Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

 

мне кажется, что все ж в своей кроватке ее правильнее спать.

правильнее смотря с чьей колокольни смотреть ) с супружеской - да, своя кровать, кексы выпекать можно без проблем и тп, а вот сточки зрения ребенка - нет. Тк маленькие лучше спят, когда чувствуют запах мамы. Некоторые даже просыпаются ночью, чтобы проверить на месте ли мама, а когда ее нет, то начинают плакать и многие думают, что от голода, тк сися их потом успокаивает.

 

а мы спим днем так прилично, иногда час через час, иногда час через два, иногда по полчаса спим, иногда и 4 часа можем проспать, но все на ручках. Если отложить его и 5 минут не проспит. А когда не выспится, то капризнулькой становится.

а ко сну мы ттт нормально отходим. в 20.30 идем купаться и где-то в 21 я ложусь и даю ему сисю, выключаем свет и включаем пылесос. Минут 5 и он спит :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы тоже с пылесосом засыпали :Crazy: но это не на долго. Сейчас включаю звуки моря или леса)

 

 

Malishok86,  у меня Ева днем или на руках, или никак. Поэтому я привязана к кровати тоже. Все делаю после ее укладывания на ночь.

Вы до скольки планируете пеленаться? Нам почти 5, а я все пеленаю ручки на ночь

 

Правда она потом сама распутывается и спит нормально. Иногда просыпается, похнычет и дальше спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Сижу сейчас на кухне, пЬю кофе, пытаюсь успокоиться. Мой старшенький сыночек меня довел... У нас за стеной соседи делают ремонт. В принципе, чего мне жаловаться, все по-человечески, в выхи не сверлили, заканчивают часов в 7 вечера, днем обеденный перерыв, можно хоть на час реьенка уложить. Но это соседи прям через стену. Сегодня они долбят перфоратором стену нашей детской. Без преувеличения, Сережина кровать ходуном ходит. У нас полы трясутся....

Короче, решила выйти с детьми, чтобы хоть Паша на улице поспал. Дома просто находиться невозможно, даже разговаривать нельзя, не слышно ни фига. Так Серега чего-то решил поистерить. Срочно понадобилось, чтобы я ему папу откуда-то достала. Пока одевались, орал дурнем. Вышли-орет... Какая то сердобольная бабушка подошла ко мне помочь, так он ее испугался и побежал от меня прям к оживленной дороге! Я бросила коляску с Пашкой, кинулась за ним, он вырывается.... Потом лег на землю, прям в грязь.. Весь перемазался, лежит в грязи и орет, я его взяла на руки, он начал меня ногами избивать, меня всю в грязи перемазал тоже. В итоге я на руках тащу это грязное, перемазанное, орущее и вырывающееся нечто и одновременно толкаю коляску с Пашей. Еле добрались до дома. Дома усадила его обедать, пока грела суп, он прям сидя за столом отрубился. Слава Богу, как раз долбить перестали. Теперь жду когда долбежку возобновят с ужасом

 

Я, кстати, как то не обращаю внимания, сколько Паша днем спит. Есть 1 длинный сон на балконе, 1-3 часа, а так иногда засыпает минут на 10-20 в течение дня, таких снов может быть несколько...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, ох уж это дети. А моя Эля сегодня спокойная, даже в обед соизволила чего-то пожевать.

 

Со сном я тоже не заморачиваюсь, сколько Лева спит я и не засекала. Хочет спать - укладываю. Правда сейчас стал плохо ложиться днем, надо ему, чтобы мама рядом сидела. А я если рядом сяду, то ко мне сразу несется Эля и начинает играть, а это вопли, визги, кидание игрушек об стену))) Поэтому когда укладываю прикрываю ручки пледиком, соску в рот и спать, но приходится несколько раз подходить, т.к. соска выплевывается и начинаются недовольные кряхтения.

 

Про предохранения, а что если ППА + какие-нибудь спермицидные свечи? У нас сейчас ППА, но я очень боюсь беременности, таблы не хочу, помню на них поправилась сильно, кексов не хотелось совсем и цикл после них год восстанавливала. На презики ужасное чувство жжения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда то я хотела погодок...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с Есенькой утром сплю когда в обнимку когда нет , ночью она спит не особо , немного все таки перепутала день с ночью.

иногда я ее в свой халат мягкий закутаю, и она спит , халат пахнет мамой , и ей так спокойнее.

 

Маша , че то вспомнила как моя в ту лужу завалилась , и я ее за шкирку оттуда доставала , благо подморожено было и она не извазюкалась .

но орала она потом очень долго. Очень прям .

сегодня пока я дремала утром тоже орала чек то, ну как всегда видимо кто то у кого то отобрал .

вобще у меня старшие так то особо не орали , хотя матвей мог на площадке кричать, но это другое он не говорил и не мог выразить че хочет вот и орал.

Василиса нормально говорит , но блин плаксик жуткий , ей тока дай повод сразу горючие слезы такие .

