Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Я всегда хотела двойняшек,

мне сеня сон приснился что у меня двойня - я проснулась в холодном поту от ужаса , чур меня чур....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы с мужем хотели погодок, получилось с разницей в 2 года.

А сейчас вот как-то расхотелось еще ребенка с такой разницей в год-два ))), года 2,5-3 мне кажется подошло бы ) Учитывая если фин. положение позволит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас вот как-то расхотелось еще ребенка с такой разницей в год-два

ну это как раз к тому что смотрится то мило и прикольно когда со стороны , а когда сам поваришься то че то уже больше б...

поэтому на меня все так странно смотрят наверное думают сектанты полюбому :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила больше с собой не оставлять после ночного кормления, тк знакомых послушала и после сс все теперь детей отложить от себя не могут. Некоторые из-за этого с мужьями отдельно спят.

У меня у двух подруг тока сс, одной вот дочке уже семь и все вместе спят))) вторая тоже спала и мужа в зал оправляла и сейчас разводятся тк он стал гулять(((

Поэтому мы тоже с сонечкой каждый в своей кроватке спит)))

 

правильнее смотря с чьей колокольни смотреть ) с супружеской - да, своя кровать, кексы выпекать можно без проблем и тп, а вот сточки зрения ребенка - нет. Тк маленькие лучше спят, когда чувствуют запах мамы. Некоторые даже просыпаются ночью, чтобы проверить на месте ли мама, а когда ее нет, то начинают плакать

Все индивидуально

Мы пробовали один раз сс и я чуть сума не сошла

Так соня спит с 22-23 до 11, дважды кормимся ночью

Спим в коконе, стоящем в ее кроватке и запелененые на липучке-пеленке

А при сс она всю ночь рыскала грудь, присасывалась м как только она выпадала сразу ор, я всю ночь не спала, поэтому все деточки разные)

Мы зато днем постоянно едим))))))) 1,5 перерыв и хоть тресни, но тк мало набираем веса, я больше интервалы не делаю, кормлю как просит

 

Привет, девочки!

 

Сижу сейчас на кухне, пЬю кофе, пытаюсь успокоиться. Мой старшенький сыночек меня довел...

Какая у тебя выдержка!!! Молодец!!! Тут деток вообще растят и им все можно))

Вчера дико удивилась когда мама одной малам лет 4. Отвесила тумаков)))) она по прлу в кафе валялась и орала, десерт требовала и мама ее прямо за волосы потащила по полу, жуть коеечео(( вытащила на улице и по жопе по жопе ее, запихала в машину, пристегнула потуже в автокресле и поехала) что ж дома интересно бвло...)

Мне даже после ГВ не хочется. Раз в сто лет может быть накроет от желанияи все на этом. Да и больно в начале выпечки и после еще 2 дня. Мужу стараюсь объяснить, но он считает, что если я не устала, значит могу. Поэтому ругаемся с ним последние дни и вообще он меня раздражает порой :malicious:

Надеюсь скоро отпустит)

 

Я тут еще заикнулась, что второго пока не хочу. Так на меня насели мол надо и все тут. Я начала, что если вам надо вы и рожайте, я в сторонке постою. Причем все считают, что должна быть маленькая разница у деток. А мне универ надо закончить, поработать хочу, только потом может в декрет снова уйти. Да и я сама выросла без братьев и сестер. Многие мои друзья одни в семье. Поэтому не удивлюсь если на Еве мы остановимся, т.к для меня один ребенок это нормально.

Конечно перерыв нужен

Ты мужу так и скажи-его напор здесь неуместен и это проявление неуважения и не заботы к тебе

После кс тебе нужно восстановиться

 

Я вот свои 20 вспоминаю и первого мужа турка))) так мы из пастели просто не вылазили и кстати я тогда предохранялась-только @#$%&ы и в середине цикла полное нини)

Не хотела тогда лялю что-то... Но так проще, чем с бесплодием мужа бороться и лелать эко(

ЮляБ, Ева маленькая еще, ты устаешь. Конечно, отпустит

У тебя еще времени вагон задуматься о втором!)

 

 

Это все, что отделяет меня от безумия)))))))))))))))))) Когда я представляю, что Паша будет таким, уууу, хочется выть самой

Вот у меня разница между Б. год.. Ну они не совсем погодки, конечно, но меньше я вообще не представляю! У подруги близняшки, так ей реально проще с ними.

