Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Nataska80, особенно торт гигантский таракан...

я вобзе инсектофоб, мне противны даже бабочки.А тараканы вызывают ужас , а кто то их вот руками давить может или в руку брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Полин, тортики, конечно, жесть) Приятного аппетита, короче))

Тут на фишках как-то был пост с тортиками в виде хм... рожающих вагин...) Это, конечно жесть

 

Вот

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, фу.аж передёрнуло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я энтомофоб. Особенно бабочек не переношу, к тараканам даже проще отношусь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika,  мы тоже при всех покраснениях, гдебы то ни было бепантенчиком мажем и все проходит. А для открытых ранок или царапин есть еще бепантен спрей

 

А у моего новая умелка, дастает язык и вибрирует губами при этом издавая неприличные звуки... Вообщем весь в слюнях в пузырях.

 

Мой тоже последние 2 дня так начал делать,так прикольно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, у мен\ одноклассница руками брала , я когда в далеке вижу что он ползет мне охота ломиться куда подальше...

у нас дома пауки вечно попадаются , приходится мужа звать чтоб убрал, а то я с дочками боимся их.

Как то в туалете поселился , Василиса туда идти отказывалась пришлось пока муж не пришел горшок вынести в коридор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а гемоглобин 113 в 3 мес. это нормально?

Сейчас идет физиологическое снижение гемоголбина. 113 это отлично.

Девочки, всем доброе утро!

У дочки немного покраснело между половых губок, что можно сделать кроме ванночек из ромашки?

из всех опробованных кремов мой любимый - судокрем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я энтомофоб. Особенно бабочек не переношу, к тараканам даже проще отношусь)

я к бабочкам проще , ну они даже красивые иногда но все эти их туловища ножки мордочки мне противны.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Торты Вагин-это просто жесть. Я в шоке. Если б мне такой преподнесли, я б запульнула им. Жуть. Фу-фу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и тортики..... Это ж догадаться(((

 

 

из всех опробованных кремов мой любимый - судокрем

так и не смогла найти его в наших аптеках, будем использовать старый добрый бепантен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей новая фишка) Смотрит на себя в зеркало, потом улыбается и начинает стесняться и прятаться в мое плечо, а потом изподтишка опять глазки поднимает на себя посмотреть и опять смущается)) Такая прикольная)

 

Один в один и моя Василиска так делает, я даже на своей страничке в графике описывала ее, такая смешная, когда в зеркало смотрится, кокетка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрик у нас в зеркало очень любит смотреться, всего так радуется, правда в большей степени на меня смотрит в зеркале. А еще прикол, мы созваниваемся с моими родителями по скайпу так он всегда мою маму узнает на экране и начинает с ней говорить и улыбаться. И вообще я заметила мы по блондинкам. Всем блондинкам сразу такие улыбашки дарим и глазки строим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  вот они какие мужчины эти, с самых пеленок не прочь позаигрывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А у моего новая умелка, дастает язык и вибрирует губами при этом издавая неприличные звуки... Вообщем весь в слюнях в пузырях.

Катюня у нас тоже так научилась делать, все вокруг в слюнях теперь)))

 

И тоже кокетничать стала. Улыбается сначала, потом глазки опускает и отворачивается, при этом повизгивает как поросеночек. И в вертолетик с папой любит играть, он ее на вытянутых руках поднимает, так она аж заходится от смеха.

 

Что то не понятное у нас с едой и со сном стало. Перед засыпанием стала устраивать концерты. раньше сисю в рот и спать, а сейчас плачет, причем вижу что не от боли, а просто как капризы. Пробовала раньше укладывать, так еще сильнее верещит, но явно уставшая. И сися теперь почему то не катит. Я ей теперь сначала соску даю( потому что если не соска, то палец), потом она засыпает я соску заменяю на сисю, тогда есть. Может пустую немножко посмоктать, но когда прилив, то психует и перестает сосать. В общем ест нормально только во сне. Но это же не дело, она и так у нас малышка, а если есть нормально перестанет то вообще набирать перестанет. Может это кризис какой?

 

Полезла в инет почитать, точно кризис у нас, скачок роста. Вот тут один в один про нас написанно

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cholita, мы тоже с трудом засыпать стали

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять Ева орет дурниной. Сил моих нет, сколько ж можно то((( меня уже отчаяние берет, что она вечно орать будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cholita,  спасибо за полезный сайт. Очень помогло понять, что с зайцем происходит. Как раз 3 недели назад он стал более капризным. Сейчас у нас новый этап...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашка тоже сегодня капризничает даже наверно со вчерашнего вечера. Лупанула мне вчера кулаком в глаз - сейчас с феником хожу. На ручках не хочет в шезлонге не хочет игрушки пофиг только в кроватке под мобилем может минут спокойно полежать. Я уж думала зубы. Первый раз вчера перевернулась на живот (после 3 дней массажа), а так в основном на бок поворачивается, хочет ан живот и начинает кряхтеть и ныть из-за того что не получается. Сегодня так вообще после 10 минут массажа начала кричать и фиг чем успокоишь - в итоге с горем пополам пол часа мусолила мой палец во рту и чуть утихала. С утра пыталась взять игрушку - обеими ручками тянулась и обхватывала.