и еще ябеда она , вечно на Матвея стучит , подходит ко мне и грит - а Матвей взял планшет "и с таким гордым типа вот я его сдала и он щас люлей получит.Я ей говорю что ябедничать плохо.,

 

nierica, погодки так с виду типа ага смотри как прикольно, но на деле это вобще то еще адский труд, особенно первые двое трое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, сколько потребуется столько и буду,мне мой ночной сон дороже))))просто дневной сон абсолютно не отличается по обьему и качеству запеленованный он или нет,30 мин и так и так. Я вот все хочу попробовать на ночь не пеленать,но боюсь рановато это для нас. Он во сне трет лицо,тем самым соску выталкивает,начинает выступать и все это с закрытыми глазами, ночью к нему не напрыгаешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а мы спим днем так прилично, иногда час через час, иногда час через два, иногда по полчаса спим, иногда и 4 часа можем проспать, но все на ручках. Если отложить его и 5 минут не проспит. А когда не выспится, то капризнулькой становится.

а ко сну мы ттт нормально отходим. в 20.30 идем купаться и где-то в 21 я ложусь и даю ему сисю, выключаем свет и включаем пылесос. Минут 5 и он спит :Crazy:

Эх прям как про нас, спит только на ручках доча или если укачаешь в лежаке - и то надо подкачивать сидеть. спать ложимся так же - только без пылесоса :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а как вы после родов относитесь к своим мужьям?

 

Я к тому, что до родов, да и до Б., муж для меня был не только близким и родным человеком, но и источником кексуального удовольствия, я его очень остро воспринимала на физическом уровне, в общем с кексами проблем не было.

А с рождением дочки я стала испытывать к мужу какие-то материнские чувства, целую его, например, в шейку или щечку и мне кажется, что целую дочку, по крайней мере ощущения испытываю одинаковые. А как только доходит до физического влечения испытываю прям какую-то неловкость, скованность и это не стеснение, нет, это как будто стыд, не знаю как выразить словами, как будто собираюсь прелюбодействовать с братом! Кошмар какой-то!

Недавно первый раз пекли кексы (к слову не очень удачно), я еле -еле сумела побороть в себе это материнское чувство!

 

Что это? Гормоны? Мое подсознание настроено только на одно чувство любви к своему ребенку или как? Кто уже прошел эту ступень в отношениях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, мне кажется гормональное, потом пройдет! Мне вот сейчас вообще не особо хочется кексов.... Разве что настоящих с изюмом))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве что настоящих с изюмом))))))

вот это тема да )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, моя бы воля я бы одной выпечкой питалась)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, да по-любому гормоны! Мне кексов вообще не хочется, я мужа предупредила что в ближайшее время, возможно даже год, я не буду инициатором кулинарных экспериментов, да и вообще проявления активности на кухне можно от меня не ждать. У меня восприятие мужа тоже поменялось, но даже не понятно какое оно стало, но не материнские чувства к нему это точно, может дружеские или вообще никаких? :not know: Но то что это пройдет, я уверенна на 10000% :yes: Главное терпение и взаимопонимание))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я точно помню после первых родов кексы мне были противны , реально прям фуууу.

потом прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь, после первых долго не хотелось и не "моглось", сейчас же с первого раза все отлично и есть желание )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, моглось так то вот с желанием были проблемы , но видимо первый раз часто так бывает .

После 4 ЕР , первый кекс вобще как не рожала без преувеличения .

видимо по протореной дорожке уже .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на гв это ваще норма. Пока пролактин шкалит, желание в полной мере и не вернется. После сворачивания гв нормализуется все.

 

Я одурела уже... Это пипец, у нас от соседского перфоратора книги с полки попадали! Пытаюсь работать, хрен там! Башка раскалывается. На улицу с этим террористом больше не пойду, вот только Пашку жалко, ему б поспать

 

У меня тоже после вторых родов лучше все. Я думаю, после первых меня еще послеродовой депрессняк крыл

 

Вообще, погодки-это не так страшно) не все лети такие психи, по крайней мере, хотелось бы в это верить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже после ГВ не хочется. Раз в сто лет может быть накроет от желанияи все на этом. Да и больно в начале выпечки и после еще 2 дня. Мужу стараюсь объяснить, но он считает, что если я не устала, значит могу. Поэтому ругаемся с ним последние дни и вообще он меня раздражает порой :malicious:

Надеюсь скоро отпустит)

 

Я тут еще заикнулась, что второго пока не хочу. Так на меня насели мол надо и все тут. Я начала, что если вам надо вы и рожайте, я в сторонке постою. Причем все считают, что должна быть маленькая разница у деток. А мне универ надо закончить, поработать хочу, только потом может в декрет снова уйти. Да и я сама выросла без братьев и сестер. Многие мои друзья одни в семье. Поэтому не удивлюсь если на Еве мы остановимся, т.к для меня один ребенок это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не все лети такие психи, по крайней мере, хотелось бы в это вер

:Crazy: ну так тоже можно утешать себя ))))))))))))))))

да не погодки проще это когда подрастут , но первый год особенно если разница там совсем маленькая это атас . Это сложнее чем близнецы даже , так ритмы уже разные , возраст разный и т.д.