 

Я вообще раньше не хотела погодок. И вообще хотела двоих детей максимум с разницей лет в 5-7. Если бы не проблемы с деторождением, наверное, так бы и вышло. Но 3 года безуспешных попыток забеременеть здорово меня изменили. Первую Б. я вообще воспринимала как чудо великое, думала, что если сделать перерыв, то второго может вообще не получиться здоровее-то я не стала. Быстрое наступление второй Б. меня шокировало. Я хотела разницу года 3 между детьми, но слава Богу, что так вышло. А теперь меня раздирают противоречивые чувства. Мы с мужем так долго молились о детях, что уклоняться от них теперь как-то неправильно, мы оба это ощущаем. Но с другой стороны, надо с жильем проблемы решить - в 2ке больше 2 детей - это безумие. А сейчас вообще не время ипотеку брать... Да и с работой надо что-то решать. Если хотим еще детей, то мне работать надо активнее, муж нас отлично обеспечивает, но у него тоже предел возможностей есть, как то так.. Да и я настолько неплохой профессионал, что жалко себя растрачивать. Короче, сложно у нас все

Маша вот во мне бррится тоже делание развития карьерного и еще появления малыша

С моим графиком 8-22 явно это не совмещу, уже сейчас активно требуют выхода из декрета, но разум мой сильнее и пока соню не оставлю ни с нянями ни с яслями

Тоже короче сложно(( при том что ипотека нехилая((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, на счёт предохранения,попробуй свечи Фарматекс или крем. Я вот тоже хочу им пользоваться.мы раньше,его применяли.правда,если бы знали,что потом трудности возникнут с Б,не стала бы. Но это не от него,проблемы по женски были... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дико удивилась когда мама одной малам лет 4. Отвесила тумаков)))) она по прлу в кафе валялась и орала, десерт требовала и мама ее прямо за волосы потащила по полу, жуть коеечео(( вытащила на улице и по жопе по жопе ее, запихала в машину, пристегнула потуже в автокресле и поехала) что ж дома интересно бвло...)

я тож могу отвесить если доведут .

 

добавила видео в инстаграм , девчонки мои пляшут )

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  Полин, в основном моя бабуля инициатор следующей беременности. У нее 2 дочки, правда с разницей в 7 лет. Вот и говорю ей что рожу так же, лет через 7 может быть.

Мее сейчас получается никто не помогает. Мама и бабушка в другом городе, свекровь и бабушка мужа работают. Целый день одной конечно тяжело, когда Ева вот так орет днями напролет.

Сейчас вот тоже не укладывается никак, а меня психоз берет со слезами причем

 

Силька,  кажется у меня темперамент не такой. Ну есть кекс и ладно, нету - мне же спокойней, лишних телодвижений не надо совершать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  Полин, в основном моя бабуля инициатор следующей беременности. У нее 2 дочки, правда с разницей в 7 лет. Вот и говорю ей что рожу так же, лет через 7 может быть.

Мее сейчас получается никто не помогает. Мама и бабушка в другом городе, свекровь и бабушка мужа работают. Целый день одной конечно тяжело, когда Ева вот так орет днями напролет.

Сейчас вот тоже не укладывается никак, а меня психоз берет со слезами причем

 

Силька,  кажется у меня темперамент не такой. Ну есть кекс и ладно, нету - мне же спокойней, лишних телодвижений не надо совершать :Crazy:

У меня свекровь такая же-все советы мне дает еще и побыстрее рожать

Сама соню виднла дважды))))

Я тоже в москве сутками одна с ней,здесь хоть няньки) и то кажется что то не так делают

А про кексы-у тебя до мужа были кавалеры?)

У меня вот с мужем все спокойнее как-то, ща с пролактином вообще так себе(

А до этого с прошлым прямо кроликами бвли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я тоже не шибко темпераментная , а муж дома бывает 3 раза в неделю, обычно с ночной смены , он конечно хочет и может но пока я улягусь спать ему уже на работу через пару часов , но в выхи обычно выпечку стряпаем , ну иногда я его могу и средь ночи разбудить ) пообниматься ну и там обычно на обнимашках дело не заканчивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож могу отвесить если доведут .

 

добавила видео в инстаграм , девчонки мои пляшут )

Ссылки скрыты.

Класс танцы!!

Так на тебя дочи похожи;)

Отвесить)))) у тяж четверо)))) простительно

Хотя мне кажется я соне если что тоже сразу расскаду где пятая точка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс танцы!! Так на тебя дочи похожи;)

дааа????? а мне кажется вобще не похож никто....

Отвесить)))) у тяж четверо)))) простительно Хотя мне кажется я соне если что тоже сразу расскаду где пятая точка)))

я просто нервная бываю, особенно когда начинают вести себя отвратительно в общ местах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа????? а мне кажется вобще не похож никто....

я просто нервная бываю, особенно когда начинают вести себя отвратительно в общ местах.