Так что может действительно новый этап какой то и она психует. Но вот ручки её никак не успокаивают, наоборот ей надо чтоб я её не держала и положила свободно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не пробовала вибуркол поставить, когда она сильно плачет? Может, ей болит что-то. Еще можно попробовать в другую комнату с ней сходить, может, ей надоело одно и то же. Умыть личико водичкой можно попробовать. Лучше всего святой. А Вы ещё не крестили малышку? Попробуйте причастить. Некоторым помогает.

Но самое главное, конечнл, мамочке успокоится. Детки очень чувствуют маму. Но тут нужна помощь со стороны. Чтобы Мама могла отдохнуть. Либо в ванну с лепестками, либо посиделки с подругой поход в кино с любимым. Или наоборот, дать мамочке возможнлсть полностью посвятить себя ребенку. Спать, когда ребенок спит, просто лежать с ней рядом, разговаривать играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера решили лечь не запеленованными,точнее это Дима решил,т.к я его кормлю уже запеленованным и кладу в кровать,а вчера он все ворочался и я решила распеленать,т.к днем он спит свободно. Вообщем через какое то время уснул,но проснулся в 0 45 и пошло поехало,руки ноги со все стороны,пришлось взять к себе до кормежки и держать ему то руки то ноги,потом запеленали и покормила,он уснул,но хватило на 1,5 часа,потом опять долбежка ногами ит.д. Короче я не алле,не выспалась...у нас видимо переломный момент, когда он не хочет спать запеленованным,но и распеленованный еще не может. Короче караул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня первый раз решила выключить будильник, который на 5 часов утра, потому что Лева все равно раньше минут на 10 просыпается и начинает подплакивать. И каждый раз я встаю и сначала выключаю будильник, а потом иду кормить. А Лева решил не просыпаться))) Так и проспал с 10 вечера до 8 утра. Зато утром покушал знатно!

 

Со сном я понаблюдала. У нас 3 сна. Примерно так 10:30-12:30, 14:00-16:30 и 18:30-20:00. Это днем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет. Захожу сюда редко, совсем времени с дочей не хватает. Посмотрела фотографии, такие у всех лапочки и молодцы. Мы тоже как нибудь отметимся. У меня к вам вопрос, может кто сталкивался, посоветуйте пожалуйста. У нас пяточно- вальгусная установка стоп, диагноз поставлен еще в роддоме. Раньше ножки были сильнее повернуто вовнутрь, сейчас на мой взгляд меньше. Смотрели нас 3 педиатра, хирург и неонатолог. Все в один голос говорили что ничего страшного нет и должно все само собой выровняться, неонатолог сказала если не пройдет к 6 мес то на массажики ходить. Сегодня пошли к ортопеду, он сказал что это срочным образом нужно лечить, сейчас уже поздно массажами время упущенно. И вобще у нас в городе этим никто не занимается, может один лишь он, частным образом на дому, наложить какие то лангеты(он их как то по другому назвал) Стоят 5 т.р. + консультация 500 руб. Плюс потом еще массажи, парафин( но уже бесплатно в поликлинике)

В плане финансов вопрос не стоит, деньги на ребенка я найду любые. Просто мало ли чего какой спрос с врача будет? Да и возможно это само собой проходит или можно вылечить массажами. Неохото ребенка мучить. Может кто то с этим сталкивался???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сходили к врачу. Весим 8600, рост 67 см. Скоро очередное обновление гардероба предстоит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  а на ночь вы во сколько укладываетесь?

У нас вчера Ева с папой была, так спала мало, ибо не на ручках. Еле еле дотянули до 20:30, там покушали пока, и вырубилась уже в 50 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна 86, у моей старшей диагноз приведение стопы (косолапость). Заметили, когда уже ходить начала. В 1 год прошли курс массажа + парафин. Ситуация немного улучшилась. У меня самой было тоже самое. Меня мама постоянно ругала в детстве, чтобы ровно ноги ставила, так и выработала привычку ровно ходить. Мне в детстве из врачей никто ничего не говорил и никаких диагнозов не ставил. Поэтому с дочкой совсем не переживаю. Конечно надо смотреть по ситуации, но я думаю, что в возрасте 3-4 месяца еще ничего критичного и упущенного быть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...