ну хотя б годик надо выдерживать паузу между Б.

И организм отдохнет и старший подрастет и разница небольшая и все легче .

 

ЮляБ, а кто это насел, они в курсе что у тебя Кс так между прочим было? Или думают фигня это? Скажи что 2 года после Кс нельзя беременеть и все.

 

к тому ж Ева такая беспокойная , они ну те кто наседают , чем то помогают что ли ? Или так тока советы давать горазды?Хотят чтоб ты поседела раньше времени ?

 

У меня кстати седых волос тьма... даже брови седеют... вот так оно детей рожать стока подряд... организм не железный ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Ева маленькая еще, ты устаешь. Конечно, отпустит

У тебя еще времени вагон задуматься о втором!)

 

:Crazy: ну так тоже можно утешать себя ))))))))))))))))

Это все, что отделяет меня от безумия)))))))))))))))))) Когда я представляю, что Паша будет таким, уууу, хочется выть самой

Вот у меня разница между Б. год.. Ну они не совсем погодки, конечно, но меньше я вообще не представляю! У подруги близняшки, так ей реально проще с ними.

 

Я вообще раньше не хотела погодок. И вообще хотела двоих детей максимум с разницей лет в 5-7. Если бы не проблемы с деторождением, наверное, так бы и вышло. Но 3 года безуспешных попыток забеременеть здорово меня изменили. Первую Б. я вообще воспринимала как чудо великое, думала, что если сделать перерыв, то второго может вообще не получиться здоровее-то я не стала. Быстрое наступление второй Б. меня шокировало. Я хотела разницу года 3 между детьми, но слава Богу, что так вышло. А теперь меня раздирают противоречивые чувства. Мы с мужем так долго молились о детях, что уклоняться от них теперь как-то неправильно, мы оба это ощущаем. Но с другой стороны, надо с жильем проблемы решить - в 2ке больше 2 детей - это безумие. А сейчас вообще не время ипотеку брать... Да и с работой надо что-то решать. Если хотим еще детей, то мне работать надо активнее, муж нас отлично обеспечивает, но у него тоже предел возможностей есть, как то так.. Да и я настолько неплохой профессионал, что жалко себя растрачивать. Короче, сложно у нас все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, да с близнецами проще я читала об этом. У них одни потребности .

А у погодок все у каждого по своему.

Вот и разрываешься и один маленький и второй маленький , вот сравнивая разницу в 1,10 и 2,4 как у моих- это вобще небо и земля , каких то 6 мес а проще в тыщу раз.

но правда когда второй родился 2 года разницы было, мне было не сказать чтоб тяжко, так как София вобще молодчинка была. Самый спокойный мой ребенок как выяснилось.

а матвея я как то тоже из под трактора почти вытащила , с коляской гуляла , отвлеклась и нет его, на дорогу ушел... ужас просто... бог миловал ... с тех пор дальше двора гулять не ходим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с кексами тоже не очень получается. Меня редко на выпечку тянет. А малая укладывается часа в 2 ночи, поэтому муж часто не дожидается меня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, да в том-то и дело, что потребности у всех насущные. Один хочет спать, другой есть, пока его кормишь, первый покакает...) и так целый день. Сережа ждать не хочет, пока я Пашей занята, а Паше пока ничего не объяснить))) короче, жду когда Сергей в сознанку придет, тогда и проще будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, да сложно, но годик как минимум надо поуклоняться , это разумно я считаю.

Вы же все равно до бесконечности не будете рожать , сколько бог даст , все равно придется уклоняться.

 

Perchik♂♀Chili, да в том-то и дело, что потребности у всех насущные. Один хочет спать, другой есть, пока его кормишь, первый покакает...) и так целый день. Сережа ждать не хочет, пока я Пашей занята, а Паше пока ничего не объяснить))) короче, жду когда Сергей в сознанку придет, тогда и проще будет

ну вот например Василиска не на много стрше , но уже ощутима разница и подождать может и не требует вот щас сразу .

У нее просто истеричный характер, такая знаешь недотрога , то посмотрю на нее не так то заденешь ее, то психует штаны одеть не получается . То Матвей в компе не дает потыкать. То карандаш им надо один и тот ведь других 100 штук рядом нет. :malicious:

То машинку надо вот именно эту двоим.Вот в основном и пищит по этим поводам , громко и со слезами.

 

я наконец то догадалась на планшет графический пароль поставить, Матвей так обломался.

Теперь грит мама когда ты мне купишь большую алёку .

щас покажу че они сделали с планшетом прошлым софийкиным.

 

wJ_pZooyjyA.jpg вот они вандалы маленькие

 

а вот обои наши , это тока часть пострадавших обоев, я мужу предложила антивандальную декоративную штукатурку

ее хоть перекрасить можно или помыть.

z1jJdvwl0Fk.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела двойняшек, или мальчика и девочку,но с разницей года три-четыре.

Изменено пользователем // Щавелёк //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...