Старшая полностью и мелкая мне кажется тоже очень;)

 

А я и мужу могу отвесить)))) проскланять его в падежах)))он тоже говорит что у меня с нервами плохл, а мне кпжется он просто порой наглый слишком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  понимаю, что времени вагон, но столько нужно сделать!) и универ закончить, второе юридическое хочу получить!) а там уже может и задумаемся. Заскучаю по животику и пиночкам)

 

Девочки, я вот о чем задумалась. После кс мне сказали, что нет ни левый трубы, ни левого яичника. Но на узи же их было видно. Правда все время долго искали его, а когда отслеживала О по узи, сказали что ля вообще в принципе не функционирует. А тут на тебе, его в принципе нет. Не понимаю как же так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это как раз к тому что смотрится то мило и прикольно когда со стороны , а когда сам поваришься то че то уже больше б...

Прям в точку :)

 

София и Василек очень на тебя похожи, а вот Есения больше на Матвея ))

Но это может пока так. Я бывает смотрю свои детские фото и не узнаю себя на них )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я бы на предложения рожать еще молча кивала и не спорила, себе дороже спорить. А мужу спокойно все объяснить, разложить по полочкам свои переживания, планы, рассказать о трудностях. Думаю муж поймет. Он ведь видит, что ребенок не игрушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это может пока так. Я бывает смотрю свои детские фото и не узнаю себя на них )

я вобще другая была с большими круглыми глазками и толстыми щечками... а щас ... глаза маленькие. и не круглые вобще. ну щечки есть канешн)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  не было, муж первый) хотя до Б кекса было больше, но не сказать что я его прям хотела. Мужа хотела, а кекса нет

 

Perchik♂♀Chili,  а у вас София получается незапланированный, а Матвейка?

 

Natali Fantasy,  видит, особенно, когда сам с ней сидит. А с работы приходит и все равно взгляды кидает в мою сторону))

Я пыталась спорить,но видимо да, бесполезно. Особенно когда не видят какая Ева стала. Они приезжали, она хныкала то раз через раз. А сейчас как сирена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и мужу могу отвесить)))) проскланять его в падежах)))он тоже говорит что у меня с нервами плохл, а мне кпжется он просто порой наглый слишком)

мужу боюсь , он конечно меня пальцем не трогал даже когда ну ооочень палку перегибала в выражениях, но все же он меня больше на прилично , пришибет есчо....

но я обычно поворчу поворчу и успокоюсь.

вобще у нас у обоих такие жуткие характеры ,что у нас всегда очень "весело"....

вот щас звоню, спросить в ночь работает или нет , говорит дома скоро буду , через часик , там зихер кое какой... я спросила - какой , что случилось ?

дома расскажу... ну блин , че трудно сказать по телефону.. вот теперь сиди думай че там на работе произошло.

 

Perchik♂♀Chili, а у вас София получается незапланированный, а Матвейка?

София нет , остальные ,да.

мы вобще так то жениться не собирались, гуляли себе развлекались , по клубам , то на дачу летом .

вот доразвлекались....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот о чем задумалась. После кс мне сказали, что нет ни левый трубы, ни левого яичника. Но на узи же их было видно. Правда все время долго искали его, а когда отслеживала О по узи, сказали что ля вообще в принципе не функционирует. А тут на тебе, его в принципе нет. Не понимаю как же так

 

Может петли кишечника принимали за яичник? У меня вот наоборот, всегда на УЗИ пишут что ЛЯ не визуализируется или визуализация затруднена, т.к. так кишечник закрывает обзор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужу боюсь , он конечно меня пальцем не трогал даже когда ну ооочень палку перегибала в выражениях, но все же он меня больше на прилично , пришибет есчо....

но я обычно поворчу поворчу и успокоюсь.

вобще у нас у обоих такие жуткие характеры ,что у нас всегда очень "весело"....

вот щас звоню, спросить в ночь работает или нет , говорит дома скоро буду , через часик , там зихер кое какой... я спросила - какой , что случилось ?

дома расскажу... ну блин , че трудно сказать по телефону.. вот теперь сиди думай че там на работе произошло.

 

София нет , остальные ,да.

мы вобще так то жениться не собирались, гуляли себе развлекались , по клубам , то на дачу летом .

вот доразвлекались....

У нас матриархат)))

Я когда его достану сильно то назыаает мелким злым гномом))) он жеж баскетболист и крупнее меня раз в пять наверное)))

Но чем меньше видимо тем вреднее))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13 я просто под спинку пеленку заворачиваю, не завязываю никак. Расскажи потом как эксперимент прошел,интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  хм, может быть. Надо сходить на узи будет в следущем цикле, посмотреть что там с О, заодно послушать как они мне про не функционирующий ля будут говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю болталки мамочек, правда у которых детки постарше, так вот они там на НГ друг другу подарки делают детишкам))) Чтоб не слишком дорого выходило с пересылками Мск дарит Мск, Питер-Питеру ну или Питер-Мск, в общем скооперируются кто с кем поближе живет, или если очень хочется дарят по дружбе не глядя на географию)))

 

Как вам такая идея? Если поддержите я только "ЗА", создадим отдельную темку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за! Только зная себя, мне трудно будет собраться на почту)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...