Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Читаю про деток, такие половина торопыжки, переворачиваются,ножки,ручки хватают!

 

Мы тоже не спешим. У нас мужчина рассудительный, не торопливый))) Только руки знаем. Все трогает, проверяет на ощупь обязательно и в рот))) Ножки разглядываем, если я ему их подниму и покажу, тогда он их хватает и разглядывает, а сам не задирает. Перевернулись мы как-то пару раз с моей помощью, но на этом все. Больше не хочет, вроде пытается, но злится, пыхтит. Только недавно начал голову держать на одной линии со спиной, когда за ручки подтягиваю.

Ничего, догоним. Я помню дочку все торопила, мне все не терпелось, в первый раз же, когда перевернется, когда сядет, зубы с 3-х месяцев ждала, а вылез в 8))). А с Левой уже такого нет, всему свое время.

Зато мы хохочим постоянно и поговорить очень любим!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buffsi, с четвёрочкой вас! :flower: Такие тяжёленькие.вы! я сегодня взвесилась вместе с сыном на руках,получается он у меня 6800 весит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож соовсем не торопыжки.

ноги знать не знаем да и как я писала никто из моих ноги так и не ел и не хватал ручками.

пока только учимся управлять руками и пальчиками. И пытаемся перевернуться совсем чутка вот не получается. И если перевернется ручку не может вытащить.

вчера куклу увидела. Оторваться от нее не могла. Вобще я заметила что ей важно чтобы рядом находился человек.Видимо без компании никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила педиатру, с её слов копрограмма наша "около дела", опасного ничего нет, сказала продолжать принимать бифидумбактерин, а после пересдадим. Даже не знаю, успокоила она меня или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:-) 3 месяца не писала, времени совсем не было:-)

Хочу написать по поводу переворотов. Мой старший сын четко перевернулся только в 5 месяцев! Самостоятельно сел из положения лежа только в 10 месяцев, пошел в 1 год и 1,5 месяца.он был толстенький. И конечно диагноз: синдром двигательных нарушений. Сейчас об этом напоминают только записи в дневнике фотоальбома...нормальный пацан вырос, тайским боксом занимается:-)

А младшенький тоже толстячек, но уже с трех месяцев пытается сесть из наклонного положения.

Эт я к тому, что детки разные все, у каждого свои сроки и далеко не значит, что это патология:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

net1984, это они не сесть пытаются а че то другое. Садятся то они совсем с др положения.

может они пресс качают. Моя тоже так делает и старшие делали.

я с первой дочей думала сесть хочет. Потом уже узнала что садятся по другому.

может просто угол обзора сменить? Или учаться туловещем управлять.

 

Мои все как один тока после5 мес перевернулись. Есенька думаю так же будет.

И ниче нормальные дети.

Главное чтоб черепушка варила. А плюс минусмпара тройка месяцев ерунда и не повод для беспокойства.

Может Менделеев тоже тока в пол года научился переворачиваться)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Маша сег грохнулась с кровати. Докрутилась. Мы с ней лежали на кровати и я уснула, проснулась от грохота. Маша на полу, я к ней. Она орет, и тут кот на меня напал, ноги все исцарапал мне. Шипит на меня на дыбы встает. Маша на мое удивление не долго плакала. Вроде не шишки, не чего нет. Успокоилась давольно быстро. Я растроена.

 

У нас настоящая зима. На улице -10,-12. Гулять не ходим. Все в снегу, прям сказка, жалко на санках в это году не покатать. Так Маша спит у меня много теперь, как похолодало. Как новорожденная. Видимо из-за погоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Маша сег грохнулась с кровати. Докрутилась. Мы с ней лежали на кровати и я уснула, проснулась от грохота. Маша на полу, я к ней. Она орет, и тут кот на меня напал, ноги все исцарапал мне. Шипит на меня на дыбы встает. Маша на мое удивление не долго плакала. Вроде не шишки, не чего нет. Успокоилась давольно быстро. Я растроена.

 

У нас настоящая зима. На улице -10,-12. Гулять не ходим. Все в снегу, прям сказка, жалко на санках в это году не покатать. Так Маша спит у меня много теперь, как похолодало. Как новорожденная. Видимо из-за погоды.

