ухом играй фиг проснется. Но каждый раз через пол часа просыпается с новыми силами и фиг уложишь. Ей надо чтоб она целенаправленно долго засыпала перед ночным сном. Потому купаем где то за час полтора до сна, потом она кушает в несколько заходов, разговаривает с игрушками и т.д. потом начинает психовать типа спать уже надо, я выключаю свет она ещё может пол часа кряхтеть пытаться заснуть, соску выплевывать и выть типа где соска - ну так с горем пополам засыпает.

Вчера вообще ад был. Решила покупать её пораньше и на час раньше спать уложить, чтоб освободить часик для нас с мужем. всё пошло по плану и она уснула и вроде уже на ночной сон пошла, как ни с того ни с сего в 21.45 кто-то начал дрелить стены. Блин я вспомнила все маты народов мира. Муж начал бегать по подъезду искать - оказалось там ещё 2 мужика уже ищут. Ужас вот где мозги у людей в 10 вечера в вскр сверлить. В итоге малая проснулась и опять мы до 11 укладывались. А сверлили оказалось вообще наши соседи по лестничной клетке безмозглые блин вот дал же Бог соседей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не считаю сколько она спит днем. Но ночью ттт спим хорошо. Стала просыпаться один раз кушать. Это оч радует))) сег ночью решила попробовать воды вместо сиси дать. А то 7 кг в 4 мес всех не мало. Но на меня посмотрели как на дуру сделали два глотка и все. Дала сисю с яростью на нее накинулась поела и спать. Решила больше с собой не оставлять после ночного кормления, тк знакомых послушала и после сс все теперь детей отложить от себя не могут. Некоторые из-за этого с мужьями отдельно спят. Не я так не хочу, отдельно спать для меня перебор. Ночью отнесла обратно, Маша покрутилась и заснула. А утром проснулась и сама себе играла, а я спала, красота))).и если Маша хочет спать, то это ппц. Ее не возможно не чем увлечь, успокоить, она ничего не хочет. Поэтому не разрешать ей спать, точно не для нас. Мы любим поесть и поспать)))) и сег мы сами без помощи перевернулись с живота, ура, ура. Со спины пока недокрут, с упирание лица в кровать. Скоро на массажи, думаю ситуация улучшиться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, мы в 3 мес. 7 кг. Рост не измеряла, в 2 мес. 62 см. рост был. Но я бы не сказала, что доча пухлячок. Может кости тяжелые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, странно. У меня все со мной спали и проблем раздельно уложить ни с одним из трех не было.

И муж спал раньше отдельно. Но он блин храпит что я щас иногда хочу его куда нить вынести с кровати подальше. Ребенку то пофиг а мне нет.

когда он в ночь работает я даже сплю лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, у меня Эля с рождения спала отдельно. Все было прекрасно. А как накрыл нас кризис 2-х лет, так теперь только с нами. Так что по всякому бывает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy,  У нас пухляш, так пухляш))) щеки огромные, ноги на перетяжках, животик прям животик.

 

Я если честно с дочей люблю спать, можно ее обнимать и как то мне спокойнее, что она рядом и с ней все хорошо. Но без нее я высыпаюсь лучше и мне кажется, что все ж в своей кроватке ее правильнее спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня убивает этот сон по полчаса,ни чего не сделать и самой не поспать.... днем сейчас спим не запеленованные и засыпает сам с соской. Вот сегодня после массажа с горем пополам проспали с ним в обнимку 1ч40 мин,но это со мной и я ему руки придерживаю,а то начинает потягиваться и тогда все. А ночью сегодня как на зло спал вполне прилично,поел в 4 40 и потом в 7 покормила и разбудила в 8 40 так как в 9 уже массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...