Теперь к стеночке её клади)

У нас точно такая же погода - я на улицу ленюсь ходить. Открываю окошко а малую одеваю тепленько и под одеялко - в комнате +15 гдето. Спать укладывается как раз после массажика такая изможденная) после массажа вообще за ней прикольно наблюдать) Лежит в одну точку смотрит не двигается не плачет ждет пока покормлю и спатеньки. Потом спит отлично часа 4. Вот думаю как бы самой наловчиться чтоб когда курс массажа закончится тоже её так усыплять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с дочей в магазин ходили в куртке. Смотрят конечно как на верблюда. 2 соседки бабульки подбежали ко мне мол а как она сидит, а ей не холодно и блабла. Тактично ответила и поспешила уйти от них)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня снегу навалило! В пору санки доставать, но мы сегодня с Василисой у моих родителей с ночевкой, т к папа на сутки ушел, а домой уж за ними точно не поедем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже на саночках гуляем.вчера спал в них 1,5 часа.только домой зашли сразу проснулся,сына тоже сейчас спит после массажа :)

 

а я сегодня,думала,что заболела,утром проснулась кормить Сёмку.меня давай всю трясти,легла потом под одеяло,вся укуталась и потом меняю ему подгуз,а у самой такая слабость,аж стоять не могла в жар бросало,потом всё прошло. Что это вообще было? х.з

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Shunika13, Nataska80 спасибо)))

 

buffsi, с четвёрочкой вас! :flower: Такие тяжёленькие.вы! я сегодня взвесилась вместе с сыном на руках,получается он у меня 6800 весит :)

 

доча то и родилась 4080, в меня пошла - кости тяжелые - я родилась с весом 4400

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша когда научилась переворачиваться, повертелась недельку и перестала. Потом с новой силой начала - прям с легкостью. Опять недельку покрутилась и опять перестала...С чем может быть связано? Причем пытается, но не получается

 

Что-то линеечка у меня тормозит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13 рада,что чем то смогла помочь. Пусть все скорее налаживается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже как большинство днем не спим. Дремлет по 20 минут, на улице спит нормально и после улицы в коляске досыпает. Ничего не успеваю... И ручной такой! Прям с рождения! Старший помогает к счастью, возится с ним, но это тоже ненадолго:-) начинает ныть, чтоб на руки взяли:-)

Но ночью грех жаловаться. Спит с 2-ух часов до 10-ти утра, не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я на днях в ТЦ была. Пока до ресторанчике дошла в своей солингокуртке тока ленивый мне в след не посмотрел.

Хотелось плащ невидимку очень.

А про то что не холодной ли уже устала говорить что нам ЖАРКО.

 

 

*Lizaveta*,  да закрепится умелка и будет переворачивается,отстань от дочи )))

Моя вон тока на спинку и на бочок умеет)

Я ее сама переворачиваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим днём вообще только на сисе в основном. Когда по-крепче уснёт, я могу ненадолго отойти, но тогда он быстро просыпается. А если я рядом лежу, то и часа 2 поспать может.

на ночь укладывается около 23.00. И спит до часов 8-9. С перекусам естественно. Ест когда как иногда 2 раза за ночь, а иногда 5. Спим мы с рождения вместе. Нам с мужем, это совсем не мешает. У нас обе дочки до 4 лет с нами спали с переменным успехом. Укладывала то в своей кровати, но они всё равно ночью приходили. Мне не жалко.

Мы с вечера успеем кексов напечь.:-D

а вот сейчас выпечки вообще не хочется. Муж бесится, он кексы любит, а я спокойно к ним отношусь. Есть - хорошо, нет - ну и ладно. А сейчас прям ну не хочется. А ещё этот страх заБ. Хоть мы фарматексом и предохраняемся... Я может и хотела бы еще ребенка, но лет в 35 уже, если всё будет благоволить в тому.

 

Стала к нам массажистка приходить на дом вот уже 8 сеансов было. Женщина приятная, Дамик её терпит, иногда даже улыбается ей. Результат уже виден. Он стал меньше выгибаться, и ручки в кулочки так сильно не стискивает. Тянет во всю руки к игрушкам, хватает их и тянет в рот. Очень разговорчивый. Даже смеялся уже пару раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smumrik, я про фарматекс читала что часто беременеют на нем . Как то тут в блоге девушка спрашивала много примеров беременности на фарматексе привели .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  ага, у него небольшой процент защиты. Поэтому и не очень хочется кексов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smumrik, мне приписали чарозетту-ок для мам на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки! Всем приветик! Можно и мне к вам присоединиться?

У меня сын Эрик, родился 23.08. Мы на ГВ, ребенок растет не по дням а по часам. В 3 мес почти 8 кг и 66 см. Много кушаем и много спим. Активничаем днем в основном, т к днем нет основного сна, так по 40 мин пару раз и на прогулке. Основной сон где-то с 19:00 и до 9:00-10:00 утра с двумя перекусами. У Эрика есть своя комната и кроватка, но там пока не спим, он спит с нами в приставной кроватке babybay. Очень удобно, правда скоро она нам будет мала... С нашими темпами роста...

Из умелок нам пока нечем похвастаться, переворачиваться не умеем, но на животике пытаемся ползти усердно. Игрушки хватаем и очень любим с ними разговаривать. Буквально пару дней назад научились смеяться в голос - это так прикольно, он прямо такой сладкий.

Проблемы как и многих здесь с покаками. Какаем сами, но раз в 3-4 дня, много пукает и тужиться. Но в основном ребенок спокойный, не плаксивый. Я смотрю многие принимают разные добавки, медикаменты для животиков, это вам врачи выписывают? Просто у нас ничего этого нет, ничего не дают, говорят все само наладиться. По началу когда ребенок перестал резко какать, я конечно напрягалась, стала консультироваться, но максимум что мне дали это глицериновые свечи на всякий случай, и то только потому что я очень просила. Мне сказали что это проблема не у ребенка а у меня, и мне просто надо успокоиться т к у него все в полном порядке. Вот я и успокоилась.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, мы теперь пьем примадофилус. От бифидума аакать стали часто 2-4 р в день,и от пуков даже какаем. Жопка красная вся,теперь надо как то качество какашек наладить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а гемоглобин 113 в 3 мес. это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки! Всем приветик! Можно и мне к вам присоединиться?

У меня сын Эрик, родился 23.08. Мы на ГВ, ребенок растет не по дням а по часам. В 3 мес почти 8 кг и 66 см. Много кушаем и много спим. Активничаем днем в основном, т к днем нет основного сна, так по 40 мин пару раз и на прогулке. Основной сон где-то с 19:00 и до 9:00-10:00 утра с двумя перекусами. У Эрика есть своя комната и кроватка, но там пока не спим, он спит с нами в приставной кроватке babybay. Очень удобно, правда скоро она нам будет мала... С нашими темпами роста...

Из умелок нам пока нечем похвастаться, переворачиваться не умеем, но на животике пытаемся ползти усердно. Игрушки хватаем и очень любим с ними разговаривать. Буквально пару дней назад научились смеяться в голос - это так прикольно, он прямо такой сладкий.

Проблемы как и многих здесь с покаками. Какаем сами, но раз в 3-4 дня, много пукает и тужиться. Но в основном ребенок спокойный, не плаксивый. Я смотрю многие принимают разные добавки, медикаменты для животиков, это вам врачи выписывают? Просто у нас ничего этого нет, ничего не дают, говорят все само наладиться. По началу когда ребенок перестал резко какать, я конечно напрягалась, стала консультироваться, но максимум что мне дали это глицериновые свечи на всякий случай, и то только потому что я очень просила. Мне сказали что это проблема не у ребенка а у меня, и мне просто надо успокоиться т к у него все в полном порядке. Вот я и успокоилась.

Привет

Я ичего не даю и солидарна с мнением твоих врачей;)

Какали раньше раз в 5 дней

Сейчас раз в 2-3 уже

Глиц свечи ставим тоже по необх-ти

 

Shunika13, мы теперь пьем примадофилус. От бифидума аакать стали часто 2-4 р в день,и от пуков даже какаем. Жопка красная вся,теперь надо как то качество какашек наладить.

Скорее всего креон вам вызывал послабление стула такое, сейчас бактериями поишь и оттуда часто и жидко ходит(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  спасибо что поддерживаешь ;) я все-таки склоняюсь к мнению что природой все за нас продумано во многих вопросах. Я вот уже вторую неделю мучаюсь с горлом, была у врача, узнать вирус это или бактериальное, оказалось вирус, антибиотики не помогут, очень испугалась за Эрика что и он заболеет. А врач говорит, а с чего вы взяли что ребенок от вас заразиться, у него иммунитет ко всем вашим болячкам, кормите грудью и даже не задумывайтесь. И действительно, Эрику хоть бы хны :)))) тттт конечно на всякий пожарный )))) а то я его зацеловываю, не могу себе в этом отказать никак ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...